Вы здесь

Шиншиллы. Страница 15 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

мы в Краков привезли 20 зверей.от 41-47 все получили баллы от Астрид.чемпион был 48 .притом .что готовить зверей начала за 2 недели до выставки.поляки достали просто.привези да привези.ну привезли.просто купала каждый

Яна К пишет:

приехать пощупать и посмотреть.можете .мы открыты для всех. на выставки ездить не будем .решила для себя.что это не так важно .для меня на данный момент.через 2 года поедем в Данию.на европейскую выставку опять же.интересно.когда есть конкуренция.или из 600 зверей твой чемпион или из 10...,а то что касаеться здоровья.мы кормим только гранулами и сеном.без каких ли то нибыло добавок.поносов и запоров лет 5 уже не видим.никаких добавок.только рожающим изюмчик и смесь трав.

день.без всяких вычесываний и прочей ерунды.когда звери хорошие.ничего лишнего не требуеться и так все ясно

а где это Европейские выставки по 10 зверей?
В Дании в Ховборге было более 300, из них конкретно меховых 2/3.
В Хасселте будет очень много шиншилл, если учесть , что это прощальная выставка Марсела Доннэ. Едут все заводчики и фермеры Европы, Англии так что шанс поконкурировать с 600-700 конкурентами не из одной общины и подтвердить , что ваши шиншиллы реально круты. А победы в Польше на местечковой ( без всяких обид , плиз) выставке , это победы в Польше и в принципе ничего более. Чего вы боитесь? Если ваши шиншиллы офигенные , то почему нет?

А на счёт подготовки и вычесываний - вы не правы , грумминг - это необходимость.
Жаль не приедете )))

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

за Польшу мне вряд ли станет неудобно.я общаюсь только с некоторыми фермами.котрые опять же берут животных у нас.для улучшения свого стала

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

стада.пардон

14.02.2016 - 23:42
: 75

Для тех кто занимается кожей и там основная прибыль, а не от продаж "племенных зверков" кубки и выставки особой роли не играют)
И для обновления крови (самцов) для тех кто занимается шкурками, больше интересны зверки на тех фермах, кто получает стабильно высокую цену за мех.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

приехать пощупать и посмотреть.можете .мы открыты для всех. на выставки ездить не будем .решила для себя.что это не так важно .для меня на данный момент.через 2 года поедем в Данию.на европейскую выставку опять же.интересно.когда есть конкуренция.или из 600 зверей твой чемпион или из 10...,а то что касаеться здоровья.мы кормим только гранулами и сеном.без каких ли то нибыло добавок.поносов и запоров лет 5 уже не видим.никаких добавок.только рожающим изюмчик и смесь трав.

На счёт кормления , после перехода на беркель 9 лет назад, мы вообще забыли , что такое проблемы жкт, странные смерти и прочее. Даже витамины даю только А и Е

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

за Польшу мне вряд ли станет неудобно.я общаюсь только с некоторыми фермами.котрые опять же берут животных у нас.для улучшения свого стала

А так все таки вашими улучшают?

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

я наверное неправильно выразилась или вы меня не поняли.мы были на европейской выставке в Кракове.для себя я все оценила и получила.звери наши получили свои высшие оценки .То что звери у нас офигенные.я сама знаю.просто не привыкла говорить грубо и нахраписто.как вы.Если есть предмет разговора.можем поговорить.а если нет.не нужно начинать.пардон

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

да.нашими улучшают.уже больше 3 лет

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

звоните на вайбер +420608177046 поговорим и не будем ссориться

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

звоните на вайбер +420608177046 поговорим и не будем ссориться

Да какие ссоры)))о чем вы))) +79818869428 мои мессенджеры

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Миша, я вообще о всех шиншиллах привезённых из Польши за многие годы.

Не, тут проблема не в генетике Польских линий, а в том, что именно привозили и что потом с этим делали.

Millenium пишет:

Например вовис возил, ты видел?

Вовис с Татьяной возили животных не для формирования собственной меховой фермы....Они возили, то, что можно было продать Российским любителям при этом не забывая о себе))))).

Millenium пишет:

То , что у Тимура я на фото видела - ну блин))))

А тут как раз второй вариант. Ты видела каких он животных привез в 13 году? А мы видели - большая часть всего стада была просто супер! А это ни много ни мало больше 600 самок.
То что сейчас стало, это показательный пример, как без селекции можно за три года убить то что создавалось годами....Если не заниматься мехом и забоем, то даже самые суперские меховые животные через несколько лет деградируют и превратятся в серый брак. И тут уже не важно чьих они линий будут. Ты думаешь с датчанами будет как нибудь по другому???
Те же животные от Яны, она ведь их покупала изначально в Польше на Рабе. И что мы видим сейчас на Рабе и у Яны - две большие разницы. А все по тому, что на Рабе селекцией серьезно не занимаются, скорее не успевают они этим заниматься....там поток идет. А Яна за 4 года сумела далеко уйти вперед.
Есть примеры и в России. Например в Кемерово, человек покупал зверей в Липецке у Терновского, очень средненьких зверюшек, но занимаясь выбраковкой и забоем на шкуры за несколько лет смог даже из г... сделать вполне приличное стадо.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Вот что стало с шиншиллами с ACF

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

А вот таких мы покупали в 2013 году...... Разница огромная.

ACF

Кстати у нас сейчас выделались датские шкурки от Романа из Тюмени и теперь есть возможность сравнить со шкурками Тимура с Ильинского зверохозяйства.
Шкурки от Романа более плотные по меху, но меньше по размеру, многие не имеют четкой границы белого живота.
Лучшие шкурки от Тимура проигрывают немного по густоте волоса, но крупнее, темнее, с более контрастной границей живота.
По итогу я бы не сказал, что Дания круче Польши по качеству животных. Примерно фифти - фифти. И там и там надо заниматься селекцией что бы в стаде не было зверей как попадались на этом видео.
Кстати "Черные Жемчуги" у Кухарчиков произошли (мутировались) именно от темных стандартов с фермы ACF, которую в последствии и купил Тимур.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Вот такими получились датские шиншиллы из Тюмени после выделки.

Продеваем готовую шкурку через обручальное кольцо

Сортировка шкурок по размеру

Украина
: Киев
11.05.2018 - 18:10
: 2

Добрый день. Есть информация, что в Европе под натиском зеленых душат меховой бизнес. Может кто сказать конкретное?
Ссылка http://www.radio.cz/ru/rubrika/radiogazeta/xoroshaya-novost-dlya-cheshsk...

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Ну это как бы и не новость....Практически во всех странах Евросоюза уже давно развивается эта тенденция. Пока только не прогнулись Польша, Дания, Сербия, Румыния и Венгрия. В других странах официальных меховых шиншилловых ферм вроде как и нет. В той же Чехии есть только племенные хозяйства - это законом не запрещено.
В странах Балтии, где всегда было много норковых ферм, приняли закон который обязывает владельцев таких ферм в течении 10 лет свернуть свою деятельность. В других странах - выплачивается компенсация при закрытии фермы. То есть государственный подход к этой проблеме вполне гуманный, это не Россия с чипированием меховых изделий.....где за полгода разорилось тысячи ателье по всей стране......
Поляки в свое время доказывали что шиншилла как и кролик ценна не только мехом но и мясом. Соответственно шкурки шиншиллы не являются основным продуктом на ферме.Пока все нападки зеленых идут только на те группы животных которых содержат на фермах исключительно ради их меха. Мясное животноводство никто закрывать никогда не будет - тут зеленые бессильны.
С другой стороны, мода на натуральный мех никогда не пройдет, а значит при сокращении предложений будет расти цена на изделия из натуралки. Что в свою очередь даст толчок развитию небольших хозяйств официально работающих под видом плем-ферм, а в "серую" реализуя и меховую продукцию.
Пока есть спрос - всегда будет и предложение. Чем сложнее условия для реализации спроса - тем выше цена на конечный продукт.
С наркотой во всем мире борются и что? А она в мешках спокойненько так в Российском посольстве в Аргентине хранится)))))

Украина
: Киев
11.05.2018 - 18:10
: 2

Шиншиллы, это не только ценный мех, но и 300 грамм диетического мяса!!! clap
А чем так мясо шиншилл ценно? Там и мяса то нет, по сути...

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Мяса в шиншилле конечно же не много, но от того оно только ценнее))). Мясо - диетическое, по историческим приданиям помогает при лечении склероза и от туберкулеза. Насколько это верно сказать не могу. Но во многих ресторанах по всему миру присутствует блюда из шиншиллы в фирменных меню.Особенно ценится печень шиншиллы.
Кстати многие грызуны традиционно идут на корм не только хищникам, но и людям. Список не маленький....в первую очередь это кролики, нутрии, ондатры, морские свинки, вискачи и прочие представители отряда грызунов.

21.09.2015 - 10:32
: 48

Привет, всем! давно не была тут. Вот на последней выставке , стандарт моего разведения стал лучшим взрослым самцом среди стандартов. И BIS 3 .
Линии Дания, Латвия.
Это говорит о том , что я работаю в правильном направлении, только я все таки декоративщик. Стандартов держу для продажи на племя и для работы со сложными мутациями.

Вложение
img7468.jpg
img7454.jpg
img7461.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Millenium - в следующий раз за торговлю на форуме будет бан

Latvij
: Riga
12.04.2010 - 11:51
: 615

Каждой шиншиле по колесу!
Сколько у них радости и счастья когда могут побегать.Если двое в клетке то по очереди крутят.
Нужно запретить разводить если в клеточке бегового колеса нет.

.