Вы здесь

Птица в красноярске. Страница 34 из 57

Перейти к полной версии/Вернуться
1689 сообщений
Папа Цыпа
"лесовая" пишет:

а
значит только заводчик
должен,получается так.А я к кому
не ткнусь не прививают

Елена, если найти не можете того кто скажет что прививает, попросите яйцом, сами выведете и процедуры все проведете.

Россия
: Хакасия
05.09.2011 - 11:44
: 833

Илена, как только привезли ещё малышами так и выпаиваю, особенно зимой не жалею, когда и на улицу ещё не выпустить, в движении ограничены. Третий год, и собакам тоже даю! smile3

РФ
: г. Енисейск Красноярский край
05.08.2013 - 17:56
: 1417

Вот здорово, я тоже тогда своим дам!

Папа Цыпа

Попытка 457, дубль 15

"Снежница" пишет:

кто думает или надумал заказывать где-нибудь инкубационное яйцо, айда ко мне в БЛОГ СНЕЖНАЯ ДАЧА

обломс smile3

26.10.2013 - 07:11
: 39

[/quote]
Елена, если найти не можете того кто скажет что прививает, попросите яйцом, сами выведете и процедуры все проведете.[/quote]
Дак я так и хочу сделать.Только те породы какие хочу,мне предлогают только цыпами,а яйцом чего то жмуться.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123
"лесовая" пишет:

,а яйцом чего то жмуться.

Зиму птицу продержать и яйцом продать-это мало кто может себе позволить,себе в убыток.А про прививки:Вы позвоните на ветстанцию и спросите сколько это УДОВОЛЬСТВИЕ стоит,потом поймете почему не прививают.И вообще,что у нас Марек гуляет?Прививают если район неблагополучный по заболеванию.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"кадарка" пишет:

Зиму птицу продержать и яйцом продать-это мало кто может себе позволить,себе в убыток.А про прививки:Вы позвоните на ветстанцию и спросите сколько это УДОВОЛЬСТВИЕ стоит,потом поймете почему не прививают.И вообще,что у нас Марек гуляет?Прививают если район неблагополучный по заболеванию.

Вот именно, удовольствие это недешевое, вакцины в основном идут большими объемами, а в частном хозяйстве надо совсем немного, для ЛПХ прививать - бессмысленно. Можно пропаивать препаратами для профилактики, от кокцидиоза того же, но не более того..

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"Nikita" пишет:

Можно пропаивать препаратами для профилактики,

Писала про Витом3 - хочу сказать - птички стали активнее кушать и начались нести яйца молодки - это радует. А прививка Марека у нас в Емельяново не делают - у них нет вакцины, говорят договаривайтесь на птицефабрике - а там на 500 голов стандартик - и "кусается" по цене. (особенно в распылении), они то через медикаторы пускаю препараты , а нам то как? Сами ветеринары не советуют начинать даже. а вот профилактика -ДА. Я малышей с суточного возраста пропаиваю левомицитином (1 т. на литр воды) - хотя бы недельку - и никаких проблем с животиком нет до взрослого ...

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682

мои любимые Кохи голубые - растут......

26.10.2013 - 07:11
: 39

Нет ну вы неправы,тут про вакцину,вакцина для птицы действительно идет в большой дозировке,это так(от 50: 500 доз до 4000 ) но стоит она сущие копейки,чего мне на вет станции то спрашивать я сама вет .врач,и Марек действительно очень часто встречаеться,в прошлом году купила цыпок с мареком,подрощеных и всех в топку,и деньги тоже туда,а попутно заразила и других кур и цыплят,их тоже в топку и деньги тоже туда же соответственно.Сейчас решила или яйцом или вообще не как,денег и время жаль,А питомник у нас этот где взяла довольно известен,правда не видела его хозяйку на этом форуме.Но я считаю просто не допустимо торговать цыплятами ,да еще и на базаре не прививая молодняк от основных инфек.болезней.И не имея справки из вет.станции о состоянии птицы и хозяйства.ВЫ ведь мясо и молоко без документов не покупаете.

26.10.2013 - 07:11
: 39

И еще знаю что многие голубеводы в Красноярске закупают вакцины для своих питомцев,и вот владельцы кур нет А почему? Что голубеводы богаче,или у них молодняка больше?Думаю нет,просто о своих питомцах родеют больше,и престиж свой блюдут,а не просто лишь бы сбагрить молодняк,и плевать что потом о них покупатели скажут, и что потом будет,дураков ведь хватает ,не один ,так другой цып купит.Жаль.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"лесовая" пишет:

ВЫ ведь мясо и молоко без документов не покупаете.

Покупаем..

"лесовая" пишет:

И еще знаю что многие голубеводы в Красноярске закупают вакцины для своих питомцев,и вот владельцы кур нет А почему? Что голубеводы богаче,или у них молодняка больше?Думаю нет,просто о своих питомцах родеют больше,и престиж свой блюдут,а не просто лишь бы сбагрить молодняк,и плевать что потом о них покупатели скажут, и что потом будет,дураков ведь хватает ,не один ,так другой цып купит.Жаль.

А не прививаем потому-что нету в этом необходимости. На базаре птицу конечно брать опасно, но это личное дело каждого. Я тоже стараюсь все приобретать только в виде яйца, но о том чтобы прививать птенцов никогда не думал, это все таки домашнее хозяйство.

26.10.2013 - 07:11
: 39

ЛарнЭ не на вет станцию за вакциной обращаться нужно,у них там вообще нет ничего,и на фабрике Вам не помогут,там вакцина живая и храниться она только в жидком азоте,в сосуде Дьюара,есть у нас в Красноярске одна фирма,которая занимаеться вакцинами,для животных и птиц,и на заказ привезет любую,по очень адекватной цене.А от многих болезней,таких как Ньюкасла,гамборо,бронхопневмании птиц всегда есть в наличии.Причем инактивированные, то есть те от которых невозможно горизонтального заражения птицы от привитой , к не привитой. И ваш Витом не поможет ни отчего кроме поноса,уж поверьте мне,не являестся он средством профилактике от марека ,ньюкасла и даже бронхопневмании.Это порошок высушенных бактерий,хорош от поноса любым животным,и востановлению бактериальной среды у жвачных.и всЁ ,всЁ!!!!!НИ КАК ОН НЕ ВЛИЯЕТ НА ВИРУСНЫЕ ИНФЕКЦИИ!Левомицитин тем более,это антибиотик,он не как не воздействует на вирусы,и для профилактике его нельзя применять,или Вы себе тоже зарание таблетки от поноса прописываете,напимер с утра,а вдруг у Вас в обед извените понос случиться?

26.10.2013 - 07:11
: 39

.[/quote]
А не прививаем потому-что нету в этом необходимости. На базаре птицу конечно брать опасно, но это личное дело каждого. Я тоже стараюсь все приобретать только в виде яйца, но о том чтобы прививать птенцов никогда не думал, это все таки домашнее хозяйство.[/quote]
НУ это Ваше дело и право,я рисковать больше не намерена,я однажды уже потеряла все свое поголовье.И теперь или прививать или не держать.Деньги я не рисую.Жаль что покупаете не проверенное мясо,трихенелез не излечим,а финноз тоже заболевание неприятное, не дай бог.

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"лесовая" пишет:

Жаль что покупаете не проверенное мясо,трихенелез не излечим,а финноз тоже заболевание неприятное, не дай бог

Прожаривать надо нормально мясо и все дела. А как справки выдаются мы знаем..

Россия
: красноярский край, п. Мотыгино
29.07.2011 - 11:28
: 752
"лесовая" пишет:

Марек меня очень интересует,от всего можно самой привить,а вот от Марека в первые сутки, а значит только заводчик должен,получается так.А я к кому не ткнусь не прививают

У Вас паранойя.

"лесовая" пишет:

А питомник у нас этот где взяла довольно известен

А здесь имя владельца озвучивать надо!

"Nikita" пишет:

А как справки выдаются мы знаем..

Во! Правильно Никита.

26.10.2013 - 07:11
: 39

От трихениллеза прожаривать бесполезно,только полное обугливание мяса,то есть утилизация,А что Вы считаете что От Марека можно прививать в более позднем возрасте?,Ну тогда конечно, я оскарблять Вас и подозревать в паранои не буду,а только скажу что Вы не компитентны в этом вопросе совсем.Я тут спорить не собираюсь,вижу сильно вы тут "грамотные" очень,продолжаете дальше,потом по врачам побежите,и возможно мы еще встретимся с вами.К стате я один нормальный врач на пару районов,так что до встречи hi И крепкого здоровья продолжайте есть не проверенное мясо.Тогда вам понадобиться еще и хороший человеческий паразитолог

Папа Цыпа
"лесовая" пишет:

А от многих болезней,таких как Ньюкасла,гамборо,бронхопневмании птиц всегда есть в наличии.Причем инактивированные, то есть те от которых невозможно горизонтального заражения птицы от привитой , к не привитой.

Ну не надо страх такой нагонять,
Да тут все практически переживали падеж и востанавливались.

не знаю как в других районах, а в нашем, если поставил на учет свое хозяйство, то все вакцинации, забор крови прививки проводятся в плановом порядке. А если что не понятно то можно и позвонить, ветврача вызвать беспроблем.

"Nikita" пишет:

А не прививаем потому-что нету в этом необходимости.

Вотс dntknw

"лесовая" пишет:

И еще знаю что многие голубеводы в Красноярске закупают вакцины

А не плохая идея, разводите голубей. или скажем кроликов smile3

"лесовая" пишет:

Жаль что покупаете не проверенное мясо,трихенелез не излечим,а финноз тоже заболевание неприятное, не дай бог.

"Nikita" пишет:

А как справки выдаются мы знаем..

yes3

Папа Цыпа
"лесовая" пишет:

К стате я один Нормальный врач на пару районов

yes2

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"лесовая" пишет:

Вам не помогут,там вакцина живая и храниться она только в жидком азоте,

А вы что предлагаете? Сами как птицу прививаете? Про левомицитин не я придумала, но на своей практике убедилась на 100% что поноса у цыплят нет и не появляется. Все рекомендации, а не СОВЕТЫ, ветеринара. Поверяла материал на штам вируса - и мне вывели антибиотик, который на 36% действует на данный штам. Мы же не с потолка все берем. Ни разу не встречала ЛПХ, где прививали бы от Марека. А профилактика еще никому не повредила - это дело каждого. Вот я впарила 990 р - сначала переживала, что необдуманно поступила - а сейчас спокойна и вижу как мои птички похорошели. Мне кажется вы зря панику навели. Все прошли через потери - и опыт пришел не в первый день.

26.10.2013 - 07:11
: 39

Я вернулась и решила еще одну "говнешку" вам бросить.Нет необходимости говорите,а вот многих из вас я на рынке видела,например ЛарнЭ ,на Злобинском и даже визитку взяла этим летом,и как раз в тот день когда из хозяйства неблагополучному по мареку птицу продавали,так что не к "чему"это очень временно,это как с гриппом у людей, пообщавшись можно и не заболет и можно и на неделю свалиться с гриппом,дело случая.Привозя обратно домой не проданную птицу вы очень рискуете,продолжайте играть в эту лотерею дальше,я еще понимаю если у людей "закрытое "хозяйство и они ни куда не вывозят птицу и не ввозят и ни кого не впускают в хозяйство,но когда сами шляються по рынкам,честно не понимаю как можно пожалеть 100 рублей на прививку для всей птицы ,да еще и спорить,Вы абсолютно не грамотны и не понимаете что пишете.Меня кстати ваши нападки не раздражают,просто чувство такое что я с 7-ми детьми разговариваю,А У меня .....,а мне....,да фигня....Чего мне и кого мне завести я уж решу сама, к стати и с яичком я давно договорилась,правда хотела в Красноярске найти,но смотрю тут глухо,А врач я действительно очень не плохой таких животных вытаскиваю ,от которых все отказались,и с самыми тяжелыми случаями ко мне едут,к и вет лечебницы тоже.Если жизнь нас когда то столкнет,я обязательно вам напомню этот разговор и представлюсь.Вам просто лень,поискать вакцину и сделать все путем,вы лучше тут на умных людей нападать будете,Оторвите свою ж... и привейте маточное поголовье и цыплят продаваемых на племя,и саму спать спокойно будете и людям прямо в глаза смотреть не стыдно будет.И просвещайтесь,если уж птицей занялись то хоть почитайте умные книжки.Может тогда поймете как неправы были,и стадно станет хоть немного за свои заблуждения.

26.10.2013 - 07:11
: 39

А почему ЛарнэЭ вы решили что я первый день птицей занимаюсь,то что не продаю на рынке и не даю обьявлений в АВИТО.С птичкой я с 1993 года.Куры,гуси,мускусная утка.Стаж вет врача 24 года.Так что это не паника,это жизнь.Я птицу тоже не прививала,до этого случая,а теперь прививать буду,Вакцины сейчас есть сухие инактивированные,которые можно хранить в обычном холодильнике,перевозить в пенопластовом холодильнике на льду,или в термосе на льду.Раньше можно было подцепить что то только от дикой перелетной,породной птицы было мало,в основном фабричные кроссы продавались,а они привиты,НО привиты живыми вакцинами (а вакценированная живой вакциной) птица сама являеться источником вирусной инфекции,и очень вероятно может заражить птицу не привитую.Вот такой пародокс,Так что держать фабричный кросс с не привитой породной птицей нельзя,немного более устойчивы птицы без породные,но именно деревенские и не межпородные гибриды,А вы ведь на рынке стоите рядо и с фабрично курицей.

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"bogdanow" пишет:

обломс

Да, обломс...но это фигня. Найдемс smile3

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"лесовая" пишет:

А врач я действительно очень не плохой таких животных вытаскиваю ,от которых все отказались,и с самыми тяжелыми случаями ко мне едут,к и вет лечебницы тоже.Если жизнь нас когда то столкнет,я обязательно вам напомню этот разговор и представлюсь.Вам просто лень,поискать вакцину и сделать все путем,вы лучше тут на умных людей нападать будете,Оторвите свою ж... и привейте маточное поголовье и цыплят продаваемых на племя,и саму спать спокойно будете и людям прямо в глаза смотреть не стыдно будет.И просвещайтесь,если уж птицей занялись то хоть почитайте умные книжки.Может тогда поймете как неправы были,и стадно станет хоть немного за свои заблуждения.

Надо же какого Вы высокого о себе мнения.. Да, мы не вет. врачи, но и не на столько глупые как Вы себе придумали..

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"лесовая" пишет:

стадно станет хоть немного за свои заблуждения.

Вы зря обиделись. А если это так - то просите - лично я не хотела вас ничем обидеть - тут просто диалог. Вы вет врач и , действительно, разбираетесь лучше нас. Я , кажется, вас помню - вы подходили ко мне. и еще молодой человек со мной стоял ,Григорий - он у вас взял телефон и я тоже. (могу ошибиться) . На рынке разве кто то скажет что у него Марек в хозяйстве? Признаки у него различные от видимых до невидимых. Но на сколько меня заверили в вет лечебнице на Дудинского, что у нас в крае Марек не зафиксирован. Есть много симптомов схожих с Мареком. Вы не ответили - как вы сами прививаете? поделитесь секретом? Многие считают, что и в старину не прививали птицу, у меня родители в Белорусси никогда этим не занимались...

"лесовая" пишет:

А врач я действительно очень не плохой таких животных вытаскиваю ,от которых все отказались

Это очень хорошо, редко встретишь таких докторов. У меня есть постоянный врач , к которому я бегу если проблема - Чужакин Лев Николаевич и Римма Зинатуловна. Они спасли нашу овчарку - ее две машины сбили - приезжали к нам домой и ставили уколы и капельницы. А потом еще (так случилось) делали кесарево сечение этой овчарке... Таких людей мало - я всегда считаю вет врача лучшим другом не только животному....

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"ЛарнЭ" пишет:

Я малышей с суточного возраста пропаиваю левомицитином (1 т. на литр воды) - хотя бы недельку

Каждому свое видимо dntknw . Много читала и общаюсь с вет.врачами по Березовскому и Мининскому околотку...цыпленок если не от больных или перенесших вирусные инфекции родителей и из чистого яйца, не загрязненного калом - то появляется на свет стерильным! Почему же тогда его нужно пропаивать антибиотиком типа хлорамфеникол если у него есть свой вирусный барьер? Создав искусствененый иммунитет птице, подавив естественный, вряд ли можно вырастить здоровую птицу, которая не загнется от съеденного в огороде червяка...ИМХО

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"ЛарнЭ" пишет:

прививка Марека у нас в Емельяново не делают - у них нет вакцины

В Емельяново нет почти ничего, что нужно обычному хозяйству - это верно! А зеленки завались...

Россия
: Красноярский край, район Снежница
11.10.2011 - 08:39
: 224
"Nikita" пишет:

Покупаем..

По моему даже никто об этом не задумывается...мясо без документов...наверное для меня будет даже вкуснее

Россия
: Красноярск
13.04.2009 - 13:48
: 3395
"Снежница" пишет:

Создав искусствененый иммунитет птице, подавив естественный, вряд ли можно вырастить здоровую птицу, которая не загнется от съеденного в огороде червяка...ИМХО

Вот с этим согласен.

Россия
: Солонцы Красноярск
28.10.2012 - 17:10
: 682
"лесовая" пишет:

А почему ЛарнэЭ вы решили что я первый день птицей занимаюсь

я про это вам не сообщала.

"лесовая" пишет:

,то что не продаю на рынке и не даю обьявлений в АВИТО.

Это мой бизнес и официальный. В ваших словах слышится скипцетизм))) зря. Я не только на АВИТО объявления даю - во все возможные сайты и еще в бегущую строку. Мое хозяйство контролирует вет врач нашего участка из Дрокино. И я за свою птицу могу ответить - она не имеет Марека. анализы берутся регулярно. Заводскую птицу я не имею. и вы действительно зря на нас наехали - советами надо делиться, а не "с плеча" на всех ....