Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 130 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Владимир Ходов пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Скажите пожалуйста,кроликов можно на сено переводить или до последнего пока трава зеленая?Уже надоело рвать .

lol super

и как же я насмешила?у меня не 200 клеток с 1000 кроликов а всего 5 кроликов в вольере с детьми.

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Ну тогда можно и литовочкой, ни чего сложного, главное пальчик не порезать при заточке. Триммером такая же система, только точить не надо, а бензин наливать.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:
Владимир Ходов пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Скажите пожалуйста,кроликов можно на сено переводить или до последнего пока трава зеленая?Уже надоело рвать .

lol super

и как же я насмешила?у меня не 200 клеток с 1000 кроликов а всего 5 кроликов в вольере с детьми.

Дело не в количестве кроликов и умении косить, не умеете и ладно, я вообще считаю что все эти триммеры и косы или литовки, как угодно, не женское дело !
А насмешили именно тем что рвете траву как какое-то обязательство сезонное перед кролями laugh поверте на слово , кролику от травы больше вред чем польза , забудьте про травку и переходите на сено , у вас будет забот меньше, а у кролей здоровье крепче !!!!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

У нас жара за 30 вторую неделю, зайцам жарко, затенил им вольер. Девки с мальками под ящиком большую часть дня проводят, а крол в клетке страдает, лежит плашмя и часто дышит.
Начал строить второй вольер для пацанов, через месяц отсаживать нужно.

Вложение
img20160801144031.jpg
img20160801144052.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:

У нас жара за 30 вторую неделю, зайцам жарко, затенил им вольер. Девки с мальками под ящиком большую часть дня проводят, а крол в клетке страдает, лежит плашмя и часто дышит.
Начал строить второй вольер для пацанов, через месяц отсаживать нужно.

Здорово good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Что то темка затихла. С жарой боритесь?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

Что то темка затихла. С жарой боритесь?

А чего с ней бороться? У кроликов мест много куда спрятаться можно. Это если они в клетках, тогда...

Да это я так, мои все в тенёк и по норам прячутся.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:
Настя2009 пишет:
сега.д пишет:

Что то темка затихла. С жарой боритесь?

А чего с ней бороться? У кроликов мест много куда спрятаться можно. Это если они в клетках, тогда...

Да это я так, мои все в тенёк и по норам прячутся.

А мои как заболели, рытьперестали. Я им на всякие возвышенности шифера поломаного наложил, а на него скидываю траву из кормушки, которую они не съедают.

Сейчас трава с огорода идёт большая и в сенник не ложу. Кинул брус 150х150 обрезок ,на него раскладываю что б не затоптали. Сжирают всю good

02.08.2016 - 17:20
: 1098

Уважаемые!
подскажите пожалуйста при вольерном содержании минимальная плотность посадки какая? или поделитесь размерами Вашего вольера и сколько там кроличьего "народу" содержите.
--понятно что чем больше тем лучше-
Хочу сделать с полами так как у нас сыро даже не в дождливую погоду и сделать навес -- если лето такое как в этом году то она просто необходима
Содержание в вольере на откорм и только в тёплое время года
Спасибо!

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

У меня огород тоже низкий, после дождей вода стоит. Я обложил по периметру шифером и насыпал земли 15 см. Все лето у них сухо, правда этот год жаркий и дождей не так много. Сейчас второй строю, так там на 20-25 см поднял и в первый буду еще подсыпать.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Beseda пишет:

У меня огород тоже низкий, после дождей вода стоит. Я обложил по периметру шифером и насыпал земли 15 см. Все лето у них сухо, правда этот год жаркий и дождей не так много. Сейчас второй строю, так там на 20-25 см поднял и в первый буду еще подсыпать.

по количеству кроликов минимально на квадрат что посоветуете

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Я только начал, с июня. Вольер построил 2.5 на 4 м., для 2-х мамок. Сейчас бегают 2 приплода - 14 крольчат, когда приезжаю, иногда при входе в вольер боюсь кого раздавить, все к двери - ждут "вкусняшек", а иногда , в жару, идешь, как и не живет никто - все под ящиком 0.8х2 помещаются. Сейчас второй откормочный строю для пацанов такой же - им думаю хватит, а вот мамок хочу 4-5 оставить - считаю им в 2 раза больше места надо. Будем посмотреть - в этом году девкам все-равно больше не светит.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Beseda пишет:

Вольер построил 2.5 на 4 м., дл.

как думаешь-- размер нормальный? или побольше нужно? если побольше то на сколько?
Спасибо!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

У меня маточный 10х3 + сарай . Там 6 самок и самец нормально живут.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
сега.д пишет:

У меня маточный 10х3 + сарай . Там 6 самок и самец нормально живут.

good Если за зиму не передохнут, на следующее лето буду 6х4 строить.
Сергей, а вольер дезинфицируешь чем периодически или только уборка?

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:
сега.д пишет:

У меня маточный 10х3 + сарай . Там 6 самок и самец нормально живут.

good Если за зиму не передохнут, на следующее лето буду 6х4 строить.
Сергей, а вольер дезинфицируешь чем периодически или только уборка?

Только уборка . А чё им дохнуть то, если только заразу поймают какую. В этом году разрешил им норы рыть. Нарыли мама не горюй, в сарай где маточники стоят и не заходят даже.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Это я начитался темы про дезинфекцию клеток, вот голову и ломаю: то ли йод+соль, то ли паяльная лампа dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:

Это я начитался темы про дезинфекцию клеток, вот голову и ломаю: то ли йод+соль, то ли паяльная лампа dntknw

Горелкой можно кормушки и т.п. А вот соль +йод это тема good Многие советуют, но я ленивый huh

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Beseda пишет:

йод+соль, а dntknw

это как?
Спасибо!

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Настя2009 пишет:
Геннадий Тверь пишет:
Beseda пишет:

йод+соль, а dntknw

это как?
Спасибо!

ВладимирМих пишет:

Из своего архива - На 700мл разбрызгиватель соль 2ст.ложки+пузырек 10мл йода.
Кролы даже не дёргаются когда по ним используешь.

а в двух словах -- что дальше делать? после того как развёл состав (клетку обрабатывать? или кроликов? как часто? как много?
Спасибо!

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Вчера запустил новый вольер,скорее воля им теперь. 2сотки ,там 5-6 самок(точно не решил пока 4 бегает) и самец. Будем наблюдать что получится dntknw

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106

Самец в вольере постоянно? Как часто самки кролятся при таком содержании, каждый месяц, или реже? Я своего дней на пять выпускал, а потом опять в неволю smile3

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:

Самец в вольере постоянно? Как часто самки кролятся при таком содержании, каждый месяц, или реже? Я своего дней на пять выпускал, а потом опять в неволю smile3

В маточном выпускаю на 2 недели, худеет за это время не плохо laugh В этом пока месяцок пусть побегает,а потом посмотрим.

РФ
: Нижегородская обл.
02.05.2016 - 19:15
: 106
сега.д пишет:

худеет за это время не плохо laugh

Это точно, мой за 5 дней тоже исхудал. Видимо вольерные без жирка вырастут scratch_one-s_head

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Beseda пишет:
сега.д пишет:

худеет за это время не плохо laugh

Это точно, мой за 5 дней тоже исхудал. Видимо вольерные без жирка вырастут scratch_one-s_head

Вольерных забиваю--жиру по минимуму даже обрезать не надо,но растут дольше до товарной тушки.

: Самара и область
13.02.2015 - 07:35
: 698
сега.д пишет:

Вольерных забиваю--жиру по минимуму даже обрезать не надо,но растут дольше до товарной тушки.

На сколько примерно медленнее растут? В каком возрасте забиваешь и при каком живом весе? успевают до взаимного покрытия умереть?
Я вижу для себя смысл будущего вольера в отсадке молодняка в общий вольер из маточных клеток. Если они там перелюбят друг друга, потому что растут медленно, то нафик нафик два вольера по полам.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Андрей SMR пишет:
сега.д пишет:

Вольерных забиваю--жиру по минимуму даже обрезать не надо,но растут дольше до товарной тушки.

На сколько примерно медленнее растут? В каком возрасте забиваешь и при каком живом весе? успевают до взаимного покрытия умереть?
Я вижу для себя смысл будущего вольера в отсадке молодняка в общий вольер из маточных клеток. Если они там перелюбят друг друга, потому что растут медленно, то нафик нафик два вольера по полам.

120дней+пара недель. Живьём не вешаю ,на глазок чтоб тушка была от 1.5кг ++++. 2 вольера откормочных надо по любому, иначе ни как. Я сначало всех в один вольер, в 90 дней разделяю.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Я поначалу делала раствор такой : на ведро воды пачка соли,100 грамм йода.Потом обленилась и клетки мою керхером раз в месяц.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Андрей SMR пишет:
сега.д пишет:

Вольерных забиваю--жиру по минимуму даже обрезать не надо,но растут дольше до товарной тушки.

На сколько примерно медленнее растут? В каком возрасте забиваешь и при каком живом весе? успевают до взаимного покрытия умереть?
Я вижу для себя смысл будущего вольера в отсадке молодняка в общий вольер из маточных клеток. Если они там перелюбят друг друга, потому что растут медленно, то нафик нафик два вольера по полам.

120дней+пара недель. Живьём не вешаю ,на глазок чтоб тушка была от 1.5кг ++++. 2 вольера
откормочных надо по любому, иначе ни как. Я сначало всех в один вольер, в 90 дней разделяю.

А зачем 2 откормочных?Я отсаживаю в 90 дней только самцов.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:
сега.д пишет:
Андрей SMR пишет:
сега.д пишет:

Вольерных забиваю--жиру по минимуму даже обрезать не надо,но растут дольше до товарной тушки.

На сколько примерно медленнее растут? В каком возрасте забиваешь и при каком живом весе? успевают до взаимного покрытия умереть?
Я вижу для себя смысл будущего вольера в отсадке молодняка в общий вольер из маточных клеток. Если они там перелюбят друг друга, потому что растут медленно, то нафик нафик два вольера по полам.

120дней+пара недель. Живьём не вешаю ,на глазок чтоб тушка была от 1.5кг ++++. 2 вольера
откормочных надо по любому, иначе ни как. Я сначало всех в один вольер, в 90 дней разделяю.

А зачем 2 откормочных?Я отсаживаю в 90 дней только самцов.

Иначе перенаселение будет в маточном , да и если самца выпущу --покроет дочек.