Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 126 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Маркер обычный подойдет?

У меня строительный, до этого был фломастер.

долго держится?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Маркер обычный подойдет?

У меня строительный, до этого был фломастер.

долго держится?

фломастер 3-4 дня,маркер 2 недели. Это когда общий откормочный начинаешь по полу разделять только и нужно.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Маркер обычный подойдет?

У меня строительный, до этого был фломастер.

долго держится?

фломастер 3-4 дня,маркер 2 недели. Это когда общий откормочный начинаешь по полу разделять только и нужно.

попробую smile3

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346

Утром за мамкой, еще кучка мальков из норы вылезло. Смотрю на них и обидно до соплей. Почему, блин, они должны стать едой, для какого-то "левого" кота? Ладно бы мои собаки пожрали, а тут приходит какой-то со стороны и ему хорошо. После того, как я ему между глаз с воздушки выстрелил, он с..ка осторожный стал, как увидет меня, убегает, на каком бы расстоянии не находился. Как его уничтожить, не знаю.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

программа майн кампф...извините... мой кролег! вам в помощь

а можно поподробнее о такой известной программе?

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/21431

да уж...мне программа не подходит к сожалению .буду дальше гоняться и метить уши smile3

чойта? фсем падходит, а вам нет.
мне правда тоже непожходит, у меня в деревне компа нет. lol

я даже не поняла о чем программа...она мне что поможет крольчат отлавливать на прививки lol

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Утром за мамкой, еще кучка мальков из норы вылезло. Смотрю на них и обидно до соплей. Почему, блин, они должны стать едой, для какого-то "левого" кота? Ладно бы мои собаки пожрали, а тут приходит какой-то со стороны и ему хорошо. После того, как я ему между глаз с воздушки выстрелил, он с..ка осторожный стал, как увидет меня, убегает, на каком бы расстоянии не находился. Как его уничтожить, не знаю.

у тя воздушка не той системы! надо что бы в лоб вошла, а из *опы вышла!

Нет у меня такой. А-то я его давно завалио бы.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

У меня кот бродячий повадился через кошачий лаз в дом заходить и жрать недешевый корм для кота.
Как отвадить?С отравой не пойдет,мой кот за радугу может отправиться.Лаз не закрыть,срать в доме будет.А я на работе с утра до вечера и выходных нет bang
И не пойму как он во двор попадает.Забор глухой,высокий.......
Хорошо что до крольчат не добрался.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Утром за мамкой, еще кучка мальков из норы вылезло. Смотрю на них и обидно до соплей. Почему, блин, они должны стать едой, для какого-то "левого" кота? Ладно бы мои собаки пожрали, а тут приходит какой-то со стороны и ему хорошо. После того, как я ему между глаз с воздушки выстрелил, он с..ка осторожный стал, как увидет меня, убегает, на каком бы расстоянии не находился. Как его уничтожить, не знаю.

у тя воздушка не той системы! надо что бы в лоб вошла, а из *опы вышла!

Нет у меня такой. А-то я его давно завалио бы.

ну а если все-таки отраву попробовать

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Elina Plotnikova пишет:

У меня кот бродячий повадился через кошачий лаз в дом заходить и жрать недешевый корм для кота.
Как отвадить?С отравой не пойдет,мой кот за радугу может отправиться.Лаз не закрыть,срать в доме будет.А я на работе с утра до вечера и выходных нет bang
И не пойму как он во двор попадает.Забор глухой,высокий.......
Хорошо что до крольчат не добрался.

Если есть гараж, то кота в гараж на денек (воды еды поставить)...а дома с отравой еду вкуснючую wiggle

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
Elina Plotnikova пишет:

ну а если все-таки отраву попробовать

Пробовать не надо, помрёте ещё. laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3346
Алексеевский пишет:

ну а если все-таки отраву попробовать

Придется. Своих бы не потравить.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

У меня кот бродячий повадился через кошачий лаз в дом заходить и жрать недешевый корм для кота.
Как отвадить?С отравой не пойдет,мой кот за радугу может отправиться.Лаз не закрыть,срать в доме будет.А я на работе с утра до вечера и выходных нет bang
И не пойму как он во двор попадает.Забор глухой,высокий.......
Хорошо что до крольчат не добрался.

Если есть гараж, то кота в гараж на денек (воды еды поставить)...а дома с отравой еду вкуснючую wiggle

может быть...что за отраву покупать?

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Elina Plotnikova пишет:
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

У меня кот бродячий повадился через кошачий лаз в дом заходить и жрать недешевый корм для кота.
Как отвадить?С отравой не пойдет,мой кот за радугу может отправиться.Лаз не закрыть,срать в доме будет.А я на работе с утра до вечера и выходных нет bang
И не пойму как он во двор попадает.Забор глухой,высокий.......
Хорошо что до крольчат не добрался.

Если есть гараж, то кота в гараж на денек (воды еды поставить)...а дома с отравой еду вкуснючую wiggle

может быть...что за отраву покупать?

Мышинные и крысиные яды....самые опасные для кошек

10.06.2016 - 13:35
: 4

Приветствую всех! Сейчас в связи с промозглой погодой резко увеличилось количество комаров, у меня вольер с трех сторон закрыт с крышей, продувается плохо. Эти кровососущие просто роятся вокруг крольчат и жрут и жрут! сволочи. Поделитесь опытом, если кто сталкивался нет ли какой химии или средства эффективно помогающего в борьбе с комарами?

