Вы здесь

Шиншиллы. Страница 12 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Елена_Украина пишет:

какой размер клетки считается стандартным?

"Польский стандарт" клетки : Загон под самку имеет как правило размер "+ - " 40х50х40см Ячейка сетки не более 20х20см
В других странах Европы "зеленые" законодательно продавили большие размеры клеток.

Елена_Украина пишет:

из чего состоит корм сделанный самостоятельно?

В другой теме уже описывал. В состав входит более 30 компонентов. Подробнее можете посмотреть на нашем сайте.

Елена_Украина пишет:

а сколько они могут храниться максимально? например для накапливания по количеству или в случае низкой закупочной цены?

В сухом виде невыделанные шкуры хранятся до полугода, а если в холодильнике, то и до года

Елена_Украина пишет:

что именно под этим понимается? вряд ли резиновые мячики и др как на ютубе....

Имеется в виду камень для сточки зубов (пемза или пеноблок) , чурбачки из яблони, березы, ивы или дуба, в нашем случае еще и брикеты из сена.

Елена_Украина пишет:

Вот интересно, от чего зависит цена на шкурку? от размера, выделки, сушки или еще и человеческий фактор? Дают в долл или в грн/руб?

В первую очередь от густоты меха, окраса (тона) , размера.

Елена_Украина пишет:

А что у них не так с мехом? вроде такие же пушистые...и сколько им так сидеть надо? как определить в таком случае готовность созревания меха?

У взрослых самок: 1) проявляются соски 2) у взрослых животных плотный огузок 3) мех часто уже не такой густой и плотный 4) на шее может оставаться след от ошейника. Каждый из этих факторов может снижать цену на шкуру.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Миша,можно может быть глупый вопрос,а что такое огузок? Такой сленг у Вас интересный,не всегда понятно dntknw

14.02.2016 - 23:42
: 75

на сколько я понял, наверно имелось в виду что кожа в "старых" толще чем в 8-10мес.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

ага.спасибо.подождем Мишиного ответа

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Яна К пишет:

что такое огузок? Такой сленг у Вас интересный,

Огузок - это бедренная часть у забойного скота - по простому - ПОПА )))))
В отношении шкурок шиншилл это шкура задней части, задние ляжки и часть спины ближе к хвосту.
У молодых животных кожа в этих местах мягкая и эластичная, но с возрастом она утолщается и грубеет. При выделке необходимо лучше прорабатывать это место на косе, шабере, или даже на дисковом станке. В противном случае шкурка получится дубовой.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi доброе утро!

micle пишет:

На начальном этапе ни опыта, ни денег, ни понимания качества шкурок и животных нет.
По этому начинающие чаще всего заводят именно "дворняжек" и рассчитывать на продажу таких шкурок по 30$ я бы не стал.

может быть, не спорю..благодаря Павлу есть подсказка начать с геном Эбони, а там постепенно и до ума дойти..на 30дол шкурка - это конечно круто вот так сразу)))), но начиная с 0 дойдешь только минимум через 3-4 года (учитывая расширение стада), за это время хоть глазки прорежутся)))))

Яна К пишет:

стоимость действительно качественных шкур сейчас, в данный момент 80-90 $минимум,с дефектами небольшими 35-40$

Яна, а откуда Вы взяли такие цены, это наверное с аукциона?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
micle пишет:

У молодых животных кожа в этих местах мягкая и эластичная, но с возрастом она утолщается и грубеет.

Михаил, то есть Вы предпочитаете забой на шкурку в 9-10 мес, правильно? а сколько тогда времени старых доводите до нормы?

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Елена_Украина пишет:

Михаил, то есть Вы предпочитаете забой на шкурку в 9-10 мес, правильно? а сколько тогда времени старых доводите до нормы?

Елена, Вам лучше и в правду посетить хоть одну меховую ферму))))
Животные на мех забиваются в возрасте от 9 до 11 месяцев, когда созревает мех. Точного срока нет, все очень индивидуально и отслеживается процесс созревания с 9 месяцев. На забой в основном идут мальчики.
Это все не мои предпочтения - это сложившаяся за многие годы технология и практика.

На ферме формируется племенное ядро из лучших самок и самцов детородного возраста. А уже их дети по достижению 6 месячного возраста проходят бонитировку. По итогам которой обираются животные на племя и на забой. Племенные идут на замену старых, или на продажу. Остальных выбракованных по разным критериям готовят на забой.

Елена_Украина пишет:

благодаря Павлу есть подсказка начать с геном Эбони

Это не подсказка!!! Вы не правильно поняли Павла.
Ген эбони у меховых животных это один из главных браков. От него сложно избавиться, так как он передается по наследству. Бывает проще зачистить всю ферму, ну или всю линию, чем бороться с этим постоянно.

14.02.2016 - 23:42
: 75
micle пишет:

Это не подсказка!!! Вы не правильно поняли Павла.

yes3

micle пишет:

Ген эбони у меховых животных это один из главных браков

И можно добавить что у нас еще и распространенный, а цена такой шкурки копейки.
В нас много лет многие "фермы" не занимались селекцией и отбором животных для меха.
Паровали все подряд, белые, фиолетов, беж, эбони... Зверки шли на зоо, цвет был дороже, а качественными стандартами никто особо на занимался.
В средним в Европе зверки для меха намного лучше чем у нас.
Хоть и все зверки и пошли от одних родителей, все делает селекция.
Кожей там начались заниматься намного раньше чем у нас, и благодаря отбору вывели зверков с качественным мехом...
Есть даже выражение как Датский или Немецкий стандарты.
Все это относительно, одни зверки похоже на Датский, другие на Немецкий стандарты, а задача человека который решил заниматься кожей, заключатся в том чтоб купить нормальных зверков с фермы которая уже некоторое время сама занимается кожей чтоб минимизировать риск и не купить шо попало, и годами пытаться исправить.
Купить всех идеальных зверков, и еще и новичку как писал micle вряд ли получиста.В нас выдающихся зверков ферми преимущественно оставляют себе, а вот купить хороших зверков на фермах где присутствуют очень хорошие зверки, а потом этих хороших зверков путем селекции, подбором, хорошими самцами... улучшать, вполне реально.
Но для этого также нужны знания и опыт, одни за пару лет могут улучшить качество, другие сделать еще хуже.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Павел77 пишет:

Но для этого также нужны знания и опыт, одни за пару лет могут улучшить качество, другие сделать еще хуже.

Лучше и не скажешь......
Подпишусь под всем что только что написал Павел.

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Елена_Украина пишет:

Михаил, то есть Вы предпочитаете забой на шкурку в 9-10 мес, правильно? а сколько тогда времени старых доводите до нормы?

Елена, Вам лучше и в правду посетить хоть одну меховую ферму))))
Животные на мех забиваются в возрасте от 9 до 11 месяцев, когда созревает мех. Точного срока нет, все очень индивидуально и отслеживается процесс созревания с 9 месяцев. На забой в основном идут мальчики.
Это все не мои предпочтения - это сложившаяся за многие годы технология и практика.

На ферме формируется племенное ядро из лучших самок и самцов детородного возраста. А уже их дети по достижению 6 месячного возраста проходят бонитировку. По итогам которой обираются животные на племя и на забой. Племенные идут на замену старых, или на продажу. Остальных выбракованных по разным критериям готовят на забой.

Елена_Украина пишет:

благодаря Павлу есть подсказка начать с геном Эбони

Это не подсказка!!! Вы не правильно поняли Павла.
Ген эбони у меховых животных это один из главных браков. От него сложно избавиться, так как он передается по наследству. Бывает проще зачистить всю ферму, ну или всю линию, чем бороться с этим постоянно.

Миша, про мальчиков под забой - фигня полная. мех одинаковый у всех. забой до 8-9 мес, потом мех "перезревает" . я хоть и далека от мехов, то все секреты знаю.

21.09.2015 - 10:32
: 48

про эбони - да, Миша правильно говорит, для меховщиков эбони - четкий брак. Это декоративная фишка. мех шиншиллы красив именно градацией от Серого ( разного оттенка ) к чисто белому животу. эбони прокрашивает живот - как крашенная шкурка. не комильфо

21.09.2015 - 10:32
: 48
Павел77 пишет:
Елена_Украина пишет:

а зачем нужны одиночные клетки?

стандартная клетка идет на два зверка, клетки не одиночные просто чтоб правильно посчитать(можна написать + одна двойная)
Нужны для молодняка, которой от двух до 8-10 мес. сидит отдельно.

Елена_Украина пишет:

чем стружка лучше сетки, почему ей предпочтение по опыту?

Павел77 пишет:

больше проблем (падеж выгрызания меха..)

Но на сетке намного меньше затраты по времени по уборке, и появляется возможность увеличить поголовья в расчете на одного человека.
Знаю случай когда одна ферма перешла с опилок на сетку начались массовые проблемы с выгрызаниям меха(доказательств что виной сетка нет, возможно проблема в перенесенном стрессе)
Но по статистике процент выгрызаний на сетке больше чем на опилках.

на счет опилок. опилки красят белый живот в желтизну. поэтому , если вы не хотите этого- только сетка. и только поэтому.
Я - декоративщик, готовя шиншилл к выставкам - всегда пересаживаю в клетки на сетку. Только так можно нормально приготовить к выставке.
выгрызание меха с этим не связано.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Миша, про мальчиков под забой - фигня полная. мех одинаковый у всех. забой до 8-9 мес, потом мех "перезревает" . я хоть и далека от мехов, то все секреты знаю.

Выбракованные молодые девочки так же идут на шкурки, но девочек все же чаще продают на племя. У взрослых самок четко проявляются соски и в этих местах часто образуются меховые пороки, проще говоря дырки.
Спрос на племенных шиншилл сейчас большой. На многих фермах все племя уже расписано на год вперед. Основные покупатели Молдова, Украина, Прибалтика и Россия.
В 8 месяцев мех еще не зрелый. Бонитировку проводят обычно после 6 месяцев, после этого еще 4 месяца на смену покрова. Вот и получается в среднем 10 мес. Бывает чуть раньше, или чуть позже.
Могу предположить что из погони за сокращением расходов генетически очень плотных животных можно пустить на мех и раньше. Но рекомендовать это для всех я бы не стал. Мы ждем не возраст, а полное созревание меха и как следствие максимально возможную густоту меха для конкретного животного.

Millenium пишет:

на счет опилок. опилки красят белый живот в желтизну. поэтому , если вы не хотите этого- только сетка. и только поэтому.

Не соглашусь с этим.
Во первых при выделке шкурки стираются в ПАВах и составах для придания меху контрастности, то есть белый становится еще белее, а темный темнее.
Во вторых уже выделанные шкуры, на последних этапах, откатываются опять же в опилках.
По содержанию на стружке за примерами ходить далеко не надо. "Ратон" Агнешка Барановских держит своих животных исключительно на опилках и объясняет это тем, что как раз об сетку животные больше пачкаются. Побед и наград у нее достаточно что бы прислушиваться и к ее мнению.
Я лично считаю так: Сетка или стружка (если конечно вовремя ее менять) не сказывается на качестве меха животных, но очень сказывается на процесс обслуживания и уборки на ферме. На опилках лучшая сохранность молодняка но больше грязи и возможности развития инфекции и грибов.
Для больших ферм - только сетка
Для небольших семейных подходят оба варианта.

Millenium пишет:

крашенная шкурка. не комильфо

Есть модные тенденции именно на крашенную шиншиллу. Говорю об этом не как теоретик а как практик. Так же есть спрос на натуральные цветные шкурки.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

цветные шкурки шиншиллы

Это некоторые изделия пошиты из наших крашенных и цветных шкурок.
В середине нижнего ряда - шуба из натуральной шиншиллы окраса бежевый фиолет.

14.02.2016 - 23:42
: 75
Millenium пишет:

готовя шиншилл к выставкам - всегда пересаживаю в клетки на сетку

Millenium пишет:

опилки красят белый живот в желтизну.

Сухие опилки не красят (если вовремя уборка) Мех также может менять цвет от большой концентрации амяка. При выделке шкурки желтизна исчезает.

Millenium пишет:

забой до 8-9 мес, потом мех "перезревает"

Если быть точным забой может происходить от 8 до 11мес
Разные зверки по разному созревают(зависит как от зверка, так и от корма и температурного режима)
Не знаю с чем это связано, но у себя заметил что крупные с длинным ворсом зверки созревают кде то в 8-9 мес(в некорорых в 9 мес может уже начаться линька), И в них очень трудно поймать момент созревания, чтоб менздра после забоя была белого цвета
Зверки по меньше у которых ворс покоротше созревают ближе к 10 мес. Перезревания и линька начинаются гдето после 12мес.
Такое наблюдаю у себя, у других может быть и по другому.

14.02.2016 - 23:42
: 75

На счет опилок сетки и вигрызаний меха. Не хочу ничего утверждать, то что сам не перепроверял.
Говорю то что слышал от других фермеров. Опилки кроме того что служат подстилкой, зверки также едят. И возможно при переходе на сетку нужно было увеличить % клетчатки, возможно зверки перенесли стресс переходя от опилок к сетке а может и какие то другие причины...

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:
Millenium пишет:

Миша, про мальчиков под забой - фигня полная. мех одинаковый у всех. забой до 8-9 мес, потом мех "перезревает" . я хоть и далека от мехов, то все секреты знаю.

Выбракованные молодые девочки так же идут на шкурки, но девочек все же чаще продают на племя. У взрослых самок четко проявляются соски и в этих местах часто образуются меховые пороки, проще говоря дырки.
Спрос на племенных шиншилл сейчас большой. На многих фермах все племя уже расписано на год вперед. Основные покупатели Молдова, Украина, Прибалтика и Россия.
В 8 месяцев мех еще не зрелый. Бонитировку проводят обычно после 6 месяцев, после этого еще 4 месяца на смену покрова. Вот и получается в среднем 10 мес. Бывает чуть раньше, или чуть позже.
Могу предположить что из погони за сокращением расходов генетически очень плотных животных можно пустить на мех и раньше. Но рекомендовать это для всех я бы не стал. Мы ждем не возраст, а полное созревание меха и как следствие максимально возможную густоту меха для конкретного животного.

Millenium пишет:

на счет опилок. опилки красят белый живот в желтизну. поэтому , если вы не хотите этого- только сетка. и только поэтому.

Не соглашусь с этим.
Во первых при выделке шкурки стираются в ПАВах и составах для придания меху контрастности, то есть белый становится еще белее, а темный темнее.
Во вторых уже выделанные шкуры, на последних этапах, откатываются опять же в опилках.
По содержанию на стружке за примерами ходить далеко не надо. "Ратон" Агнешка Барановских держит своих животных исключительно на опилках и объясняет это тем, что как раз об сетку животные больше пачкаются. Побед и наград у нее достаточно что бы прислушиваться и к ее мнению.
Я лично считаю так: Сетка или стружка (если конечно вовремя ее менять) не сказывается на качестве меха животных, но очень сказывается на процесс обслуживания и уборки на ферме. На опилках лучшая сохранность молодняка но больше грязи и возможности развития инфекции и грибов.
Для больших ферм - только сетка
Для небольших семейных подходят оба варианта.

Millenium пишет:

крашенная шкурка. не комильфо

Есть модные тенденции именно на крашенную шиншиллу. Говорю об этом не как теоретик а как практик. Так же есть спрос на натуральные цветные шкурки.

Ой, Миша, спорить и обьяснять простые истины- только портить)))
Что то я не видела шкурок польских на именитых аукционах. Да и с поляками как то не общалась-ну кроме БП. другие животные меня не впечатлили. я все таки больше датчан люблю.

На счет того, что в странах Балтии скупают племя - смешно )) реально смешно)) Не вовис тебе это рассказал? при всем при том, что почти все хозяйства закрылись и не только в странах Балтии( ибо Прибалтики как страны не существует), но и по всей Европе. мех трудно сбыть в условиях кризиса и борьбы зеленых. Ну , я не буду хлестаться своими знакомствами, но как то все таки дальше Польши выезжаем , и периодически посещаем выставки. собственно бывает и судим. В прошлом году как раз на группе стандартов с Айли работали.
И еще один вопрос, а что в России есть фермы? для меня это откровение, потуги есть, все начинаюшие фермеры звонят и мне тоже. Но в России есть племя только у Чаленко, а он не продает ни одного животного. для того, что б появились племенные фермы, надо привезти КАЧЕСТВЕННЫЙ племенной материал. и не единицы, а сотни. И все начинающте фермы услышав цены , ужасаються, и бегут скупать (в лучшем случае посредственных) животных в чебоксарах, нижнекамске и продолжают плодить еще более посредственных животных. потому , что от осинки не родятся апельсинки, а у апельсинки очень часто родятся осинки. Проще говоря - из говна конфет не слепишь. Поверь моему все таки не малому опыту общения ( пусть даже с декоративными) шиншиллами. Пока я пыталась получить хороших животных от потомков навезенных вовисом выбраковок ничего не получалось, а когда привезла отличного качества стандартов, рецессивов от Нильса( жаль что он тоже свернул программу и работает теперь только с ангорами и только на Китай) , вот только тогда от хороших , качественных животных начали рождаться приличные шиншиллы , которых не стыдно продавать в разведение и на племя.
Конечно у Саши,у тебя , есть несколько пар ( может быть десятков) хороших животных, но это слезы. Вы ни за что не сможете обеспечить спрос.
поэтому , без понимания сути вопроса , меховое фермерство обречено на продажу шкурок в китай по 5 $ .

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:

[изображение]

Это некоторые изделия пошиты из наших крашенных и цветных шкурок.
В середине нижнего ряда - шуба из натуральной шиншиллы окраса бежевый фиолет.

крашенная шиншилла теряет свою индивидуальность, хоть и смотрится не плохо.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Павел77 пишет:
Millenium пишет:

готовя шиншилл к выставкам - всегда пересаживаю в клетки на сетку

Millenium пишет:

опилки красят белый живот в желтизну.

Сухие опилки не красят (если вовремя уборка) Мех также может менять цвет от большой концентрации амяка. При выделке шкурки желтизна исчезает.

Millenium пишет:

забой до 8-9 мес, потом мех "перезревает"

Если быть точным забой может происходить от 8 до 11мес
Разные зверки по разному созревают(зависит как от зверка, так и от корма и температурного режима)
Не знаю с чем это связано, но у себя заметил что крупные с длинным ворсом зверки созревают кде то в 8-9 мес(в некорорых в 9 мес может уже начаться линька), И в них очень трудно поймать момент созревания, чтоб менздра после забоя была белого цвета
Зверки по меньше у которых ворс покоротше созревают ближе к 10 мес. Перезревания и линька начинаются гдето после 12мес.
Такое наблюдаю у себя, у других может быть и по другому.

уже выше написала, спорить бесполезно, ибо когда сами когда то к этому придете.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Millenium пишет:

крашенная шиншилла теряет свою индивидуальность, хоть и смотрится не плохо.

scratch_one-s_head мне тоже так кажется....

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

Что то я не видела шкурок польских на именитых аукционах.

Это еще не говорит о том, что бизнес на шкурках в Польше загибается. Да есть разное качество и цена на шкурки, равно как и разные бизнес стратегии. Возьми к примеру ресторатора Новикова у него были разные проекты, были элитные рестораны "Гранд Опера", "Царская Охота" , "Белое Солнце Пустыни" , а был и бюджетный проект трактиров "Елки Палки". и то и другое приносило прибыль. Точно так же и со шкурками, есть разные ниши. Возьми тех же Кухарчиков, они выделывают Черных Жемчугов и сдают их шкурки по 120 евро в Нутрекс и особо не парятся.......

Millenium пишет:

На счет того, что в странах Балтии скупают племя - смешно ))

Может и смешно, я спорить не буду. Это с чужих слов. Но с Молдавии и Украины мне уже не раз звонили в поисках племенняка .Кроме того было обращение на сайт от консалтинговой фирмы,
они изучали iшиншилловый рынок России по заказу крупного инвестора из Калининградской области.

Millenium пишет:

И еще один вопрос, а что в России есть фермы?

Представь себе уже есть......пусть они еще пока не работают в полном цикле но тенденция уже вполне определенная сложилась.

Millenium пишет:

Но в России есть племя только у Чаленко,

Не только. Пусть племя не Датское, но и не Чебоксары с Нефтекамском.....вполне рабочее меховое поголовье.По большому счету ведь не для призов на выставках меховых стандартов разводят. Лучшие звери конечно достойны наград, но для фермера важны не кубки, а однородное выравненное поголовье которое можно реализовать на мех.

Millenium пишет:

что б появились племенные фермы, надо привезти КАЧЕСТВЕННЫЙ племенной материал

Кто бы с этим спорил.....этим многие сейчас и озадачились.

Millenium пишет:

меховое фермерство обречено на продажу шкурок в китай по 5 $ .

Не знаю про какие шкурки ты говоришь по 5$, у нас шкурки аля Чебоксары по густоте меха но, при хорошей выделке продаются от 3 до 4т. А это никак не 5$ )))))))

Millenium пишет:

крашенная шиншилла теряет свою индивидуальность, хоть и смотрится не плохо.

Главное что мода и спрос на крашеный мех присутствует.

14.02.2016 - 23:42
: 75
Millenium пишет:

то то я не видела шкурок польских на именитых аукционах.

Многие фермы в Польше здают свой мех в Копенгаген на аукцион.
Вопрос в другом есть ли смысл им это делать, потом ждать расчет и тратить % если они получают больше здав те шкурки в у себя в стране и сразу получают расчет за них.
Проблем в Польше с этим нет (в последние время цена чуть упала, счас как пишут опять растет)
В Поляков очень развит меховой бизнес, и много ферм с хорошими стандартами.

14.02.2016 - 23:42
: 75

копировал с польского сайта перевод гугл
top lot w KF
TOP LOT января 2017
Ниже фермеры имеют шкуры в верхней партии.
Не Лот нет 197132 Шиншилла, 30/40-Пурпурный-XXDark-1
Имя Город / Страна Skins
Мацей Wojslaw Польша 5
Ингрид Dissing 9760 Vrå 3
Ejvind Hansen 7500 Хольстебро 3
Ик Ziedkalni 2007 Латвия 3
Тьфу Maia Части Эстония 2
Rehe Farm Oü Эстония 2
Бартош Pietras Польша 2
Hans Thomas Hansen Германия 1
Арво Кирс Эстония 1
Ингер Миэ Rendbæk Кристенсен 9760 Vrå 1
Ромас Petrovas Литва 1
Янв Dobrolowicz Польша 1
Mai Ejlskov Laugesen 6920 Videbæk 1
Centrum Hodowli Szynszyli Wampol Польша 1
Здислав Grocholski Польша 1
Петр Анджеевский Польша 1
Збигнев Kukiel Польша 1
Winie Lilleriis Larsen 7752 Snedsted 1

14.02.2016 - 23:42
: 75

Это только топ лот в котором 7 з 18 заводчиков с Польши и 12 из 31 шкурки
Много и тех кто не попал в топ лот.
Еще добавлю фразу человека который как понял первый раз отправлял свою кожу в Копенгаген.
При средний цене которая у нево получилась в 172злотих на руки после всех отчислений получил 125злотих.
Времени от пересылки кожи до получения денег прошло больше двух месяцев, больше он получал на месте и сразу.
Как думаете куда он здаст следующую партию шкур?
Ну и риторический вопрос о том есть ли там фермы и качественные звери?)

14.02.2016 - 23:42
: 75

PS
На счет средний 172/125 злотых это получил один человек, другие пишут что у них средняя цена больше, но также не устраивает время через которое получают деньги.

21.09.2015 - 10:32
: 48
micle пишет:

Это еще не говорит о том, что бизнес на шкурках в Польше загибается. Да есть разное качество и цена на шкурки, равно как и разные бизнес стратегии. Возьми к примеру ресторатора Новикова у него были разные проекты, были элитные рестораны "Гранд Опера", "Царская Охота" , "Белое Солнце Пустыни" , а был и бюджетный проект трактиров "Елки Палки". и то и другое приносило прибыль. Точно так же и со шкурками, есть разные ниши. Возьми тех же Кухарчиков, они выделывают Черных Жемчугов и сдают их шкурки по 120 евро в Нутрекс и особо не парятся.......

Черный Жемчуг новая мутация - эксклюзив поэтому и цена не хилая.

ну смотри лучше продать 10 качественных шкурок по 200 евро, чем париться с 40 шкурками по 5 евро. и времени больше и затраты материалов.

micle][quote=Millenium пишет:

На счет того, что в странах Балтии скупают племя - смешно ))
Может и смешно, я спорить не буду. Это с чужих слов. Но с Молдавии и Украины мне уже не раз звонили в поисках племенняка .Кроме того было обращение на сайт от консалтинговой фирмы,
они изучали iшиншилловый рынок России по заказу крупного инвестора из Калининградской области.

Миша, Калининград - это пока еще РФ, а никак не страны Балтии - Литва, Латвия и Эстония. Там в шиншиллах из рф никто не нуждается. Крупные инвесторы))))) все они крупные )) мне тут недавно 500 шт заказывали- как пришло время заказать - пропали))), другой приехал распальцованный 200 привези ему)) но денег на поверку никто тратить не хочет- и скупают говнище посредственное поголовье и рожают потом такое же . Так что басни о крупных инвесторах - полная фигня. А потом завези они даже шиншилл из Дании самых хороших, если они не понимают , что они делают ни фига, они это поголовье они уничтожат и превратят в посредственное через пару лет!!!!

micle пишет:
Millenium пишет:

И еще один вопрос, а что в России есть фермы?

Представь себе уже есть......пусть они еще пока не работают в полном цикле но тенденция уже вполне определенная сложилась.

Представь себе я знаю , что это - читай выше.

micle пишет:
Millenium пишет:

Но в России есть племя только у Чаленко,

Не только. Пусть племя не Датское, но и не Чебоксары с Нефтекамском.....вполне рабочее меховое поголовье.По большому счету ведь не для призов на выставках меховых стандартов разводят. Лучшие звери конечно достойны наград, но для фермера важны не кубки, а однородное выравненное поголовье которое можно реализовать на мех.

Millenium пишет:

что б появились племенные фермы, надо привезти КАЧЕСТВЕННЫЙ племенной материал

Кто бы с этим спорил.....этим многие сейчас и озадачились.

Этим давно все озадачились, а воз и ныне там -плодят ( читай выше про то же говнище.) посредственное поголовье.

micle пишет:
Millenium пишет:

меховое фермерство обречено на продажу шкурок в китай по 5 $ .

Не знаю про какие шкурки ты говоришь по 5$, у нас шкурки аля Чебоксары по густоте меха но, при хорошей выделке продаются от 3 до 4т. А это никак не 5$ )))))))

возможно у тебя не плохая выделка- шиншиллу же шить мало кто умеет, а толстая кожа или как она у вас называется - не так быстро рвется . а шкурка по густоте меха аля чебоксары не стоит ничего, но лохи еще возятся)))) . Я рада , что у тебя есть клиенты , но надо все таки смотреть правде в глаза. Ты же знаешь, что такое качественный зверь.

micle пишет:
Millenium пишет:

крашенная шиншилла теряет свою индивидуальность, хоть и смотрится не плохо.

Главное что мода и спрос на крашеный мех присутствует.

Миша, у колхозных дам нет денег))) А люди обладающие вкусом такое не купят.

21.09.2015 - 10:32
: 48
Павел77 пишет:

PS
На счет средний 172/125 злотых это получил один человек, другие пишут что у них средняя цена больше, но также не устраивает время через которое получают деньги.

курс евро к злотому примерно 4,5 38/27 евро - это цена??? это потолок. а датские шкуры доходили до 400 евро за шкурку. средняя же цена 120 евро

21.09.2015 - 10:32
: 48
Павел77 пишет:

PS
На счет средний 172/125 злотых это получил один человек, другие пишут что у них средняя цена больше, но также не устраивает время через которое получают деньги.

курс евро к злотому примерно 4,5 38/27 евро - это цена??? это потолок. а датские шкуры доходили до 400 евро за шкурку. средняя же цена 120 евро

Хотя , возможно поляки наконец - то поняли, что есть качественные темные животные. я же говорю, как то польских хороших животных особо нигде не наблюдала. Но я и не на всех выставках бываю.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Millenium пишет:

ну смотри лучше продать 10 качественных шкурок по 200 евро, чем париться с 40 шкурками по 5 евро. и времени больше и затраты материалов.

Аня, скажи кому продать шкурки по 200 евро???? Не обижайся, в шиншиллах ты разбираешься, но в конъюнктуре Российского мехового рынка - нет. На шкурки в ценовой нише от 3000 до 4000р спрос превышает предложение, а вот качественные шкуры с плотным мехом продать дороже 5000р уже надо постараться. И это уже не теоретические выкладки, а проза жизни. Меховой рынок в России живой, но кризис в экономике сказывается на покупательскую способность населения. И это надо учитывать и пользоваться моментом.
От сюда получается, что рвать опу и покупать много животных из Дании по цене 140-170 евро - пустить деньги на ветер. Так как рентабельность от продаж в России будет невысокой. Все это имеет смысл делать если ориентироваться сразу на продажи через аукционы. Но тут есть другие затыки... Безусловно нужно улучшать качество животных на ферме но можно это делать поэтапно без лишней спешки и крупных финансовых затрат.
Притом у нас есть примеры такой племенной работы. Человек, далеко в Сибири, смог путем отбора и селекции получить из посредственных животных приобретенных в Липецке у Терновского, животных вполне среднего мехового качества, достаточно крупных, с белой линией живота, темной спиной. По густоте им конечно далеко до датчан, но от всего что можно встретить на просторах нашей страны, они отличались разительно.

Millenium пишет:

Миша, Калининград - это пока еще РФ, а никак не страны Балтии - Литва, Латвия и Эстония. Там в шиншиллах из рф никто не нуждается.

Я об этом и не говорил. О Прибалтах нам сказали Поляки, что от них есть заказы на племенных шиншилл.

Millenium пишет:

мне тут недавно 500 шт заказывали- как пришло время заказать - пропали))), другой приехал распальцованный 200 привези ему)) но денег на поверку никто тратить не хочет

Возможно, что тоже считают рентабельность и воздерживаются от больших единовременных трат. Такая стратегия тоже имеет право на жизнь.

Millenium пишет:

а воз и ныне там -плодят ( читай выше про то же говнище.) посредственное поголовье.

Главное выпускать тот продукт на который в данный момент есть спрос....безусловно с оглядкой на будущее.

Millenium пишет:

Миша, у колхозных дам нет денег))) А люди обладающие вкусом такое не купят.

Ошибаешься и в первом утверждении и во втором. Зачем Вангер держит в наличии 105 различных оттенков крашеного меха шиншиллы? Почему крашенную шиншиллу везут из Аргентины? А мы видели привезенные синие шубы из Италии. Кстати по меху очень посредственные. Если бы на это не было бы спроса никто бы и не заморачивался с покраской. Ну и на конец наш крашенный мех тоже нашел клиентов.
Мы еще были в Новосибирске на одной из крупнейших фабрик по выделки меха в России, так там вообще целая индустрия по художественной раскраске мехов.