Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 119 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Павел Алёхин пишет:
грязный санчес пишет:

тратить свою энтропию на поддержание его ентропии кароче))))

shok Во блин,заглянул про вольерчики почитать!...

Не обращай внимания--у Санчеса бывает wacko2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
грязный санчес пишет:

ентропии

Видимо надоело писать правильно?, ведь столько раз прозвучало слово энтропия

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
Павел Алёхин пишет:
грязный санчес пишет:

тратить свою энтропию на поддержание его ентропии кароче))))

shok Во блин,заглянул про вольерчики почитать!...

good clap

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233

Давно я не писал, после Победы, надеюсь, отчитаться, сейчас пока строимся.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Павел Алёхин пишет:

Во блин,заглянул про вольерчики почитать!.

Остап ничего не ел со вчерашнего дня, поэтому красноречие его было необыкновенным face

: Пермь
06.08.2013 - 13:54
: 3233
грязный санчес пишет:
Павел Алёхин пишет:

Во блин,заглянул про вольерчики почитать!.

Остап ничего не ел со вчерашнего дня, поэтому красноречие его было необыкновенным face

laugh

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Казалось бы , растущий организм идет против энтропии, не разрушается, а растет, но растет он ускоряя чужую энтропию, ускоряя разложение комбикорма или травы в своем желудке, тоесть проклятая ентропия вселенной всеравно расширяется с одинаковой скоростью tomato
С другой стороны взрыв ядерной бомбы, освобождает огромное количество энтропии за секунду, расчитаную на милиарды лет, а так как энтропия течет неизменно, этот всплеск должен появится гдето еще и создать новую ентропиюю и он появляется в виде алмазов и золота на месте взрыва tomato
Остап досихпор ничо не ел thank_you

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Считаю, что я уже в полной мере оценила удобство вольера и теперь ещё больше уверена, что надо строить большой маточный. Голов на 5-7 точно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ксения Урчукова пишет:

Считаю, что я уже в полной мере оценила удобство вольера и теперь ещё больше уверена, что надо строить большой маточный. Голов на 5-7 точно.

Ну и в чём плюсы Ксения?

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334

Олег72 как у тебя дела? Сколь пометов получил уже?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
сега.д пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Считаю, что я уже в полной мере оценила удобство вольера и теперь ещё больше уверена, что надо строить большой маточный. Голов на 5-7 точно.

Ну и в чём плюсы Ксения?

Плюсы? В кормлении в первую очередь! Положил сено в сенник (у меня это секция от клетки для декоративных животных) и забыл на несколько дней, зерно насыпала на 2-3 дня. Вот с поилкой пока не придумала, чтобы не каждый день наливать... Травы рву им раз в день охапку. И не надо каждому отдельно всё давать, распихивать и разливать.
А уж наблюдать за ними вообще здорово.)) Взрослые декорашки любят в одном углу рядышком отдыхать, а малышня по ним скачут. lol Бургундский крольчонок уже не шугается как первый день, со всеми выходит меня встречать.))
В общем решила пару самок барашек оставить в этом вольере скорее всего, они же крупные вырастают и на сетке им некомфортно, а тут самое то.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Ксения Урчукова пишет:
сега.д пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Считаю, что я уже в полной мере оценила удобство вольера и теперь ещё больше уверена, что надо строить большой маточный. Голов на 5-7 точно.

Ну и в чём плюсы Ксения?

Плюсы? В кормлении в первую очередь! Положил сено в сенник (у меня это секция от клетки для декоративных животных) и забыл на несколько дней, зерно насыпала на 2-3 дня. Вот с поилкой пока не придумала, чтобы не каждый день наливать... Травы рву им раз в день охапку. И не надо каждому отдельно всё давать, распихивать и разливать.
А уж наблюдать за ними вообще здорово.)) Взрослые декорашки любят в одном углу рядышком отдыхать, а малышня по ним скачут. lol Бургундский крольчонок уже не шугается как первый день, со всеми выходит меня встречать.))
В общем решила пару самок барашек оставить в этом вольере скорее всего, они же крупные вырастают и на сетке им некомфортно, а тут самое то.

С поением, можно нипельные повесить(штуки 3) и бак закрепить на метровой высоте, но желательно что бы солнце не попадало. У меня тем летом так было, в этом ещё руки не дошли сделать.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345

Привет!

сега.д пишет:

С поением, можно нипельные повесить(штуки 3) и бак закрепить на метровой высоте, но желательно что бы солнце не попадало. У меня тем летом так было, в этом ещё руки не дошли сделать.

И как? Все с ниппелей пить могут? Мои с.ки не все умеют.
А я, подалел крола, не отсадил его в клетку вовремя, теперь самки недавно окролились и опять покрытые ходят.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:

Привет!

сега.д пишет:

С поением, можно нипельные повесить(штуки 3) и бак закрепить на метровой высоте, но желательно что бы солнце не попадало. У меня тем летом так было, в этом ещё руки не дошли сделать.

И как? Все с ниппелей пить могут? Мои с.ки не все умеют.
А я, подалел крола, не отсадил его в клетку вовремя, теперь самки недавно окролились и опять покрытые ходят.

Не все, ставлю ещё корытце.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Олег72 пишет:

Давно я не писал, после Победы, надеюсь, отчитаться, сейчас пока строимся.

