Вы здесь

Привезли недельных козлят,молока козьего нет,чем заменить,чем кормить?

Перейти к полной версии/Вернуться
10 сообщений
Россия
: Тверь
03.03.2016 - 14:35
: 3

Привезли недельных козлят,молока козьего нет,чем заменить,чем кормить???


Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Коровье молоко ищите.

Россия
: Тверь
03.03.2016 - 14:35
: 3

Коровье молоко давать чистое и всё ни каких добавок???

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Если будет коровье - пастеризовать или кипятить наверняка придётся (мало ли, что с коровой).
Сухое молоко для выкармливания телят или ягнят можно использовать.
Сухое молоко цельное - без добавки витаминов, потому его меньше используют для выкармливания.

Лучше коровье.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

Конечно без добавок, и по немногу. Если вдруг запоносят отвар коры дуба давать.

Россия
: Тверь
03.03.2016 - 14:35
: 3

Спасибо большое,поеду за молоком!!!

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

Поила коровьим молоком. Не поносили, главное-норму выпаивать, не перекармливать. Не пастеризовала, мы сами от этой коровы молоко сырым пили, корова была проверенная.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

А почему вы заранее не подумали чем кормить малышей huh :dread dntknw
В молоко можно смекту добавить - чтобы не поносили. Кормите только очень теплым ( чуть горячее
чем младенцам ). И небольшими порциями 100-150 г потихоньку увеличивать потом. И если другого нет - берите в магазине фермерское молоко 4%. Ещё рекомендуют добавлять яйцо - но лучше, думаю не надо пока.

08.08.2014 - 18:17
: 214

Я вот поняла одно. Козлят надо часто кормить, минимум 6 раз в день, чтобы они сильно не проголодались, тогда они не выпивают больше чем надо, а если их поить редко, то проголодаются и начинают впрок наедаться, отсюда и поносы. А нормировать помоему нельзя, каждый козлёнок индивидуально развивается и каждому нужно необходимое количество молока, которые мы не можем правильно нормировать. Кормите коровьим молоком вволю, минимум 6 раз в день и будет всё хорошо. Грейте чтобы было очень тёплое, практичски горячее.

Россия
: Саратовская область, Аткарский район
29.09.2015 - 22:59
: 64

Мы как раз недавно выкармливали козочку ( и до сих пор кормим) с 10 дневного возраста. Купили, а корова подвела. В итоге оказалось, что в селе ни у кого нет коровьего молока! shok
В итоге - покупное молоко, то, что самое не дорогое - быстропортящееся - оно самое "натуральное". В него все время подсыпаем Ветом по инструкции ( в ветаптеке подсказали - очень помог) - стул нарушался, только если забывали добавить. blush2
Еще рекомендация заводчицы была яичко добавлять, но нам не подошло - стул сразу жидкий. Хотя конечно с яичком было бы лучше. Еще очень важно температура молочка - около 38-40градусов. Мне объясняли, что температура, особенно в столь юном возрасте, крайне важна. Кормить надо каждые 4 часа ( первый месяц я и ночами вставала). Ближе к месячному возрасту ночной перерыв она спокойно переносит. Кормим вволю ( так же рекомендация заводчицы). При таком кормлении коза лишнего не ест и вообще кушает спокойно. Порой уговаривали =))

А еще важно наверное - сначала купили ЗЦМ - у соседки козлята на нем все сдохли, а наша просто не стала его есть.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах