Вы здесь

Шиншиллы. Страница 8 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
14.02.2016 - 23:42
: 75
Millenium пишет:

За границу не продашь- там свои не знают куда деть( это Европа) , в Китае шкурки по 5 долларов - о качестве и речи нет.

Это неправда. Средняя цена меха на аукцыонах 60дол. Со збитом в Европе нет никаких проблем, там хорошые шкурки выривают с рук, плохие да берут неохотно.
В Польше на несколько ферм приежают оптовие покупатили(причем серьезные есть, такие которие в год скупают 100000-200000штук), Привозите туда шкуры, и сами участвуете на скупе(польськие фермы также в этом заинтересованые) после вихода сними на контакт, висылают вам на електронку когда у них скуп.
В Укрине много перекупщиков которые возят шкурки в ту же Польшу(правда цена уже зависит от их процента) средняя выходит около 30-35дол
Но надо иметь хорошый меховой темный стандарт, правельно снимать, обезжырывать и хранить шкурки. Разница между хорошыми и плохими шкурами в цене очень большая . Если за хорошую темную с контурами шкуру вам дадут больше 50 дол. то за светлую рябую без контуров... 10-15 и то крутят носом, и не очень хотят их брать.Берут если они идут вместе с хорошими.

Asmir67 пишет:

,плодовитость суперская,4-5 щенков

А это уже похоже на рекламу. Гдето видел на сайте как с одной шиншилли в год получают 16 штук(прям кролики)
Я восем лет занимаюсь шиншилами, знаю и других фермеров и могу с увереностю сказать что самка в средним дайот 3-4 зверка в год(вижывших) Есть конешно случаи когда родятся по за раз по 4-5 малышей, но они немогут так постоянно рожать, так как истощатся. Всьо остальное сказки, так же как и пирамиды продаже вам семей(притом некачественных) а потом типа скупки в вас зверков на зоо.

Asmir67 пишет:

на руки идут спокойно

Таково тоже неможет быть. В европе так же ка и у нас зверки содержатса в фермерских клетках(есть разные по конструкцыи) но суть в том что нихто там ими небалуетса не носят на рука и не дресеруют как в цырку) никто небудет на тот ратить свойо время чтоб потом пустить зверка на шкуру)) а каждый зверок имеет свой характер, ктото спокойный и небоитса рук, ктото агресивний, а ктото пугливий.

Asmir67 пишет:

запах даже приятный

Неужели думаете они в них писяют парфумами)) Это называетса хорошая вентиляция, и вовремя уборка.
Суть одна, никогда непокупайте зверков для выращивания на мех с ферм, которые сами не работают со шкурами.

14.02.2016 - 23:42
: 75
валентин1973 пишет:

подскажите пожалуйста,а какой же цвет выбрать для разведения на мех

Лутшые шкурки, это срандарт которий похож на черный бархат
.

Елена из МО пишет:

звонят меховики ТОЛЬКО в поиске стандартов

Хорошыми шкурами считаютса и черный бархат, но их сложнее разводить и приплод меньше, а качественый стандарт идет по такой же цене как и качественый бархат. На шкурки тоже идет беж ,но хуже и сложно подобрать один оттенок.

kukuruzik пишет:

немного фоток

Плохое качество,может некупаные а может снимок так отдает.Но как уже писал, лутшые шкурки это срандарт которий похож на черный бархат. И когда смотриш на зверка он должен быть как бы велюровым, с ровним ворсом (типа как крот)а не рябым, ворс густим нераздуватса. Розетка (белое кольцо при роздуве) широким. Оттенок на боках отдавать в голубой, а не жолтый или другой, контуры жывота четкие и ровные

Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6
Павел77 пишет:
Millenium пишет:

За границу не продашь- там свои не знают куда деть( это Европа) , в Китае шкурки по 5 долларов - о качестве и речи нет.

Это неправда. Средняя цена меха на аукцыонах 60дол. Со збитом в Европе нет никаких проблем, там хорошые шкурки выривают с рук, плохие да берут неохотно.
В Польше на несколько ферм приежают оптовие покупатили(причем серьезные есть, такие которие в год скупают 100000-200000штук), Привозите туда шкуры, и сами участвуете на скупе(польськие фермы также в этом заинтересованые) после вихода сними на контакт, висылают вам на електронку когда у них скуп.
В Укрине много перекупщиков которые возят шкурки в ту же Польшу(правда цена уже зависит от их процента) средняя выходит около 30-35дол
Но надо иметь хорошый меховой темный стандарт, правельно снимать, обезжырывать и хранить шкурки. Разница между хорошыми и плохими шкурами в цене очень большая . Если за хорошую темную с контурами шкуру вам дадут больше 50 дол. то за светлую рябую без контуров... 10-15 и то крутят носом, и не очень хотят их брать.Берут если они идут вместе с хорошими.

