Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 75 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Ну справедливости ради в клетку кот и не попал бы. А с котом я сам накосячил, сетку за каким то снял.

коты хватают кролят за ноги и вытягивают сквозь сетку без шкуры живьем, ему и не надо попадать за сетку))) смерть ужасная у кролят в клетке huh

У меня летом так куры шестерых крольчат порвали снизу через сетку.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

У меня летом так куры шестерых крольчат порвали снизу через сетку.

а то!, тут некоторые думают что я постоянно вру, но на деле ктото подтверждает какойто факт laugh у каждого свой факт и общей картины не хотят видеть люди, ни сопки ни мертвых хорьков ни головы крольчат на реечном полу

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76][quote=грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

Ну справедливости ради в клетку кот и не попал бы. А с котом я сам накосячил, сетку за каким то снял.

коты хватают кролят за ноги и вытягивают сквозь сетку без шкуры живьем, ему и не надо попадать за сетку))) смерть ужасная у кролят в клетке huh

Да ..... беда, бедища.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

У меня летом так куры шестерых крольчат порвали снизу через сетку.

а то!, тут некоторые думают что я постоянно вру, но на деле ктото подтверждает какойто факт laugh у каждого свой факт и общей картины не хотят видеть люди, ни сопки ни мертвых хорьков ни головы крольчат на реечном полу

Баран ты, не извини, не баран, ты не кто, и нет у тебя ничего кроме фантазий. Ты персонаж вымышленный. Типа - "Бубка Боб !"

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Володь хочешь что бы тему закрыли?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Владимир Ходов пишет:

не извини, не баран, ты не кто

собствено этого выражения достаточно, ты даже не можешь написать НИКТО правильно слитно и через ни laugh а смысл твоей фразы кардинально меняется, а ты деревенщина даже не понял чо написал, муд*к ты huh кыштымский карлик laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3234
Владимир Ходов пишет:
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

У меня летом так куры шестерых крольчат порвали снизу через сетку.

а то!, тут некоторые думают что я постоянно вру, но на деле ктото подтверждает какойто факт laugh у каждого свой факт и общей картины не хотят видеть люди, ни сопки ни мертвых хорьков ни головы крольчат на реечном полу

Баран ты, не извини, не баран, ты не кто, и нет у тебя ничего кроме фантазий. Ты персонаж вымышленный. Типа - "Бубка Боб !"

Не, ну ты Володь перегнул. Про кур подтверждаю, любого мелкого ( до 3 недель ) задолбят, по своему опыту говорю. Про кошек тоже, выше писал, что летом моя и соседская 2 выводка увели, сам виноват, не доглядел, но не стал наказывать, кошки ловчие, а им по барабану мышь или крольчонок.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго утра. Снежище валит и валит , здорово clap

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена, теперь мне его если на месяц хватит и то хорошо. Буду срочно бить самцов которые в клетках, не смотря на вес и возраст.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
lelik76 пишет:

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена, теперь мне его если на месяц хватит и то хорошо. Буду срочно бить самцов которые в клетках, не смотря на вес и возраст.

Огороди оставшиеся сено от кур и кролов.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
lelik76 пишет:

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена,

незнаю в тему ли скажу, я всегда делаю ясли как на фото V образные длинной с 1,5 метра и они висят с веревок, веревки к стропилам на крыше, низ яслей до земли не достаёт на 30-40 см, взрослый крол спокойно пробегает под яслями, если хочет есть встаёт на дыбы, только так, мальки вообще дотянутся не могут едят мусор от больших, почему ясли свисают со стропил-птшта в этом случае удобно чистить под ними, граблями гребанул и ничего не мешает, не надо объезжать ножки яслей.
ячейка большая, чтоб кролы сами могли подтягивать сено сверху. если ясли низко, то крольчата просовывают в ячею головы, в это время ктото взрослый может подтянуть сено и крольченку защимит голову и тот висит задушеный на яслях, моэтому ясли высоко, а мусора от больших хватает
01

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена,

незнаю в тему ли скажу, я всегда делаю ясли как на фото V образные длинной с 1,5 метра и они висят с веревок, веревки к стропилам на крыше, низ яслей до земли не достаёт на 30-40 см, взрослый крол спокойно пробегает под яслями, если хочет есть встаёт на дыбы, только так, мальки вообще дотянутся не могут едят мусор от больших, почему ясли свисают со стропил-птшта в этом случае удобно чистить под ними, граблями гребанул и ничего не мешает, не надо объезжать ножки яслей
[изображение]

Санчес, ну ты б хоть раз свои фото выложил, показал что у тебя есть на самом деле, а то по чужим фоткам рекомендации раздаёшь. Если почитать твои посты по порядку получается полная ахинея, а с фотоотчетом всё бы стало на свои места.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

ты б хоть раз свои фото выложил, показал что у тебя есть на самом деле, а то по чужим фоткам рекомендации раздаёшь

это мой недостроеный вольер)) всё своё родное laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена,

незнаю в тему ли скажу, я всегда делаю ясли как на фото V образные длинной с 1,5 метра и они висят с веревок, веревки к стропилам на крыше, низ яслей до земли не достаёт на 30-40 см, взрослый крол спокойно пробегает под яслями, если хочет есть встаёт на дыбы, только так, мальки вообще дотянутся не могут едят мусор от больших, почему ясли свисают со стропил-птшта в этом случае удобно чистить под ними, граблями гребанул и ничего не мешает, не надо объезжать ножки яслей.
ячейка большая, чтоб кролы сами могли подтягивать сено сверху. если ясли низко, то крольчата просовывают в ячею головы, в это время ктото взрослый может подтянуть сено и крольченку защимит голову и тот висит задушеный на яслях, моэтому ясли высоко, а мусора от больших хватает
[изображение]

Если это всё не убрать под глубокий навес, заметёт всё снегом yes3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Алексеевский пишет:
грязный санчес пишет:
lelik76 пишет:

Изговняли мне куры с кроликами бОльшую часть сена,

незнаю в тему ли скажу, я всегда делаю ясли как на фото V образные длинной с 1,5 метра и они висят с веревок, веревки к стропилам на крыше, низ яслей до земли не достаёт на 30-40 см, взрослый крол спокойно пробегает под яслями, если хочет есть встаёт на дыбы, только так, мальки вообще дотянутся не могут едят мусор от больших, почему ясли свисают со стропил-птшта в этом случае удобно чистить под ними, граблями гребанул и ничего не мешает, не надо объезжать ножки яслей
[изображение]

Санчес, ну ты б хоть раз свои фото выложил, показал что у тебя есть на самом деле, а то по чужим фоткам рекомендации раздаёшь. Если почитать твои посты по порядку получается полная ахинея, а с фотоотчетом всё бы стало на свои места.

Санчес-- он же не санчес во все clap

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
грязный санчес пишет:
Алексеевский пишет:

ты б хоть раз свои фото выложил, показал что у тебя есть на самом деле, а то по чужим фоткам рекомендации раздаёшь

это мой недостроеный вольер)) всё своё родное laugh

А раньше ты писал, что у тебя в вольерах зерна по 100кг насыпано, брёвен навалено, сена немерено, а здесь все так более менее культурненько. laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

Если это всё не убрать под глубокий навес, заметёт всё снегом

это есессно thank_you
я просто рассказываю как пришел к таким яслям, в 89егоды не было ни интернетов ни советчиков ни книг, приходилось часами смотреть как они едят, обсыкают, конструкций яслей было много, ясли клетоидов я отмёл сразу, ячея маленькая и надо подталкивать сено чемто, при большой ячее все крольчата живут в сеннике huh , кароче для себя нашел золотую середину, оплаченую трупами нескольих крольчат и обосраными тюками сена

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

А раньше ты писал, что у тебя в вольерах зерна по 100кг насыпано

посмотри на фото бункер висит на пару мешков зерна, бревен небыло , были ветки и пеньки, вообще не пойму к чему клонишь?

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

[quote=грязный санчес] вообще не пойму к чему клонишь?[/q Вообще ни к чему, прос так, беседую.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Алексеевский пишет:

прос так, беседую.

с марта займусь интересным проектом, фотки буду выкладывать, хочу зафлудить кролами свой дачный массив mail

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Настя2009 пишет:

Санчес, а кролики выживут 2-2.5 месяца на голых ветках и зерне?

да кто их знает, вообщето зимой так и выживают они, сенца не помешало бы добавить

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Владимир Ходов пишет:

С кем не заговориш, все по весне с крольчатами пролители, бяда однако!

Не с теми разговариваешь.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
грязный санчес пишет:
Настя2009 пишет:

Санчес, а кролики выживут 2-2.5 месяца на голых ветках и зерне?

да кто их знает, вообщето зимой так и выживают они, сенца не помешало бы добавить

У соседей в 2012 году сбежало много кроликов. Одного так и не поймали. Я об этом узнала только в сентябре 2015, когда увидела в 5-00 утра огромного белого крола,прыгающего по двору.
Стала размышлять, выяснилось, что 2 года назад этот крол вырыл нору в районе моего погреба, и там живет. В 13 и 14 году соседи видели его следы зимой, в 15 уже не было следов. А не было их потому, что летом 15го я забор поставила, и крол оказался на закрытой моей территории.
Это я к тому, что ни зерном, ни сеном эти зимы его никто не кормил... Летом-то в сараях мог питаться... А зимой, получается, только растительность типа крапивы-малины.
Я-то на зиму в город перебираюсь. Поэтому и не имею возможности кормить. Сейчас следы на свежем снегу есть.
Вот думаю весной жену ему в компанию внедрить...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
АнВит пишет:
грязный санчес пишет:
Настя2009 пишет:

Санчес, а кролики выживут 2-2.5 месяца на голых ветках и зерне?

да кто их знает, вообщето зимой так и выживают они, сенца не помешало бы добавить

У соседей в 2012 году сбежало много кроликов. Одного так и не поймали. Я об этом узнала только в сентябре 2015, когда увидела в 5-00 утра огромного белого крола,прыгающего по двору.
Стала размышлять, выяснилось, что 2 года назад этот крол вырыл нору в районе моего погреба, и там живет. В 13 и 14 году соседи видели его следы зимой, в 15 уже не было следов. А не было их потому, что летом 15го я забор поставила, и крол оказался на закрытой моей территории.
Это я к тому, что ни зерном, ни сеном эти зимы его никто не кормил... Летом-то в сараях мог питаться... А зимой, получается, только растительность типа крапивы-малины.
Я-то на зиму в город перебираюсь. Поэтому и не имею возможности кормить. Сейчас следы на свежем снегу есть.
Вот думаю весной жену ему в компанию внедрить...

Потом они вместе всё перероют. А ведь у них и детки будут dread

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461
сега.д пишет:

А ведь у них и детки будут

На это и расчет... что бы капканом отлавливать... Не? Вариант не очень?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
АнВит пишет:
сега.д пишет:

А ведь у них и детки будут

На это и расчет... что бы капканом отлавливать... Не? Вариант не очень?

Я же не знаю какая у вас ситуация. У меня они огород с землёй бы сровняли.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Огорожен большой двор, соток 15-17. Огород дальше , за забором Думаю, что двора им достаточно, нафик им огородные работы?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
АнВит пишет:

Огорожен большой двор, соток 15-17. Огород дальше , за забором Думаю, что двора им достаточно, нафик им огородные работы?

Попробуйте , будут ВОЛЬНЫЕ кролики good

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

Вот и хочу. Расскажу потом что и как...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
АнВит пишет:

Вот и хочу. Расскажу потом что и как...

И фото хотелось бы, если не трудно.