Вы здесь

Шиншиллы. Страница 11 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
14.02.2016 - 23:42
: 75
Елена_Украина пишет:

а как этих самых перекупщиков находят

Гугл найдет)) Только по области знаю нескольких...

Елена_Украина пишет:

где берут люди те самые корма в Украине

Также не проблема найти Вопрос цена/качество

Елена_Украина пишет:

мокросоленые или сухие?

Шкурки чистят от жира и сушат засыпая цеолитом/опилками

Елена_Украина пишет:

ютубе на эту тему информации вроде много

Не всему можно верить

micle пишет:

заниматься мехом имеет смысл начиная от 200 самок.

Не совсем согласен.Тут вопрос кого какая прибыль устроит... Для одного человека, если все делать самому (сено, корм, работа на ферме, снимать кожу...) двести самок и если они на опилках, то можно и не справится. Если на сетке больше проблем (падеж выгрызания меха..)
У меня 100самок основного стада на опилках + бутылки (жесткая вода забывает трубки за пару недель) Проблем с автоматичными поилками чтоб чистить от налетов еще больше. И времени они занимают не так мало.200 на опилках и бутылках точно не потянул бы.

micle пишет:

Меньше этого количества в лучшем случае будете только выходить в "0"

?
З самки в год при средний цене в 30$за шкуру и верном подходе, выходит около 100$ чистый прибыли.
Есть города и профессии где больше зарабатывают, а есть и такие где чтоб заработать 150-200$ в месяц пахать надо целыми днями.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Павел77 пишет:

З самки в год при средний цене в 30$за шкуру и верном подходе, выходит около 100$ чистый прибыли.

а сколько примерно обойдется содержание этих самок целый год?

14.02.2016 - 23:42
: 75
Павел77 пишет:

верном подходе

Павел77 пишет:

чистый прибыли

В всех по разному.
Корм?
Помещения -свет отопления?
Расход материалы: песок, ремонт клеток...?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

scratch_one-s_head кстати, а мясо куда девают?

14.02.2016 - 23:42
: 75

едят smile3

14.02.2016 - 23:42
: 75
micle пишет:

200 самок, 500 одиночных клеток.По площади это примерно 120м

100 самок + 180 одиночных клеток для отсадки поместил в помещениях 16+8=24кв.м
При такой кучности, летом замена стружки два раза в неделю обязательно.
Клетки в 6 рядов высоту. Для отсадки два три верхних ряда клетки меньше стандартных.
Принудительная вентиляция и приток круглый год обязательный,иначе запах... Так как зимой приток воздуха то отопления идет намного больше.
Минусов много, и не говорю что это правильно, конечно что если было больше места поставил бы 4-5 радов в высоту (так удобнее)
Но в кого места не так много, и нет возможности сразу приобрести или увеличить помещения то расчет на первое время можно делать 0.3 кв.м на самку + две одиночных клетки.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Павел77 пишет:

Но в кого места не так много, и нет возможности сразу приобрести или увеличить помещения то расчет на первое время можно делать 0.3 кв.м на самку + две одиночных клетки.

а зачем нужны одиночные клетки?

Павел77 пишет:

если они на опилках, то можно и не справится. Если на сетке больше проблем (падеж выгрызания меха..)

Павел77 пишет:

летом замена стружки два раза в неделю обязательно.

чем стружка лучше сетки, почему ей предпочтение по опыту?

14.02.2016 - 23:42
: 75
Елена_Украина пишет:

а зачем нужны одиночные клетки?

стандартная клетка идет на два зверка, клетки не одиночные просто чтоб правильно посчитать(можна написать + одна двойная)
Нужны для молодняка, которой от двух до 8-10 мес. сидит отдельно.

Елена_Украина пишет:

чем стружка лучше сетки, почему ей предпочтение по опыту?

Павел77 пишет:

больше проблем (падеж выгрызания меха..)

Но на сетке намного меньше затраты по времени по уборке, и появляется возможность увеличить поголовья в расчете на одного человека.
Знаю случай когда одна ферма перешла с опилок на сетку начались массовые проблемы с выгрызаниям меха(доказательств что виной сетка нет, возможно проблема в перенесенном стрессе)
Но по статистике процент выгрызаний на сетке больше чем на опилках.

