Вы здесь

корма для кроликов. Страница 32 из 81

Перейти к полной версии/Вернуться
2428 сообщений
россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

Добрый день всем кролиководам! Планирую весной увеличить поголовье ушастых, в связи с этим хочу засеять свободных 8 соток кормовыми травами. Подскажите пож-та, на какие лучше делать упор? хоз-во на севере МО. и еще- купил семена свеклы кормовой- можно ли ее давать кролам или лучше сахарную посадить? а так же вопрос по моркови кормовой- едят ли они ее? пищевую трескают, что шум стоит, а вот насчет кормовой -не знаю, может невкусная она для них.. сею овес и ячмень, срезаю в фазе молочной спелости- уходит влет, комбик не едят, а колосья просто из рук рвут:)

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Я кормовую свеклу сажаю для кролей всегда.
Едят до весны её.храню в погребе в мешках.
Моркови кормовой ни разу не сажал.а простой сажаю очень много
тоже для кроликов в основном.Хранится в ящиках в подвале.

Rybak
Faeton0011 пишет:

Я кормовую свеклу сажаю для кролей всегда.
Едят до весны её.

И какие привесы на свекле?

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Rybak
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Не ну чего ты, Александр Иванович, начинаешь тут опять? Я не прикалываюсь. Мне тоже надо чем-то свободные 7 гектар засеивать. Так вот я и подумал, раз уж человек такой опыт имеет.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Кормлю я кролей комбиком,привесы отличные.Свекла поедается на ура.
Не поверите но и сена я не заготавливаю совсем,и не кормлю им.
Только свекла и комбикорм,мамашкам ещё морковь перепеадает.
Кролям на мясо только комбик и вода.

Россия, Моск. обл.
: г. Кашира
22.12.2013 - 20:16
: 4458
Rybak пишет:
Faeton0011 пишет:

Я кормовую свеклу сажаю для кролей всегда.
Едят до весны её.

И какие привесы на свекле?

laugh Василий, это бубльгум, а точнее витамин.

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
Faeton0011 пишет:

Я кормовую свеклу сажаю для кролей всегда.
Едят до весны её.храню в погребе в мешках.
Моркови кормовой ни разу не сажал.а простой сажаю очень много
тоже для кроликов в основном.Хранится в ящиках в подвале.

А тем временем в соседней ветке... bang

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Так лыбится придурок который не хочет или не может(в силу возраста)дать совет,скажу проще сажай сахарную dri hi

Rybak
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Так лыбится придурок который не хочет или не может(в силу возраста)дать совет,скажу проще сажай сахарную dri hi

Почему?

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221

В сем привет.кто нибудь кормил кроликов чичевичной саломай ( сеном )? Сейчас даю кроликам чичевичную салому, едят с удовольствием, а вот каковы последствия пока не знаю. Даю 2-3 раз в неделю.cratch_one-s_head:

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ерошенко Дмитрий Николаевич пишет:
Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Так лыбится придурок который не хочет или не может(в силу возраста)дать совет,скажу проще сажай сахарную dri hi

Это мне адресовано?
ЗдОрово!
Не один раз уже писал, что было время, когда занимался выращиванием кормовой свеклы(кстати пищевую красную свеклу нельзя скармливать кроликам, сахарную-ограниченно), морковки на подкормку кроликам. Вся семья всё лето раком ползали по огороду занимаясь этим неблагодарным делом. Натирал свеклу на крупной терке и мешал с кормосмесью(тогда не было гранулятора). Потом создал две контрольные группы. одну кормил чисто концентратами, другую в извращенной форме. Результат взвешивания оказался одинаковым, а в группе, которую кормил с наворотами еще и проблеммы регулярно возникали у кроликов с ЖКТ. Так нах..., спрашивается, я издевался над семьёй, и создавал себе трудности?!! Если всё, что нужно, кролик получает при кормлении полнорационным концентратом, а витаминов полно водорастворимых. Пропаивай-не хочу.
Какой еще совет Вы хотите услышать? Или "в силу возраста" живете на одних подсказках, свои мозги атрофировались?

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Нач пишет:

чичевичной саломай

И не переживай, корми на здоровье, только не забывай рацион разнообразить! yes3

Россия
: Южный Урал
03.08.2014 - 03:10
: 3842
Александр Юхнов пишет:

Не один раз уже писал

Александр Иванович, он мимо ходил! Дмитрий Ерошенко некрасиво так грубить коллегам, которые на форуме всегда ценнейшие советы дают. yes3

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

чичевичной саломай

И не переживай, корми на здоровье, только не забывай рацион разнообразить! yes3

thank_you

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702

Александр Юхнов Я например сразу понял ваш смайл.
Других типов кормления,отличного от вашего,быть не может.
Для меня он выглядел именно так.
А я свеклой кормлю,просто потому что она у меня есть,и ПК,и привесы кроликов, меня полностью устраивают.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Faeton0011 пишет:

Александр Юхнов Я например сразу понял ваш смайл...

Александр Юхнов пишет:
Rybak пишет:

И какие привесы на свекле?

lol

Мой смайл отвечает на вопрос Рыбака и говорит о том, что от кормления свеклой не может быть никаких привесов. Только это, а не то, что Вы домысливаете в своем воображении. Более того, зная Рыбака(понимаю, громко сказано), я подозреваю, что вопрос был задан именно с этим подтекстом.

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Rybak пишет:

Мне тоже надо чем-то свободные 7 гектар засеивать.

Засейте капустой белокочанной, привесы сразу пойдут в гору ya . Только продавать придётся живым весом и успеть вовремя laugh

Rybak

Подождите, парни, что значит устраивают привесы, Faeton0011? Это не о чём. Сколько весят к 110 дням? Конкретно, пожалуйста. И нет у меня подтекста, Александр Иванович. Писал же уже, что мне поле надо чем-то засеять. Вот и возник интерес к свекле после сообщений Faeton0011. Думал люцерной засеять, но для Подмосковья рискованная культура. Про фацилию думал и люпин. Если уж сеять, так с расчётом последующего потребления. С зерновыми много заморочек: суши, молоти, дроби, гранулируй. Вот и спросил про свеклу и привесы. Ну так что?

Rybak
Dik пишет:
Rybak пишет:

Мне тоже надо чем-то свободные 7 гектар засеивать.

Засейте капустой белокочанной, привесы сразу пойдут в гору ya . Только продавать придётся живым весом и успеть вовремя laugh

Очень смешно! Так смешно блядь, что хоть стой хоть падай!

Россия
: Саратовская область р-п Самойловка
18.10.2013 - 21:41
: 1829
Rybak пишет:

Подождите, парни, что значит устраивают привесы, Faeton0011? Это не о чём. Сколько весят к 110 дням? Конкретно, пожалуйста. И нет у меня подтекста, Александр Иванович. Писал же уже, что мне поле надо чем-то засеять. Вот и возник интерес к свекле после сообщений Faeton0011. Думал люцерной засеять, но для Подмосковья рискованная культура. Про фацилию думал и люпин. Если уж сеять, так с расчётом последующего потребления. С зерновыми много заморочек: суши, молоти, дроби, гранулируй. Вот и спросил про свеклу и привесы. Ну так что?

С люцерной в вашем регионе будет полный гемор, капризная она при сушки. Посейте овес+костер, первый год скосите овес, хотите дождитесь когда созреет, или на сено. На второй год уже костер, и года три будете со своим сеном. Фацелия на сколько я знаю идет на сенаж , и как медонос или сидеральное удобрение, о люпине не чего не скажу,просто не когда с этой культурой не сталкивался.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Rybak пишет:

Подождите, парни, что значит устраивают привесы, Faeton0011? Это не о чём. Сколько весят к 110 дням? Конкретно, пожалуйста. Вот и возник интерес к свекле после сообщений Faeton0011.

Программа показала,кролям сегодня 115 дней.Продал я их 3 дня назад мясом.
Чистый вес был 1900-2300гр.мясом.Но свеклой я их не кормил,(выше писал)
Свеклой кормлю только родительское стадо,бункерная кормушка всегда с ПК .

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548
Faeton0011 пишет:

Программа показала,кролям сегодня 115 дней.Продал я их 3 дня назад мясом.
Чистый вес был 1900-2300гр.мясом.Но свеклой я их не кормил

Классный отчет lol

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763
Rybak пишет:

Подождите, парни, что значит устраивают привесы, Faeton0011? Это не о чём. Сколько весят к 110 дням? Конкретно, пожалуйста. И нет у меня подтекста, Александр Иванович. Писал же уже, что мне поле надо чем-то засеять. Вот и возник интерес к свекле после сообщений Faeton0011. Думал люцерной засеять, но для Подмосковья рискованная культура. Про фацилию думал и люпин. Если уж сеять, так с расчётом последующего потребления. С зерновыми много заморочек: суши, молоти, дроби, гранулируй. Вот и спросил про свеклу и привесы. Ну так что?

Василий, люцерна растет который год в полудиком состоянии на поле в районе Высоковска., я ее там подкашиваю), и без каких-либо проблем.. Люпин пробовал давать- что-то не особо его едят, люцерну заметно лучше.. я бы попробовал засеять викоовсяной смесью/люцерна - лопают просто влет. а по поводу свеклы- я на полнм серьезе спрашивал- всем известно, что сочные корма-свекла. морковь, -отличное молокогонное для лактирующих самок, к тому же много каротина

россия
: зеленоград
29.05.2009 - 20:35
: 763

может я некорректно выразился- речь не идет о кормлении именно ОДНОЙ свеклой, ясень пень, крол не корова, и кормовых единиц в свекле, если не путаю, что-то в районе 0,1-0,2, а использовать именно как добавку к рациону... даже самый лучшй комбик приедается со временем..

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
Нач пишет:
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

чичевичной саломай

И не переживай, корми на здоровье, только не забывай рацион разнообразить! yes3

thank_you

Нач калиф поди Александра на аватаре)))

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
мотор пишет:

может я некорректно выразился- речь не идет о кормлении именно ОДНОЙ свеклой, ясень пень, крол не корова, и кормовых единиц в свекле, если не путаю, что-то в районе 0,1-0,2, а использовать именно как добавку к рациону... даже самый лучшй комбик приедается со временем..

Кто же вам сказал что КК приедается кроликам. Не судите по людям, у приматов и грызунов разные ЖКТ. Что русскому хорошо то немцу смерть. Сбалансированный КК и вода. Пищевое разнообразие присуще не всем видам животных.

Россия
: Оренбург
29.03.2014 - 11:07
: 221
Slavik.S пишет:
Нач пишет:
ВладимирМих пишет:
Нач пишет:

чичевичной саломай

И не переживай, корми на здоровье, только не забывай рацион разнообразить! yes3

thank_you

Нач калиф поди Александра на аватаре)))

Не знаю, с инета скочал. smile3

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471

Главный минус от такого корма - кролики сдохнут.

Россия
: Калужская обл.г. Ермолино
16.10.2010 - 18:44
: 702
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Главный минус от такого корма - кролики сдохнут.

lol Это с чего то они сдохнут, поясните.
А вот удешевление кормов точно произойдёт.