Вы здесь

Корма для коз. Страница 43 из 56

Перейти к полной версии/Вернуться
1653 сообщения
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Овёс, пополам с ячменём, очень даже здоровая кормёжка. Кукурузы 15% можно добавить дроблёной.
Что такое БМВД?

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
Бурочка пишет:

Что такое БМВД?

Я так понимаю, что белково-минерально-витаминная добавка.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
Бурочка пишет:

Что такое БМВД?

Меня несколько озадачило их содержание в комбике.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

БМВД 25%

А вы случаем не манагер с этого сайта? laugh

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Здравствуйте уважаемые козоводы. Подскажите можно ли кормить козу комбикормом для лактирующих свиноматок?
Состав:
Ячмень 50%
Пшеница 25%
БМВД 25%
http://www.mustangtk.ru/product/?SECTION_ID=8&ELEMENT_ID=499
Заранее спасибо.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня линия комбикормовая, шаг пол тонны. Делаю только для свиней. А у бабушки коза одна. Ей столько не съесть за всю жизнь наверное :-) вот и хотел свиной комбик ей отвезти.

Или вы хотите сказать, что комбик для этой компании делают кустари одиночки? До чего докатилась страна.

Так то там свиные БМВД. Я использую их продукцию.
Комбикорм делаю только для себя так как цены на сырье кусаются. На выходе полнорационный комбикорм. Ссылки привел только для того что бы состав не переписывать .
Для коров продают комбикорм, но там одни отруби. Вот и подумал, может козе пойдет какой из моих.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Мария Хяннинен пишет:
Бурочка пишет:

Что такое БМВД?

Я так понимаю, что белково-минерально-витаминная добавка.

Вы правильно поняли. Это составляющая комбикорма.
Спасибо за ответы. А может какой рецепт для козы напишете, в бетономешалке замешаю.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:

Меня несколько озадачило их содержание в комбике.

И что вас так озадачило? Или это из разряда не знаю, но не одобряю.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Это составляющая комбикорма

Откуда она берётся? 25%... Это отруби с пивными дрожжами?

Не надо мешать.
Свежий овёс, ячмень, кукуруза. Просто насыпаете в миску и коза зубами ест.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Из разряда ЗНАЮ - и потому НЕ советую ))).

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Это составляющая комбикорма

Откуда она берётся? 25%... Это отруби с пивными дрожжами?

Не надо мешать.
Свежий овёс, ячмень, кукуруза. Просто насыпаете в миску и коза зубами ест.

Прошу прощения, но это маловато мне кажется. Надо белкового еще, витамины, минералы.
Вы по ссылке проходили? Там состав написан. БМВД делают на заводе.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Прошу прощения, но это маловато мне кажется. Надо белкового еще, витамины, минералы

добавьте 5% жмыха или шрота. Минералы: соль поваренная и трикальций фосфат в свободном доступе в зависимости от физиологического состояния козы. Можно лизунец-минблок положить типа фелуцен, KNZ. Практически все витамины коза сама производит. Можно сейчас АЕD дать, капать в размол перед едой.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
С-Еленка пишет:

Из разряда ЗНАЮ - и потому НЕ советую ))).

Вот не надо этой полемики бессмысленной. Вы можете чем угодно кормить. Мои животные обеспечены полноценным кормлением.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
Филипп пишет:

5% жмыха или шрота

И отследите, чтоб не прогорклый. dread

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вы по ссылке проходили?

Нет, не ходила. Вас спросила.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Надо белкового еще,

Мяса?

8СЛАВЯНИН8 пишет:

витамины, минералы

Надо.

Сколько бабушкина коза молока даёт? Отсюда и надо исходить. Ей килограмм овса - за глаза, при условии, что они пасутся.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мои животные обеспечены полноценным кормлением

Ваши? Какие ваши? Так вы для себя спрашиваете, или для козы у бабушки?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
Филипп пишет:

5% жмыха или шрота

И отследите, чтоб не прогорклый. dread

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Вы по ссылке проходили?

Нет, не ходила. Вас спросила.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Надо белкового еще,

Мяса?

8СЛАВЯНИН8 пишет:

витамины, минералы

Надо.

Сколько бабушкина коза молока даёт? Отсюда и надо исходить. Ей килограмм овса - за глаза, при условии, что они пасутся.

У нас ещё снега лежит по колено. Пастись только в мае. Сейчас дает около литра. Ей котиться через месяц. Дело к запуску.
Белок не только в мясе.
Давайте по другому зайдем. Есть в наличии ячмень, пшеница, горох, жмых подсолнечниковый, отруби,дефторфосфат,мел,премикс какой-нибудь для коров 1%, соль.
Как из этого сделать полнорационный комбикорм для козы.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мои животные обеспечены полноценным кормлением

Ваши? Какие ваши? Так вы для себя спрашиваете, или для козы у бабушки?

Как с вами сложно! У меня свиноферма.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

премикс какой-нибудь для коров

Опять двадцать пять. Это что? Премикс это что тогда??
Я, если бы имела всё это богатство, что вы написали, сыпала бы в миски это козам и козлятам. Капала бы тривит и кормила бы сеном душистым с люцерной и соломой ячменной.
И всё.
Месяц до родов - коза запущена должна быть уже.
Годовой удой какой?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня свиноферма.

И это - чудесно.
Свинья - моногастричное животное, у неё другое пищеварение.
Коза сама себе белок обеспечивает - в том числе и бактериями, сидящими в желудке, и ждущими грубые и сочные корма.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Вы хотите рецепт комбикорма для коз и овец, что ли? Никак я не пойму.
У меня нет под рукой.
Есть только ягнячий.
Но вам вряд ли подойдёт.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

премикс какой-нибудь для коров

Опять двадцать пять. Это что? Прекмикс это что тогда??
Я, если бы имела всё это богатство, что вы написали, сыпала бы в миски это козам и козлятам. Капала бы тривит и кормила бы сеном душистым с люцерной и соломой ячменной.
И всё.
Месяц до родов - коза запущена должна быть уже.
Годовой удой какой?

Кто ж его считал.
Ни люцерны, ни соломы у нас нет и в помине. Сена в доволь.
Премикс это витамины и микроэлементы. Что бы тривит не капать ни куда можно все смешать в одном замесе и сыпать из мешка.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

У меня свиноферма.

И это - чудесно.
Свинья - моногастричное животное, у неё другое пищеварение.
Коза сама себе белок обеспечивает - в том числе и бактериями, сидящими в желудке, и ждущими грубые и сочные корма.

Коровам же делают комбикорм, и там присутствуют белковые компоненты.
Комбикорм для козы. На одном сене далеко все равно не уедешь.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Я и зерно даю - овёс, ячмень, и комбикорм для ягнят - там витамины, минералы, его и кормящим можно. И комбик для высокоудойных коров купила. Стоит. Сказали - с осторожностью его козе.
А вот АДЕ я дополнительно покапаю, т.к. разрушаются они легко, норму в комбике рассчитать трудно - когда больше надо давать, когда меньше, а тогда и норму АДЕ не получишь. А благодаря им кальций усваивается, без которого коза гикнется.
Понимаете, к чему я?
Лучше самой гарантированно свежее сыпать и давать, чем втёмную из комбикорма получать.
Срок какой у вашего комбика?
Он полгода всего должен быть.

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
8СЛАВЯНИН8 пишет:

там присутствуют белковые компоненты

Что это? Я не понимаю. Куры молотые?
Как у нас там с коровьим бешенством...
А сколько коровы дают? Больше 30л?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Бурочка пишет:

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Я и зерно даю - овёс, ячмень, и комбикорм для ягнят - там витамины, минералы, его и кормящим можно. И комбик для высокоудойных коров купила. Стоит. Сказали - с осторожностью его козе.
А вот АДЕ я дополнительно покапаю, т.к. разрушаются они легко, норму в комбике рассчитать трудно - когда больше надо давать, когда меньше, а тогда и норму АДЕ не получишь. А благодаря им кальций усваивается, без которого коза гикнется.
Понимаете, к чему я?
Лучше самой гарантированно свежее сыпать и давать, чем втёмную из комбикорма получать.
Срок какой у вашего комбика?
Он полгода всего должен быть.

На заводских комбикормах срок годности 2 месяца обычно. Приготовленный в домашних условиях и того меньше. Белковые компоненты это не обязательно куры. В жмыхе хорошего качества до 38% протеина. В горохе тоже много белка.
Кальций можно получить из более легкоусвояемых источников чем мел. Например дефторфосфат, трикальцийфосфат и т.д.
Я вот и прошу. Напишите мне просто сколько всего из имеющегося положить в процентах. Я это все через дробилку пропущу, в бетономешалке перемешаю, и бабушка по ковшу будет козе насыпать. Вот и все что я хочу.

Россия
: Ленинградская обл.
30.04.2015 - 18:47
: 12356
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Бурочка пишет:

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Я и зерно даю - овёс, ячмень, и комбикорм для ягнят - там витамины, минералы, его и кормящим можно. И комбик для высокоудойных коров купила. Стоит. Сказали - с осторожностью его козе.
А вот АДЕ я дополнительно покапаю, т.к. разрушаются они легко, норму в комбике рассчитать трудно - когда больше надо давать, когда меньше, а тогда и норму АДЕ не получишь. А благодаря им кальций усваивается, без которого коза гикнется.
Понимаете, к чему я?
Лучше самой гарантированно свежее сыпать и давать, чем втёмную из комбикорма получать.
Срок какой у вашего комбика?
Он полгода всего должен быть.

На заводских комбикормах срок годности 2 месяца обычно. Приготовленный в домашних условиях и того меньше. Белковые компоненты это не обязательно куры. В жмыхе хорошего качества до 38% протеина. В горохе тоже много белка.
Кальций можно получить из более легкоусвояемых источников чем мел. Например дефторфосфат, трикальцийфосфат и т.д.
Я вот и прошу. Напишите мне просто сколько всего из имеющегося положить в процентах. Я это все через дробилку пропущу, в бетономешалке перемешаю, и бабушка по ковшу будет козе насыпать. Вот и все что я хочу.

Посмотрите рецептуру кк для удойных коров 17% и сделайте подобное.
Но реально лучше сделайте зерносмесь овес, ячмень, кукуруза,отруби и жмых.
А трикальцийфосфат и соль лизунец положите на полочки в доступе козы, она сама сьест сколько надо. Тривит лучше добавлять непосредственно перед кормлением.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Мария Хяннинен пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:
Бурочка пишет:

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь.
Я и зерно даю - овёс, ячмень, и комбикорм для ягнят - там витамины, минералы, его и кормящим можно. И комбик для высокоудойных коров купила. Стоит. Сказали - с осторожностью его козе.
А вот АДЕ я дополнительно покапаю, т.к. разрушаются они легко, норму в комбике рассчитать трудно - когда больше надо давать, когда меньше, а тогда и норму АДЕ не получишь. А благодаря им кальций усваивается, без которого коза гикнется.
Понимаете, к чему я?
Лучше самой гарантированно свежее сыпать и давать, чем втёмную из комбикорма получать.
Срок какой у вашего комбика?
Он полгода всего должен быть.

На заводских комбикормах срок годности 2 месяца обычно. Приготовленный в домашних условиях и того меньше. Белковые компоненты это не обязательно куры. В жмыхе хорошего качества до 38% протеина. В горохе тоже много белка.
Кальций можно получить из более легкоусвояемых источников чем мел. Например дефторфосфат, трикальцийфосфат и т.д.
Я вот и прошу. Напишите мне просто сколько всего из имеющегося положить в процентах. Я это все через дробилку пропущу, в бетономешалке перемешаю, и бабушка по ковшу будет козе насыпать. Вот и все что я хочу.

Посмотрите рецептуру кк для удойных коров 17% и сделайте подобное.
Но реально лучше сделайте зерносмесь овес, ячмень, кукуруза,отруби и жмых.
А трикальцийфосфат и соль лизунец положите на полочки в доступе козы, она сама сьест сколько надо. Тривит лучше добавлять непосредственно перед кормлением.

А взамен тривита просто премикс добавить можно ведь. Какая разница жидкие витамины или сухие + микроэлементы.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
8СЛАВЯНИН8 пишет:

А взамен тривита просто премикс добавить можно ведь. Какая разница жидкие витамины или сухие + микроэлементы.

добавляйте что хотите, что вы пристали к людям?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

beer

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

И что вас так озадачило? Или это из разряда не знаю, но не одобряю.

Как я, что то могу советовать производителю комбикорма? Берёте рецептуру козьего и делаете. Не думаю, что есть смысл затеваться из за одной козы.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Бурочка пишет:

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Мои животные обеспечены полноценным кормлением

Ваши? Какие ваши? Так вы для себя спрашиваете, или для козы у бабушки?

Как с вами сложно! У меня свиноферма.

Со свиньями вам в другую тему надо. Здесь козы.

Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Кальций можно получить из более легкоусвояемых источников чем мел. Например дефторфосфат, трикальцийфосфат и т.д.

Уже "тепло".

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Напишите мне просто сколько всего из имеющегося положить в процентах. Я это все через дробилку пропущу, в бетономешалке перемешаю, и бабушка по ковшу будет козе насыпать. Вот и все что я хочу.

То есть вы делаете дробленую смесь. В простонародье - посыпку. Зайдите на сайт нормального комбикормового завода и посмотрите состав комбика для коз. Советую исключительно из уважения к козе вашей бабушки.

Филипп пишет:

добавляйте что хотите, что вы пристали к людям?

Ну это очень мягко сказано. laugh

Я не знаю о какой вы там посыпке говорите. Я делаю комбикорм. Для вашего сведения он может быть гранылированый или россыпь. Комбикормом он становится когда в него ввели все компоненты тем самым сбалансировав его, а не когда через гранулятор пропустили.
Спасибо всем, я понял что сбалансированного состава для коз вы не знаете. Составлю рецепт обязательно вам сообщу.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

Изначально был вопрос можно ли кормить козу свиным полнорационным комбикормом.

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827
Алекс16 пишет:
8СЛАВЯНИН8 пишет:

Изначально был вопрос можно ли кормить козу свиным полнорационным комбикормом.

Разве вам сразу не ответили?

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Я не знаю о какой вы там посыпке говорите. Я делаю комбикорм. Для вашего сведения он может быть гранылированый или россыпь. Комбикормом он становится когда в него ввели все компоненты тем самым сбалансировав его, а не когда через гранулятор пропустили.

Он хоть и комбик, но всё равно зерносмесь.

8СЛАВЯНИН8 пишет:

Спасибо всем, я понял что сбалансированного состава для коз вы не знаете. Составлю рецепт обязательно вам сообщу.

Составьте свой рецепт - сравним.

Хорошо, что вы считаете комбикормом?

Россия
: Боровичи
24.11.2014 - 19:48
: 827

По существу вы еще ничего не написали.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах