Вы здесь

Системы интенсивного откорма. Страница 6 из 20

Перейти к полной версии/Вернуться
578 сообщений
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Тотал,10-15% от всего рациона по с.в. Токсин называется госсипол,наибольшая концентрация в жмыхе,есть признаки отравления,но мне лениво разыскивать,вообщем,если не превышать норму,все будет нормально.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Gossypol

Шерзод

за госсипол я в курсе, признаки отравления видел своими глазами.

Россия
: Мордовия
16.04.2013 - 19:00
: 187

mail

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Yellow Corn - 55.0
Soybean meal - 30.0
Wheat bran - 7.0
Molasses - 5.0
Lime stone - 1.5
Salt - 1.0 100
Mineral mix.
and Vit. (Premix)* - 0.5
DCP (%) - 14.5
TDN (%) - 81.0
*Primex, contained/kg Mn. 33 mg, Zn 25 mg, Fe 20 mg, Cu 6 mg,
I 800 mg, Sel 66 mg and Co 160 mg
Я перекопировал классический престартер для ягнят,с отъемом в 12 недель,ссылка на пособие
http://www.idosi.org/aejaes/jaes3(4)/8.pdf
Недостаток этого престартера-не годится для совместного питания с матками,гарантированный ацидоз у чемпионов,30% соевого жмыха забьет рубец .

28.04.2014 - 03:56
: 7036

https://www.youtube.com/watch?v=bpUJCXxhBdo
http://amisom-au.org/djibouti/
Из последних новостей овцеводства.Сомали в прошлом году экспортировала 5млн. голов скота,в основном овец,так-же коз,коров и верблюдов,войдя в 10ку крупнейших экспортеров(пол лярда баксов),выдавив при этом с рынка Б.Востока Австралию,прогнозируется удвоение экспорта в 2-3 года.

Успех базируется на 3х факторах:
1.Ввод в страну войск Африканского Союза(в основном Джибути),что резко снизило грабежи крестьян. Контингент Джибути контролирует примерно половину Сомали,где запрещены все остальные вооруженные формирования.В той половине,где контролирует правительство Сомали,крестьян грабят бандиты и местная армия,поэтому экспорт оттуда минимальный.
2.Традиционный в Сомали способ содержания скота-выгнать скот в пустыню и там его забыть.Сильнейшие выживут,слабые сдохнут,получаем мясо высшего качества от самых здоровых животных на нуле расходов.Есть и подходящая для этого порода-сомалийская овца,пробабушка дорпера.
3.Европейские инвестиции в вет.контроль.До 11го года импорт скота из Сомали был запрещен из-за ряда персистирующих эпидемий.Сейчас вакцинируется и обследуется более 14млн голов в год в районах под контролем Джибути,а в Сомалийную Сомали веты боятся ходить,их там бьют,убивают и отбирают спирт.

Россия
: The Ranch Moonshine
25.02.2010 - 16:55
: 1574
AlexNZ пишет:

а в Сомалийную Сомали веты боятся ходить,их там бьют,убивают и отбирают спирт.

)))
У меня есть большие сомнения, что экспорт оттуда не прикроют довольно скоро.)))

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Проект Сомали-совмесный ООН и Африканского Союза,преследует 2 цели.
1.Создать на подконтрольной Джибути нормально функционирующую экономику на основе экспорта животноводства и продуктов переработки(ковры,сыры,мысокостная мука и т.д).
2.Создать нормально функционирующее государство на основе местных кадров и налоговых сборов с успешных территорий,чтоб постепенно распространить суверенитет на всю территорию
Если первое более-менее удается,то с силовиками незадача,их уже в Европах учат,зарплаты большие дают,выгоняют за провинности,все не в коня корм.В голове одна мысль-если дали автомат,значит можно грабить крестьян,а где появляются бандиты,армия в панике бежит.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В ветке Капри затронуты проблемы утилизации навоза и сбегания охранных собак.В оригинальной теме разобрать не удасться,там активисты зафлудят.Решение обеих проблем лежит в правильной организации фермы с самого начала.На мясной овцеферме не может быть никакого технического решения по навозоудалению,уровень доходов не позволяет тратить время,силы и технику на навозоудаление,затраты на складирование,перемещение,отгрузку-загрузку,упаковку исключают всякую прибыль с продаж,На аукционе в Хастингсе весит объява:граждане,Христа ради заберите бесплатный навоз.

Когда вы планируете ферму с нуля,в норме вы решаете,огараживать ли выпас постоянным сетчатым забором или нанимать пастухов.В реале все начинают с кошар.Построив кошару,вы сразу закладываете бомбу под хозяйство,во первых вы обречены их чистить-это техника и люди,во вторых вы вынуждены что-то делать с навозом,при 1000 голов маточного это десятки тонн в год.Есть еще самая главная проблема,вы потратили бесполезно бюджет,денег на нормальные вложения нет и не будет,т.к прибыль такая ферма давать не будет,вы физически не можете исправить ситуацию.Эта же проблема исключает прибыль на фидлоте.

Как правильно организовать ферму с нуля,смотрите в следующей серии,я пока картинки поищу.

27.08.2015 - 14:31
: 12

Очень буду ждать следующую серию!!!!!

: Московская обл., Егорьевский р-н, д.Рыжево
09.07.2009 - 20:27
: 5609
AlexNZ пишет:

...

Заинтриговали wink , ждём

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я не самый крупный биолог на форуме ,но какие-то основы надо озвучить,чтоб дальше понятно было.Думаю старшие товарищи меня поправят.Навоз участвует минимум в 3х природных круговоротах:органики,азота и глистов.При составлении ротационной схемы,за основу берут т.н. безопасный педдок.Это огражденный выпас для маток и ягнят до 3х мес.Если в средней полосе РФ сместить окоты на период 15марта-15 апреля,то при бескошарном содержании получим следующие требования:это холмистый,хорошо дренируемый участок пастбища с мощным дерном(защита от таяния,профилактика копытной гнили).Размер-0,2 га на матку.В подготовке безопасного педдока ориентируются на глисты.Наша задача протянуть ягнят до 2,5- 3х месяцев(т.е до 15 июня) без глистогонных дренчей,чтоб дать пролонгированный препарат 1 раз и получить полное выведение к забою или следующему дренчу.Дальше перегон на другой педдок в зависимости от травостоя 15июня-1 июля.На безопасном педдоке больше выпасать нельзя,он должен пройти 2 кошения:15го июля и перед морозами,лярвы уйдут в сено,где и сдохнут,а мороз по скошенному педдоку добьет остальных,зимой там выпасать нельзя,педдок должен подойти скошенным и промороженным к следующему сезону. Часто используют смену безопасного педдока,но принцип 2 укосов сохраняется,продолжу завтра.

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Доброго времени суток,прошу подсказать по поводу экструдированных кормов-овцам.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Экструдированные смеси для овец лежат мешками в магазинах,в частности я видел престартеры на основе ячменя и кукурузы.Из литературы я знаю,что в техасе были разработаны программы рекордных привесов у саффолков на диете основанной на экструдированной сое и экструдированной кукурузе,там одна проблема-резкое снижение мышечной ткани в туше относительно жировой и низкие вкусовые характеристики.
Что касается престартера как стимулятора развития рубца,экструдированное зерно не уступает обычному,превосходя последнее в усвояемости,особенно углеводов.
Так-же экструдированные корма используют в интенсивном молочном производстве(остфризы,ассафи и т.п),но там совершенно другой принцип кормления ,в зависимости от фазы лактации.Я в этом вообще ничего не понимаю.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я пока про навоз продолжу.
При интенсивном пастбищном методе мы добиваемся максимальной нагрузки на пастбище ,что-бы сократить территорию фермы,значит резко сократить затраты на содержание(налоги,заборы,поилки и т.д).При этом резко повышается выход навоза на га(учитывая зимний выпас).Избыток органики и азота угнетает травостой и портит качество травы(нитраты).Здесь применяют метод выпас-покос-выпас.Биология пастбища быстро настраивается на такие нагрузки,туда вскоре сползаются всякие жуки-червяки,бактерии и др..микробы чтобы переробатывать навоз.Канадцы придумали такую систему:рапс-канола сильно высасывает органику из земли,тогда землю засыпают толстым слоем мульчи(отход лесорубства-покрошенные ветки и кора),и дают годик попастись крс на сене,хватает на 5 лет.Даже при самых интенсивных методиках(выпас на кукурузе,полосная ротация)выпас ч/з покос снимает все проблемы передоза.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Я пофоткал у нас разные типы заборов,с разной степенью защиты,в основном используется комбинация сетка+эл.пастух.

Вложение
dscf2793.jpg
dscf2795.jpg
dscf2800.jpg
dscf2803.jpg
dscf2814.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Все фотки сделаны снаружи,все заборы постоянные,внешнего периметра.

Вложение
dscf2816.jpg
dscf2817.jpg
dscf2818.jpg
dscf2819.jpg
dscf2822.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Второй линией защиты,запускают спарку волкодавов,но в условиях РФ ,по мнению Дзирда и по моему опыту,этого не достаточно,нужна 3я линия в виде пастуха-охранника на 24 часа.

Вложение
dscf2823.jpg
dscf2823.jpg
dscf2825.jpg
dscf2829.jpg
dscf2830.jpg
28.04.2014 - 03:56
: 7036

Волкодавы не могут никуда сбегать и шастать по деревням,они нужны в педдоках для охраны,щенки волкодавов-дополнительный заработок.Высота забора должна быть выше 2м,что-бы исключить перескакивания собак,собаки должны иметь опыт эл.шока.

Россия
27.01.2014 - 16:45
: 334

Четко у вас там, высший уровень.

: Там, где пасется счастье
26.11.2009 - 15:51
: 917

AlexNZ, хорошая у вас там сетка. Видела такую в других странах, а в России не могу найти. В Украине делали, а может, и сейчас делают сетку "Казачка" для огораживания больших площадей (охотничьих угодий, пастбищ и пр). А у нас шарнирных сеток, видимо, нет - только рабица или сварная, а это уже совсем другие деньги выходят на круг.

24.09.2012 - 11:25
: 150

У нас в Белгороде делают (три года назад заказывала). Если не ошибаюсь - kiser.

Россия
: д. Мясцово
23.01.2012 - 21:53
: 1361

есть темка по шарнирной сетке https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy/160971

28.04.2014 - 03:56
: 7036

В РФ нет в продаже много основного пастбищного оборудования,например столбов,столбозабойщиков,поилок,прищепок в уши,дешовых узи для беременных,пастбищных поливалок и т.д.Кое что появилось :эл.пастухи,сод,оверсидеры,правильные травяные смеси,дренчеры,весы с фиксатором и т.д.Проблема,что вас мало,нет рынка все это завозить-продовать.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://www.agrotechnologies.ru/index.php
Здесь кое-какие нужные товары,особо посмотрите на теплые поилки.

28.04.2014 - 03:56
: 7036

Всех ребят поздравляю с наступающим Новым Годом!

Вложение
prikluheniq.jpg
novy-god.jpg
Россия
: 1101 километр по М7
23.06.2009 - 19:29
: 15494

Праздник мчится в каждый дом!
Льются поздравления.
И за праздничным столом
Радость и веселие.
И грустить у нас нельзя –
Страшная примета.
С Новым годом вас, друзья!
Радости и света!

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Добрый день, Алекс НЗ, можно ли получить хорошие привесы на рационе из сенажа в рулонах (козлятник: сухое вещество 50%, Сырой протеин 20%, Сырая клетчатки 26% Обменная энергия 10,2 мДж/кгСВ)?
Как по вашему лучше организовать содержание овец имея корма только сенаж и из различных культур (козлятник; клевер+тимофеевка; люцерна+фестулолиум; кострец; райграс однолетний)?

28.04.2014 - 03:56
: 7036

http://vetzoo.lsmuni.lt/data/vols/2011/56/pdf/balezentiene.pdf
У нас козлятник ( ) не применается,хотя по макро и минеральному составу ,урожайности это один из лучших бобовых.Не вызывает тимпаний.

Общее положение: сенаж ,так же как силос не могут быть основным ингридиентом в рационе,как зимой так и летом.Причина-высокое содержание органических кислот.При заготовке кормов,органические кислоты работают как консерванты(молочная например),т.е убивают гнилостные бактерии,при кормлении они же подавляют рубцовую микрофлору,резко ухудшая пищеварение и усвояемость.Современные методики рекомендуют максимальное содержание силоса и сенажа в корме до 30%,применяя в миксе с сеном,что-бы снизить концентрацию кислот.

Россия
: Пермь
05.10.2015 - 07:37
: 143

Спасибо Алекс.

AlexNZ пишет:

Причина-высокое содержание органических кислот.

Но содержание кислот в сенаже ничтожно, этому есть подтверждение показателем кислотности рН. В сенажах рН 5,2-5,8 в силосе же рН 3,8-4,2, а нейтральная среда рН 6,0-7,0. Одно из преимуществ и особенностей сенажа это консервация НЕ за счет кислот а за счет сухости среды(влажность 50%) и отсутствия воздуха.
Если опустить этот момент то сенаж может быть единственным кормом?

Алекс, пожалуйста, если не трудно напишите потребность овец и ягнят в питательных веществах в течении цикла по фазам?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах