Вы здесь

Корма для коз. Страница 11 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1653 сообщения
Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

вопросик ... кто то дробит козам веники и с помощью чего .. спасибо ..

Так вы сразу кормите мелкими опилками laugh , и дробить не надо , и стоит очень дешево. huh

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

вопросик ... кто то дробит козам веники и с помощью чего .. спасибо ..

Так вы сразу кормите мелкими опилками laugh , и дробить не надо , и стоит очень дешево. huh

так чего язвить то у меня и на зерно денег достаточно ... чтож и спросить нельзя ... прям п--ц какойто .. подскажите не язвя ..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780

Я вообще-то доброжелательная scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:

Я вообще-то доброжелательная scratch_one-s_head

тогда спасибо за совет ..удачи ..

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Здравствуйте, Аркадий! Вспомнила...: в Киржаче в магазине бытовой технике видела аппарат для измельчения кормов (он так и назывался) около 4 тыщ стоил, но он не большой, веник даже маленький, в него не поместился бы (хотя технических характеристик я не смотрела) выглядел как маленькая зернодробилка, только без ножек и выход как у мясорубок, сбоку. Значит, в принципе, такие есть (наверное, разные размеры и объемы загрузок тоже есть) и можно посмотреть в итернете, заказать. hi

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

спасибо посмотрю что за аппарат .. а как узнали что я рядом с киржачем живу ...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

забыл спросить где магазин находится если помните а то ведь бытовой техники куча магазинов ..

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

Я живу в киржачском районе д. Бельково. Так что, ни как не узнала laugh , просто закупаюсь там. Магазин на автовакзале над Кенгуру. Рада соседству.
вот полазила по просторам интернета: http://balashikha.flagma.ru/kormodrobilka-solomy-travy-zerna-sf-4000-kg-..., есть и дешевле, но ветки она не дробит!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Скибина пишет:

Я живу в киржачском районе д. Бельково. Так что, ни как не узнала laugh , просто закупаюсь там. Магазин на автовакзале над Кенгуру. Рада соседству.
вот полазила по просторам интернета: http://balashikha.flagma.ru/kormodrobilka-solomy-travy-zerna-sf-4000-kg-..., есть и дешевле, но ветки она не дробит!

бельково слышал ... магазин найду живу в кольчугинском районе .. просто по прямой за лесом получается ..спасибо за инфу .

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853

hi ! Доехать реально просто: если повернуть на монастырь, дорога одна , после моста светофор, на право повернуть как раз мимо Бельково blush2 Александровское направление , но надо ехать прямо...после поворота дороги здания, магазин трех этажный будет справа. На первом этаже, если зайти на первое крыльцо по ходу движения, справа отдел бытовых приборов (машинки, плиты, пылисосы) около водонагревательных котлов на полках стоял чудо-аппарат.
Удачи.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Скибина пишет:

hi ! Доехать реально просто: если повернуть на монастырь, дорога одна , после моста светофор, на право повернуть как раз мимо Бельково blush2 Александровское направление , но надо ехать прямо...после поворота дороги здания, магазин трех этажный будет справа. На первом этаже, если зайти на первое крыльцо по ходу движения, справа отдел бытовых приборов (машинки, плиты, пылисосы) около водонагревательных котлов на полках стоял чудо-аппарат.
Удачи.

спасибо ..

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Оля,как козка то....запускается?Я что то опять подзабыла (участников много,а с памятью у меня что то....не то стало,извини)...когда предпологаемый окот?У моих окот в 20 числах марта,остались еще пара доет и все....запущены.

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

здравствуйте. Сухие веники по осени перемололи на садовом измельчителе в целях экономии места , но козы их не едят. Если дело в опилках, то в топинамбуре опилок нет а его измельченным тоже не едят. А в вениках в драку и то и другое. Может как то приучают к измельченному корму?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Мамашка пишет:

здравствуйте. Сухие веники по осени перемололи на садовом измельчителе в целях экономии места , но козы их не едят. Если дело в опилках, то в топинамбуре опилок нет а его измельченным тоже не едят. А в вениках в драку и то и другое. Может как то приучают к измельченному корму?

спасибо что написали.. вот надо попробывать сначала а то деньги на ветер .. вдруг тоже небудут ..целые веники обьедают почти до веревок .. но вот правильно места надо много под них ..

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Аркадий, не совсем деньги на ветер, как морковь начала в подполе дрябнуть так муж махом 4 больших мешка измелчил на нем, я только порционно паковать успевала и на мороз, и кабачки и тыкву также. Теперь сколко надо, столько и разморозил. Горячей водой заливаем туда же гран. комбикорма 1л.кружку на 3 ведра, туда же картошку по 3шт вареной, сырых очисток, луковицу, квашенных овощей чуток, соли щепотку и водой до верху, получается литров 5, 7., 9 взависимости от возраста и размера козы и так 2 р в день и 1р теплой воды по желанию. Овес или при дойке или после нее. уже лет 20 так кормим. И осенью всякую огородную зелень через измельчитель для силосования , а огородный мусор для мульчи. наберите в поисковике, увидите как их много всяких разных. Мы вообще обратились в магазин велосипедов и пр. и нам заказали то , что мы в интернете выбрали .Мы довольны, полезная техника.

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

Очень позновательно, благодарю. thank_you

А если кабачки заморозить целиком, ну не в холодильнике, а так - на веранде. А потом в дом заносить, оттаивать, резать и козам давать - будут есть такое?

А еще поясните пожалста, вот ту ботву или зелень - измельчили и как дальше силосовать?

Ну только так же подробно...... в какой таре, где, сколько smile3

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

мы замораживаем уже резаные, так удобнее. Целые и оттаивают дольше и резать неудобно, они как тряпочки

Россия
: недалеко от Екатеринбурга
12.07.2011 - 10:06
: 3534

А вообще можно и резанные. Я про то - что не в холодильнике, а на веранде в мешочках
smile3

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Для силосования или точнее сказать закващивания берем нержавеющие бочки или пластиковые или деревянные. Можно и железные бочки,но в них пленку для теплиц рукавом . Плотно завязываем, опускаем в бочку, расправляем и начинаем наполнять резаной зеленью всякой, подсаливаем как капусту, добавляем листья топинамбура, смородины, вишни плюс падалицу яблок, груш. трамбовать . А дальше или плотно укупоривать, если погода еще теплая или как с капустой гнет ставить и выпускать газы дней 5. Потом тоже плотно закрыть, чтоб воздуха не было. Бывает кабачки, груши м яблоки солю раньше в 3л банках, когда их много, а потом добавляю при квашении. Еше советуют заливать сывороткой зелень при таком квашении, надо будет попробовать. Сыворотка в подполе в бутылках хранится очень долго. Зимой даю ее птице и собакам. Да, пленку только в железные бочки. Вот сейчас на раздой будем закатывать бочку в стайку, потихоньку будет оттаивать и недели через две помаленьку начнем давать.

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
Мамашка пишет:

Для силосования или точнее сказать закващивания берем нержавеющие бочки или пластиковые или деревянные. Можно и железные бочки,но в них пленку для теплиц рукавом . Плотно завязываем, опускаем в бочку, расправляем и начинаем наполнять резаной зеленью всякой, подсаливаем как капусту, добавляем листья топинамбура, смородины, вишни плюс падалицу яблок, груш. трамбовать . А дальше или плотно укупоривать, если погода еще теплая или как с капустой гнет ставить и выпускать газы дней 5. Потом тоже плотно закрыть, чтоб воздуха не было.

Спасибо огромное за рецепт thank_you , очень полезный, этим летом обязательно попробую на практике yes3

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

добавлю еще информации: тут на форуме говорили. что запечатывать бочки хорошо землей. Сначала естественно пленкой закрыть. Земля служит и гнетом и пробкой.

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
moonbeam пишет:

Оля,как козка то....запускается?Я что то опять подзабыла (участников много,а с памятью у меня что то....не то стало,извини)...когда предпологаемый окот?У моих окот в 20 числах марта,остались еще пара доет и все....запущены.

Здравствуйте! Козка запускается пока ооочень медленно. Дою раз в два дня 3 л. Один раз обрадовала-1,5 дала, так на следующию дойку 3,5...
Окот-150 день - 27 марта. У козы вообще что то странное...вроде как расти активно плод начинает за 2 мес до окота, а ее уже раздувает, живот постоянно чешет, суставы сильно захрустели, петля более яркого цвета, вроде как и не воспаление, но что-то не то...

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

всем спасибо за советы кое что выполнимо и даже вполне ... а елку тоесть ветки дает кто нибудь козам я регелярно с леса таскаю еловые ветки юю осинки и березки .. едят за милу душу .. особенно кору дочиста счищают ..

Россия
: Абинск
15.04.2011 - 15:45
: 3780
arkadii пишет:

а елку тоесть ветки дает кто нибудь козам я регелярно с леса таскаю еловые ветки юю осинки и березки .. едят за милу душу .. особенно кору дочиста счищают ..

Можно все хвойные, это полезно от авитаминоза и как глистогонное ( сосна,кедр,ель) единственное нельзя пихту - она ядовита.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
buzajka пишет:
arkadii пишет:

а елку тоесть ветки дает кто нибудь козам я регелярно с леса таскаю еловые ветки юю осинки и березки .. едят за милу душу .. особенно кору дочиста счищают ..

Можно все хвойные, это полезно от авитаминоза и как глистогонное ( сосна,кедр,ель) единственное нельзя пихту - она ядовита.

да кроме елки да сосны нерастет ничего .. кстати видел летом как козы можевельник жевали им не вредно .. он кстами тоже в наличии и много ...

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

На счёт измельчённых веников, можно понемногу добавлять к привычному корму, будут есть. Наблюдал, как на полном серьёзе пытались коз к опилкам приучить, рассказывали, что где то экспериментально, так бычков приучали одни опилки есть. Тот мужик кормил отрубями и понемногу добавлял опилок, вроде 50 на 50 уже ели, он хотел, чтоб вообще на опилки перешли wacko2 На опилки не перешли. Но смесь ели без всяких плохих последствий, козы были серые деревенские, молочные. Но я всё же думаю, лучше если у животного выбор есть, приучить то можно, но чтоб не получилось, как у того цыгана, что лошадь приучал без еды обходиться. mail

Россия
: Златоуст
25.08.2012 - 10:36
: 285

Ввойну и люди опилки ели. А в перемолотых вениках не столь уж и опилок много. Мелкие веточки козы охотно съедают. А тут может осторожничают корм не знакомый. Мы не настаиваем, цельные веники тоже есть, а эти курам порыться сгодятся. А травяные чаи даете козлятам и с какого возраста?

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4527

Оля,а покрыться раньше предпологаемого срока она нигде никак не могла?Чего ж она так тяжко запускается то....окот точно как у моих,а мне осталось уже пара доек... scratch_one-s_head поди сфоткала бы ее...спереди да сзади...

Россия
: Владимирская область Киржачский р-н
22.02.2012 - 13:43
: 853
moonbeam пишет:

Оля,а покрыться раньше предпологаемого срока она нигде никак не могла?Чего ж она так тяжко запускается то....окот точно как у моих,а мне осталось уже пара доек... scratch_one-s_head поди сфоткала бы ее...спереди да сзади...

Козлов, кроме , собственного сына, тут небыло...если бы случилось то в августе - в декабре бы родила. Слава Богу обошлось. Может она опять меня "обманет" и все будет хорошо, так уже было (т.е. напугает, напряжет и раз так... все прошло само собой.) scratch_one-s_head

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Мамашка пишет:

Ввойну и люди опилки ели. А в перемолотых вениках не столь уж и опилок много. Мелкие веточки козы охотно съедают. А тут может осторожничают корм не знакомый. Мы не настаиваем, цельные веники тоже есть, а эти курам порыться сгодятся. А травяные чаи даете козлятам и с какого возраста?

вот я про кусочки и говорю потомучто мужчина тот молол и у него веточки см 2-4 получались правдо листья почти в порошок превращались


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах