Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 76 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
АнВит пишет:

когда увидела в 5-00 утра огромного белого крола,прыгающего по двору.
Стала размышлять, выяснилось, что 2 года назад этот крол вырыл нору в районе моего погреба, и там живет.

ваще зашибись good откуда такие точные сведения что это крол?
я тоже хочу их занорить принудительно, затем выпустить на вольные хлеба, потом прикармливать и ловить или отстреливать, у меня там гектары садов и поля, думаю пойдет дело

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
АнВит пишет:

На это и расчет... что бы капканом отлавливать... Не? Вариант не очень?

зачем капкан, петля или клетка с дверкой, калечить не надо

сега.д пишет:

Сейчас следы на свежем снегу есть.
Вот думаю весной жену ему в компанию внедрить...

лучше сразу 4 жены (если вы уверены что это крол) или прикормите его приручите

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Не мне такой вариант не подходит. Вот отгорожу хорошим забором сотки 3-4 тогда туда можно будет молодняк выпустить. Но не факт что буду заморачиватся(вкладыватся).

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11

Всем здравствуйте!Очень плотно перечитал всю тему-есть вопросы и нужны советы!Есть возможность поставить на своём участке хороший сарай с отоплением примерно 4на 3 метра разделённый на2 части-с одной стороны 50 курей с вольером в 20 метров квадратных ,а с другой вольер для кролей 20метров квадратных.У меня вопрос-в половине под кроликов планирую поставить 5 -6 маточников и поставить пятиклеточную батарею с перепелами(примерно 1 метр квадратный ).Уживутся ли кролики с перепелами будут ли перепела нестись?Прошу не банить т.к.вопрос именно про вольерное .содержание кролов.Большую часть времени кролы всё равно будут в вольере,а меньшую в помещении с перепелами.Ребята,ответьте кто что знает и думает по этому поводу пожалуйста!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексей Л7 пишет:

Всем здравствуйте!Очень плотно перечитал всю тему-есть вопросы и нужны советы!Есть возможность поставить на своём участке хороший сарай с отоплением примерно 4на 3 метра разделённый на2 части-с одной стороны 50 курей с вольером в 20 метров квадратных ,а с другой вольер для кролей 20метров квадратных.У меня вопрос-в половине под кроликов планирую поставить 5 -6 маточников и поставить пятиклеточную батарею с перепелами(примерно 1 метр квадратный ).Уживутся ли кролики с перепелами будут ли перепела нестись?Прошу не банить т.к.вопрос именно про вольерное .содержание кролов.Большую часть времени кролы всё равно будут в вольере,а меньшую в помещении с перепелами.Ребята,ответьте кто что знает и думает по этому поводу пожалуйста!

Перепела будут сильно мешать самкам. имхо

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
сега.д пишет:

сега.д

Спасибо!Значит вся половина уйдёт кролям ,а пр размещение перепелов буду думать дальше где их разместить.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексей Л7 пишет:

Уживутся ли кролики с перепелами будут ли перепела нестись?

маточный сарай должен быть темным, а перепелам нужен свет, первый гвоздь в крышку идеи, он же последний wink
можно попробовать общий выгул сделать, но спать должны отдельно они

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
сега.д пишет:

И фото хотелось бы, если не трудно.

Буду стараться...

грязный санчес пишет:

петля или клетка с дверкой, калечить не надо

Не хотельсь бы, конечно, калечить... Продумаю этот вопрос.

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
Настя2009 пишет:
Алексей Л7 пишет:

а пр размещение перепелов буду думать дальше где их разместить.

Есть подвал? Идеальное место для пелок. Летом не так жарко, зимой экономия на отоплении.

Насчёт сквозняков-нет проблем.Входы для кролов делаются как в дымоходе-зигзагообразно(я не печник забыл как это правильно обозвать)опробовано,сквозняков нет.Далее -есть тёплый подвал под половиной дома 40 м.кв.,но я не хочу перемешивать жилые помещения с хозяйственными,а вот возможность завести отопление из дома в хозблок есть

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
АнВит пишет:
сега.д пишет:

И фото хотелось бы, если не трудно.

Буду стараться...

грязный санчес пишет:

петля или клетка с дверкой, калечить не надо

Не хотельсь бы, конечно, калечить... Продумаю этот вопрос.

Если их регулярно подкармливать вкусняшкой, может не так боятся будут и в ловушку пойдут.

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
грязный санчес пишет:
Алексей Л7 пишет:

Уживутся ли кролики с перепелами будут ли перепела нестись?

маточный сарай должен быть темным, а перепелам нужен свет, первый гвоздь в крышку идеи, он же последний wink
можно попробовать общий выгул сделать, но спать должны отдельно они

Полностью согласен ,просто с перепелами никогда не общался отсюда и вопросы возникли.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексей Л7 пишет:
Настя2009 пишет:
Алексей Л7 пишет:

а пр размещение перепелов буду думать дальше где их разместить.

Есть подвал? Идеальное место для пелок. Летом не так жарко, зимой экономия на отоплении.

Насчёт сквозняков-нет проблем.Входы для кролов делаются как в дымоходе-зигзагообразно(я не печник забыл как это правильно обозвать)опробовано,сквозняков нет.Далее -есть тёплый подвал под половиной дома 40 м.кв.,но я не хочу перемешивать жилые помещения с хозяйственными,а вот возможность завести отопление из дома в хозблок есть

Они в этом проходе подавят друг друга и мелочь тоже. А шугники у них постоянно. имхо.

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
Настя2009 пишет:

1) Новосибирск. Холодно. Как Вы сможете держать в сарае минимум +18

Новосибирск не крайний север-вот там холодно!

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
сега.д пишет:

Они в этом проходе подавят друг друга и мелочь тоже. А шугники у них постоянно.

Делается несколько входов по типу нескольких нор в одно помещение.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексей Л7 пишет:
сега.д пишет:

Они в этом проходе подавят друг друга и мелочь тоже. А шугники у них постоянно.

Делается несколько входов по типу нескольких нор в одно помещение.

Дело ваше. удачи

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
Настя2009 пишет:

Странно. Вы спросили Вам ответили. Если Вы хотите все-равно делать по своему, зачем спрашивать совет, а потом спорить?

Настя! Я не спорил ,я просто сказал что у нас не холодно,а советы я внимательно читаю и принимаю.

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
Настя2009 пишет:

2)Пелки, достаточно пугливая птица, подверженная стрессу и если у них перед глазами будут постоянно, неожиданно мельтешить кролики, это отрицательно скажется на яйценоскости.
3) Как уже писал сега.д, кроличьим мамкам нужна тишина, а самцы пелок, крикливые до безобразия.

И по по воду перепёлок с Вами и с Сега.Д полностью согласен,просто повторюсь я с ними никогда дел не имел

Россия
: Новосибирск
09.12.2015 - 13:35
: 11
Алексей Л7 пишет:

Настя2009

Алексей Л7 пишет:

Спасибо!Значит вся половина уйдёт кролям ,а пр размещение перепелов буду думать дальше где их разместить.

пост №2345

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:

Пришлось забить, вернее добить крольчиху сукрольную. Все-таки не приняли вольерные взрослую клеточную. Слышу собака в ту сторону гавкает, пошел посмотреть, а она на передних лапах лазит и одного глаза нет.

Вот невезуха. У меня самка в клетке в вольере сидела,выпустил так она со всеми самками подралась кроме доминантной и всё норм стало. Теперь ещё сама иногда их от кормушки гоняет. Злая такая стала.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

У меня самка в клетке в вольере сидела,выпустил так она со всеми самками подралась кроме доминантной и всё норм стало. Теперь ещё сама иногда их от кормушки гоняет. Злая такая стала.

А эта пряталась всегда от всех, только рядом со мной смелая была. Я как ходил туда, с рук её поил и зерном кормил.
Еще выпустил на волю самчика. Дня три на него смотрел, чет он мне не нравился, вялый какой-то, сегодня вообще сидит сгорбленный весь. Хотел забить, в руки взял, а там одни кости. Ну и вынес его в конец огорода, к полю ближе, там кое-какая травка пробивается, и поросли всякие деревьев. Может выживет.

Вот как тут середину найти. В клетках они ручные, а в вольере хрен поймаешь, не идут в руки даже погладить. Хотя одна у меня есть, но по её настроению. Самчик должен оклиматся, если не что то серьёзное.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Сегодня смотрел гнездо в сене, все живы и здоровы. good

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

Привет кролиководам.
Думаю завести кролей по весне, по убеждениям соседа решил не связываться с клетками, а присмотреться к вольерам. Изучил всю эту тему и возник вопрос - на какую глубину копают они норы ? В том смысле что жаба просит не весь пол в вольере сеткой закладывать, а только по периметру вдоль забора. Вот на какую ширину вдоль забора заложить сетку чтобы они не сдернули за периметр?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Рыбачок пишет:

Привет кролиководам.
Думаю завести кролей по весне, по убеждениям соседа решил не связываться с клетками, а присмотреться к вольерам. Изучил всю эту тему и возник вопрос - на какую глубину копают они норы ? В том смысле что жаба просит не весь пол в вольере сеткой закладывать, а только по периметру вдоль забора. Вот на какую ширину вдоль забора заложить сетку чтобы они не сдернули за периметр?

Лучше забор углубить на 50см или больше.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
сега.д пишет:

Лучше забор углубить на 50см или больше.

Забор то уже есть. Вдоль сарая выгул для птиц где то 3х20м вот и думаю у птиц "отщипнуть" метров 5-7-10 (как пойдет) и сделать лаз из сарая в выгул.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Рыбачок пишет:
сега.д пишет:

Лучше забор углубить на 50см или больше.

Забор то уже есть. Вдоль сарая выгул для птиц где то 3х20м вот и думаю у птиц "отщипнуть" метров 5-7-10 (как пойдет) и сделать лаз из сарая в выгул.

Тогда надо всё застилать, а маточники в сарае. Подроют под край сетки и уйдут. имхо

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
сега.д пишет:
Рыбачок пишет:
сега.д пишет:

Лучше забор углубить на 50см или больше.

Забор то уже есть. Вдоль сарая выгул для птиц где то 3х20м вот и думаю у птиц "отщипнуть" метров 5-7-10 (как пойдет) и сделать лаз из сарая в выгул.

Тогда надо всё застилать, а маточники в сарае. Подроют под край сетки и уйдут. имхо

в сарае деревянные полы. Там будет маточник а выгуле думал только вдоль сетки положить на ширину х.з. какую. Если под сарай будут копать так и хай с ними, лишь бы не разбежались по округе, а то лис у нас хватает.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Рыбачок пишет:
сега.д пишет:
Рыбачок пишет:
сега.д пишет:

Лучше забор углубить на 50см или больше.

Забор то уже есть. Вдоль сарая выгул для птиц где то 3х20м вот и думаю у птиц "отщипнуть" метров 5-7-10 (как пойдет) и сделать лаз из сарая в выгул.

Тогда надо всё застилать, а маточники в сарае. Подроют под край сетки и уйдут. имхо

в сарае деревянные полы. Там будет маточник а выгуле думал только вдоль сетки положить на ширину х.з. какую. Если под сарай будут копать так и хай с ними, лишь бы не разбежались по округе, а то лис у нас хватает.

Под край положенной сетки подроют, у меня так и сделали, но по забору шифер вкопан.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550
сега.д пишет:

Под край положенной сетки подроют, у меня так и сделали, но по забору шифер вкопан.

планировал край сетки связать с сеткой забора. Получается как будто сетка забора не в глубину зарыта, а завернута внутрь.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Рыбачок пишет:
сега.д пишет:

Под край положенной сетки подроют, у меня так и сделали, но по забору шифер вкопан.

планировал край сетки связать с сеткой забора. Получается как будто сетка забора не в глубину зарыта, а завернута внутрь.

Под другой край сетки подроют, короче где лазейку найдут. Если читали тему ,я выше тоже кролей по огороду ловил пока всю теплицу сеткой не заделал.

РФ
: МО-Юг Воронежской
14.04.2011 - 10:16
: 3550

В общем, придется жабе сказать что сэкономить в этом не получится. Жаль, очень жаль.