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Павел77 пишет:

Тут вопрос кого какая прибыль устроит... Для одного человека, если все делать самому (сено, корм, работа на ферме, снимать кожу...) двести самок и если они на опилках, то можно и не справится. Если на сетке больше проблем (падеж выгрызания меха..)

Дело тут не только в норме-прибыли, а еще и в неизбежных расходах. Конечно в разных регионах затраты будут различными, но все же они будут.
Возьмем для примера те же 200 самок и соответственно к ним же 50 самцов. Ну и детей получится порядка 600-800 в год. Вот уже ферма получается на 850 -1000 голов.
На такое хозяйство в месяц чуть меньше тонны корма нужно. Даже если его делать самостоятельно, то это в районе 20-25р (0,3-0,5$) за кг. только по сырью. То есть в месяц 300-400$
Сюда добавляем электричество, отопление (газ) , бензин (возить те же опилки чистые и грязные, зерно), песок, сено. Даже если что-то и достается "за лысого" то делать на это долгосрочный расчет не стоит. Не забываем аренду земли и налог на недвижимость. Будут и другие траты (поилки, ремонт клеток и прочее).
А теперь считаем грязную прибыль:
Пусть будет 600 шкурок в год. Даже если родится и больше, то часть пойдет на ремонт стада, а что-то будет не годным на мех, или падет до момента созревания.
По 30$ скорее всего продать все сухие шкурки не получится. Тут либо надо изначально качественное поголовье покупать, а это не меньше 100$ за голову. А шкурки из обычных "сереньких" стоят 20-25$.
Не далее чем в декабре мы покупали уже выделанные шкуры в Польше у Тадеуша на "Рабе" по 30$.
Притом шкурки вполне приличного качества и уж точно плотнее чем "дворняжки".
Так вот если вы продадите детей 600х20=12000 в год, то грязная прибыль будет 1000$ в месяц. Отнимаем все затраты и имеем меньше чем можно заработать по найму......

Павел77 пишет:

Но по статистике процент выгрызаний на сетке больше чем на опилках.

Честно скажу для меня эта статистика новая.....На выгрызание больше влияет: маленький размер клетки, корм, генетика, отсутствие сена, отсутствие погрызушек и игрушек в клетке.

Павел77 пишет:

Клетки в 6 рядов высоту.

Очень не удобно в обслуживании. Оптимально когда три ряда в высоту.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Хотела бы войтй в вашу беседу.Миша извини.не соглашаюсь с тобой по ценам шкурок.ты их сильно занизил.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

стоимость действительно качественных шкур сейчас, в данный момент 80-90 $минимум,с дефектами небольшими 35-40$

14.02.2016 - 23:42
: 75

micle

Павел77 пишет:

В всех по разному.

У Вас получается так у когото по другому

micle пишет:

если его делать самостоятельно, то это в районе 20-25р (0,3-0,5$

у меня себестоимость 0.2 $ за кг

micle пишет:

Возьмем для примера те же 200 самок и соответственно к ним же 50 самцов. Ну и детей получится порядка 600-800 в год. Вот уже ферма получается на 850 -1000 голов.

Самке надо 10 кг =2$ + подкормка и сено (заготовляю сам) возьмем еще + 1$= 3$
Она при хороших результатах даст 4+ зверка возьмем 4
До 8-10месацев им надо около 7 кг корму + сено... 28кг корму + сено = 8/9$ (возьмем 9)
9+3=12$ на корм для самки с 4 зверками

micle пишет:

родится и больше, то часть пойдет на ремонт стада, а что-то будет не годным на мех, или падет до момента созревания.

Я говорю про 4 зверков которые идут в забой, рождаемость например в этом году средняя была 5.3.
около 20% пало, это родились мертвые или гибель в первую неделю, после недели почти нет падежы.

micle пишет:

По 30$ скорее всего продать все сухие шкурки не получится

Получается по разному от 27 до 34
30 средняя цена, максимум за хорошую шкурку в нас дают 45

micle пишет:

надо изначально качественное поголовье покупать

а не

micle пишет:

"дворняжки".