Asmir67 пишет:

,плодовитость суперская,4-5 щенков

А это уже похоже на рекламу. Гдето видел на сайте как с одной шиншилли в год получают 16 штук(прям кролики)
Я восем лет занимаюсь шиншилами, знаю и других фермеров и могу с увереностю сказать что самка в средним дайот 3-4 зверка в год(вижывших) Есть конешно случаи когда родятся по за раз по 4-5 малышей, но они немогут так постоянно рожать, так как истощатся. Всьо остальное сказки, так же как и пирамиды продаже вам семей(притом некачественных) а потом типа скупки в вас зверков на зоо.

Asmir67 пишет:

на руки идут спокойно

Таково тоже неможет быть. В европе так же ка и у нас зверки содержатса в фермерских клетках(есть разные по конструкцыи) но суть в том что нихто там ими небалуетса не носят на рука и не дресеруют как в цырку) никто небудет на тот ратить свойо время чтоб потом пустить зверка на шкуру)) а каждый зверок имеет свой характер, ктото спокойный и небоитса рук, ктото агресивний, а ктото пугливий.

Asmir67 пишет:

запах даже приятный

Неужели думаете они в них писяют парфумами)) Это называетса хорошая вентиляция, и вовремя уборка.
Суть одна, никогда непокупайте зверков для выращивания на мех с ферм, которые сами не работают со шкурами.

Уважаемый Павел,видимо вы не были на нормальных фермах.где действительно пахнет приятно сеном,(рекуперация .если это что то Вам говорит ),щенки рождаються по 4-5 в помете,но не 3 ,а 2 раза вгод,в России просто нет таких генетически поставленных меховых зверей и конечно вы не знаете о таких ,а 3-4выживших щенка в год -бред-это убыточно для любой фермы.также ваша статистика просто любительская,,насчет сбыта-можно продавать и по 35 ,(в Мусленицах у Тадеуша) как вы говорите а можно и по 55 , в той же Польше.но вы о том не знаете...клеточки в Европе тоже разные.мои коллеги из Чехии держат зверушек в клеточках 1 м в высоту и 0.5 м2 на одну самочку,как Вам это?
так что умничать не нужно особенно .все мы знаем .

Вложение
img-1445587629208-v.jpg
image-84c793afcbba3e59653167ef7efa5c7a8c058ba966acf0af30433ecd99a6642c-v.jpg
image-cccbf9c01c4b2aa61bf76ecb9799988a7bd3be050779656188a4b53f068c9f8e-v.jpg
Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6

хотел бы еще спросить.этих зверей вы отнесете к какому классу? Если Вы вообще таких видели в России .?

Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6

кстати.на первой фотке.это обычный меховой стандарт .самец
.даже не самый черный

Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6

что молчим теперь?все слова иссякли.?

14.02.2016 - 23:42
: 75
Asmir67 пишет:

что молчим теперь?все слова иссякли.?

Потому что только прочитал, или Вы думаєте я постоянно в онлайн?

Asmir67 пишет:

.мои коллеги из Чехии держат зверушек в клеточках 1 м в высоту и 0.5 м2 на одну самочку,как Вам это?

Нерациональное использование площади и расходматереалов как на мене. Хотя если в них много места... зверкам от етого точно не хуже))

Asmir67 пишет:

кстати.на первой фотке.это обычный меховой стандарт .самец
.даже не самый черный

Я не вижу зверка полностью, но он похож на эбони, в стандарта боки светлее спины.Может и на фото стандарт, жывота и боков невидно, может такой ракурс снимка, так как невидно даже глаза, хотя зверок повернул голову.
Зверки на втором фото похоже на датскую линию.В Дании при отборе зверков приоритетом был темный цвет.Зверки у них имеют коротше шерсть, очень хорошо заметна разница в цветах между спиной и боками.Немцы же большое внимания уделяли величине зверка.Потому зверки у них больше, но шерсть длинее и не так хорошо отличаютса бока.Кстати я незнаю какая Польская линия,неподскажете?(все зверки пошли от одних родителей, которых привезли...в интернете есть расказ) Просто в одной или другой стране селекцию делали в уклон на рост, цвет...
Малыши шиншил хорошые также.Кстати как только рождаютса малыши(стандарт) по их цвету примерно видно какой будет зверок когда созреет шерсть,также можно посмотреть какая у нево полоса внизу хвоста. Потом, через несколько дней зверки светлеют, пока не дозреет шерсть.

Asmir67 пишет:

а можно и по 55 , в той же Польше.но вы о том не знаете...

В Польше есть скупы на разних фермах. В Мусленицах у Тадеуша как Вы пишете можете продать сразу сухие шкурки, или отдадите им их на вычинку, потом когда к ним приежает BRENT POLEY на скуп(три раза в год) если хотите приежаете туда, и дают Вам помочника который помагает Вам с переводом и продажей, и берут свою долю.
Можно возить на РАТОН до Бернарда и Огнешки Барановских, скуп пять раз в год,сырые шкуры (ближайший скуп 9 апреля)
Также есть ещо одна Польская фирма закупающая сырые шкуры.
Если знаете еще места где берут по вышей цене, подскажыте буду благодарен.

Asmir67 пишет:

хотел бы еще спросить.этих зверей вы отнесете к какому классу? Если Вы вообще таких видели в России .?

Я не из России, об этом писал уже, и зверков я видил разних ,так как нам в Польшу час езды.Почти все фермы для улутшения поголовя привозят оттуда зверков.Все кто работал на зоо, или разорились или переходят на мех(кстати пару лет назат зачастую на зоо скупляли малишей в Россию)

Asmir67 пишет:

Уважаемый Павел,видимо вы не были на нормальных фермах.где действительно пахнет приятно сеном

Не надо придумывати велосипед, на всех фермах где хорошая вентиляция, и вовремя уборка пахнет сеном.

Asmir67 пишет:

щенки рождаються по 4-5 в помете,но не 3 ,а 2 раза вгод

Никто не контролируэт когда родит самка, самец может покрыть самку сразу после родов(потом находитса с ней 5 дней) Самка может родит и раз в год, а может три(тут не от человека зависит)
Не надо мне показывать 5 малишей так как я писал что такое бывает

Павел77 пишет:

Есть конешно случаи когда родятся за раз по 4-5 малышей, но они немогут так постоянно рожать, так как истощатся.

Asmir67 пишет:

3-4выживших щенка в год -бред-это убыточно для любой фермы.также ваша статистика просто любительская,

Павел77 пишет:

Я восем лет занимаюсь шиншилами, знаю и других фермеров и могу с увереностю сказать что самка в средним дайот 3-4 зверка в год(вижывших)

Могу добавить такая статистика не только в Украине, но и на крупних фермах Польши...Про такую же рождаемость говорил и BRENT POLEY который занимаетса шиншилами(имеют крупную ферму) больше 50лет, кстати их фирма скупает больше 100000 шкур в год в разних странах.(что больше чем продают в Копенгагене на аукцыоне)

Asmir67 пишет:

так что умничать не нужно особенно .все мы знаем .

Я Вам завидую, я к сожелению всего незнаю, буду рад и скажу спасибо, есле мне ктото шото новое подскажет.
Говорю про то что знаю с своево опыта, и по словам других фермеров. Вдруг эта информацыя комуто пригодитса, и он набет меньше шышек чем я в свое время.
Если разберусь как кинуть фото, сброшу шкурки СЫРЫЕ которые шли на забой месяц назад.

14.02.2016 - 23:42
: 75

Невыделанные. Два верхних ряда темний стандарт, нижний светлее и хуже качество

Вложение
img1184.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

Те же шкуры, невыделанные с обратной стороны.

Вложение
img1187.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

Это уже шкурки нормельного качества, но не лутшие. Еще есть над чем работать.И это посли 8 лет селекции. Заниматса сразу стал шкурами, а не зоо. И старался доставать и оставлять лутшых зверков.
Если бы в свое время послушал одних"спецов" которые старались втянуть меня в пирамиду, и всунуть цвет, так это "очень припильный бизнес на зоо" уже бы разорился.
Поэтому и хотел подказать другим, которые только хотят начать заниматса шиншилами на шкуру, каких зверков нужно брать.Покупайте только качественых зверков

Павел77 пишет:

Разница между хорошыми и плохими шкурами в цене очень большая

и

Павел77 пишет:

никогда непокупайте зверков для выращивания на мех с ферм, которые сами не работают со шкурами.

Помните

Павел77 пишет:

что самка в средним дайот 3-4 зверка в год(вижывших)

Если Вам пытаютса продать семи 1+1 это развод, значит у них негде сплавлять своих самцов(или выгоднее Вам) Стандартная семя 4+1(есть и другие) самцы подбираютса найлутшего качества, остальное шкурки, самки также надо отбирать. Невигодно и неправельно формировать семи 1+1 даже с своих зверков, если ферма находитса в стадии развития.Большые затраты на корм.С 20самцов отобрать лутшего лекше чем с двух, меньше прыбыль с шкур.
По цене писал, а какая в Вас в регионе незнаю, и есть ли у Вас возможность сбывать мех заграницу.

Asmir67 пишет:

умничать

несобирался, а только поделитса своим опытом.
Всем удачи, успешного бизнеса....

14.02.2016 - 23:42
: 75

И ещо насчет первого фото, которые Вы показали. В комнате светло, но зверок находитса в клетке где по бокам закрито и непускает свет(он как бы в дыре) .Потому увидить качество зверка невозможно.
Можна снять шото пахожее.Замечу зверок не темний как на фото, ему 6 мес.(несосрела шерсть, но такой ракурс)

Вложение
img1275.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

вот шото похожее (замечу глаз хорошо виден, зверок незатемнен так как у Вас на фото)

Вложение
img1264.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

И сразу несколько фото ещо, на некоторих видно бока и линии разграничения.

Вложение
img1233.jpg
img1258.jpg
img1261.jpg
img1268.jpg
img1272.jpg
img1288.jpg
img1317.jpg
23.02.2016 - 10:35
: 1

[quote=Павел77] Подскажите,где можно взять правдивую информацию о выращивании шиншилл на мех,так же где купить хороших животных.Живу в Украине.Спасибо!

14.02.2016 - 23:42
: 75
Александр Котенко 1 пишет:

Подскажите,где можно взять правдивую информацию о выращивании шиншилл на мех

А какая Вам информация нужна? Как выращывать, температура. кормления... есть много информации в интернете.Много полезной информации можно прочесть на польськом сайте http://kzhs.pl/aktualnosci.html

Александр Котенко 1 пишет:

так же где купить хороших животных.Живу в Украине.Спасибо!

Тут уже сложнее. Немогу, и небуду такое советовать. Обмануть и всунуть некачественых зверков могоут все. Тут нужно разбиратса в зверках, и смотреть по ценам.
Да и много в нас тут купи/продай. В той же Польше фермы создали асоциацию, к ним приежают крупные скупщики, они сежаютса в одном месте и продают им шкуры. Недавно в Украину приежал такой скупщик, говорил что если будет в нас количество шкур, будет ездить сюда. Вы думаете в нас получитса так зделать как в Польше? Нет, потому что все крупные фермы или перекупщики сами возят туда шкурки, и им вигоднее взять в Вас шкуру там продать и заработать на Вас. Вам же надо будит или давать шкуры им, незная что они Вам потом заплатят, или иметь такое количаство шкур чтоб самому возить.
Много ферм которые так зарабативают больше чем на собствених шкурках + перепродают расходматериалы (корм,песок...). Песок "цеолит" смотрите где выдобывают, заказываете транспортнымы компаниями в два разы дешевле.Корм для шиншиил-собыстоимость компонентов такая как в корма для кроликов ( сам делаю) есть сайты с составом Польських и Датских кормов цена на корм для шиншилл в 1,5-2 раза выше чем для кроликов, и так далее...
Так что тут сложно шото посоветовать, нужно смотреть Вам самому и анализоровать.

И сразу в доказательство что

Павел77 пишет:

на крупних фермах Польши..

Рождаетьса также по

Павел77 пишет:

3-4 зверка в год(вижывших)

а не

Asmir67 пишет:

щенки рождаються по 4-5 в помете,но не 3 ,а 2 раза вгод,в России просто нет таких генетически поставленных меховых зверей и конечно вы не знаете о таких ,а 3-4выживших щенка в год -бред-это убыточно для любой фермы

прочтите на сайте http://kzhs.pl/hodowla.html
абзац Fizjologia rozrodu
Така статистика
47,2% самок-1 малыш
29,7 % - два
23,1% три и больше
средняя с родов -1,7
в год будет примерно 3,4
Хотя у меня на ферме получаетса другая статистика.
гдето 30-35% 1 малыш
45-50% два
20-25% три и больше

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619
Павел77 пишет:

Невыделанные. Два верхних ряда темний стандарт, нижний светлее и хуже качество

Павел, а где можно почитать доступно про выделку шкурок, сложное ли это дело? И хотелось бы узнать, если не секрет, как с ценами на шкурки, есть ли спрос.

14.02.2016 - 23:42
: 75
Yuraz пишет:

где можно почитать доступно про выделку шкурок

Незнаю, этим неинтересовался, сбываю сухие шкурки.

Yuraz пишет:

если не секрет, как с ценами на шкурки, есть ли спрос

Не секрет), писал уже)

Павел77 пишет:

Со збитом в Европе нет никаких проблем, там хорошые шкурки выривают с рук

Павел77 пишет:

В Польше на несколько ферм приежают оптовие покупатили

Раба, Ратон,,

Павел77 пишет:

есть ещо одна Польская фирма закупающая сырые шкуры

Нутрэкс

Павел77 пишет:

В Укрине много перекупщиков которые возят шкурки в ту же Польшу(правда цена уже зависит от их процента) средняя выходит около 30-35дол
Но надо иметь хорошый меховой темный стандарт, правельно снимать, обезжырывать и хранить шкурки

Павел77 пишет:

какая в Вас в регионе незнаю, и есть ли у Вас возможность сбывать мех заграницу.

Россия
: Вятка
09.06.2009 - 13:05
: 619

Павел, спасибо, по ценам сам не заметил, отмотал, прочитал. Кстати, на ютубе нашел много полезного видео по словам "шиншилла ферма". Если ввести просто "шиншилла" - то там про домашних рассказывают, а если добавить "ферма", то есть информация по коммерческому разведению и содержанию.

Россия
: Тюмень
15.05.2016 - 07:56
: 1

Есть и по 4000 шиншил .

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Роман Александрович Чаленко пишет:

Есть и по 4000 шиншил .

Вау! Тюменская область, с самой крупной шиншилловой фермой в России, подтянулась на фермерский сайт!
Роман, привет! Это Михаил Silverchins.сом.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136

Ром, воспользуюсь случаем, раз уж ты зашел сюда, можно вопрос?
Моему знакомому принесли на выделку пробную партию шкурок. Знакомый говорил, что очень серьезные люди и если понравится выделка, то готовы поставлять по 1000 шкурок в месяц. Это получается 12 000 в год.... для такого объема как минимум необходимо иметь маточное поголовье в 4000 самок. Кроме тебя с таким поголовьем в России кажется никого и нет, по крайней мере я таких не знаю. На всякий случай спросил у Тимура - говорит, зачем бы зная тебя я бы стал искать посредника..... Шкурки оказались снятыми и растянутыми достаточно профессионально, правда забиты звери не вовремя, много темных пятен на коже . По меху животные очень даже достойные!
Вот и подумали случаем не твои? Но вроде у тебя выделка своя.... Не уже ли кто-то еще такой крупный появился на рынке?

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
Asmir67 пишет:
Павел77 пишет:
Millenium пишет:

За границу не продашь- там свои не знают куда деть( это Европа) , в Китае шкурки по 5 долларов - о качестве и речи нет.

Это неправда. Средняя цена меха на аукцыонах 60дол. Со збитом в Европе нет никаких проблем, там хорошые шкурки выривают с рук, плохие да берут неохотно.
В Польше на несколько ферм приежают оптовие покупатили(причем серьезные есть, такие которие в год скупают 100000-200000штук), Привозите туда шкуры, и сами участвуете на скупе(польськие фермы также в этом заинтересованые) после вихода сними на контакт, висылают вам на електронку когда у них скуп.
В Укрине много перекупщиков которые возят шкурки в ту же Польшу(правда цена уже зависит от их процента) средняя выходит около 30-35дол
Но надо иметь хорошый меховой темный стандарт, правельно снимать, обезжырывать и хранить шкурки. Разница между хорошыми и плохими шкурами в цене очень большая . Если за хорошую темную с контурами шкуру вам дадут больше 50 дол. то за светлую рябую без контуров... 10-15 и то крутят носом, и не очень хотят их брать.Берут если они идут вместе с хорошими.

Asmir67 пишет:

,плодовитость суперская,4-5 щенков

А это уже похоже на рекламу. Гдето видел на сайте как с одной шиншилли в год получают 16 штук(прям кролики)
Я восем лет занимаюсь шиншилами, знаю и других фермеров и могу с увереностю сказать что самка в средним дайот 3-4 зверка в год(вижывших) Есть конешно случаи когда родятся по за раз по 4-5 малышей, но они немогут так постоянно рожать, так как истощатся. Всьо остальное сказки, так же как и пирамиды продаже вам семей(притом некачественных) а потом типа скупки в вас зверков на зоо.

Asmir67 пишет:

на руки идут спокойно

Таково тоже неможет быть. В европе так же ка и у нас зверки содержатса в фермерских клетках(есть разные по конструкцыи) но суть в том что нихто там ими небалуетса не носят на рука и не дресеруют как в цырку) никто небудет на тот ратить свойо время чтоб потом пустить зверка на шкуру)) а каждый зверок имеет свой характер, ктото спокойный и небоитса рук, ктото агресивний, а ктото пугливий.

Asmir67 пишет:

запах даже приятный

Неужели думаете они в них писяют парфумами)) Это называетса хорошая вентиляция, и вовремя уборка.
Суть одна, никогда непокупайте зверков для выращивания на мех с ферм, которые сами не работают со шкурами.

Уважаемый Павел,видимо вы не были на нормальных фермах.где действительно пахнет приятно сеном,(рекуперация .если это что то Вам говорит ),щенки рождаються по 4-5 в помете,но не 3 ,а 2 раза вгод,в России просто нет таких генетически поставленных меховых зверей и конечно вы не знаете о таких ,а 3-4выживших щенка в год -бред-это убыточно для любой фермы.также ваша статистика просто любительская,,насчет сбыта-можно продавать и по 35 ,(в Мусленицах у Тадеуша) как вы говорите а можно и по 55 , в той же Польше.но вы о том не знаете...клеточки в Европе тоже разные.мои коллеги из Чехии держат зверушек в клеточках 1 м в высоту и 0.5 м2 на одну самочку,как Вам это?
так что умничать не нужно особенно .все мы знаем .

А с какой целью вы на фотке показали шиншилл которые родились в 3 разное время? ((( Не надо дурить народ о 5 два раза в год. Если Вы посмотрите на шушу, , то увидите только 2 сиськи, все остальное искуственные прикорм каждые 2 часа,и как это на фермах выглядит?((.
Просто накупили , когда, видилось, что это золотой телец, а теперь надо что-то с этим делать(
Да, Майкл?(.

Россия
: Мос. обл. Одинцовский р-н
21.12.2010 - 15:33
: 114
micle пишет:

Ром, воспользуюсь случаем, раз уж ты зашел сюда, можно вопрос?
Моему знакомому принесли на выделку пробную партию шкурок. Знакомый говорил, что очень серьезные люди и если понравится выделка, то готовы поставлять по 1000 шкурок в месяц. Это получается 12 000 в год.... для такого объема как минимум необходимо иметь маточное поголовье в 4000 самок. Кроме тебя с таким поголовьем в России кажется никого и нет, по крайней мере я таких не знаю. На всякий случай спросил у Тимура - говорит, зачем бы зная тебя я бы стал искать посредника..... Шкурки оказались снятыми и растянутыми достаточно профессионально, правда забиты звери не вовремя, много темных пятен на коже . По меху животные очень даже достойные!
Вот и подумали случаем не твои? Но вроде у тебя выделка своя.... Не уже ли кто-то еще такой крупный появился на рынке?

Реклама двигатель торговли?((. Слишком примитивно выглядит. Ты напиши, что к тебе очередь стоит за шкурками , и все с Европы(. Сколько же людей будут надувать такие как вы?(((. Вы богатеете на последние деньги вложившихся людей(((

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Слава1966 пишет:

А с какой целью вы на фотке показали шиншилл которые родились в 3 разное время? ((( Не надо дурить народ о 5 два раза в год. Если Вы посмотрите на шушу, , то увидите только 2 сиськи, все остальное искуственные прикорм каждые 2 часа,и как это на фермах выглядит?((.
Просто накупили , когда, видилось, что это золотой телец, а теперь надо что-то с этим делать(
Да, Майкл?(.

По витеиватому слогану с без связанной речью, угадывается автор этого опуса)))) Слава "Семьянин" с любительских форумов - это ты ???
Скажи на милость, к чему ты мне этот вопрос задаешь ? Все что ты процитировал выше, писал ведь не я ........
PS Не знаю что у тебя со зрением, но лично я вижу больше двух сисек у самок шиншиллы)))))
Вопрос в том, что только одна пара сосков у шиншилл - рабочая. Скажу тебе по секрету, что на фермах таких проблем с пипетками и кормлением каждые два часа, как ты описал - НЕТ! Это у вас у любителей есть подобные проблемы... Буквально несколько месяцев назад, самка родила пятерых щенков. Конечно сама бы она их никогда бы не выкормила, но на меховой ферме всегда есть самки которые родили примерно в тоже время одного , или двух детенышей. В итоге часть детей были отсажены к другим кормящим самкам - все пятеро выжили.
Представляю тебя с пятью шприцами и растопыренными карманами в качестве сурогатной шиншилло-матери)))))

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Слава1966 пишет:

Реклама двигатель торговли?((. Слишком примитивно выглядит. Ты напиши, что к тебе очередь стоит за шкурками , и все с Европы (

.

О какой рекламе-то речь идет? Я напишу, что мы продаем шкурки шиншиллы в России, достойного качества выделки и по вполне гуманным ценам.
Если ты знаешь места в России где можно качественно выделать шкурки шиншилл - поделись информацией. Народ тебе непременно спасибо скажет.

Слава1966 пишет:

Сколько же людей будут надувать такие как вы?(((. Вы богатеете на последние деньги вложившихся людей(((

Это ты про себя? ))))
Опять не по адресу.....Ты чет все попутал....
Мы не специализируемся на продаже животных, тем более качественных - племенных. У нас была возможность брать племенных меховых животных по доступной цене. Мы эту возможность не упускали и при случае пользовались. Сейчас ситуация немного изменилась и мы не продаем детей от наших качественных меховых родителей. Наши партнерские программы в корне отличаются от псевдо-меховых ферм, наши условия вовсе не такие сказочные и привлекательные. Именно по тому что мы работаем не в виртуальном, а в реальном секторе сельского хозяйства.
Как раз все наоборот, мы скупаем сухие шкурки и животных у тех горе-фермеров которые в свое время купились на сказки о прибыли в 300% в год. Нам абсолютно все равно купили вы зверей у нас, или на "авито". При оценке мы смотрим на зверя уже по его фактическому состоянию.
Улавливаешь разницу???

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Добрый день,не могла не вмешаться в вашу дискуссию,поскольку
здесь активно обсуждалась наша ферма и даже представлены фотографии наших зверей,действительно,мы поставляем зверей в Россию и имеем довольно успешный опыт в этом.Никаких проблем ,со стороны России,нужно только разрешение Россельхознадзора,делаеться в течении недели,никакие русские ветеринары при карантине у нас не нужны,(если только ваш ветеринар не решил в Европу сьездить нахаляву),с нашей стороны выдаеться вет.сертификат европейского образца,это являеться главным сопроводительным документом,на основании которого,по прибытии зверей выдают русский сертификат и ставят на карантин.Что касаеться других отзывов,по поводу 4-5 щенков помете и т.д.,убедительная просьба,если Вы не владеете информацией и определенным опытом,не нужно утверждать как эксперт и вводить в заблуждения остальных людей.Технологии разведения очень разняться,в России нет,к сожалению пока,кормовой базы,т.е. настоящего фермерского сбалансированного корма,как бы не утверждали,производители,а это 90% успешного разведения (в России нереально узнать от производителя, добавил ли он все таки семя льна ,к примеру,или нет).Можно,конечно кормить абы чем,не умрут,но через 1-2 года рожать перестанут,а генетику не восстановишь.В Росии,на данный момент, всего 2 фермы,где весь технологический процесс соответствующий и на самом деле можно говорить о хорошем качестве шкур.Серьезное,профессиональное,разведение очень дорогостоящее,что касаеться первоначальных инвестиций, нужно понимать,что ферма на 1000 самок это не менее 12-15 миллионов рублей,без помещения,а то ,что обещают партнерские программы различные ,это все не серьезно.
Буду рада пообщаться, пишите в личку.

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

Что касаеться других отзывов,по поводу 4-5 щенков помете и т.д.,убедительная просьба,если Вы не владеете информацией и определенным опытом,не нужно утверждать как эксперт и вводить в заблуждения остальных людей.

Яна К пишет:

России нет,к сожалению пока,кормовой базы

Тут Россия нипричем

Павел77 пишет:

прочтите на сайте http://kzhs.pl/hodowla.html
абзац Fizjologia rozrodu
Така статистика
47,2% самок-1 малыш
29,7 % - два
23,1% три и больше
средняя с родов -1,7
в год будет примерно 3,4

Невозвозможно чтоб самки постоянно рожали 4-5 зверков, есть случаи но не постоянно, истосчатса... плюс если детенышей больше 2-3 им будет нехватать молока, плохо будут рости, в большенстве случаев в клетке между малишами возникают драки, нередко с летальным исходом.
Племеной материал где самка кормит больше 2-3 штук плохой,так как когда нехватает молока, слабий имунитет...

Яна К пишет:

нет,к сожалению пока,кормовой базы,т.е. настоящего фермерского сбалансированного корма,как бы не утверждали,производители,а это 90% успешного разведения

Яна К пишет:

нереально узнать от производителя, добавил ли он все таки семя льна ,к примеру,или нет).Можно,конечно кормить абы чем,не умрут,но через 1-2 года рожать

Павел77 пишет:

Корм для шиншиил сам делаю

Корма непроблема для любой фермы, которая этим решыла занятса.
Имеетса собственный гранулятор, и я Вам до мелочей могу описать склад корма.
Семя льна в нем нет, но есть льяной жмых, а жмых полезние чем семена, там больше минералов, аминокислот, витаминов... кроме того, в складе присутствует пророщая пшеница, мука крапивы,
которые также увеличивають количество родов, и малишей в помете.
После того как начал давать гранулы собственного изготовления, рождаемость дествительно выросла.В этом году даже очень хорошо родят. 2,7 в средним с родов, случаи когда родят одного малыша в помете упала до 10%, четырех малышей родит 14% самок , НО около20% малишей погибают из за драк.
Если в самки только два малиша, драки не носят летального исхода(каждий выбирает себе сосок, и они быстро прекращаютса) да и не может каждая самка постояно рожать по 4-5 малышей в год,( у Вас в средним с самки8-9 малышей в год получаетса?) Малышей Вы не пересажываете к другим самкам, в них же тоже их 4-5, и они постояно кормят 4-5 штук, и все выжывают?
Тогда дайте ответ, почему же в Польше, Канаде, Бразилии.... где шыншоловодство также очень хорошо развитое, рождаемость выжывшых малышей 1,7 с родов и приблизительно 3,4 в год ?

Яна К пишет:

Вы не владеете информацией и определенным опытом,не нужно утверждать как эксперт и вводить в заблуждения остальных людей.Технологии разведения очень разняться,

Ну да)) словами бросатса легко, а где факты?

Яна К пишет:

В Росии,на данный момент

Ещо раз напишу, я не с Росии. Я не спорю что есть в Чехии, Польше... да и у нас уже, хорошый племяной материал. Но называть других некомпетентными в этих вопросах, и говорить про 8-9 зверков в год с самки, или реклама или...

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Добрый день,Павел,про http://kzhs.pl/hodowla.html мне говорить не нужно,т.к. я являюсь членом этой ассоциации и получаю все необходимые статистики ежемесячно,ничего вам доказывать и преводить факты не собираюсь,т.к. это безсмыссленно.Что касаеться корма,мое убеждение,что этим должны заниматься профессионалы,институты и ветеринары.
Гранулятор,это меньшее из зол,необходимое для производства,поскольку стоит он 3 копейки, главное рецептура ,где помимо крапивы и пщеницы ))) содержиться еще три десятка компонентов (в нашем случае) и эта рецептура вырабатывалась и постоянно дорабатываеться около 20 лет ,на основании опытных исследований и экспериментов ,можете этим заниматься,никто вам не запретит, звери ваши.Был у меня случай,привезли партию корма,мне по запаху он не очень понравился,отличался,через несколько дней сделали для нас новую партию и заменили,потом еще месяц вет.технолог звонил и интересовался,все в порядке с нашими зверями.не было ли проблем.
Что касаеться детей, я не утверждала,что мои самки рожают только 4-5 ,действительно пометов с 1 детенышем очень мало,меньше 5 %.,это наша самая большая проблема.Мы и отсаживаем многоплодные пометы и оставляем ,по разному,самка 4 выкармливает прекрасно,т.к. наши малыши получают спец.мини гранулкии,которые грызут от 5-6 дня рождения ,самки тоже получают доп.препараты ,а от драк малышей мажем раствором,наука не стоит на месте,еще раз повторюсь,технологии очень разные,всего вы знать не можете .20% смертности от драк,это очень огромный цифра,сожалею.И чем вас удивляет цифра 8-9 малышей в год от одной самки ?,бывает и больше. Никакой рекламы,боже упаси,просто хочу до вас донести,что не обязательно только ваш опыт и достижения,являються самыми передовыми а самое главное,не вводите в заблуждения остальных.А для меня реклама это то,что старейшие фермы Польши закупают и обновляют поголовья нашими животными.
С уважением,Яна

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

про http://kzhs.pl/hodowla.html мне говорить не нужно,т.к. я являюсь членом этой ассоциации и получаю все необходимые статистики ежемесячно,ничего вам доказывать и преводить факты не собираюсь,т.к. это безсмыссленно

Безсмыслино что? Есть статистика котороя в свободном доступе, и кто хочет может зайти и прочесть.По Вашым словам там написали ложную информацию, и только у Вас одной, члена ассоциации она верная))

Яна К пишет:

Что касаеться корма,мое убеждение,что этим должны заниматься профессионалы,институты и ветеринары.

Тогда Вам должен быть извесний факт, как несколько лет назад, у одного извесного польського шиншоловода упало все стадо от корма который закупал. Потом через суд возмещал ущерб.
И скажу Вам больше первое время закупал корм в Польше, потом перешол на наш но после тово, как начались проблемы, решыл делать сам.

Яна К пишет:

главное рецептура ,где помимо крапивы и пщеницы ))) содержиться еще три десятка компонентов (в нашем случае) и эта рецептура вырабатывалась и постоянно дорабатываеться около 20 лет ,на основании опытных исследований и экспериментов

Ну да у меня там только два компонента)) у Вас их три десятка ))
Ненадо делать из этого секрет, как будто Вы атомную бомбу изобрели)) информацыю про корма их склад... есть в открытих доступах. Можна посмотреть как компоненты польських, так и компоненты датских кормов... плюс иметь определенные знания, и делать корма которые не уступают им.
Скажу больше, они будут лутше, потому как большенство витаминов... разрушаютса под действием света и времени(но это уже другая тема) А корма для себя можна делать всегда свежым, и хранить в нужных условиях.

Яна К пишет:

рецептура вырабатывалась и постоянно дорабатываеться около 20 лет

Прекрасно можно мерятса времям

Павел77 пишет:

Про такую же рождаемость говорил и BRENT POLEY который занимаетса шиншилами(имеют крупную ферму) больше 50лет,

Был на семенаре, и говорил про статистику 4 штуки в год с самки. Замечу 50 лет опыта

Яна К пишет:

Что касаеться детей, я не утверждала,что мои самки рожают только 4-5

Asmir67 пишет:

щенки рождаються по 4-5 в помете,но не 3 ,а 2 раза вгод

Не Вы, но ваш представитель, или кто он там Вам?

Яна К пишет:

малышей мажем раствором,наука не стоит на месте,еще

Хорошая штука, ещо бы ктото раствор придумал чтоб намазал и кормить ненадо)) или самку мазать чтоб соски дополнителные повылазили))

Яна К пишет:

И чем вас удивляет цифра 8-9 малышей в год от одной самки

Неудивляет, да может родить и больше, но не всегда, и не постоянно. Одни могут родить 8-9 другая 2-3.
Также один год может быть 8 а на другой 3 от одной и той же самки

Яна К пишет:

20% смертности от драк,это очень огромный цифра,сожалею

20% смертность первой недели.Драки, затоптали, родились мелкие... при 2,7 с родов отсадка получаетса 2,1 В больше чем 90% случайх такой %отхода и проблемы там, где самка родила больше 2 шиншилл.

Яна К пишет:

только ваш опыт и достижения,являються самыми передовыми а самое главное,не вводите в заблуждения остальных

Я и не претендирую на это))

Павел77 пишет:

я к сожелению всего незнаю, буду рад и скажу спасибо, есле мне ктото шото новое подскажет.
Говорю про то что знаю с своево опыта, и по словам других фермеров.

Павел77 пишет:

такая статистика не только в Украине, но и на крупних фермах Польши...Про такую же рождаемость говорил и BRENT POLEY

Потому говорить можно что угодно, где Ваши факты?
Скажу Вашими словами, не вводите в заблуждения остальных.

Яна К пишет:

8-9 малышей в год от одной самки, бывает и больше

Если это отдельные выбраные самки, так и пишите, и добавляйте какой средний показатель в год с всех самок.

Яна К пишет:

А для меня реклама это то,что старейшие фермы Польши закупают и обновляют поголовья нашими животными.

Прекрасно я Вас поздравляю.
Напишу от себя, что лутшая реклама, это цена по которой продаэться мех.
В нас и России пока нет крупных скупов, где закупают большое количество шкур, и на котором каждый шыншоловод увидит результат своей работы, и роботы других. Когда появлятса, вот тогда и цена за шкуры будет рекламой той или другой фермы.

14.02.2016 - 23:42
: 75

PS:
Добавлю чтобы закрыть вопрос по поводу рождаемости, да и другие вопросы...Зайдите на польський сайт бизнэс форум пл, там собралось несколько десятков шиншоловодов, пообщайтесь или прочтите что пишут про количесво малышей в год...
Также про новые технологии).... жывем в 21веке, информация не являетса большым секретом, кто что хочет, при желании может найти, перепроверить и отделить мух от котлет.
Всем удачи.