Вы здесь

корма для кроликов. Страница 31 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470

Посмотрел прошлогодние цены Клинского Геркулеса , кк у них стоит столько же что и зерновые, там копейки разница. И из чего сделан это кк , если зерновые измельчить, гранулировать , добавки недешёвые и по цене зерновых продать? Чего не хватает в кк собственного производства, что кроликов дует?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Mihalich61 пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Без люцерны на зерновых кролики ни так бодро растут

good Совершенно верно.
Но добавить стоит и клевер играет не последнюю роль.

Клевер мне не предлагали, нужно будет спросить есть ли он.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Mihalich61 пишет:

только своими руками

good

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
alexe пишет:

повышения кол-ва отрубей

Сено отрубями ну никак не замените.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

где решение

Всё прекрасно получается - сено, разнообразные зерновые, наблюдение за подопечными. good

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

Посмотрел прошлогодние цены Клинского Геркулеса , кк у них стоит столько же что и зерновые, там копейки разница. И из чего сделан это кк , если зерновые измельчить, гранулировать , добавки недешёвые и по цене зерновых продать? Чего не хватает в кк собственного производства, что кроликов дует?

Белок, Александр! Белка не хватает в КК собственного производства. Я уже писал о причинах повышения цен на Геркулесе, где-то выше. Он белок везут из-за бугра. То ли из Словакии, то ли из Словении? Поэтому и цены вместе с евро попёрли. Это сложно компонентный белок. Такой в "домашних" условиях не сделаешь. Думаю поэтому с клинского, да и с другого промышленного КК кроликов не дует. Пердят хорошо и не раздуваются!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ура! Открыто представительство хорошего КК завода в моем городе. Цена, озвученная с телеэкрана, приятно радует. Всего-то!!! 18 руб. Пока спокойно дышим...

Rybak
Ольга568 пишет:

Ура! Открыто представительство хорошего КК завода в моем городе. Цена, озвученная с телеэкрана, приятно радует. Всего-то!!! 18 руб. Пока спокойно дышим...

Оль Ивановна! Я по такой цене уже второй месяц покупаю и плАчу! Ещё два месяц назад он был по 13,7!

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

А кто-нибудь глину даёт своим кролам? scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Ура! Открыто представительство хорошего КК завода в моем городе. Цена, озвученная с телеэкрана, приятно радует. Всего-то!!! 18 руб. Пока спокойно дышим...

Оль Ивановна! Я по такой цене уже второй месяц покупаю и плАчу! Ещё два месяц назад он был по 13,7!

Василий Васильевич , спроси почём Оля продаёт мясо, совсем в ступоре будешь)))

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
Rybak пишет:
Ольга568 пишет:

Ура! Открыто представительство хорошего КК завода в моем городе. Цена, озвученная с телеэкрана, приятно радует. Всего-то!!! 18 руб. Пока спокойно дышим...

Оль Ивановна! Я по такой цене уже второй месяц покупаю и плАчу! Ещё два месяц назад он был по 13,7!

Василий Васильевич , спроси почём Оля продаёт мясо, совсем в ступоре будешь)))

Спрашиваю. Оль Ивановна и по чём?

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:

А кто-нибудь глину даёт своим кролам? scratch_one-s_head

Для каких нужд она им и в каком виде ее дают?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Для каких нужд она им

Минеральная подкормка good

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:
Вальдемар В.В. пишет:

Для каких нужд она им

Минеральная подкормка good

Пернатым это обычное дело, а вот кролики сомневаюсь, что будут от нее в восторге. Вы практикуете эту подкормку в своем хозяйстве ?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Вы практикуете эту подкормку в своем хозяйстве

Мне было 12 лет, когда подарили первого кролика, так он в сарайчике подгрыз глиняную подмазку, вот с тех пор и практикую. thank_you
А этот текст с сайта ЛПХ "Сибирский кролик" - "в домашних условиях минеральную подкормку готовят следующим образом: в 1 л воды растворяют 50 г соли, затем добавляют 300 г гашеной извести, 200 г мела и 500 г красной глины. Массу тщательно размешивают, лепят из нее небольшие шарики размером с куриное яйцо, высушивают и дают кроликам, которые охотно их грызут"
Ещё будут коменты.

Rybak
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
ВладимирМих пишет:

Люцерну вообще не беру - она вся с плесенью.

Без люцерны на зерновых кролики ни так бодро растут, скученность враг номер один, это совершенно точно. И падёж с люцерной немаленький. КК заводской дорого, своё производство гарантий не даёт, во всяком случае так утверждают, где решение?

