Вы здесь

Корма для коз. Страница 44 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1653 сообщения
Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Ну сказали же - можно но с осторожностью ( много пшеницы для коз плохо и сои тоже ). Раньше
кормила откормочным - ели нормально и выглядели хорошо, но сейчас качество совершенно не то
и пришлось отказаться - вернулась к цельному зерну ( овес, кукуруза, соевый шрот или колотый горох,
молодым ещё ячмень добавляю ). А с коровьими премиксами поосторожнее - надо расчитать дозировку по элементам для коз ( а это трудно сделать ) - но птице давала по чуточке и неслись очень хорошо ))).

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356

Ну чего все набросились то на человека?
Не знает он как кормить коз, нет у него их.
Зато хочет бабушке помочь.
8СЛАВЯНИН8, не обращайте внимания.
Подгоните бабушке зерносмесь и витаминно-минеральные добавки, и не заморачивайтесь на производство кк для нее. Тем более, что срок годности у кк короткий, иначе все витамины разрушаются. А несколько мешков ей хватит до нового урожая точно.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Мария Хяннинен пишет:

Ну чего все набросились то на человека?
Не знает он как кормить коз, нет у него их.
Зато хочет бабушке помочь.
8СЛАВЯНИН8, не обращайте внимания.
Подгоните бабушке зерносмесь и витаминно-минеральные добавки, и не заморачивайтесь на производство кк для нее. Тем более, что срок годности у кк короткий, иначе все витамины разрушаются. А несколько мешков ей хватит до нового урожая точно.

Спасибо за ответ, делать пол тонны и не собираюсь. Можно в бетономешалке 50 кг замешать. Пока линию не купил, для свиней так и делал.
Вот бы всё это в процентах. И желательно из того, что есть сделать более менее сбалансированый корм. Овса можно докупить. Премикс простенький 1%.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Алекс16 пишет:

Состав комбикорма КК – 85-1-11
Пшеница, % 31
Шрот подсолнечный, % 15
Соль поваренная, % 1
Отруби пшеничные, % 50
Трикальций фосфат, % 1
Мел кормовой, % 1
Премикс П 82-1, % (козы, зимний период) 1

Почему пшеница?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Большинство комбиков на пшенице.
В Германии - ещё и на сое.
И все жрут и радуются.
А, ещё меласса.
Вот в них всё и намешивают уже.

А товарищу не бабушкина коза нужна, а хочет производство наладить, но не знает, как и из чего. Сказал бы прямо, а то за дураков остальных считает, хотя самому лень пошевелиться.
Ни козы, ни бабушки. Просто желание подработать и наплевать, что там с животными.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:

Большинство комбиков на пшенице.
В Германии - ещё и на сое.
И все жрут и радуются.
А, ещё меласса.
Вот в них всё и намешивают уже.

А товарищу не бабушкина коза нужна, а хочет производство наладить, но не знает, как и из чего. Сказал бы прямо, а то за дураков остальных считает, хотя самому лень пошевелиться.
Ни козы, ни бабушки. Просто желание подработать и наплевать, что там с животными.

Вы по себе людей не судите. Посчитать рецепт не сложно. Тем более если бы планировал на продажу обратился бы к рецептологам и всё. Ради одной козы овчинка выделки не стоит.
Комбикорм делаю только для своих потребностей.
Хотел услышать от вас, но в ответ ничего путного не было.
Всем спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Хотел услышать

но не услышал

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Всем спасибо.

прощайте

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Вас от вашей важности не раздуло ещё? А то как это к вам обратились за советом,а вы только щеки надувать. По делу ни одного поста.
Я если не знаю, просто промолчу.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Посчитать рецепт не сложно. Тем более если бы планировал на продажу обратился бы к рецептологам и всё. Ради одной козы овчинка выделки не стоит.

Ну так посчитайте сами. Вам все всё написали. Вы не читаете? Я проблему не вижу вообще. Сколько чего я вам написала. Хлопните неглядя хим.добавок - вот тебе и корм. Жрите и не подавитесь, козы дорогие. Только бабушки поопытнее будут и хренью кормить не станут.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вы по себе людей не судите

Я подобным советом воспользовалась ещё в школе. Потому сужу по таким как вы. Я не краежоплю и если что надо - спрашиваю и благодарю, если получаю хоть крупицу ценной информации.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

По делу ни одного поста

Как там басня Крылова? Под дубом?
От вас тоже ни одного поста по делу.
Ни удойность коров, ни возраст и удойность козы у псевдобабушки.
Хреновый из вас разведчик получился.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вас от вашей важности не раздуло ещё? А то как это к вам обратились за советом,а вы только щеки надувать. По делу ни одного поста.
Я если не знаю, просто промолчу.

Тебя с первого поста все раскусили. Пыхти дальше и ошибок не делай.

Ну-ну кусатель.
Почему-то на ветке свиноводство Сергей спокойно составляет рационы для свиней и грудь колесом как вы не выпячивает. Хотя он специалист.
Каждый к нему может обратиться и он напишет рецепт из того, что есть. А у вас это военная тайна. Производители комбикорма не будут искать рецепт на Фермере.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

По делу ни одного поста

Как там басня Крылова? Под дубом?
От вас тоже ни одного поста по делу.
Ни удойность коров, ни возраст и удойность козы у псевдобабушки.
Хреновый из вас разведчик получился.

Какие коровы, вы о чем вообще? Козе 4 года. Сейчас дает один литр. На пике до трех литров давала. В апреле окот.
Это вы тут мнительные слишком. Форум разве не для того чтобы помогать друг другу?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Какие коровы, вы о чем вообще? Козе 4 года. Сейчас дает один литр. На пике до трех литров давала. В апреле окот.

Шедевр! Если поймёте. Ловите лапти в свой адрес. laugh

А что вас так удивляет? Что она не в запуске? Бабушка сама решает когда ей запускать,я в это не лезу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Каждый к нему может обратиться и он напишет рецепт из того, что есть. А у вас это военная тайна. Производители комбикорма не будут искать рецепт на Фермере.

Я не делаю комбикорм и не умею сочинять рецепты в отличие от вас. Рецепты для вас я взял из инета. Жаль, что вас забанили в гугле.
Производители не будут искать, а вам в самый раз. Заодно сходите к ним и обратите внимание что смеси и комбик у них несколько разные вещи.

Раз не делаете и не умеете тогда чего лезете в каждую бочку?
Мне из инета не надо. Мне нужно из моего сырья.

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня линия комбикормовая, шаг пол тонны. Делаю только для свиней. А у бабушки коза одна. Ей столько не съесть за всю жизнь наверное

у меня коза 4,5 л даёт,в день 1 - 1,2 кг сьедает.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Сейчас дает около литра. Ей котиться через месяц. Дело к запуску.

комбикорм за зиму 300 кг спокойно сьест. зима 8 мес + переходный период с летнего корма на зимний и наоборот.
а у меня 7 голов сейчас

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Сейчас дает около литра. Ей котиться через месяц. Дело к запуску.

коза уже должна отдыхать. организм необновится, коза не отдохнёт, молока будет давать мало.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Какие коровы, вы о чем вообще?

Каких вы в пример ставили по питанию. Вы уже не помните, что ли?

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Козе 4 года. Сейчас дает один литр. На пике до трех литров давала. В апреле окот

Если на пике 3, то обычно даёт 2. Ей комбик вообще не нужен, тем более в 4 года уже максимум достигнут, дальше только на убыль всё будет.
Ей овса грамм 300, да ячменя столько же. И всё. Ну и лапник, веники, сено. Ей не нужно больше. Не в коня корм.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
zlat_natal пишет:

коза уже должна отдыхать

Да я писала уже. Малоудойная коза с длительной лактацией. Либо устаревшие данные (месяца два назад спрашивал), либо плохо придумал.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

НЕ все козы переносят пшеницу - мои не усваивают её почему то ( гранаты и лепешки сразу выдают )
И зачем заморачиваться с бетономешалкой - просто зерносмесь сделали и все ( Овес основной, горох, шрот, ячмень по 10-15 %, кукуруза 15-20% ). Я ещё проще делаю все по одной части - овес,кукуруза, ячмень + шрот по норме. и все ! Можно и один овес давать. А можно и зерно картошкой заменить ( если молока до 3л дает ).

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039

Всем привет! Можно вопрос по овощам? Имеется в наличии капуста и свекла, немного тыквы.
Можно и в каком кол-ве это давать козе? Еще вареная свекла бывает, тоже интересно стоит или нет ее давать?
Про сено, соль, воду и зерно более менее уяснила thank_you

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648

Подскажите, пожалуйста. Две козы в запуске, у одной большой живот, вторая скорее всего одного козлёнка носит, но ест больше первой. Сколько кормить, чтобы не жиром не заросли? Есть овёс и кукуруза. Раз в месяц элеовит 2 куб, одноразово поставила обеим седимин 1,5 куб. Заранее спасибо.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
Олелукойе пишет:

Сколько кормить, чтобы не жиром не заросли?

а сейчас сколько чего едят?

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
olga s пишет:

Имеется в наличии капуста и свекла

по чуть чуть можно, а лучше сами ешьте

Россия
: Москва
12.02.2015 - 15:31
: 648
Филипп пишет:
Олелукойе пишет:

Сколько кормить, чтобы не жиром не заросли?

а сейчас сколько чего едят?

Сено постоянно, зерносмесь( 60/40 овёс, кукуруза) 1 кг в день на каждую

Россия
: Энгельс
13.04.2013 - 19:56
: 10039
Филипп пишет:
olga s пишет:

Имеется в наличии капуста и свекла

по чуть чуть можно, а лучше сами ешьте

Мы и сами едим тоже) yes3
Купила не то, что собиралась. Ехала за котной, в итоге привезла двух сукотных. Купила сено и овес с ячменем, поставила воду. Сочные корма пока не надо, я так понимаю. Там где мы их купили они ели тоже самое.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Филипп пишет:
Алекс Штольц пишет:

Четвёртый окот: май-83л. июнь-109л. июль-93л.август-102. сентябрь-78л. октябрь-51л. ноябрь-14л. за 20 дней. Всего 530л.за 204дня. К этому +кормила 3мес. козлят. В результате за период лактации примерно 700-800л. не больше. smile3 Доп сведения: пастбищное содержание, без подкормки.

204дня + 3 мес это без малого 300 дней. Где коза может пастись 10 мес в году? Роман33 в Краснодарский край переместился, может там это и возможно.

В Краснодарском всё значительно лучше, и с подкормкой тоже. smile3 Ту козу помню, так она доилась в Калужской области. Сено было , причём хорошее, веточный корм, и более ничего.
А вообще , чем лучше содержание, тем лучше показатели. Разнообразный рацион очень даже на пользу.
В детали спора не вникал, и не хочется, а собственным опытом готов делиться yes3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
plansy пишет:
Филипп пишет:

Краснодарский край переместился, может там это и возможно.

10 месяцев,все равно нет сочной травы,на которой удой повышается. И дождливые дни вычесть.

У меня козы пасутся в любую погоду, это больше для моциона, здесь с кормовой базой как то получше, можно и стойлово содержать, но для здоровья моцион обязателен. thank_you

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
olga s пишет:
Филипп пишет:
olga s пишет:

Имеется в наличии капуста и свекла

по чуть чуть можно, а лучше сами ешьте

Мы и сами едим тоже) yes3
Купила не то, что собиралась. Ехала за котной, в итоге привезла двух сукотных. Купила сено и овес с ячменем, поставила воду. Сочные корма пока не надо, я так понимаю. Там где мы их купили они ели тоже самое.

А чем отличаются котная от сукотных?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Думаю здесь имелось в виду окотившаяся, просто путаница у человека в названиях произошла

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
plansy пишет:

Думаю здесь имелось в виду окотившаяся, просто путаница у человека в названиях произошла

Возможно))

20.10.2015 - 22:40
: 126
roman33 пишет:
Филипп пишет:
Алекс Штольц пишет:

Четвёртый окот: май-83л. июнь-109л. июль-93л.август-102. сентябрь-78л. октябрь-51л. ноябрь-14л. за 20 дней. Всего 530л.за 204дня. К этому +кормила 3мес. козлят. В результате за период лактации примерно 700-800л. не больше. smile3 Доп сведения: пастбищное содержание, без подкормки.

204дня + 3 мес это без малого 300 дней. Где коза может пастись 10 мес в году? Роман33 в Краснодарский край переместился, может там это и возможно.

В Краснодарском всё значительно лучше, и с подкормкой тоже. smile3 Ту козу помню, так она доилась в Калужской области. Сено было , причём хорошее, веточный корм, и более ничего.
А вообще , чем лучше содержание, тем лучше показатели. Разнообразный рацион очень даже на пользу.
В детали спора не вникал, и не хочется, а собственным опытом готов делиться yes3

Да какой там спор.
Просто сразу начали давить , типа все кто говорит что на сене без подкормки тот брехун и пи..бол.
И даже вариант сено + отруби не рассматривается. Коз оказывается надо кормить только комбикормом , и только правильно пахнущим ( я в этом месте чуть не ус..ся от смеха).
Так что о чем спорить то ?

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах