Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 124 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Ты-же к НатеJ в блог заглядываешь? Так там они пишут, что картофан на землю ложат, соломой накрывают. Так она и растет без окучивания и прополок. Думаю что сено в междурядия тоже на пользу пойдет.

В прошлом году так сажал на пробу dont больше ерундой не занимаюсь.

А что не так ? Я думал "вольерщики" не любят лишней, бесполезной работы, типа перекапывать грядку, копать при посадке, окучивать, полоть, копать при сборе картофеля.

Неверные выводы вы делаете.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3249
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Ты-же к НатеJ в блог заглядываешь? Так там они пишут, что картофан на землю ложат, соломой накрывают. Так она и растет без окучивания и прополок. Думаю что сено в междурядия тоже на пользу пойдет.

В прошлом году так сажал на пробу dont больше ерундой не занимаюсь.

А что не так ? Я думал "вольерщики" не любят лишней, бесполезной работы, типа перекапывать грядку, копать при посадке, окучивать, полоть, копать при сборе картофеля.

Для всего этого трактор есть.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А вот столько сена я загубил. Не давайте кролям свободного доступа к сену bang

Зато огород замульчируешь.

А правда, если на картофан после окучивания между рядами положить? не разу не делал, пойдёт Лёха?

Ты-же к НатеJ в блог заглядываешь? Так там они пишут, что картофан на землю ложат, соломой накрывают. Так она и растет без окучивания и прополок. Думаю что сено в междурядия тоже на пользу пойдет.

В прошлом году так сажал на пробу dont больше ерундой не занимаюсь.

А что не так ? Я думал "вольерщики" не любят лишней, бесполезной работы, типа перекапывать грядку, копать при посадке, окучивать, полоть, копать при сборе картофеля.

Неверные выводы вы делаете.

Так все же, что с картохой под соломой не так ?

Накрывал сотку примерно соломой. Результат не впечатлил. Картофан мельче.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Мои подкоп сделали и сожрали половину того,чего я посадила.... капусту всю wiggle cry

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Мои подкоп сделали и сожрали половину того,чего я посадила.... капусту всю wiggle cry

надо у главаря карту местности отобрать! что бы незнал в какую сторону копать. ))))

группировка состояла из главарей 3-х месяч. и остальной мелочи а мамки остались в вольере...

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Мои подкоп сделали и сожрали половину того,чего я посадила.... капусту всю wiggle cry

Печально huh У меня сегодня тоже 3 мелких сбежало, в такую маленькую дырочку. bang

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Мои подкоп сделали и сожрали половину того,чего я посадила.... капусту всю wiggle cry

Печально huh У меня сегодня тоже 3 мелких сбежало, в такую маленькую дырочку. bang

Сбежали совсем? Мои обычны рядом пасутся если их никто не гоняет.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Мои подкоп сделали и сожрали половину того,чего я посадила.... капусту всю wiggle cry

Печально huh У меня сегодня тоже 3 мелких сбежало, в такую маленькую дырочку. bang

Сбежали совсем? Мои обычны рядом пасутся если их никто не гоняет.

Да куда они денутся, все рядом бегали ещё мне и дырочку показали через которую свалили. Правда по крапиве пришлось полазить huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Serg.krsk пишет:

а дырочку показывали как? с репликой :"маманя, айда снами там много вкусного!" )))

Нет. Им говоришь -Кыш! Только не слишком громко, а то они сами от страха забывают откуда они вылезли. И они залазят туда- же откуда выскочили.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

а дырочку показывали как? с репликой :"маманя, айда снами там много вкусного!" )))

Нет. Им говоришь -Кыш! Только не слишком громко, а то они сами от страха забывают откуда они вылезли. И они залазят туда- же откуда выскочили.

yes3 good

natalypolyakova
hinter06 пишет:

заставить както ссать в 1 угол их

у меня вольер маленький 1,5х1,5м там крольчиха с 10 мальками, маленькими пока, приметила куда гадят больше всего и поставила туда старый протвень от духовки, насыпала туда опилки, теперь все туда ходят и пи-пи и ка-ка, меняю через день. Кролики , они как мне кажется аккуратные животные, или, может быть, это потому что они у меня в вольере не на улице, а в помещении... но и малышня, которая раньше в этом вольере сидела, делала свои дела в тот же угол... чистить легче гораздо, всю подстилку менять каждый раз не нужно. если хотите, фотки приложу.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
natalypolyakova пишет:
hinter06 пишет:

заставить както ссать в 1 угол их

у меня вольер маленький 1,5х1,5м там крольчиха с 10 мальками, маленькими пока, приметила куда гадят больше всего и поставила туда старый протвень от духовки, насыпала туда опилки, теперь все туда ходят и пи-пи и ка-ка, меняю через день. Кролики , они как мне кажется аккуратные животные, или, может быть, это потому что они у меня в вольере не на улице, а в помещении... но и малышня, которая раньше в этом вольере сидела, делала свои дела в тот же угол... чистить легче гораздо, всю подстилку менять каждый раз не нужно. если хотите, фотки приложу.

fotku fotku fotku

natalypolyakova

ок, завтра выложу, только не удивляйтесь, мой вольер в московской квартире на 12 этаже smile3 , потому вопрос чистоты и "стерильности" для меня принципиален. Мои кролики с "московской пропиской" проживают в элитном районе около Ботанического сада, из окна смотрят на "чертово колесо" laugh . В первые же выходные начну сооружать второй вольер с другой стороны балкона, т.к. численность населения растет smile3
Так удобно, всю подстилку менять не надо каждый раз, только лоточек, как у кошек, летом можно даже через день.
Пол выложен кафельной плиткой, что в летний период имеет дополнительное преимущество в плане охлаждения, потому летом подстилки много не сыплю, чтобы оставалось достаточно голого кафеля, моя Босиха туда ложится отдыхать, когда жарко. Со стороны улицы и от соседей старый сотовый поликарбонат прижала, муж выкинуть хотел, я не дала- и стену не испортят и дополнительное утепление в зимний период, зимой еще инфракрасную лампу повешу, чтобы можно было планировать зимние окролы, как-то так...
Добавляю обещяное фото, здесь на конец второго- начало третьего дня после уборки:

Вложение
sam3529.jpg
sam3528.jpg
sam3527.jpg
sam3526.jpg
sam3524.jpg
sam3523.jpg
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А у меня опять очередной эксперимент содержание кролей на участке. Выпустила несколько вольерных (помесей калифа и декорашки) посмотреть что получится. Всего было выпущено 5 2-месячных крольчат, 2 подрощенные самочки (месяца 3,5-4) и взрослая декорашка, которая уже жила так в прошлом году. На данный момент регулярно вижу только подрощенных самок, они поселились под сеном, один крольчонок живёт в козлятнике, два под навесом у курятника, остальные либо хорошо прячутся, либо свалили. Посмотрим как дальше будет.))) Нравится мне вид пасущихся кролей на травке))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вот как раз вчера пару фото сделала)

Вложение
img9582.jpg
img9592.jpg
natalypolyakova

обещяное фото моего вольера добавила в свой предидущий коммент.:

Elina Plotnikova пишет:

natalypolyakova пишет:
hinter06 пишет:
заставить както ссать в 1 угол их
у меня вольер маленький 1,5х1,5м там крольчиха с 10 мальками, маленькими пока, приметила куда гадят больше всего и поставила туда старый протвень от духовки, насыпала туда опилки, теперь все туда ходят и пи-пи и ка-ка, меняю через день. Кролики , они как мне кажется аккуратные животные, или, может быть, это потому что они у меня в вольере не на улице, а в помещении... но и малышня, которая раньше в этом вольере сидела, делала свои дела в тот же угол... чистить легче гораздо, всю подстилку менять каждый раз не нужно. если хотите, фотки приложу.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3646
natalypolyakova пишет:

"московской пропиской" проживают в элитном районе

good
Добрый день,прикольно в Москве, в квартире на 12 этаже, и всё нормально, а мне жути нагоняют, в конце улицы, напротив поля, что соседи жаловаться будут. Да идут они все лесом, там пе пахнет.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Serg.krsk пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Вот как раз вчера пару фото сделала)

главное что бы как в Австралии не получилось lol

Не проблема, выпущу ирландцев и ряды кроликов резко поредеют.))

