Вы здесь

Помогите определить точно породу и посоветовать какие условия содержания должны быть у этого козлика.

Перейти к полной версии/Вернуться
24 сообщения
Россия
: Москва
10.12.2015 - 02:28
: 4

Помогите определить точно породу и посоветовать какие условия содержания должны быть у этого козлика.
Здесь, надеюсь, что люди сведующие и добрые, т.к. сами занимаются разведением и заботятся о козах сами.
Возможно вы смогли бы связаться с директором сафари-парка и помочь или советом, или делом (предложить помощь в постройке домика (за деньги, т.к. им идут пожертвования, или благотворительно), ну или хотя-бы объяснить им можно ли содержать козлика зимой в морозы на улице или нет.
В интернете разгорелись нешуточные споры по поводу "содержания" этого козлика практически на улице. Пока температура опускалась не ниже минус 5. Но впереди морозы. Выживет ли козлик на улице без специально оборудованного домика, а просто под каркасным навесом на улице среди ветров?
Очень надеюсь на Ваши советы, советы профессионалов.

Постаралась его во всех ракурсах показать :) ) На них водяные знаки. Если это противоречит правилам форума, то поищу в интернете без них.

Жалко козлика. Такой позитяшка, наивняк и добряшка. Да и вообще всеобщий любимец уже. Как не подумать о нем?

Вложение
phocathumbl12.jpg
phocathumbl1.jpg
phocathumbl8.jpg
phocathumbldk8b9052.jpg
phocathumbl3.jpg

ПетрПетр

А можно ли Амура содержать в морозы на улице? Такой красавчик. Будут морозы-вдруг ему холодно будет. Предлагаю ему более комфортный домик посоветовать сделать.

Россия
: Москва
10.12.2015 - 02:28
: 4
ПетрПетр пишет:

А можно ли Амура содержать в морозы на улице? Такой красавчик. Будут морозы-вдруг ему холодно будет. Предлагаю ему более комфортный домик посоветовать сделать.

Многие так думают. Но интересует мнение профессионалов.

Россия
: Мичуринск Тамбовская область
04.12.2012 - 21:47
: 13461

А профессионалы это те, кто скажет, что сейчас условия содержания идеальные?

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

Илая,а зачем Вам знать точно породу козлика? Это я так...просто спрашиваю hi Можно конечно сделать домик козлику теплый,Хочется спросить,а как козлик вообще оказался с тигриком? Это типа тигр не сожрал,а оставил про запас?ПОДРУЖИЛСЯ?))))) Дружба эта до поры до времени,вот помянете мое слово..сущность хищника такая...это дети природы. И если тигр не сожрал сразу..значит ему просто скучно одному,или еще какие причины..кормят хорошо,не голоден..Или не приучен охотиться..все равно зачем козлику устраивать такой экстрим? Это как ружье с одним патроном,рванет однозначно! Лев не сожрет..а тигр со скуки даже может *затрепать*...Не лучше ли посоветовать директору парка убрать козлика? Если уж он стал таким всеобщим любимцем..если в холода заберут козлика,а потом подсадят весной..то сразу закончится их дружба..сожрет однозначно. Скорее всего тигру скучно одному..вот и жив пока..друг козлик..А вообще от холода при хорошей кормежке козел будет только вес набирать,и обрастать шкурой..ничего ему не будет...Надо же..прикольные фото..ДРУЗЬЯ))))..ну-ну.. Да, АнВит,по-ходу это ооочень хорошие условия для содержания)))))Бедный козел,весь седой))))) Ой не могу..и смех и грех ей-Богу...

Россия
: Москва
10.12.2015 - 02:28
: 4
АнВит пишет:

А профессионалы это те, кто скажет, что сейчас условия содержания идеальные?

Почему? Я как раз думаю, что совсем не идеальные, что я и указала в вопросе. Я не сотрудник сафари-парка. Я как раз из сочувствующих козлику. Я думаю, что ему нужен теплый дом. Но я совсем не профессионал и в козах не разбираюсь. На некоторых сайтах есть похожие фотографии каких-то ангорских пород козлов и написано, что они спокойно выдерживают мороз. Но ветер. Какой бы мороз шерсть не выдерживала, я думаю, что ветер в незащищенном каркасе домика это вредно.
Да и вообще жаль козла. Каждый день как по лезвию бритвы ходит. А, главное, наблюдать за этим страшно. Козел то не понимает кто такой тигр. Может быть и слава богу. Но мы то понимаем. Вообще конечно лучше бы его отселили не смотря на их "дружбу".

Россия
: Москва
10.12.2015 - 02:28
: 4
Елизавета1234 пишет:

Илая,а зачем Вам знать точно породу козлика? Это я так...просто спрашиваю hi Можно конечно сделать домик козлику теплый,Хочется спросить,а как козлик вообще оказался с тигриком? Это типа тигр не сожрал,а оставил про запас?ПОДРУЖИЛСЯ?))))) Дружба эта до поры до времени,вот помянете мое слово..сущность хищника такая...это дети природы. И если тигр не сожрал сразу..значит ему просто скучно одному,или еще какие причины..кормят хорошо,не голоден..Или не приучен охотиться..все равно зачем козлику устраивать такой экстрим? Это как ружье с одним патроном,рванет однозначно! Лев не сожрет..а тигр со скуки даже может *затрепать*...Не лучше ли посоветовать директору парка убрать козлика? Если уж он стал таким всеобщим любимцем..если в холода заберут козлика,а потом подсадят весной..то сразу закончится их дружба..сожрет однозначно. Скорее всего тигру скучно одному..вот и жив пока..друг козлик..А вообще от холода при хорошей кормежке козел будет только вес набирать,и обрастать шкурой..ничего ему не будет...Надо же..прикольные фото..ДРУЗЬЯ))))..ну-ну.. Да, АнВит,по-ходу это ооочень хорошие условия для содержания)))))Бедный козел,весь седой))))) Ой не могу..и смех и грех ей-Богу...

Знать породу - это для того, чтобы посмотреть какие условия должны быть у такой породы. Да и просто из любопытства.
Насчет всего другого, что Вы написали, я, к сожалению, также частично согласна, что это не может быть дружбой.
Насчет того, как он там оказался, это история достаточно известная. Да, козла запустили в клетку как корм. А он стал играть с тигром, бадаться. А тигр охренел и решил не есть. Пока гуляют вместе. Тоже очень переживаю за козлика. Сначала наблюдала и радовалась. А сейчас как-то очень тоскливо. Он такой наивный, так жалко. Так не хочется, чтобы эта история закончилась не хорошо.

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

Тигру тоже что-то нужно кушать! Если бы он мог есть веточки и траву....Закон природы. Специально закупают животных на корм хищникам. Ну..не сожрал тигряша пока...может и не сожрет,кто знает. Скучно одному,а тут хоть кто-то..Лучше об этом не думать! А то останутся удавы без кроликов и мышей..и тд...Люди без говяжьих котлет,без цыплят-табака...

Россия
: Сочи
17.02.2012 - 13:34
: 38

Вот так посмотришь,и поневоле станешь вегетарианцем((((

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да уж ))) Их уже разделяли, но они так скучали по друг другу что пришлось опять вместе поселить.:yes3: Козёл обычный домашний дворянин - красавчик good Шуба у него хорошая - не
замерзнет))). Видимо тигра хотели научить охотится но... dntknw scratch_one-s_head Случай очень
интересный ))) Просто уникальный laugh

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Да всякое бывает smile3

Вложение
superv116.jpg
superv039.jpg
superv017.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Козел дворянский, упитанный, холеный. Шерсть прекрасная - никакой мороз не страшен ему - он в снег закопается и спать будет)
Тигру не холодно, а козлу и подавно victory Вот бедненьким он никак не выглядит, это точно))

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
roman33 пишет:

Да всякое бывает

Очень интересно! А как получилось?

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Бурочка пишет:
roman33 пишет:

Да всякое бывает

Очень интересно! А как получилось?

Да вот как то получилось smile3 Работает он у нас чабаном на полном пансионе, ну и ночным директором подрабатывает angel

Вложение
chaban038.jpg
chaban052.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Но это же волк! Со щенка вырастили? Сколько ему?
Удивительно, что козы спокойно!

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

А тигры наверно вырастают из котят smile3 Восемь месяцев щеночку.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам. ..

Вложение
chaban059.jpg
Россия
: Воронежская обл.
06.04.2011 - 10:46
: 478

Вот это да!! Надеюсь, когда заматереет у него "крышу" не снесет victory Берегите от охотников good

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот это дааа ya Это ж надо - волк коз пасёт super ya

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

И не говорите))) Хищники такие непредсказуемые, то с козлами дружат, то человеческим детёнышам не дают погибнуть. Толи дело люди, такие предсказуемые, эпидемии, оружие массового уничтожения, стреляют друг друга, режут, машинами давят, абсолютно ожидаемо. ведь как известно человек человеку, друг, товарищ, и брат. agree

Вложение
superv025.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Красота! Вам видео надо снимать. Такой пастух!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631
roman33 пишет:

А тигры наверно вырастают из котят

Вообще-то да. А у волков детёныш - щенок. Ну можно тигрёнок и волчонок тоже.

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198

Всех с наступающим новым годом roma roma roma

Вложение
chaban066.jpg
: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
Бурочка пишет:

Красота! Вам видео надо снимать. Такой пастух!

хотелось бы, но пока нет аппаратуры для этого. Зато фото уже есть))

Вложение
volk011.jpg
широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

На первой фото, вот видно, что щенок. А так - уже сбитый такой весь, красота.
Обожаю волков. angel
С Новым Годом!

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах