Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 122 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Как обещал, выкладываю фото своих девченок. Дашка облюбовала пространство под ящиком, бегает, прыгает, свободе после клетки радуется,в руки не дается. Машка сидит в ящике, ее удалось поймать, взвесить - 2 300. Нормально для 4-х месячной, или мало?

Вложение
img20160515101451.jpg
img20160515100310.jpg
img20160515101301.jpg
img20160515100651.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные.....

м...дя....уж....
наверное у меня все же вольер под мускусов пойдёт. а молодняка на откорме ещё одна секция два по два....
уж извините

А что тебя смутило? То что как тараканы, или что разнокалиберные?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

всё-таки я хочу знать, понимать, чего у меня и сколько. и если уж не руководить процессом, то хотя бы его контролировать.

У меня, я уже не раз писал, все пущено на самотек.
Купил крольчиху, построил клетку, появилось потомство, построил еще. Потом, когда крольчиха загнулась от жары, я выпустил остальных в баз к курицам. Вот и весь мой "вольер". Но даже так, меня устраивает. А когда сделаю "по уму", то еще проще будет.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Beseda пишет:

Как обещал, выкладываю фото своих девченок. Дашка облюбовала пространство под ящиком, бегает, прыгает, свободе после клетки радуется,в руки не дается. Машка сидит в ящике, ее удалось поймать, взвесить - 2 300. Нормально для 4-х месячной, или мало?

Мои весят 3000 в 3 месяца. И это далеко не то, что хотелось бы иметь для этой породы.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Beseda,маловато для 4 месяцев. cry

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

У меня один "инвалид" крольченок.Его в младенчестве покусали и он не растет совсем.Ему 2.5 месяцев а выглядит на месяц жизни,да еще и самец. shok

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Elina Plotnikova пишет:

Beseda,маловато для 4 месяцев. cry

Если не ошиблись с возрастом,то больше не вырастут.Вольер у вас хороший получился smile3

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Beseda,маловато для 4 месяцев. cry

Если не ошиблись с возрастом,то больше не вырастут.Вольер у вас хороший получился smile3

Спасибо за отзыв roma . Бывшая хозяйка крольчат сказала что их мама только к 7 месяцам набрала максимальный вес. Надеюсь и мои еще подрастут victory

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Сегодня почти весь день просидели под ящиком, вылезали только похрумкать комбикорма, а кукуруза что-то им не нравится.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Beseda пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Beseda,маловато для 4 месяцев. cry

Если не ошиблись с возрастом,то больше не вырастут.Вольер у вас хороший получился smile3

Спасибо за отзыв roma . Бывшая хозяйка крольчат сказала что их мама только к 7 месяцам набрала максимальный вес. Надеюсь и мои еще подрастут victory

а вы сами видели их маму?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

cладкая парочка

Вложение
img1298.jpg
РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

а вы сами видели их маму?[/quote]
На фотографии только маму с папой видел.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Да вес маловат. Если они ещё и покрытые то хорошёго потомства не ждите.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Я уже со счета сбился с мелкими. Они как тараканы вылазят и все разнокалиберные.....

м...дя....уж....
наверное у меня все же вольер под мускусов пойдёт. а молодняка на откорме ещё одна секция два по два....
уж извините

Тёзка ,ты ведь хотел вольер как откормочный использовать, а это Алексей про маточный писал victory

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:

Вот у меня приключения, брал я 2х самок и самца 1,5 месяца, вырастил до 3,5 месяца и договорился с человеком поменяться самцами и заодно покрыть своих самок еще проверенным самцом со стороны, решил значит проверить своих кто есть кто, малоли, сам то я не ахти соображаю в этом вопросе, но видео посмотрел, фото, почитал что да как и приступил к делу и что то у меня закрались сомнения, по половому признаку, повез я на экспертизу зайцев своих бывшему хозяину т.е. продавцу, итого все 3 самца у меня laugh
Поменял он мне двоих на две самочки 2,5 и 4,5мес, привез я всех назад и посадил в вольерчик, сухариков дал, соломки подкинул, пока за водой ходил свежей, смотрю до этого спокойный кроль (драк среди своих кролей я не видел ни разу), с новой 4,5мес кролихой друг за другом бегают и значит кроль садки делает, а кролиха то в охоте как раз, пока живность покормил, слышу пищит кролиха, в угол уселась, я ее поглаживать успокаивать в связи с переездом, а она опять пищать.
Вот и думается мне покрылась она что ли ? готов ли кроль в 3,5месяца уже для покрытия ? вес кролихи 2,850 маловато что ли, чем ее подкормить, кроме КК ? scratch_one-s_head

В 100дней вполне мог самец покрыть. Самку можно геркулесом подкормить. имхо.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Beseda пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Beseda,маловато для 4 месяцев. cry

Если не ошиблись с возрастом,то больше не вырастут.Вольер у вас хороший получился smile3

Спасибо за отзыв roma . Бывшая хозяйка крольчат сказала что их мама только к 7 месяцам набрала максимальный вес. Надеюсь и мои еще подрастут victory

У вас более или менее чистые калифы. Преимущество этой породы в том, что они к забойному возрасту (3-м месяцам) должны дорасти до такого размера, чтобы тушка вышла минимум полтора кг (классический продажный вес).1,5 кг после забоя (40% - отходы у этой породы) - 2,5 живого веса как минимум в 3 месяца. Тушка в 4 месяца должна быть минимум 2,0 кг- 3,3кг живого веса.
После того, как эта порода за 4 месяца набирает в среднем 3,5 живого веса, за следующие 3-4 месяца эти кроли добирают всего до 4,2-5,0 кг (мои крольчихи в 8 месяцев доросли всего до 4,2-4,5 кг живого веса, а были в 4 месяца уже 3,2-3,4кг). В норме крольчиха средней породы должна быть минимум 3,2 кг, чтобы быть готовой к крольчатопроизводству, что в этой породе соответстует максимум 4-м месяцам.
Эта порода и ценна-то не столько чёрными ушами, сколько тем, что максимально быстро набирает вес, сводя забойный возраст к 3-4 месяцам, что очень удобно.

Если я где-то ошиблась, то не больше, чем грамм на 100 - не судите строго, писала по памяти.
Очень рекомендую со временем по возможности заменить на кролей с нормальным развитием в соответствием с типом породы.

А то, что их мама долго набирала максимальный вес и дети такие мелкие - только факт в пользу того, что дистрофики плодят дистрофиков. 2,2 кг - это вес взрослого декоративного кролика, а калифорнийцы в три споловиной месяца уже достигают половой зрелости. У вас не декорашка?

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Serg.krsk пишет:

у меня вот пилу сломали (приезжали родственники

Да-уж... Мне в этом плане с теми людьми которым я могу дать инструмент повезло. Если что-то мое у них ломается, я об этом узнаю только тогда, когда мне возращают взамен поломанного новое, или спустя некоторое время говорят, что когдато ломалось и было в ремонте. Так-же и я, если что не свое сломал, ремонт за мой счет, или покупка нового, независимо от возраста и степени исноса сломаной мной вещи.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

у меня вот пилу сломали (приезжали родственники

Да-уж... Мне в этом плане с теми людьми которым я могу дать инструмент повезло. Если что-то мое у них ломается, я об этом узнаю только тогда, когда мне возращают взамен поломанного новое, или спустя некоторое время говорят, что когдато ломалось и было в ремонте. Так-же и я, если что не свое сломал, ремонт за мой счет, или покупка нового, независимо от возраста и степени исноса сломаной мной вещи.

Всё верно. Если берёшь инструмент, ты за него отвечаешь yes3 Стараюсь иметь свой good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

у меня вот пилу сломали (приезжали родственники

Да-уж... Мне в этом плане с теми людьми которым я могу дать инструмент повезло. Если что-то мое у них ломается, я об этом узнаю только тогда, когда мне возращают взамен поломанного новое, или спустя некоторое время говорят, что когдато ломалось и было в ремонте. Так-же и я, если что не свое сломал, ремонт за мой счет, или покупка нового, независимо от возраста и степени исноса сломаной мной вещи.

Всё верно. Если берёшь инструмент, ты за него отвечаешь yes3 Стараюсь иметь свой good

есть поговорка: "жену, ружьё и коня, не доверяй ни кому"
а тут дед жены ...
а чо у тебя пила не заводится?
как говорю незаводиться? исправно работает!
я грит пытался завести, не получилось её ребята посмотрели равно говорят пила.
"ребята" видимо были аху/цензура/ные специалисты если им хускварне американской сборки гамно.
ну приехал я посмотрел....поитогу бенз на рабочих оборотах переливает и глохнет :(

Зарегулировали huh Может пациент скорее жив,чем.....(с)

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Serg.krsk пишет:

у меня вот пилу сломали (приезжали родственники

Да-уж... Мне в этом плане с теми людьми которым я могу дать инструмент повезло. Если что-то мое у них ломается, я об этом узнаю только тогда, когда мне возращают взамен поломанного новое, или спустя некоторое время говорят, что когдато ломалось и было в ремонте. Так-же и я, если что не свое сломал, ремонт за мой счет, или покупка нового, независимо от возраста и степени исноса сломаной мной вещи.

Всё верно. Если берёшь инструмент, ты за него отвечаешь yes3 Стараюсь иметь свой good

есть поговорка: "жену, ружьё и коня, не доверяй ни кому"
а тут дед жены ...
а чо у тебя пила не заводится?
как говорю незаводиться? исправно работает!
я грит пытался завести, не получилось её ребята посмотрели равно говорят пила.
"ребята" видимо были аху/цензура/ные специалисты если им хускварне американской сборки гамно.
ну приехал я посмотрел....поитогу бенз на рабочих оборотах переливает и глохнет :(

Зарегулировали huh Может пациент скорее жив,чем.....(с)

думаю да. я хоть и 15лет на инструменте отработал, но в карб с регулировками лезть стремаюсь.
а ещё он цепь наточил. это ппц!
ладно цепь расходник, шину всё= надо было подзамену-нежалко.

Проще новый карб купить и забыть. имхо.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Извиняюсь за опоздание - огороды, вспашка, шабашки. Ну вот что вышло.

Вложение
foto0521.jpg
foto0522.jpg
foto0523.jpg
foto0524.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Вот кто-то про поилки спрашивал.

Вложение
foto0525.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Ну а это классика жанра старшой мамки. smile3 Остальные повыпрыгивали.

Вложение
foto0526.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Извиняюсь за опоздание - огороды, вспашка, шабашки. Ну вот что вышло.

Добрый вечер clap Добротные такие вольеры good Пробовал такие кормушки --засирают и зассывают. Олег а на полу что закопал?

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Пока ничего не зарыл. Это поилки, стоят на пласмасовом поддоне, помыть не проблема и выкинуть не жалко.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Ну а это классика жанра старшой мамки. smile3 Остальные повыпрыгивали.

Как всегда в сеннике, у тебя вроде и молодая так же делает. laugh

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Уже нет, в новый переехала. Я их сразу в маточник определил, теперь если шухер, то сразу всей толпой туда. Надо ещё им городков настроить, а то мелочь в гнёзда гасится. Прикол, на следующий день после переезда одна принесла, откуда? scratch_one-s_head bang .Через день к ним заехал главный Батя и сразу нашёл сорванца и мой прокол, теперь их не 4, а 3. Теперь Батя по месяцу квартировать будет. laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Мои в процесе ещё. Времени нету, а к июню надо доделать.

Вложение
dscf3470.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

во

Вложение
dscf3471.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Олег72 пишет:

Уже нет, в новый переехала. Я их сразу в маточник определил, теперь если шухер, то сразу всей толпой туда. Надо ещё им городков настроить, а то мелочь в гнёзда гасится. Прикол, на следующий день после переезда одна принесла, откуда? scratch_one-s_head bang .Через день к ним заехал главный Батя и сразу нашёл сорванца и мой прокол, теперь их не 4, а 3. Теперь Батя по месяцу квартировать будет. laugh

Вот у тя производство поперло))) уже три вольера я смарю))
Я так понял среди самок затерялся самец и окучил сестру опять?))) а батько как его вычислил? Кастрировал чтоли?