Вы здесь

Вольерное содержание кроликов - плюс или минус. Страница 118 из 167

Перейти к полной версии/Вернуться
4991 сообщение
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Ktototut пишет:

А у меня иногда кто-то сбегает из клеток, стоящих в вольере. Так я его и не ловлю до забоя, только воду ставлю, а сам подчищает выпавший из клеток корм.

А кого то из форумчам куры под клетками ходят, хотя все говорят низя и все живы.

У меня. Они у меня едят-пьют за одним столом.

И как,живы?

Куда они денутся? Я же писал, что куры проблем доставляют, то сено засерут, то воду испачкают. А так ниче.

Но согласись, кокцидиоз подхватить могут легко.

Есть такое дело. Тоже писал во флудилке, что 2из5 с небольшими пятнами.

Это плохо huh

Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Ktototut пишет:

А у меня иногда кто-то сбегает из клеток, стоящих в вольере. Так я его и не ловлю до забоя, только воду ставлю, а сам подчищает выпавший из клеток корм.

А кого то из форумчам куры под клетками ходят, хотя все говорят низя и все живы.

У меня. Они у меня едят-пьют за одним столом.

И как,живы?

Куда они денутся? Я же писал, что куры проблем доставляют, то сено засерут, то воду испачкают. А так ниче.

Но согласись, кокцидиоз подхватить могут легко.

Есть такое дело. Тоже писал во флудилке, что 2из5 с небольшими пятнами.

Это плохо huh

Ниче, прорвемся. Скоро буду городить кроликам отдельно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Болотов Алексей пишет:
сега.д пишет:
Ktototut пишет:

А у меня иногда кто-то сбегает из клеток, стоящих в вольере. Так я его и не ловлю до забоя, только воду ставлю, а сам подчищает выпавший из клеток корм.

А кого то из форумчам куры под клетками ходят, хотя все говорят низя и все живы.

У меня. Они у меня едят-пьют за одним столом.

И как,живы?

Куда они денутся? Я же писал, что куры проблем доставляют, то сено засерут, то воду испачкают. А так ниче.

Но согласись, кокцидиоз подхватить могут легко.

Есть такое дело. Тоже писал во флудилке, что 2из5 с небольшими пятнами.

Это плохо huh

Ниче, прорвемся. Скоро буду городить кроликам отдельно.

Молодца good

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Болотов Алексей пишет:

А чет и правда Санчеса давно не видно. Да и земляк мой, как узнал что я его знаю, сбежал.

если ты родился в алмате, тогда ты мне земляк dri ежели ты с краснодарского края, то знать меня ты в принципе не можешь, я там прожил 2 месяца всего, да и что мне убегать, неужто я комуто плохо сделал?в интернете я не засвечу никогда свои настоящие данные ФИО, раз сеть виртуальная, то и человека надо создать виртуального для неё. вообщем ты даже имени моего не знаешь.
я захожу сюда, но писать пока не о чем, я ещё в мск.. дачу мою сфотали кенты 3 дня назад, можете посмотреть, я устрою вольное разведение там. травы море красота. садить я ничо не буду пусть отдыхает. переезд перенес на май.
зиму пережила, всё хорошо, даже насос не украли. а вот 2 ванны и металл утащили алкаши млять

Вложение
img-20160418-wa0017.jpg
img-20160418-wa0018.jpg
img-20160418-wa0030.jpg
img-20160418-wa0031.jpg
img-20160418-wa0020.jpg
img-20160418-wa0026.jpg
img-20160418-wa0029.jpg
img-20160418-wa0033.jpg
Россия
: Новопокровская Краснодарский кр.
06.12.2011 - 14:33
: 3359

Я писал. Про Санчеса отдельно. А про земляка, который мне солому тюковал, отдельно. face
А кто невнимательный, я lelik76, просто ник сменил.

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Можно я похвастаюсь?

Вложение
dscn7552.jpg
россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
plansy пишет:

Можно я похвастаюсь?

good

: Санкт-Петербург, Ленинградская область
10.10.2015 - 13:07
: 14

Здравствуйте. Прошу помощи!
Имеется выгул курятника размером 4х5. Гуляют пять кур с петухом. Хочу завести пару крольчих НЗК. Самец есть у соседей. Пытаюсь понять можно ли доработать выгул и вселить кроликов. Планировала убирать молодняк в возрасте примерно четырёх месяцев ( на мясо) и как основных жительниц оставлять двух крольчих. Цель не коммерческая.. Немного мясо и детям с кроликами пообщаться.
Компостная куча естественно уберётся. И очень хотелось бы понять смогут ли они жить там зимой и какие домики им лучше подойдут. Тему честно осилила на одну треть ( первую)
Кроликов никогда не держала
Из сподручных материалов имеется арматурная сетка. Подойдёт ли для укладки на землю? Почва песчаная, грунтовых вод нет.
И ещё ... курицы там будут гулять...
Или это фантастика?

Вложение
image.jpeg
image.jpeg
Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

обед

Вложение
dscn7551.jpg
: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Vasol78 пишет:

Имеется выгул курятника размером 4х5. Гуляют пять кур с петухом. Хочу завести пару крольчих НЗК. Самец есть у соседей. Пытаюсь понять можно ли доработать выгул и вселить кроликов

кормушки большие надо, крольчата намного сильнее цыплят, они едят в три этажа, а сверху на эту массу может сесть еще и здоровый крол, если цыпленок попадет в середину этой каши ему пи....дец huh
кролы более быдловатые, могут и по детям пройтись, крольчата привыкли к такому обращению и им всёравно, а цыплятам вашим хана, на них дышать страшно не то что придавить сверху laugh
позже расстановка сил меняется, куры очень грязные твари, вши клещи кокцидоз, кароче итог такой- крольчата будут давить цыплят пачками, затем будет падеж среди крольчат от кокцидоза они же жрут все подряд, не исключая куриного дерьма

как вариант держать племя кролов и детей, но курей только взрослых туда пускать, цыплятам сразу хана
у крольчат лошадиное здоровье они могут выжить даже с отгрызаной лапой, кости очень гибкие у них, поэтому они могут собраца в кучу и нижние чуствуют ся нормально, топтаца в три этажа для них нормально и не важно кто сосед котенок или цыпленок laugh они жмуца к соседу, сверху прыгает третий и понеслось. я думаю ни один детеныш не выживет среди крольчат, котенок гусенок куренок и тд, здоровье то огромное, а пищеварение слабое cry

: Санкт-Петербург, Ленинградская область
10.10.2015 - 13:07
: 14
грязный санчес пишет:
Vasol78 пишет:

Имеется выгул курятника размером 4х5. Гуляют пять кур с петухом. Хочу завести пару крольчих НЗК. Самец есть у соседей. Пытаюсь понять можно ли доработать выгул и вселить кроликов

кормушки большие надо, крольчата намного сильнее цыплят, они едят в три этажа, а сверху на эту массу может сесть еще и здоровый крол, если цыпленок попадет в середину этой каши ему пи....дец huh
кролы более быдловатые, могут и по детям пройтись, крольчата привыкли к такому обращению и им всёравно, а цыплятам вашим хана, на них дышать страшно не то что придавить сверху laugh
позже расстановка сил меняется, куры очень грязные твари, вши клещи кокцидоз, кароче итог такой- крольчата будут давить цыплят пачками, затем будет падеж среди крольчат от кокцидоза они же жрут все подряд, не исключая куриного дерьма
как вариант держать племя кролов и детей, но курей только взрослых туда пускать, цыплятам сразу хана

Похоже придётся пристраивать следом ещё один навес

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Vasol78 пишет:

Похоже придётся пристраивать следом ещё один навес

вот так едят крольчата у палыча, представте между ними цыплят laugh

а вот еще палыч кролей с курями совместил, незнаю что получилось, чето пропал он

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

у меня вместе. домики разные,выгул один.будет падеж ,кур в суп.

Вложение
img6866.jpg
россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306

кормушки отдельно.корм разный.кролики в курятник не ходят smile3

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Elina Plotnikova пишет:

кормушки отдельно.корм разный.кролики в курятник не ходят smile3

проблема в том что крольчата очень наглые и давят всех цыплят нечаяно, а взрослые куры серут кокцидозом и крольчата дохнут. жить они могут вместе, но надо баланс найти, они убивают друг друга нечаяно, но симбиоз хороший у них када куры под клетками ходят и какашки чистят, да могут и мышь завалить и сожрать, сам видел, отвечаю good

россия
: воронеж
20.02.2016 - 12:00
: 306
грязный санчес пишет:
Elina Plotnikova пишет:

кормушки отдельно.корм разный.кролики в курятник не ходят smile3

проблема в том что крольчата очень наглые и давят всех цыплят нечаяно, а взрослые куры серут кокцидозом и крольчата дохнут. жить они могут вместе, но надо баланс найти, они убивают друг друга нечаяно, но симбиоз хороший у них када куры под клетками ходят и какашки чистят, да могут и мышь завалить и сожрать, сам видел, отвечаю good

куры взрослые а цыплята отдельно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Да не занимайтесь вы ерундой. Потом гадать от чего сдохли кроли или куры. Неужели трудно разделить dntknw Зачем эти грабли.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Сегодня я нежданно негаданно вступила в ряды вольерщиков.))) Планы о вольере у меня уже давно, но всё никак руки не доходят, а тут появилсь необходимость куда то отсадить несколько кроликов, чтобы построить новые клетки на месте старых. И тут мой взгляд упал на пустующий собачий вольер. Долго думать я не привыкла, на скорую руку поставила несколько коробок домиками (потом сделаю ящики нормальные), сенник, насыпала опилок и положила соломы на пол. Пересадила туда 2 взрослых декорашек, 2 мелких от декорашки и калифа, 3 новых крольчат, которых совсем недавно привезла (2 барашки и бургундец). Все кролики самки.
Но вот гложат меня сомнения стоило ли? Вольер обработан после собак, но мало ли... Могут кролли что-то подхватить. Успокаивает лишь тот факт, что когда декорашки жили на участке в свободном полёте, то они ничего не подхватывали ни от собак, ни от кошек, так что надеюсь проблем не будет.
Фото скоро будут)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Вот и фото. Конечно я не оставлю всех этих кроликов на такой маленькой площади насовсем. Это экстренная временная мера. Но думаю, что каких-то оставлю в этом вольере на постоянку.)

Вложение
vol101iz1.jpg
vol111iz1.jpg
vol121iz1.jpg
vol1iz1.jpg
vol11iz1.jpg
vol31iz1.jpg
vol51iz1.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ксения Урчукова пишет:

Вот и фото. Конечно я не оставлю всех этих кроликов на такой маленькой площади насовсем. Это экстренная временная мера. Но думаю, что каких-то оставлю в этом вольере на постоянку.)

Что это за породы на 4-6 фотках?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
dimbok пишет:
Ксения Урчукова пишет:

Вот и фото. Конечно я не оставлю всех этих кроликов на такой маленькой площади насовсем. Это экстренная временная мера. Но думаю, что каких-то оставлю в этом вольере на постоянку.)

Что это за породы на 4-6 фотках?

Белая с пятнами декорашка)

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

А чёрная дочка белой декорашки и калифа)

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Serg.krsk пишет:

какой у вас интересный компот из кроликов! )))

Точно подмечено.. Интересно, что вырастит из них... Декорашки мелкие?

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
dimbok пишет:
Serg.krsk пишет:

какой у вас интересный компот из кроликов! )))

Точно подмечено.. Интересно, что вырастит из них... Декорашки мелкие?

Белая декорашка около 1,5 кг, а вот вислоухая (сиамского окраса) кг 2,5 точно. От вислоушки и калифа сейчас подрастают крольчата в клетке, хочу посмотреть какой вес смогут набрать.)
Да, мне просто много какие породы кроликов нравятся и пока не определилась какие для меня наиболее подходящие, пробую.))

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715
Serg.krsk пишет:

Ксения если я решусь когда нить на контактный зоопарк, возьму ваш опыт навооружение!!! и пофиг кто сколько весит! мне например нравятся тоже много пород каких, но серьёзно (я отдаю отчёт) могу позволить только одну. а тут смиксовал всех в кучу и глазу приятно вы вырастет что нибудь!!! вы молодец )))

У меня практически вся живность больше для души (ну и для себя, на семью). Плюс мне всегда интересно что может получиться при скрещивании разных пород (на крайняк съесть можно всегда, да и собаки кушать хотят). Вот и экспериментирую в своё удовольствие lol

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025

Всем доброго вечера. Ксения этот вольер в дальнейшем можно использовать как откормочный. good

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Ксения этот вольер в дальнейшем можно использовать как откормочный. good

я тоже об этом подумал. тем более именно такой и хочу, а не прайдовый.

Как я понял ты хочешь что бы окрол в клетке, а потом по вольерам(самцы,самки) good Через 2 мес. конечно.

россия
: Тверская обл. г. Зубцов
13.09.2015 - 15:29
: 7025
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:
Serg.krsk пишет:
сега.д пишет:

Всем доброго вечера. Ксения этот вольер в дальнейшем можно использовать как откормочный. good

я тоже об этом подумал. тем более именно такой и хочу, а не прайдовый.

Как я понял ты хочешь что бы окрол в клетке, а потом по вольерам(самцы,самки) good Через 2 мес. конечно.

да вообще думал откорм до 90-120 дней максимум. ну или 1/3 разгородить , созревших самчиков от делить

Если до 90 ,то норм,а потом гонятся начинают и есть через раз.

: мск
14.10.2015 - 13:09
: 334
Ксения Урчукова пишет:

У меня практически вся живность больше для души (ну и для себя, на семью). Плюс мне всегда интересно что может получиться при скрещивании разных пород (на крайняк съесть можно всегда, да и собаки кушать хотят). Вот и экспериментирую в своё удовольствие

Отвечу филосовски. Энтропия всегда расширяется, тоесть все стремица разрушица, если скрещивать бесконтрольно то энтропия приведет к серым невзрачным кролам, к гниению сетки и распаду вольера, вся жизнь так устроена увы))) все распадается на мелочи, люди это называют старением,ржавением,вырождением и тд. Причем интересный факт, если вы создаете клетки пытаеатесь контролировать энтропию кролов, то ваша личная энтропия расширяется сильнее, ценой своей энтропии вы восстанавливаете чужую, а общая энтропия вселенной всеравно расширяется)))))
Ибо она только расширяется и никак иначе
Тоесть ентропия расширяется постоянно, если вы гдето ужали ее, то она расширится в другом месте
Если вы построили песчаный замок , с этого момента началась его энтропия в кучу песка, если вы будете его ремонтировать, то будете тратить свою энтропию на поддержание его ентропии кароче))))

Россия
: Саратовский район
06.08.2015 - 16:02
: 223
грязный санчес пишет:

тратить свою энтропию на поддержание его ентропии кароче))))

shok Во блин,заглянул про вольерчики почитать!...