Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 125 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
19.07.2015 - 14:46
: 98

мною лично замечено что в вольерах небольших кролики набирают вес больше чем по 1му сидят даже.но все пока в процессе исследования держу 2й год и на грабли наступаю самки кроляться в клетках в 45-50 дней всех в .вольеры 2.5 ширина и длина 3.5 и 4 м.правдо 2й вольер строиться неделя осталась и дострою пока тяжко в таком вальере сейчас сидит 80 харь.а дальше самки отдельно самцы отдельно на кормежку. планирую делать пол бетон и купить керхер слишком много мочи и запах и кокцидиоз грызет меня вчера 2е откинулось вскрыл все понел.профилактировал только йодом буду искать препарат.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

[quote=hinter06]мною лично замечено что в вольерах небольших кролики набирают вес больше чем по 1му сидят даже.но все пока в процессе исследования держу 2й год и на грабли наступаю самки кроляться в клетках в 45-50 дней всех в .вольеры 2.5 ширина и длина 3.5 и 4 м.правдо 2й вольер строиться неделя осталась и дострою пока тяжко в таком вальере сейчас сидит 80 харь.а дальше самки отдельно самцы отдельно на кормежку. планирую делать пол бетон и купить керхер слишком много мочи и запах и кокцидиоз грызет меня вчера 2е откинулось вскрыл все понел.профилактировал только йодом буду искать препарат.[/quot У меня новый вольер 3,5х5 и то раз в неделю чищу(25 штук), а тут 80 huh

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
hinter06 пишет:

планирую делать пол бетон и купить керхер слишком много мочи и запах и кокцидиоз грызет меня

я не понял - сейчас крольчата на земле сидят? и запах, и т.д.?
Почему то мне кажется, что бетонный пол будет еще хуже. Земля - известный очиститель, впитывает, перерабатывает и обеззараживает.
Сейчас 80 харь сидят на площади 2,5х4 м? то есть на 10 кв.м? Если так, то простой подсчет показывает, что вольер перенаселен вдвое.
Если на кроля на откорме положено 0,2 кв.м, то на эту площадь можно поселить 50 харь, но я думаю, что для вольеры - не больше 40. Поэтому и вонь, кмк, что земля не в состоянии очистить такое количество говен/мочи от 80 кролей.
Для борьбы с кокцидиозом в вольере, кроме профилактики, я бы ввел две зоны (или перегородку в вольере). Живут на общей площади, поставил перегородку, согнал на одну половину, почистил-продезинфицировал вторую половину, дал земле немного отдохнуть, перегнал на очищенную половину, провел аналогичные действия с другой, убрал перегородку, опять живут на большой территории. И думаю, с известной периодичностью это надо делать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:
hinter06 пишет:

планирую делать пол бетон и купить керхер слишком много мочи и запах и кокцидиоз грызет меня

я не понял - сейчас крольчата на земле сидят? и запах, и т.д.?
Почему то мне кажется, что бетонный пол будет еще хуже. Земля - известный очиститель, впитывает, перерабатывает и обеззараживает.
Сейчас 80 харь сидят на площади 2,5х4 м? то есть на 10 кв.м? Если так, то простой подсчет показывает, что вольер перенаселен вдвое.
Если на кроля на откорме положено 0,2 кв.м, то на эту площадь можно поселить 50 харь, но я думаю, что для вольеры - не больше 40. Поэтому и вонь, кмк, что земля не в состоянии очистить такое количество говен/мочи от 80 кролей.
Для борьбы с кокцидиозом в вольере, кроме профилактики, я бы ввел две зоны (или перегородку в вольере). Живут на общей площади, поставил перегородку, согнал на одну половину, почистил-продезинфицировал вторую половину, дал земле немного отдохнуть, перегнал на очищенную половину, провел аналогичные действия с другой, убрал перегородку, опять живут на большой территории. И думаю, с известной периодичностью это надо делать.

Если залить раствором(цемент+песок) 5-7см , то моча будет проходить в песочную подсыпку и запаха не будет. Но зимой будет холодно. имхо

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Elina Plotnikova пишет:

Мне вот тоже нравится,но жрут мой огород,А у вас как ?

А у меня всего пару маленьких грядок, я не любитель огорода. И весь участок в траве, на фига им мои грядки))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Сегодня одна крольчиха самовольно уехала в машине с мужем на работу.)) Они её там всем коллективом ловили - весело наверное рабочий день начался. Пришлось ехать забирать её сейчас. Вот такая путешественница.) Как она умудрилась в машину залезть не понятно, не в салоне была, а где то снизу. потому что.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Serg.krsk пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Сегодня одна крольчиха самовольно уехала в машине с мужем на работу.)) Они её там всем коллективом ловили - весело наверное рабочий день начался. Пришлось ехать забирать её сейчас. Вот такая путешественница.) Как она умудрилась в машину залезть не понятно, не в салоне была, а где то снизу. потому что.

скоро порулить будет просить lol

Всё может быть.)) Но не прокатит, я её снова в вольер посадила.

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

+

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Всем привет!!! У меня тоже кролики в вольере)))
три вольера....племя 15 шт....детишки их 70 шт.(скоро станут вкусным ужином))) wiggle
Выложу фотографии с комментариями (когда муж с работы придёт):smile3:

А вообще вольерный способ для меня самый классный good ( даже не смотря на то, что вчера забыла закрыть дверцу между племенем и мясом huh ....вечер прошол весело lol )

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

А мы даем вкусняшку (морковку, капусту, сейчас одуванчик) и они все наши smile3 ...берешь кто понравился....укольчик yes3 и в большую коробку yes3

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

программа майн кампф...извините... мой кролег! вам в помощь

а можно поподробнее о такой известной программе?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

А мы даем вкусняшку (морковку, капусту, сейчас одуванчик) и они все наши smile3 ...берешь кто понравился....укольчик yes3 и в большую коробку yes3

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь. lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

А мы даем вкусняшку (морковку, капусту, сейчас одуванчик) и они все наши smile3 ...берешь кто понравился....укольчик yes3 и в большую коробку yes3

Всем доброго вечера. Дельный совет good

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
сега.д пишет:
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

А мы даем вкусняшку (морковку, капусту, сейчас одуванчик) и они все наши smile3 ...берешь кто понравился....укольчик yes3 и в большую коробку yes3

Всем доброго вечера. Дельный совет good

Вообще у нас есть отдел кормления....зерно даётся в волю...а вот когда даю вкусняшку, кричу на всю ивановскую... ТРУСЯ ya ...и со всех углов сбегается и стар и млад (к такой процедуре "кричания" привыкают за 4 дня, что очень удобно)...и вот.. Когда мне нужно выудить всех кроликов в зону кормления smile3 ...для всяческих процедур wiggle ...я истошно кричу ТРУСЯ.....и вуаля.. ya ....все мои...закрываю выходы-входы....и делаю что хочу good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
shelest42 пишет:
сега.д пишет:
shelest42 пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

А мы даем вкусняшку (морковку, капусту, сейчас одуванчик) и они все наши smile3 ...берешь кто понравился....укольчик yes3 и в большую коробку yes3

Всем доброго вечера. Дельный совет good

Вообще у нас есть отдел кормления....зерно даётся в волю...а вот когда даю вкусняшку, кричу на всю ивановскую... ТРУСЯ ya ...и со всех углов сбегается и стар и млад (к такой процедуре "кричания" привыкают за 4 дня, что очень удобно)...и вот.. Когда мне нужно выудить всех кроликов в зону кормления smile3 ...для всяческих процедур wiggle ...я истошно кричу ТРУСЯ.....и вуаля.. ya ....все мои...закрываю выходы-входы....и делаю что хочу good

Был такой отдел и у меня в маточном, сейчас перегородку снял(там одни самки сейчас). В откормочном им спрятатся не где,да и сами за вкусняшкой под ноги лезут laugh

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вместо ТРУСЯ ....я по кормушке стучу laugh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3344
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

Я тоже люблю самцам лоб зелёным маркером пометить laugh

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
сега.д пишет:

Вместо ТРУСЯ ....я по кормушке стучу laugh

Да....надо попробовать стуком....а то скоро соседи сбегаться начнут wiggle

Раньше кота звала на ужин....кричала ваааася....а сосед Вася отзывался....кричал чеееее))))))

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

Я тоже люблю самцам лоб зелёным маркером пометить laugh

Кстати....тема good ...так как у меня для девочек и мальчиков один вольер (но это не на долго)...то можно пацанов чиркать по лбу....или по ушам smile3 ....а мы до этого не допетрели blush2 ....приходилось потом всех проверять... Чтобы мальчиков первых съесть))

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

Я тоже люблю самцам лоб зелёным маркером пометить laugh

И на сколько его хватает? И почему не в ухе?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

Я тоже люблю самцам лоб зелёным маркером пометить laugh

И на сколько его хватает? И почему не в ухе?

Недели на две. На лбу калифа из далека видно, да и поговорка такая(маж лоб зелёнкой). laugh

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28
Владимир Ходов пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
Elina Plotnikova пишет:

когда вкусняшки не все сбигаются.приходиться гоняться за ними.и путаюсь кого на прививку.хоть метки ставь.

А почему бы и нет? Маркером по ушам черкануть не долго.

Я тоже люблю самцам лоб зелёным маркером пометить laugh

И на сколько его хватает? И почему не в ухе?

Да кстати....они же очень активно друг друга вылизывают...мордочку, уши...

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Pavlovich вроде надрезы в ушах делал....и по ним красил уже...так не сотрется...но уши жалко sad

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
shelest42 пишет:

Pavlovich вроде надрезы в ушах делал....и по ним красил уже...так не сотрется...но уши жалко sad

Это маточное наверно. Я своих в лицо знаю(6шт)

россия
: Кемерово
27.11.2014 - 18:38
: 28

Pavlovich вроде надрезы в ушах делал....и по ним красил уже...так не сотрется...но уши жалко sad

сега.д пишет:
shelest42 пишет:

Pavlovich вроде надрезы в ушах делал....и по ним красил уже...так не сотрется...но уши жалко sad

Это маточное наверно. Я своих в лицо знаю(6шт)

Ну да....маточное...я своих тоже в лицо знаю smile3 ...у кого ухо висит...у кого глаз косит lol ...даже характеры знаю....кто вылизать готов всех...кто в уголке ото всех посидеть....а кто и подраться не прочь dont

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Маркер обычный подойдет?

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:
Serg.krsk пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Добрый день!
Что-то мне проблематично стало крольчат на прививки отлавливать.Уже путаюсь с ними huh

программа майн кампф...извините... мой кролег! вам в помощь

а можно поподробнее о такой известной программе?

https://fermer.ru/forum/kroliki-i-biznes/21431

да уж...мне программа не подходит к сожалению .буду дальше гоняться и метить уши smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Маркер обычный подойдет?

У меня строительный, до этого был фломастер.