Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 120 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Насыпала кроликам кк для несушек,идет на ура! кк без ракушки естественно.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте!
Кто чем кормит кроликов летом?День не дала кк ,была зеленая трава в большом количестве,так они на меня прыгать стали....типа давай насыпай корм smile3
Читала,что летом только холявная еда. wiggle

Elina Plotnikova пишет:

Насыпала кроликам кк для несушек,идет на ура! кк без ракушки естественно.

bang Вот где вы такое читали? Покажите!!!!!
А это еще что за такой необходимый эксперимент - куриным КК кролей кормить?
Кролики надоели? Кормить нечем? Так перебейте их , и не мучайте себя и кролей!!!!

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

в деревнях только так и кормят)

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

и насколько знаю и комбикорм для коров,кур ,кроликов и т.д. один.все живы ,здоровы. smile3

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

еще заметила ,кролики в клетках очень мало едят а те что на "воле" сколько не клади,все под чистую.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
Elina Plotnikova пишет:

и насколько знаю и комбикорм для коров,кур ,кроликов и т.д. один.все живы ,здоровы. smile3

По составу отличается конечно. Не знаю как у Вас, а у нас кроличий КК дешевле.

Elina Plotnikova пишет:

еще заметила ,кролики в клетках очень мало едят а те что на "воле" сколько не клади,все под чистую.

В клетках они меньше энергии на движение тратят.

Elina Plotnikova пишет:

На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

Я кормлю травой, ветками и зерном. Если бы сажали огород, то и овощи давал бы.

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Красноперова Ольга пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

в деревнях только так и кормят)

Ну да, я и такие какая в центрах мегаполисов живем lol

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:

и насколько знаю и комбикорм для коров,кур ,кроликов и т.д. один.все живы ,здоровы. smile3

Вы совершенно ничего не знаете о КК и ПК !!!!!
Темы на форуме соответствующие есть, читайте!!!!

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

И для вас этот кто-то стал авторитетом? Или вы читаете только то что вам нравится и не важно правильно это или нет?
Неделю уже в трех темах на форуме одновременно идет разговор про веточки и свежую траву, насколько это пустой корм для организма кролика и какой от их можно схлопотать гемор!
Читайте, не зацикливайтесь на ветке вальерщиков

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Elina Plotnikova пишет:

еще заметила ,кролики в клетках очень мало едят а те что на "воле" сколько не клади,все под чистую.

Алексей уже ответил очень кратко и доходчиво!!!
Добавлю. Может для вас будет новостью- в вольерах и привесы у крольчат меньше чем в клетках!

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Владимир Ходов пишет:
Красноперова Ольга пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

в деревнях только так и кормят)

Ну да, я и такие какая в центрах мегаполисов живем lol

Владимир, я говорю о людях не загружающих себя информацией с форумов и не пользующихся интернетом вообще) В связи с тем, что их кролики только на подножном корму, стоимость крольчат от них очень низкая, от 150 руб! Я себе такую позволить не могу, кормя их покупным комбикормом, т.к. у меня содержание одной самки выливается примерно в 350 руб. в месяц плюс вакцины, обработки, задумаешься тут dntknw

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте!
Кто чем кормит кроликов летом?День не дала кк ,была зеленая трава в большом количестве,так они на меня прыгать стали....типа давай насыпай корм smile3
Читала,что летом только холявная еда. wiggle

КК должен быть у кролей всегда, если мелочь есть(буркерные кормушки) victory Трава и т.п. это больше лакомство и витамины.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.[изображение]
[изображение][изображение]

good Прикольные.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:

good Прикольные.

Один там вообще классный есть. Чисто белый, только уши черные.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

good Прикольные.

Один там вообще классный есть. Чисто белый, только уши черные.

Моих так просто не поймаешь victory Руки царапают на раз.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
сега.д пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Здравствуйте!
Кто чем кормит кроликов летом?День не дала кк ,была зеленая трава в большом количестве,так они на меня прыгать стали....типа давай насыпай корм smile3
Читала,что летом только холявная еда. wiggle

КК должен быть у кролей всегда, если мелочь есть(буркерные кормушки) victory Трава и т.п. это больше лакомство и витамины.

поняла smile3

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
Владимир Ходов пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

И для вас этот кто-то стал авторитетом? Или вы читаете только то что вам нравится и не важно правильно это или нет?
Неделю уже в трех темах на форуме одновременно идет разговор про веточки и свежую траву, насколько это пустой корм для организма кролика и какой от их можно схлопотать гемор!
Читайте, не зацикливайтесь на ветке вальерщиков

да мне и тут не плохо.спасибо ЭТОЙ ВЕТКЕ и я с кроликами и с ответами на мои вопрсы good

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Красноперова Ольга пишет:
Владимир Ходов пишет:
Красноперова Ольга пишет:
Elina Plotnikova пишет:

Что показать?не поняла вопроса.
На этом форуме кто-то писал,что летом кормит травой ,ветками и с огорода овощами.

в деревнях только так и кормят)

Ну да, я и такие какая в центрах мегаполисов живем lol

Владимир, я говорю о людях не загружающих себя информацией с форумов и не пользующихся интернетом вообще) В связи с тем, что их кролики только на подножном корму, стоимость крольчат от них очень низкая, от 150 руб! Я себе такую позволить не могу, кормя их покупным комбикормом, т.к. у меня содержание одной самки выливается примерно в 350 руб. в месяц плюс вакцины, обработки, задумаешься тут dntknw

Не пойму откуда цифра 350 руб на самку в месяц?

Россия
: п. Ольховатка
02.02.2011 - 12:34
: 56
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
ankl пишет:
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Сейчас, когда они вылезли я им ложу еду около их места обитания. Надеюсь поправятся.
А вообще, нельзя держать кроликов как это делаю я. Надеюсь за лето исправить ситуацию.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
ankl пишет:
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Сейчас, когда они вылезли я им ложу еду около их места обитания. Надеюсь поправятся.
А вообще, нельзя держать кроликов как это делаю я. Надеюсь за лето исправить ситуацию.

Всем доброго вечера. А в чём косяк Алексей?

Россия
: Челябинская обл Кыштым пгт Тайгинка
11.10.2015 - 05:50
: 13157
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
ankl пишет:
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Сейчас, когда они вылезли я им ложу еду около их места обитания. Надеюсь поправятся.
А вообще, нельзя держать кроликов как это делаю я. Надеюсь за лето исправить ситуацию.

Всем доброго вечера. А в чём косяк Алексей?

а надо держать как я! lol

lol super

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
ankl пишет:
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Сейчас, когда они вылезли я им ложу еду около их места обитания. Надеюсь поправятся.
А вообще, нельзя держать кроликов как это делаю я. Надеюсь за лето исправить ситуацию.

Всем доброго вечера. А в чём косяк Алексей?

а надо держать как я! lol

Тёзка , как ты держишь, я в жизнь не завёл бы кролей ,да любую живность. dont Мне было бы лень, вот чесно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
ankl пишет:
Болотов Алексей пишет:

Мальки вылезли. Поймал двоих для фотосессии. Всего восьмерых пока видел.

good красавцы! только тощииииииееееее! dntknw

Сейчас, когда они вылезли я им ложу еду около их места обитания. Надеюсь поправятся.
А вообще, нельзя держать кроликов как это делаю я. Надеюсь за лето исправить ситуацию.

Всем доброго вечера. А в чём косяк Алексей?

а надо держать как я! lol

Тёзка , как ты держишь, я в жизнь не завёл бы кролей ,да любую живность. dont Мне было бы лень, вот чесно.

почему?
а мне кажется именно вольер более подходящь для такого содержания как у нас.

Может и да. Но ехать после трудовой недели в деревню и гадать живы или нет . Тут сутки не бываю дома и то косяки получаются huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:

А в чём косяк Алексей?

1) Они с птицей. Мешают всетаки друг другу. Кролики нет-нет залазят в гнезда с яйцами куры гребутся везде и лезут нестись в кроличьи нычки.
2) Они не разделенные по полу и возрасту. Сейчас предыдучий выводок вырос и я уже с трудом отличаю где крольчихи которых я на племя оставлял, а где молодежь на убой.
3) Отсутствие искуственых гнезд, нор, маточников, в которых я мог бы контролировать потомство. Вот сейчас, всего восемь мальков, а предполагаемых самок покрытых было тоже восемь. Где остальные малявки? Нора была одна под тюкими соломы, сейчас она уже засыпанная. Этих восьмерых, я нашел в противоположном от норы углу сарая, под клеткой. Они оттуда так и не уходят. Я перевернул овощной ящик, положил его в тот угол где крольчата, они теперь под ним живут.
Это самые заметные косяки МОЕГО содержания.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:

А в чём косяк Алексей?

1) Они с птицей. Мешают всетаки друг другу. Кролики нет-нет залазят в гнезда с яйцами куры гребутся везде и лезут нестись в кроличьи нычки.
2) Они не разделенные по полу и возрасту. Сейчас предыдучий выводок вырос и я уже с трудом отличаю где крольчихи которых я на племя оставлял, а где молодежь на убой.
3) Отсутствие искуственых гнезд, нор, маточников, в которых я мог бы контролировать потомство. Вот сейчас, всего восемь мальков, а предполагаемых самок покрытых было тоже восемь. Где остальные малявки? Нора была одна под тюкими соломы, сейчас она уже засыпанная. Этих восьмерых, я нашел в противоположном от норы углу сарая, под клеткой. Они оттуда так и не уходят. Я перевернул овощной ящик, положил его в тот угол где крольчата, они теперь под ним живут.
Это самые заметные косяки МОЕГО содержания.

Да, косяки очень существенные,согласен. Тебе надо: 1-сделать курятник отдельно. 2 -2откормочных вольера или больше,а 3-самки в вольере сами выбирают где кролиться. Вон у меня аж 7 маточников, а окролы в них только от 2 из 6 самок. dntknw остальные по норам да в сене.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
xxHKxx пишет:

Такой вопрос сегодня в парке косили траву газонокосилкой, в основном там какая то газонная трава посеяна, еще видел одуван, но кое где проскакивал лютик, а он вроде ядовит, можно ли взять такую траву скошенную для моих зайцев, вдруг попадется лютик - скажем несколько листов на мешок 15кг - отравятся ? dntknw

Не рискуйте зря. Оно вам надо? Взрослые могут ещё не сьесть,а вот мелочь точит всё подряд и здохнут.

Спасибо, но я этой травой затарился хватило бы на все лето (

Я такой затаривалась - мои отказались есть её. Химии там много...

Россия
: Курган
30.10.2014 - 09:59
: 953
Владимир Ходов пишет:

Не пойму откуда цифра 350 руб на самку в месяц?

из моего кармана dntknw пять мешков комбикорма плюс сено на 10 самок и самца