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Сергей S пишет:

Приветствую всех! Сейчас в связи с промозглой погодой резко увеличилось количество комаров, у меня вольер с трех сторон закрыт с крышей, продувается плохо. Эти кровососущие просто роятся вокруг крольчат и жрут и жрут! сволочи. Поделитесь опытом, если кто сталкивался нет ли какой химии или средства эффективно помогающего в борьбе с комарами?

Хотела такой же вопрос задать...у нас жуткая жара...к ночи у кроликов поселяется целое стадо комаров shok ...крольки только успевают ушами махать. Пробовали спераль подвешивать ( тлеет которая)... Мало эффекта. Завтра будем рыть ямы небольшие, прикроем их сверху и засыпем землёй...только вход оставим ( типа нора-нычка) и от жары, и от комаров good

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
shelest42 пишет:
Сергей S пишет:

Приветствую всех! Сейчас в связи с промозглой погодой резко увеличилось количество комаров, у меня вольер с трех сторон закрыт с крышей, продувается плохо. Эти кровососущие просто роятся вокруг крольчат и жрут и жрут! сволочи. Поделитесь опытом, если кто сталкивался нет ли какой химии или средства эффективно помогающего в борьбе с комарами?

Хотела такой же вопрос задать...у нас жуткая жара...к ночи у кроликов поселяется целое стадо комаров shok ...крольки только успевают ушами махать. Пробовали спераль подвешивать ( тлеет которая)... Мало эффекта. Завтра будем рыть ямы небольшие, прикроем их сверху и засыпем землёй...только вход оставим ( типа нора-нычка) и от жары, и от комаров good

Спиральку антикомариную подожгите, может поможет.

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

От спирали либо ветром развеевает, либо под крышей дымоган dntknw
А комарье все внизу с кроликами....а комарики вообще страх потеряли, инстинкт самосохранения напрочь отсытствует shok ..хоть брызгай, хоть дыми, все не по чем dntknw

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Есть ещё вариант...каждому ушастому на шею браслет антикомаринный надеть...у меня есть, ванюююююючий super ...будет последний писк lol

10.06.2016 - 13:35
: 4
shelest42 пишет:

Есть ещё вариант...каждому ушастому на шею браслет антикомаринный надеть...у меня есть, ванюююююючий super ...будет последний писк lol

Ага и крольчата все в нирване! спиральки не помогают, сетку прошел спреем, но это всё бес толку. Хотел на спины сверху брызнуть, так они лижутся, чистятся, не стал рисковать.

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Мы прошлое лето так и пережили с комариками...уши все покусаны были

10.06.2016 - 13:35
: 4

Да сами укусы не страшно, куда хуже зараза которую они переносят. У меня вечером они сотнями.

Вложение
img20160607075834.jpg
img20160607075743.jpg
россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Уаууууу...шикарный вольер good очень красиво и чисто!!

Я по поводу миксоматоза не сильно переживают...ветелинары сказали что у нас благоприятная обстановка в регионе...прививок делать не надо, только от ВГБК...но продавцы все равно втюхивают yes3

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Ау люди я в краснодаре, кто нибудь даст 5 молодых самочек , буду строить вольное содержание, травы море земли тоже , план есть, дайте 5 сестёр , видео отчёты обещаю сюда
Кому не жалко 5 самочек 2х месячных подарить, приеду заберу
План рисовал год назад , хочу сопку жагнали получить
Намечется грандиозный эксперимент длиной в год , с зимой и летом , палыч бы дал самок, жалко он далеко(((
Я ничего не гарантирую, кроме того , что я не забью самок в пищю

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

Соски проверьте у неё, может окролилась.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

https://fermer.ru/comment/1076826203#comment-1076826203
Посмотрите ролик , может это ваш случай

Вложение
image.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Наверное это мой случай.Есть еще норы ,но они не закапывались.
Спасибо!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

А у меня сегодня праздник! Первый окрол pie Утром все сено и пух, которые за 3 дня начала таскать в маточник, выкинула и стала таскать свежее. В 11 часов приехали (вольерчик в огороде у мамы), она уже без пуза. Дали ей сухариков, веточек, заглянули в маточник: шевелятся в пуху, сколько-не знаю.
Так что пошел отмечать День рождения!!!

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Beseda пишет:

А у меня сегодня праздник! Первый окрол pie Утром все сено и пух, которые за 3 дня начала таскать в маточник, выкинула и стала таскать свежее. В 11 часов приехали (вольерчик в огороде у мамы), она уже без пуза. Дали ей сухариков, веточек, заглянули в маточник: шевелятся в пуху, сколько-не знаю.
Так что пошел отмечать День рождения!!!

Блин...поздровлялки clap
Я первый раз очень волнительно ждала...но это было в клетке...а в вольере ещё беспокойнее было...переживала как другие крольчихи к выводку отнесутся....сначала ждешь пока родятся....потом ждешь пока выйдут....а потом как норму воспринимаешь...но наблюдать за ними в вольере одно удовольствие...я бы сказала антидепресант good

natalypolyakova

Прикольно-это точно. У меня крольчиха тоже в клетке родила, а в 2-е недели от роду я ее вместе с выводком в вольер переселила. Блин, Боська моя молодец, все позволяет мне с крольчатами делать, что хочу! Тьфу-тьфу не сглазить. Всем бы таких мамок, как она! Прихожу с работы, корм насыпаю, все стадо выбегает, и хруст стоит на весь балкон, носятся, как слоны, такие милые, наблюдать за ними в вольере- реально удовольствие! Послезавтра фотки приложу.
Присоединяюсь к поздравлению с днем рождения!