в которых в крови эбони.....

+ 10 лет селекции + покупать качественных самцов( возят в нас их преимущественно с Польши)

micle пишет:

часть пойдет на ремонт стада

"Старые" самки которые отбраковываются никуда не деваются, а сидят без кольца до момента созревания меха.шкурки с них неохотно берут сирыми, но после выченки такая шкурка не уступает в цене а может стоить больше (так как больше рост)
Теперь посчитаем
4 шкурки по 30 =120. грязный доход
120 -12корм=108
100 самок = 10800

micle пишет:

отопление

300

micle пишет:

электричество

30

micle пишет:

опилки

50

micle пишет:

песок

0.1$ за кг 500кг в год =50$

micle пишет:

поилки, ремонт клеток

поилки около 20
ремонт клеток( поддоны около 100штук) =100$

micle пишет:

Будут и другие траты

добавим еще 250
10800-300-30-50-50-20-100-250=10000 (100$ с самки)
Но повторюсь в всех по разному
Есть и те у кого с самки выходит результат чуть больше двух малышей + кожа никакая эбони... Плохо снятая кожа... Корма по 0.5$ и больше. Так тут не то что в ноль, а в минус получается

14.02.2016 - 23:42
: 75
Яна К пишет:

80-90 $

Везет Вам))

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Согласись .что в Польше это было единовременно.сейчас этого нет уже.цена уже ползет вверх на шиншилл

14.02.2016 - 23:42
: 75

Цены на сколько знаю упали как на аукционах так и на "нутрекс" в Польше
Да и Поль и Венгер насколько слышал на скупах счас столько не платят.

14.02.2016 - 23:42
: 75

5% выросла Перед тем обвал на 10 а потом и 20 %

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Павел.напишите мне .рада буду пообщаться и познакомиться.вы все не верите ничему.поговорим

Вложение
image-0-02-05-373313d6fca61ab2e1e3203067c60f45b335b01fa61ad68ac83139f399ad92ac-v.jpg
14.02.2016 - 23:42
: 75

Почему верю. Слышал что за отдельные экземпляры шкур, люди получали на скупах около 100$ но их было не так много

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Нутрех сделал обвал искуственный. специальный.чтобы мелкие заводчики продали зимний мех за 3 копейки. у них выхода небыло.печально. что еще могу сказать.мы сразу сказали.за такие цены не продаем.знаем цену нашему товару.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

а Поль и Вангер дааавно уже ушли с рынка европейского .года 2 уже.точно.не конкуренты нам.тем более Вангер со своими мааааленькими шушками

14.02.2016 - 23:42
: 75

Вы там на месте Вам лучше знать про нутрекс...
От наших перекупщиков был рассказ что нутрекс завалили шкурами, так как длинное время не приезжали крупные покупатели и в людей насобиралось много кожы.
Но им то такие рассказы выгодные))
Я только за чтоб цена росла, посмотрим что будет в феврале.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

hi приятно читать умных людей, четко по делу good у меня возникли вопросы blush2

Павел77 пишет:

стандартная клетка идет на два зверка, клетки не одиночные просто чтоб правильно посчитать(можна написать + одна двойная)

какой размер клетки считается стандартным? и какие такие поддоны нужны при опилках? можно fotku

micle пишет:

в месяц чуть меньше тонны корма нужно. Даже если его делать самостоятельно, то это в районе 20-25р (0,3-0,5$) за кг. только по сырью.

из чего состоит корм сделанный самостоятельно?

micle пишет:

По 30$ скорее всего продать все сухие шкурки не получится.

а сколько они могут храниться максимально? например для накапливания по количеству или в случае низкой закупочной цены?

micle пишет:

отсутствие погрызушек и игрушек в клетке.

что именно под этим понимается? вряд ли резиновые мячики и др как на ютубе....

Яна К пишет:

не соглашаюсь с тобой по ценам шкурок.ты их сильно занизил.

Яна, Вы их тоже перекупщикам сдаете или на аукционах участвуете? я так понимаю у Вас крупное хозяйство..
[quote=Павел77]micle пишет:
если его делать самостоятельно, то это в районе 20-25р (0,3-0,5$

у меня себестоимость 0.2 $ за кг
Павел, а какой состав примерно корма у Вас?
Сено сами косите или покупаете, там специальное наверное надо?