Тоже начал секцию из 3 вольеров. Когда закончу не знаю. Дел вагон dntknw

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Они меня раздражают. bang почему они капают под столбы забора?????? bang да ещё и какие подкопы делают.... wacko2

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

Они меня раздражают. bang почему они капают под столбы забора?????? bang да ещё и какие подкопы делают.... wacko2

Там земля мягче yes3 Забивайте подкопы кирпичом,строительным мусором.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961

У меня осеньнь сбежало пара кроликов... Нашли себе пристанище в сенном складе, а время проводят главным образом в овчарне. Долго время пребывал в уверенности, что сбежали однополые и тут обнаружил самопроизвольное зарождение жизни в рулоне сена - теперь на свободе бегают еще 5... Овчарня с выгулом - табу для собаки, там они чувствуют себя "дома". Подпускают на метр.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Александр Кочурков пишет:

У меня осеньнь сбежало пара кроликов... Нашли себе пристанище в сенном складе, а время проводят главным образом в овчарне. Долго время пребывал в уверенности, что сбежали однополые и тут обнаружил самопроизвольное зарождение жизни в рулоне сена - теперь на свободе бегают еще 5... Овчарня с выгулом - табу для собаки, там они чувствуют себя "дома". Подпускают на метр.

Замечательно good

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
xxHKxx пишет:

Начинается сезон комаров, слыхал что керосин как применяют, что бы отпугивать паразитов, кто что подскажет ?

Сам не использую такие способы, но слышал что банки с керосином или соляркой на клетки ставят.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
xxHKxx пишет:

Начинается сезон комаров, слыхал что керосин как применяют, что бы отпугивать паразитов, кто что подскажет ?

Сам не использую такие способы, но слышал что банки с керосином или соляркой на клетки ставят.

Мне кажется от этих запахов кролям не очень хорошо.

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3345
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
xxHKxx пишет:

Начинается сезон комаров, слыхал что керосин как применяют, что бы отпугивать паразитов, кто что подскажет ?

Сам не использую такие способы, но слышал что банки с керосином или соляркой на клетки ставят.

Мне кажется от этих запахов кролям не очень хорошо.

Да-уж думаю никому такой запах не понравится.

: Москва юридически, глубинка Калужской обл. фактически
01.11.2011 - 11:11
: 14961
Болотов Алексей пишет:

Да-уж думаю никому такой запах не понравится.

И то характерно - при содержании кроликов в полу неволе нет клетки, на которую можно поставить керосин

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Александр Кочурков пишет:
Болотов Алексей пишет:

Да-уж думаю никому такой запах не понравится.

И то характерно - при содержании кроликов в полу неволе нет клетки, на которую можно поставить керосин

Обсадить вольер томатами - комары у томатов не летают, не любят их. И ещё какие-то травки комаров отпугивают...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
xxHKxx пишет:

Подскажите пожалуйста, решил поменяться кролями с человеком, он мне дал своего, но проблема в том что он на вид месяца 1,5мес, а моим самкам двум уже 3 месяца, живут они у меня сейчас в минивольере 2*0,5м, так вот как мне этого мелкого к своим подсадить правильно ?
Да и еще я своего кроля еще не отдал он с самками пока вместе.

Ktototut Помидоры посадить рядом попробую спасибо.

Подсадить "постепенно": или посадить его в смежный вольер, чтобы привыкли к его запаху, или посадить его в клетку, поставленную в вольер, чтобы опять-таки был запах доступен. Через сколько-то недель его выпустить в вольер из клетки, но чтобы ему было куда там заныкаться от дам. Они его погоняют, кусая за ляжки, пару дней, объяснят ему, что он - малолетний лох, и успокоятся, начнут дружить постепенно. А в вольере малышей от этих самочек нет?

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
xxHKxx пишет:

Ktototut то же думал через "принюхивание" что то придумать, самочки еще молодые 3месяца, мелких нет.

У меня есть подобный опыт. Самочка-декорашка 7-мимесячная почти месяц готова была убить пацана, мочилась на его клетку, а потом несколько дней за ним гонялась. А у 2-3-месячных мясо-шкурковых были случай, что просачивались в соседний вольер уже в первую неделю высадки в вольер, где был другой помёт, и их принимали не активно, но без боя.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:

Решил для начала выпустить пустить их всех вместе на травку погулять, а там посмотрим как пойдет.

good На новой территории быстрей познакомятся. А вот своего самца нужно убирать.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:

Такой вопрос сегодня в парке косили траву газонокосилкой, в основном там какая то газонная трава посеяна, еще видел одуван, но кое где проскакивал лютик, а он вроде ядовит, можно ли взять такую траву скошенную для моих зайцев, вдруг попадется лютик - скажем несколько листов на мешок 15кг - отравятся ? dntknw

Не рискуйте зря. Оно вам надо? Взрослые могут ещё не сьесть,а вот мелочь точит всё подряд и здохнут.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
xxHKxx пишет:
сега.д пишет:
xxHKxx пишет:

Такой вопрос сегодня в парке косили траву газонокосилкой, в основном там какая то газонная трава посеяна, еще видел одуван, но кое где проскакивал лютик, а он вроде ядовит, можно ли взять такую траву скошенную для моих зайцев, вдруг попадется лютик - скажем несколько листов на мешок 15кг - отравятся ? dntknw

Не рискуйте зря. Оно вам надо? Взрослые могут ещё не сьесть,а вот мелочь точит всё подряд и здохнут.

Спасибо, но я этой травой затарился хватило бы на все лето (

Такая халява может боком выйти. Я кошу только там где всё просмотрел и уверен. имхо.

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

Здравствуйте!
Кто чем кормит кроликов летом?День не дала кк ,была зеленая трава в большом количестве,так они на меня прыгать стали....типа давай насыпай корм smile3
Читала,что летом только холявная еда. wiggle