Вы здесь

маленький козленок. Страница 2 из 2

Перейти к полной версии/Вернуться
42 сообщения
РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Лена, как аппетит у Зефирчика? соска пригодилась? Мои никак не пьют ничего, а свежие листья уминают за обе щёки.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

Сегодня был 3 день и видно, что козочки более- менее освоились. Уже полизали мне руки, если делать всё плавно и медленно, то не шугаются. Кушали хорошо. Стакан отрубей залила тёплой водой, так всё и съели. Овощи, листья кленовые. На ночь оставила молоко. Мел не едят. Трикальций фосфата нет в вет. аптеке( может в человеческой посмотреть?) Надо где-то поискать аптеку для с/х животных, а то ничего нет, только для кошек и собак. Так хочется выпустить их погулять с большими козами, но, наверное, ещё рано....убегут куда-нибудь....или они будут около коз крутиться? dntknw Загороженной территории у нас нет. Когда же они забудут своё прошлое? scratch_one-s_head

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Аппетит отменный,Зефирчик подрос хорошо, вот только мелкая козка учит его бодаться, ласкунчик стал, хороший козлик, правда не такой какого представляла, но мой первый козел, нужно любить.
Нина ты про козочек потом отпиши, как забеременеют, родят, я прям обзавидовалась, ну ни как не куплю цветных козочек от хороших родителей. Пусть они тебя порадуют молочком.

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

а соску сосет уже как и сисуху. Хочу малышню, жду не дождусь, когда мои котиться начнут.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЯЕлена" пишет:

а соску сосет уже как и сисуху

clap

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Да, Михаил, это благодаря вашему ответу, я рискнула и перевела на соску, а то б с миской может вышло. Мне двоих было бы не удобно кормить по-разному, теперь вот в руках по бутылке с соской и вперед, кто быстрее.
С П А С И Б О!!!
Что-то козленок как кушает так подкашливает, как поперхнулся, может кто знает что это.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЯЕлена" пишет:

подкашливает, как поперхнулся,

у меня козочка тоже подкашливала,сейчас ттт всё нормально,я думаю это от положения головы когда по одному кормил то всё норм, а как двоих одновременно они видимо торопятся и пьют как бы на перегонки тут не до положений всяких))

Россия
: Ессентуки-Краснодар-Санкт-Петербург
12.04.2012 - 15:16
: 462

Михаил, ну вот вы правы на все сто, сегодня отсадила козлика, уж больно стал любвеобильным, так козочка моя ни разу не поперхнулась, а козлик продолжает подкашливать, но сегодня я уже уверена что это именно давится, наверное торопится, потому что и под сиськой такое же было, но может и большой объем для него,под мамкой много не сосут как мне кажется, из-за частоты прикладываний, а из бутылки выдувают, вот и получается видимо так.

россия
: Москва-Шатура
16.02.2012 - 22:12
: 576
"ЯЕлена" пишет:

, а из бутылки выдувают, вот и получается видимо так.

Вот и хорошо,пусть растут и вас радуют))

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925

А мои козюли заставили меня сегодня "сдавать кросс"гуляли со своими козами, всё спокойно было. Вдруг коза с соседней улицы "нарисовалась", шла домой....и моя мелочь увязалась за ней. Удалось только через час заманить их обратно домой с помощью той же козы. Козу-то мы яблоками заманили, а за ней и козочки зашли. Накормили, напоили эту Машку-разлучницу....чтоб потом хоть домой приводила, ежели что.А если серьёзно, то не знаю что и делать? или огораживать место у дома, чтобы на солнышке находились, или что ли гулять с ними в ошейниках? Плохо, когда родной мамки рядом нет.

Россия
: Воронеж
06.02.2013 - 16:38
: 1
Urtica dioica пишет:

Какая ты молодец! Такое хозяйство! А кто такие рексы? Собаки? dntknw

Отмечусь roma

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах