Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 127 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

У меня сначала одна рожала, а теперь 15 мамок...но я все равно каждую в глаза знаю...и знаю где какая родила roma
Все косяки вижу...
Вот например..за тонкой стенкой когда куры нестись начали...крик стоял капец shok ...все соседи в курсе что сейчас яичко родится yes3
Крольчихи как раз рожали...и очень плохо дело вышло sad ...из 60 шт. Были покусаны штук 12..у двоих по уху не хватало...у одного задней лапы...у одного передней...и ещё штук восемь трупиков(((
Я связала это с шумом от кур...зима была, закрытое помещение, все дела cry ...тем более что раньше все в норме было...
Зато девки которые родились в вольере рожают изумительно....т.к. С детства привыкли к крикам и не обращают внимания на них...гнезда изумительные good

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Serg.krsk пишет:

а я вчера первые столбики вбетонил! 5 на 6 метров получается. нашёл горбыль на стройку халявный, только на Ниссан куб шестиметровые хлысты возить неудобно lol ещё надо сетку закупить и с крышей вопрос решить....

Крышу однозначно надо! Без крыши тааааакое месиво после дождичка будет shok ..и кокцидиоз будет yes3 ..короче только свиньям самое то laugh

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Добрый день!У тоже прибавление.......отправила супруга яйца купить цесарки,чтобы под курицу положить а он мне еще и уток маленьких привез laugh За часа 3 сделали вольер.Вот скорость.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вот для Санчеса мини сопка джангали

Вложение
p20160613190102.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
p20160613190124.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

ещё

Вложение
p20160613190144.jpg
Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
сега.д пишет:

ещё

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

Я тоже думала..закопала и забыла...все ровненько...как будто ни чего нет!! А вот и неееееет!! Сенокос у нас )) второй день в 4 утра встают...захожу в вольер....а там...крольчиха активно зарывает гнездо...на том самом месте где днём ни чего нету...молодеееец!!!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

Я тоже думала..закопала и забыла...все ровненько...как будто ни чего нет!! А вот и неееееет!! Сенокос у нас )) второй день в 4 утра встают...захожу в вольер....а там...крольчиха активно зарывает гнездо...на том самом месте где днём ни чего нету...молодеееец!!!

У меня зимой в мороз -25 крольчиха такие манипуляции проделовала. Заметил когда стала дырочку оставлять для воздуха и инеем покрылась отверстие super Закапывает сам вход потому что нора не глубокая и отнорки ещё рыть не куда yes3

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

дырочки нет у моей.это точно.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

Я тоже думала..закопала и забыла...все ровненько...как будто ни чего нет!! А вот и неееееет!! Сенокос у нас )) второй день в 4 утра встают...захожу в вольер....а там...крольчиха активно зарывает гнездо...на том самом месте где днём ни чего нету...молодеееец!!!

так рано?

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
Алексеевский пишет:

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.

lol lol lol Если будет видео о том, как Санчес сам роет норы laugh , готов выделить кролей на халяву.

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Elina Plotnikova пишет:
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

Я тоже думала..закопала и забыла...все ровненько...как будто ни чего нет!! А вот и неееееет!! Сенокос у нас )) второй день в 4 утра встают...захожу в вольер....а там...крольчиха активно зарывает гнездо...на том самом месте где днём ни чего нету...молодеееец!!!

так рано?

На сенокос рано? Так жара днём стоит..37 в тени и ни облачка bang ...а ночью 11 градусов...ИЛИ по месяцу рано?? Так у нас вся травка в цвету стоит...рановато в этом году (весна тёплая была)...сено мы в лесу косим...кролики за него с ног сбивают...так пахнет что хоть сам кушай wiggle

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
сега.д пишет:

ещё

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.[/quote]
Для вас может это странно, но я тоже пачками дарил , для человека с сотней ушастых подарить пятерку сопляков не проблема, тем более я взялся выполнить некую работу, люди у которых интерес к новому превышает алчную натуру есть и они нашлись на другом форуме их даже несколько, в итоге 6 самок сидят в ямке, через месяц еду за кролом, приятно встретить алматинцев в краснодаре, менталитет у нас другой немножко, земляки халявой обеспечили дали 6 четырехмесных!!! Самок, дабы быстрей пошёл опыт, я отблагодарю другого новичка, видео снимается, сюда выкладывать не буду

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

ещё

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.

Для вас может это странно, но я тоже пачками дарил , для человека с сотней ушастых подарить пятерку сопляков не проблема, тем более я взялся выполнить некую работу, люди у которых интерес к новому превышает алчную натуру есть и они нашлись на другом форуме их даже несколько, в итоге 6 самок сидят в ямке, через месяц еду за кролом, приятно встретить алматинцев в краснодаре, менталитет у нас другой немножко, земляки халявой обеспечили дали 6 четырехмесных!!! Самок, дабы быстрей пошёл опыт, я отблагодарю другого новичка, видео снимается, сюда выкладывать не буду[/quote]
scratch_one-s_head :sad:Упс, облом.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Это нормально ,что самка рыла нору несколько дней,натаскала сена,нарвала пуха и все назад закопала и сверху положила сена? shok shok shok

она не раскапывает нору.....сидит только возле bang

Когда она раскапывает, вы спите yes3 Положите спичку на вход и утром её не будет(проверено).

Проверю thank_you

Я тоже думала..закопала и забыла...все ровненько...как будто ни чего нет!! А вот и неееееет!! Сенокос у нас )) второй день в 4 утра встают...захожу в вольер....а там...крольчиха активно зарывает гнездо...на том самом месте где днём ни чего нету...молодеееец!!!

так рано?

На сенокос рано? Так жара днём стоит..37 в тени и ни облачка bang ...а ночью 11 градусов...ИЛИ по месяцу рано?? Так у нас вся травка в цвету стоит...рановато в этом году (весна тёплая была)...сено мы в лесу косим...кролики за него с ног сбивают...так пахнет что хоть сам кушай wiggle

Да уж у вас жара....А мы еще на речке ни разу не были-холодно.В том году в начале мая купались.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

ещё

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.

Для вас может это странно, но я тоже пачками дарил , для человека с сотней ушастых подарить пятерку сопляков не проблема, тем более я взялся выполнить некую работу, люди у которых интерес к новому превышает алчную натуру есть и они нашлись на другом форуме их даже несколько, в итоге 6 самок сидят в ямке, через месяц еду за кролом, приятно встретить алматинцев в краснодаре, менталитет у нас другой немножко, земляки халявой обеспечили дали 6 четырехмесных!!! Самок, дабы быстрей пошёл опыт, я отблагодарю другого новичка, видео снимается, сюда выкладывать не буду[/quote]
До безобразия предсказуемый пост good lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
грязный санчес пишет:
сега.д пишет:

ещё

Сопки он сам нароет,ему кролов надо на халяву, да по больше, по больше.

Для вас может это странно, но я тоже пачками дарил , для человека с сотней ушастых подарить пятерку сопляков не проблема, тем более я взялся выполнить некую работу, люди у которых интерес к новому превышает алчную натуру есть и они нашлись на другом форуме их даже несколько, в итоге 6 самок сидят в ямке, через месяц еду за кролом, приятно встретить алматинцев в краснодаре, менталитет у нас другой немножко, земляки халявой обеспечили дали 6 четырехмесных!!! Самок, дабы быстрей пошёл опыт, я отблагодарю другого новичка, видео снимается, сюда выкладывать не буду

До безобразия предсказуемый пост good :lol:[/quote]
Я тоже не удивился victory

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

А мне что-то норки поднадоели, особенно в соседний отсек. Пришлось сетку положить. Вот что вышло.

Вложение
foto0532.jpg
foto0537.jpg
foto0538.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

А вот состояние маточника через месяц проживания.

Вложение
foto0534.jpg
foto0535.jpg
foto0536.jpg
: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Ну и на закуску. Фирменная фишка от старшей 2 вольера(дочка старшей в первом).

Вложение
foto0539.jpg
foto0540.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Привет!
Меня с 9го, по сегодняшний вечер дома не было, приехал, а в вольере еще толпа мальков. Завтра пойду посмотрю то место где кошак крольчат дожирает, если новых останков нет, значит "егоза" помогает. Если есть, то мне родственник дал сотню метров старой сети, буду натягивать её.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

А мне что-то норки поднадоели, особенно в соседний отсек. Пришлось сетку положить. Вот что вышло.

Олег если край сетки найдут(а они найдут) то под ней пройдут тока в путь yes3 У меня в теплице такое было пока всю полностью не застилил. имхо

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

А вот состояние маточника через месяц проживания.

У меня нор понарыли и в маточник вообще не заходят dntknw А последние фотки да...фишка good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Привет!
Меня с 9го, по сегодняшний вечер дома не было, приехал, а в вольере еще толпа мальков. Завтра пойду посмотрю то место где кошак крольчат дожирает, если новых останков нет, значит "егоза" помогает. Если есть, то мне родственник дал сотню метров старой сети, буду натягивать её.

Во во натяни и забудь super

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

А мне что-то норки поднадоели, особенно в соседний отсек. Пришлось сетку положить. Вот что вышло.

Олег если край сетки найдут(а они найдут) то под ней пройдут тока в путь yes3 У меня в теплице такое было пока всю полностью не застилил. имхо

О да..племени сетку сразу кинули по полу yes3 весь день угрохола сцепляя её между собой и с заборной сеткой...а в сарае под маточники старую стелили...её штырями к земле крепили...так эти зубастики в первый же день все наши огрехи нашли bang
lol
А у мяса в вольере шифер в круголя вкопан 70 см...пусть роют себе вволю good причём каждая новая партия перерывает по своему huh планировочка им не нравится

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
сега.д пишет:
Олег72 пишет:

А мне что-то норки поднадоели, особенно в соседний отсек. Пришлось сетку положить. Вот что вышло.

Олег если край сетки найдут(а они найдут) то под ней пройдут тока в путь yes3 У меня в теплице такое было пока всю полностью не застилил. имхо

Она привязана к боковой и пол весь застелен, плавали, знаем. laugh