Александр, есть метод исключения. Наверняка ты о нём знаешь лучше меня. Попробуй что-нибудь исключать из рациона. По одному компоненту через две недели (срок для восстановления микро флоры кишечника) и наблюдай. Я бы начал с люцерны. Она вроде как и неплесневелая кроликам не очень. Прочитал тут про неё... и задумался. Не буду я её у себя сеять. Лучше сидератов всяких посею.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842

Про топинамбур не забывайте, испытано. good

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:

высушивают и дают кроликам, которые охотно их грызут

Спасибо, постараюсь применить в ближайшем будущем.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Спасибо, постараюсь применить в ближайшем будущем

Глина является хорошим адсорбентом, что очень хорошо при вздутии. Не забывайте про уголь, обыкновенный уголек из печки, измельчить и в мешанку, тоже от вздутия помогает, так-как является тоже хорошим адсорбентом. thank_you
От этих добавок хуже не будет, а польза хорошая.

Россия
: Курск
14.10.2014 - 22:41
: 534
ВладимирМих пишет:

измельчить и в мешанку

Хотелось бы про мешанку поподробнее узнать. Какие ингредиенты?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Вальдемар В.В. пишет:

Какие ингредиенты

Я как-то особо не считаю состав, примерно - дроблённые зерновые - ячмень, пшеница, овёс семена подсолнуха, просо - ячмень, овёс побольше; пшеница половина от выше перечисленных; подсолнух - половина от пшеницы, просо когда есть. Горох и кукуруза редко. Варятся остатки от приготовления пищи, если есть тыква, кабачок, морковь, топинамбур и т. д. то добавляю; всё перемешивается с дроблёнными зерновыми, добавляю щепотку соли, мел кормовой, уголёк - примерно вот так. Но естественно не постоянно соль, мел и уголёк, как-то чередую. С каким-то фанатизмом строго граммы не считаю, относительно примерно. thank_you

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Александр Юг, отвечаю на Ваш вопрос.
Я этим делом не так давно занимаюсь! Честно скажу, всякое бывает. Учиться Учиться и ......... как завещал товарищ Ленин!!!

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Rybak пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:
ВладимирМих пишет:

Люцерну вообще не беру - она вся с плесенью.

Без люцерны на зерновых кролики ни так бодро растут, скученность враг номер один, это совершенно точно. И падёж с люцерной немаленький. КК заводской дорого, своё производство гарантий не даёт, во всяком случае так утверждают, где решение?

Александр, есть метод исключения. Наверняка ты о нём знаешь лучше меня. Попробуй что-нибудь исключать из рациона. По одному компоненту через две недели (срок для восстановления микро флоры кишечника) и наблюдай. Я бы начал с люцерны. Она вроде как и неплесневелая кроликам не очень. Прочитал тут про неё... и задумался. Не буду я её у себя сеять. Лучше сидератов всяких посею.

Знаю что дело в люцерне, это вспышками , попал неудачный рулон и пошло, сейчас на суданке всё успокоилось. Только малыши на зерновых и суданке не очень идут в рост, для нормальной работы нужны гранулы , от сена уйти. А так пока управимся, на кроликов смотреть некогда, а ещё покрытия, тоже нужно что то делать.Здесь смеялись над человеком, а это единственный выход несколько самок и самец на несколько дней, кто окролился в записанные сроки в отдельно отведённой клетке тот и жилец.А так чтобы вложится и всё по уму , чёт без дотаций глупо получается, сейчас всего не упомню, давно просчитывали.

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829

Скажу еще одно, сегодня перекупы за озимку на корню (пшеница) давали 12р. Ее еще нету а они уже цену дают! В моем регионе, цены на зерновые выросли % на 35-40.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Печерскии А.В. пишет:

Александр Юг, отвечаю на Ваш вопрос.
Я этим делом не так давно занимаюсь! Честно скажу, всякое бывает. Учиться Учиться и ......... как завещал товарищ Ленин!!!

Может чушью мы занимаемся? Для тысячника серьёзный комбикорм нужен, а возможно ли его самому сделать? Держать немного для себя, можно и на сене и наверное на чём угодно. Как темы умирают знаем, может это отработанная. Если покупать хороший КК , возможно под Москвой , чтобы логистика почти 0 была, да и то непонятно .

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
Печерскии А.В. пишет:

Скажу еще одно, сегодня перекупы за озимку на корню (пшеница) давали 12р. Ее еще нету а они уже цену дают! В моем регионе, цены на зерновые выросли % на 35-40.

У нас аграрии губернатору жалуются на повышение стоимости удобрений. У меня зерна до уборки с запасом, а что будет увидим.

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

на суданке

Суданка для кролей в качестве корма не подходит.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
ВладимирМих пишет:

alexe пишет:

повышения кол-ва отрубей

Сено отрубями ну никак не замените.

я не говорю о замене, а о содержании веществ, в данном случае клетчатки.

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
ВладимирМих пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

на суданке

Суданка для кролей в качестве корма не подходит.

Три года поедают суданку, не замечал что не подходит. А в чём не подходит?

РОССИЯ
: Dfibyunjy
13.02.2012 - 13:47
: 470
ВладимирМих пишет:
АЛЕКСАНДР ЮГ пишет:

на суданке

Суданка для кролей в качестве корма не подходит.

Владимир Михайлович, спасибо за подсказку, почитал о суданке, действительно необходима осторожность.Скормлю заготовленную и больше закупать не буду, хотя у нас продают только люцерну и суданку.