Вложение
shcha171iz1.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:

а сами за курицей в магазин метро пойдете?

Тёзка,а ты то когда сподобишься на вольер?

29.03.2016 - 09:03
: 33
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные. Сегодня заметил крольчат, раза в два больших, чем те, фото которых я выкладывал выше. А еще я сегодня впервые увидел чисто белого крольчонка с черными глазами. Все с красными, а он один с черными.

Покажите пожалуйста фото белого крольчонка с черными глазами... Оооочень интересно blush2

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Ксения Урчукова пишет:

А у меня опять очередной эксперимент содержание кролей на участке. Выпустила несколько вольерных (помесей калифа и декорашки) посмотреть что получится. Всего было выпущено 5 2-месячных крольчат, 2 подрощенные самочки (месяца 3,5-4) и взрослая декорашка, которая уже жила так в прошлом году. На данный момент регулярно вижу только подрощенных самок, они поселились под сеном, один крольчонок живёт в козлятнике, два под навесом у курятника, остальные либо хорошо прячутся, либо свалили. Посмотрим как дальше будет.))) Нравится мне вид пасущихся кролей на травке))

Мне вот тоже нравится,но жрут мой огород,А у вас как ?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Serg.krsk пишет:

а сами за курицей в магазин метро пойдете?

Основное поголовье в клетках сидят и вольере))

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Kyle Reese пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные. Сегодня заметил крольчат, раза в два больших, чем те, фото которых я выкладывал выше. А еще я сегодня впервые увидел чисто белого крольчонка с черными глазами. Все с красными, а он один с черными.

Покажите пожалуйста фото белого крольчонка с черными глазами... Оооочень интересно blush2

Пал жертвой кошака. sad Ну а просто голову без тела не стал фотографировать.
Вчера опять кошак в вольере лазил. Фигня это все, что крольчихи за мальков любого порвут. Зайцы, они и есть зайцы, у кур и то смелости больше. У меня уже есть мамки, вольерные в третьем поколении. Лохи они.
А сегодня утром, глядя на задний двор заправки, я вспомнил, что у меня валяется рулон "егозы". Завтра с работы приду, пущу ее по верху погуще, может задержит этого урода.

29.03.2016 - 09:03
: 33
Болотов Алексей пишет:
Kyle Reese пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные. Сегодня заметил крольчат, раза в два больших, чем те, фото которых я выкладывал выше. А еще я сегодня впервые увидел чисто белого крольчонка с черными глазами. Все с красными, а он один с черными.

Покажите пожалуйста фото белого крольчонка с черными глазами... Оооочень интересно blush2

Пал жертвой кошака. sad Ну а просто голову без тела не стал фотографировать.
Вчера опять кошак в вольере лазил. Фигня это все, что крольчихи за мальков любого порвут. Зайцы, они и есть зайцы, у кур и то смелости больше. У меня уже есть мамки, вольерные в третьем поколении. Лохи они.
А сегодня утром, глядя на задний двор заправки, я вспомнил, что у меня валяется рулон "егозы". Завтра с работы приду, пущу ее по верху погуще, может задержит этого урода.

Очень жаль что так произошло((( Мне очень важно было увидеть белого кролика с НЕкрасными глазами. А еще раз можно случить ту крольчиху с тем кролом, чтобы вновь появился белый с некрасными глазами.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Kyle Reese пишет:

Очень жаль что так произошло((( Мне очень важно было увидеть белого кролика с НЕкрасными глазами. А еще раз можно случить ту крольчиху с тем кролом, чтобы вновь появился белый с некрасными глазами.

Зайдите в кроличью флудилку, там вчера, или уже сегодня, Виктория (Ktototut) выкладывала фото такого крольчонка.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Kyle Reese пишет:
Болотов Алексей пишет:
Kyle Reese пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные. Сегодня заметил крольчат, раза в два больших, чем те, фото которых я выкладывал выше. А еще я сегодня впервые увидел чисто белого крольчонка с черными глазами. Все с красными, а он один с черными.

Покажите пожалуйста фото белого крольчонка с черными глазами... Оооочень интересно blush2

Пал жертвой кошака. sad Ну а просто голову без тела не стал фотографировать.
Вчера опять кошак в вольере лазил. Фигня это все, что крольчихи за мальков любого порвут. Зайцы, они и есть зайцы, у кур и то смелости больше. У меня уже есть мамки, вольерные в третьем поколении. Лохи они.
А сегодня утром, глядя на задний двор заправки, я вспомнил, что у меня валяется рулон "егозы". Завтра с работы приду, пущу ее по верху погуще, может задержит этого урода.

Очень жаль что так произошло((( Мне очень важно было увидеть белого кролика с НЕкрасными глазами. А еще раз можно случить ту крольчиху с тем кролом, чтобы вновь появился белый с некрасными глазами.

Вложение
img-20160604-wa0002.jpg
Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Болотов Алексей пишет:
Kyle Reese пишет:

Очень жаль что так произошло((( Мне очень важно было увидеть белого кролика с НЕкрасными глазами. А еще раз можно случить ту крольчиху с тем кролом, чтобы вновь появился белый с некрасными глазами.

Зайдите в кроличью флудилку, там вчера, или уже сегодня, Виктория (Ktototut) выкладывала фото такого крольчонка.

доброе утро!
После этих настойчивых просьб и выложила. Только темой ошиблась.
Цвет такой интересный: зрачёк отсвечивает красным, хотя он чёрный. А радужка настолько тёмносерая, что издалека кажется чёрной. Такой цвет насыщенный красивый! Вчера проверила - это девочка 3-хмесячная. Дочь белого папы (помесь калифки и НЗБ) и серой мамы ( напоминает шиншилу).

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698

У меня есть желание в вольере выращивать исключительно молодняк от 45 дней до убоя в 90-100-120 дней, после отъема от самки с клеточным содержанием.
Кто-нибудь так делает? Покритикуйте что-ли. Я вижу потенциально две проблемы - набор веса замедлится по сравнению с клеточным содержанием и также содержание без разбора по полу в возрасте 100-120 дней может привести к нежелательным ранним случкам. Второе вытекает из первого. В клетках они у меня в 90-100 дней достигают веса 3,0-3,5 кг.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
Андрей SMR пишет:

У меня есть желание в вольере выращивать исключительно молодняк от 45 дней до убоя в 90-100-120 дней, после отъема от самки с клеточным содержанием.
Кто-нибудь так делает? Покритикуйте что-ли. Я вижу потенциально две проблемы - набор веса замедлится по сравнению с клеточным содержанием и также содержание без разбора по полу в возрасте 100-120 дней может привести к нежелательным ранним случкам. Второе вытекает из первого. В клетках они у меня в 90-100 дней достигают веса 3,0-3,5 кг.

По набору веса, да, есть такая проблема. А по бесконтрольным случкам, раздельное содержание Вам в помощь. Вообще, как я думаю, что вольерное содержание не для бизнеса. Так, для сэбэ и трохи на продажу.

29.03.2016 - 09:03
: 33
Ktototut пишет:
Болотов Алексей пишет:
Kyle Reese пишет:

Очень жаль что так произошло((( Мне очень важно было увидеть белого кролика с НЕкрасными глазами. А еще раз можно случить ту крольчиху с тем кролом, чтобы вновь появился белый с некрасными глазами.

Зайдите в кроличью флудилку, там вчера, или уже сегодня, Виктория (Ktototut) выкладывала фото такого крольчонка.

доброе утро!
После этих настойчивых просьб и выложила. Только темой ошиблась.
Цвет такой интересный: зрачёк отсвечивает красным, хотя он чёрный. А радужка настолько тёмносерая, что издалека кажется чёрной. Такой цвет насыщенный красивый! Вчера проверила - это девочка 3-хмесячная. Дочь белого папы (помесь калифки и НЗБ) и серой мамы ( напоминает шиншилу).

Спасибо большое. Очень интересно видеть такое явление у кроликов.