Вы здесь

Как кормить 3-месячного козлёнка?

Перейти к полной версии/Вернуться
11 сообщений
Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Сегодня забираем 3-месячную козочку. Форум прочитала много, но практического опыта с козами нет вообще. Как лучше обустроить всё для неё и чем кормить в этом возрасте? У нас живут лошади, так что сено и зерно в наличии есть. Какое зерно можно давать? Сколько травы надо малышке?
Жить она будет в помещении размером 3 на 3 метра, что сделать в нём для её комфорта? Какие кормушки лучше? В общем вопросов много.))


Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

Можно ли давать свекольный жом запаренный?

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

У нас малышка все ест, как взрослая. Овес, сено всегда у неё. На поле вывожу с взрослыми козами. Она пасется, щиплет травку, какую ей надо. Сейчас лето, накормить легче. 3 месяца, это уже немало.

Россия
: Московская область Смоленская область Сычевка
02.01.2015 - 21:26
: 1594

Мои козы почему то запаренный корм плохо едят. Я все даю сухое. Ставлю теплую воду. Малышке так же.

Россия
: Новороссийск
24.05.2015 - 21:14
: 715

В каком возрасте нужно глистогонить козлят? Уже можно давать? И как в них засунуть таблетки?

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Можно растолочь и добавить в горсть размола ( давать утром натощак, чтобы всё съела ) или засыпать прямо в рот.

РОССИЯ!!!
: Свердловская область, Белоярский р-он, с.Некрасово
13.11.2011 - 13:48
: 8925
Ксения Урчукова пишет:

В каком возрасте нужно глистогонить козлят?

С 2х месяцев. Рассчитайте кол-во препарата по весу козочки.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287

Доброго дня! В сущности на вопрос так никто и не ответил.Дорогие козоводы помогите советом.
У нас появились две козочки трёх месяцев, продавец внятно ничего не объяснил чем кормил.
У меня сено постоянно, выгул два раза в день, ветки ивы, малины едят, траву кушают мало.Три раза по горсти комбикорм, геркулес поглащают с удовольствием.Не едят овёс, не едят морковь, не едят картофель сырой в порезанном виде.Овощи никакие не едят, чтож мне дальше то делать, когда будут взрослые как же молочность то вырастет, если только едят комбикорм.
Везде пишут что овёс едят, а у меня нет.Они только четыре дня у меня, может стресс, адаптация.
Пожалуйста посоветуйте чем ещё их кормить?

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

Козы плохо едят непривычный корм, нужно время. Если им морковки-картошки не давали - могут далеко не сразу к ним приучиться.
Собственно, овощи им - не предмет первой необходимости. Для молока концентраты полезнее.
Овёс оставьте им, чтоб был всегда, и сено. Вода свежая. Будет чем заняться между прогулками.

Русь.
: Кондрово Калужской.
17.11.2014 - 17:24
: 287
Бурочка пишет:

Козы плохо едят непривычный корм, нужно время. Если им морковки-картошки не давали - могут далеко не сразу к ним приучиться.
Собственно, овощи им - не предмет первой необходимости. Для молока концентраты полезнее.
Овёс оставьте им, чтоб был всегда, и сено. Вода свежая. Будет чем заняться между прогулками.

Спасибо Вам за отзыв и доброе сердце thank_you .Вы меня успокоили.Информация очень ценна, практика важнее.Вам побольше молочка и козочек!

широка страна моя родная
: Москва
23.07.2014 - 21:20
: 2631

thank_you


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах