Вы здесь

Шиншиллы. Страница 14 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

.

Вложение
image-0-02-05-d105922c58173bcab6647db549f9f0290cfc4701305190f52a771d40d5ab5c77-v.jpg
Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

И еще дополню,на выставке в Кракове было около 600 зверей и наш вицечемпион ,как раз то оказался польско - канадской линии .Прежде чем что то утверждать и делать из себя суперэксперта по всем вопросам,немножко думать надо,не в обиду...,а самое главное не вводите остальных в заблуждение.Хотели приехать на выставку в Россию к вам,теперь сомневаюсь,будет ли оценка адекватной..

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

Кстати,в Украине с ценами также все хорошо,сегодня звонили и просили шкурки по 70 $.естественно не перекупщики .

Если вдруг Вас цена не устроит отправляйте их (покупателей) к нам))

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

главной оценкой являеться размер ,конечно при хороших качествах меха

В нас при оценке также размер играет большую роль.
Темная кожа мелкого размера стоит дешевле чем кожа на тон два светлее но крупная
А шкурки могут быть разных размеров и по 40см и меньше, и по 50+см
Идеально конечно чтоб были и темные и крупные, но если брать в средним то темные зверки меньше (наверно генетически так заложено) и задача тех кто занимается кожей заключается чтоб соединить те качества.

14.02.2016 - 23:42
: 75

Для сравнения сухие шкурки.Чтоб понять и размер тон поставил зажигалку и рулетку

Вложение
img2022.jpg
img2020.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

на втором фото есть шкурка в 51 см, в низу около нее также не мелкая 44см (считается достаточно крупный размер)
Всего-то только как бы 7 см разницы, но визуально размер отличаются очень

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Павел.добрый день.у меня такое ощущение по фото .вы их сильно вытягиваете в области шеи и чуть пониже.получаеться заметный провал в мехе.либо просто не правильно растягиваете на досочке.а еще предложу.напишите мне и лучше созвонимся и обговорим все.не нравиться мне обсуждать какие то детали на форуме .

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

если честно.по цвету очень неплохие шкурки.если бы не этот провал на шее.где цвет от головы к туловищу прерываеться и потом после выделки такие провалы меха значительно снижают цену.пусть шкурки будут на несколько см короче .но продукция будет качественней.

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

вы их сильно вытягиваете в области шеи и чуть пониже.получаеться заметный провал в мехе

Возможно, кто ево знает, возьмем совет во внимания.
Верхними кнопками попускаю немного после растяжки, может мало, а может фото так получилось. Хотя пока таких претензий не получал. Возили как на Рабу так и на Нутрекс.

Яна К пишет:

обговорим все.не нравиться мне обсуждать какие то детали на форуме .

Я шутил по поводу

Павел77 пишет:

вдруг Вас цена не устроит отправляйте их (покупателей) к нам))

Сейчас сотрудничаю с ребятами в Украине, пока все устраивает, цены не ниже чем были до этого в той же Рабе или Нутрекс, и все на месте. Как будет дальше посмотрим

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Кстати.Павел.про то что вы писали.на аукционе тенденция последних двух лет это крупные шкурки посветлее.они раскупаються в первую очередь и их покупатели только китай.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

а под передними лапками кнопки ставите?

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

а под передними лапками кнопки ставите?

нет.
верху две внизу 5 и иногда на 2-3 мм в сторону около глаз/ушей, если надо выровнять складки и сделать из треугольника более прямоугольную форму

14.02.2016 - 23:42
: 75

типа так

Вложение
img2049.jpg
Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

очень хорошие шушки.мне
нравяться

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

видно.что воспитанные не дерзкие и не бешенные!!

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

но не очень крупненькие..

14.02.2016 - 23:42
: 75

И я бы также был не против, если бы весили как кролик)
В средним вес нормальной, если в 6-7 мес нет 600-650грам, зверки в семю не идут. К не очень крупным самцам подбираются самки покрупнее...
Зверки молодые по году полтора, а если надо будет то ещо откормим))
Там автоудаления сообщения на котором зверки.

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335
micle пишет:
Павел77 пишет:

Нехватка клечатки, нехватка серосодержательных аминокислот(в основном менеонину),витаминов групи В(особенно В-7) ненасыченных жырных кислот , стресс.

Да, мы все это знаем. По этому и делаем себе корм сами.
У нас в корме 35% травяной муки в том числе люцерна, тимофеевка, крапива, свекольный жом.
Незаменимые аминокислоты так же входят в состав корма, кроме метионина, еще есть л-лизин и л-треонин.
В-7 - правильнее назвать его витамин Н (биотин) так как он условно относится к группе витаминов "В", входит в состав минерально-витаминного премикса для улучшения качества меха животных.
По кислотам: Семя льна - лучший источник Омега-3 жирных кислот, кроме того в рецепте присутствует подкислитель - "Селатек" ( состав: Муравьиная кислота, формиат аммония, уксусная кислота, пропионовая кислота, бензойная кислота, сорбиновая кислота, лимонная кислота, моно- и диглицериды жирных кислот, пропандиол, носитель.)
Скоро будет уже два года, как делаем себе корм. Выгрызаний меха почти нет, если и бывает изредка, то только у кормящих самок. Курс уколов витаминов В6 и В12 быстро их восстанавливает.
Сено тоже всегда в доступе, правда мы стали делать прессованные брикеты, это на много удобнее. Одного брикета хватает дней на 10. Сена меньше разбрасывается, да и шиншиллам есть чем заняться. Ну и при хранении занимает в 5 раз меньше места.

[изображение]

Поделитесь пожалуйста технологией, если это не секрет.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Ramzeso пишет:

Поделитесь пожалуйста технологией, если это не секрет.

Югославский пресс восстановленный с замененной релейной схемой управления на микропроцессор simens/

Украина
: Киев
22.08.2015 - 10:29
: 335

Достаточно трудоемко

21.09.2015 - 10:32
: 48
Л@риса пишет:
Павел77 пишет:

Но спорить дальше с Вами у меня нет желания, вижу что в этом нет смысла Вам предоставляю факты Вы дальше пишете где Поляк, у них нет нормальных зверков, они не выставляют кожу на аукционах...
И все закрывают бизнес на шкурках потому что невыгодно и переходят на питомники и зоо..)
Открою Вам "секрет" в нас 99% питомников которые работали на зоо или перебили зверков пытаясь продать те шкурки как Вы писали по 5$ и перешли на мех, или бросили это дело и повыбрасывали зверков в посадки.

Не берите близко к сердцу . Анна известная спорщица .........

Давно нигде не спорю ни с кем, занимаюсь шиншиллами и делаю успехи. Вас знать не знаю.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

Хочу опять таки вмешаться, не берите близко к сердцу слова Millenium,такое ощущение, просто отрабатывает продвижение датской линии. Ну всякое бывает.Заедьте все таки ,как нибудь к польским фермерам и посмотрите на животных.А насчет аукциона ,90% польских ферм там продает шкурки,в процентном соотношении нааамного больше чем датчане, после каждого аукциона эксперты оценивают прошедший аукцион и на протяжении 3 лет главной оценкой являеться размер ,конечно при хороших качествах меха, деньги у вас на счету через 2 недели после продажи.И о том ,что польские шкурки куда то там откладывают, /при том что 100% продажа шиншилл в основном,кого куда откладывают?/ чушь полнейшая, это просто технически невозможно сделать , но для этого нужно знать систему продаж аукциона, что видимо пока не известно .Это что касаеться аукциона.А насчет цен на шкурки,если в Польше перекупщики хотят покупать по 38/27 как вы писали,это еще не значит что им по этим ценам фермеры продают.Следующий вопрос ,насчет выставок ,вы,уважаемая Millenium не были случайно на последней ЕВРОПЕЙСКОЙ выставке в Кракове, в октябре или она вас так же не привлекла? Выложу пару фоток ,чтобы Millenium разнесла меня в пух и прах...

Нет не отрабатываю , просто нравятся качественные шиншиллы.
Возможно, в Польше есть реально хорошие и качественные Животные , возможно представится возможность и я их увижу. В Краков не попала потому что просто работала в этот момент .
Возможно, у меня сложилось не самое лучшее впечатление о польских шиншиллах в силу того, что 5-6 лет назад то что я увидела, было ахового качества. А на данный момент то, что привезено в России ( целые хозяйства из Польши) сами съездите и посмотрите , вам станет неудобно за Польшу)))

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

И еще дополню,на выставке в Кракове было около 600 зверей и наш вицечемпион ,как раз то оказался польско - канадской линии .Прежде чем что то утверждать и делать из себя суперэксперта по всем вопросам,немножко думать надо,не в обиду...,а самое главное не вводите остальных в заблуждение.Хотели приехать на выставку в Россию к вам,теперь сомневаюсь,будет ли оценка адекватной..

Во первых , я очень рада , что в Канаде отличные шиншиллы, что их потомки в призах в Польше. Во вторых , вы никогда не были на моем судействе и не вам судить о моем профессионализме.
В третьих)) глупо не поехать на выставку в РФ ( если только это не отмазка из боязни проиграть), тем паче , что судить будет Ким Хермансен .
Так что велкам, там очно познакомимся и я , увидев ваших Животных , реально изменю своё отношение к польским линиям. Хотя вы и не совсем из Польши .

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

И еще дополню..

Ну а если сомневаетесь в адекватной оценке в РФ ( судьёй из Дании)))), то может быть встретимся на какой то Европейской выставке? Например на BVC в Хасселте? Будет очень много замечательных заводчиков, фермеров. Я вот тоже готовлю на выставку несколько своих стандартов и чб , мне совсем не страшно от такой конкуренции, а наоборот , интересно сравнить. Увидеть достоинства и недостатки и как заводчику и как эксперту.
Как вам такое предложение?
Кстати, ещё дополнение , я продвигаю не только датские линии, а ещё и литовские и латышские, которые имеют просто потрясающих по меху и здоровью шиншилл. И мои многие линии именно от них .

21.09.2015 - 10:32
: 48
Яна К пишет:

.

Хочется конечно ваших посмотреть и пощупать в реале)
Вот с выставки в Ховборге (28.01) привезти стандарта . 4 место в меховых судья Хенрик Кристенсен, заводчик Арвидас Буйкус .
Отличный тёмный самец 3х dark. Такого я выбрала для своей племенной программы.

Вложение
img1776.png
img1777.png
img1778.png
img1779.png
img1780.png
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Возможно, у меня сложилось не самое лучшее впечатление о польских шиншиллах в силу того, что 5-6 лет назад то что я увидела, было ахового качества. А на данный момент то, что привезено в России ( целые хозяйства из Польши) сами съездите и посмотрите , вам станет неудобно за Польшу)))

Ань, о чем это ты??? Точнее о ком? )))) Какие хозяйства привезены из Польши в Россию кроме Ильинского?

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

это самец.который взял 47 баллов из 50.уехали они сразу /с парочкой подобных/с выставки

Вложение
img20161206230857.jpg
Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

мы в Краков привезли 20 зверей.от 41-47 все получили баллы от Астрид.чемпион был 48 .притом .что готовить зверей начала за 2 недели до выставки.поляки достали просто.привези да привези.ну привезли.просто купала каждый день.без всяких вычесываний и прочей ерунды.когда звери хорошие.ничего лишнего не требуеться и так все ясно

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

приехать пощупать и посмотреть.можете .мы открыты для всех. на выставки ездить не будем .решила для себя.что это не так важно .для меня на данный момент.через 2 года поедем в Данию.на европейскую выставку опять же.интересно.когда есть конкуренция.или из 600 зверей твой чемпион или из 10...,а то что касаеться здоровья.мы кормим только гранулами и сеном.без каких ли то нибыло добавок.поносов и запоров лет 5 уже не видим.никаких добавок.только рожающим изюмчик и смесь трав.

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Millenium пишет:

Возможно, у меня сложилось не самое лучшее впечатление о польских шиншиллах в силу того, что 5-6 лет назад то что я увидела, было ахового качества. А на данный момент то, что привезено в России ( целые хозяйства из Польши) сами съездите и посмотрите , вам станет неудобно за Польшу)))

Ань, о чем это ты??? Точнее о ком? )))) Какие хозяйства привезены из Польши в Россию кроме Ильинского?

Миша, я вообще о всех шиншиллах привезённых из Польши за многие годы. Например вовис возил, ты видел? То , что у Тимура я на фото видела - ну блин)))) всех что ль перечислять???