Получается по разному от 27 до 34
30 средняя цена, максимум за хорошую шкурку в нас дают 45
Вот интересно, от чего зависит цена на шкурку? от размера, выделки, сушки или еще и человеческий фактор? Дают в долл или в грн/руб?

micle пишет:
надо изначально качественное поголовье покупать
Для начинающих вот так сразу КАЧЕСТВЕННОЕ сразу невыгодно будет, надо хоть руку набить, а то вдруг угробишь и интересно пропадет, все приходит постепенно.

micle пишет:
"дворняжки".

в которых в крови эбони..... Спасибо за совет, поняла.

+ 10 лет селекции + покупать качественных самцов( возят в нас их преимущественно с Польши)

Павел, у Вас самый идеальный путь как для меня roma чувствует уже ОПЫТ!!!! Сколько лет в общем уже занимаетесь, 10 лет??

micle пишет:
часть пойдет на ремонт стада

"Старые" самки которые отбраковываются никуда не деваются, а сидят без кольца до момента созревания меха.шкурки с них неохотно берут сирыми, но после выченки такая шкурка не уступает в цене а может стоить больше (так как больше рост)

А что у них не так с мехом? вроде такие же пушистые...и сколько им так сидеть надо? как определить в таком случае готовность созревания меха?

Есть и те у кого с самки выходит результат чуть больше двух малышей + кожа никакая эбони... Плохо снятая кожа... Корма по 0.5$ и больше. Так тут не то что в ноль, а в минус получается

Так, где хоть почитать про снятие той кожи? Муж интересуется.....Это его обязанность будет, и как их умертвляют? Не голову же отрубают.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Яна К пишет:

Нутрех сделал обвал искуственный. специальный.чтобы мелкие заводчики продали зимний мех за 3 копейки. у них выхода небыло.печально. что еще могу сказать.мы сразу сказали.за такие цены не продаем.знаем цену нашему товару.

Яна, а сколько лет Вы храните шкурки, чтобы потом отдать за нормальную цену? И почему у мелких нету выхода?

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450

huh капец, перечитала и поняла, что завалила вопросами scratch_one-s_head без обид yes3
но читать когда идут конкретные вопросы/ответы и общение между заводчиками ооочень интересно yes3 а то воды всякой розовой и так много...

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Елена,годами шкурки конечно же никто не хранит,макс.2 месяца бывает, иначе какой в этом смысл? Первым делом,чтобы хоть как то вникнуть ,вы должны найти ферму, реально работающую,договориться и приехать посмотреть, поговорить,тогда часть вопросов отпадет сразу,нереально обьяснить многие вопросы,если человек вообще пока не имеет представления что это такое,тем более как происходит забой и шкурование, И обязательно , когда соберетесь покупать зверей,попросите показать их шкурки,если по какой то причине откажут или их попросту нет,не стоит с ними сотрудничать,вы должны видеть конечный результат.

Чехия
18.07.2016 - 13:01
: 63

Кстати,в Украине с ценами также все хорошо,сегодня звонили и просили шкурки по 70 $.естественно не перекупщики .

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Яна К пишет:

сегодня звонили и просили шкурки по 70 $.естественно не перекупщики .

Яна, а кто вообще еще берет шкурки кроме перекупщиков? Меховые ателье?
Естественно буду искать и ферму по разведению....

14.02.2016 - 23:42
: 75
Елена_Украина пишет:

Сколько лет в общем уже занимаетесь, 10 лет??

9 если быть точным)

Елена_Украина пишет:

какой состав примерно корма у Вас

9 страница этой темы #262

Елена_Украина пишет:

Не голову же отрубают

преимущественно бют током или ломают шею

Елена_Украина пишет:

Так, где хоть почитать про снятие той кожи?

https://www.youtube.com/watch?v=PHcRB6STJ2w
У меня правда так быстро досих пор не получается)
правда снимаю без барабана, кожу зачищаю по другому, и шкурку цепляю кнопками(затраты времени больше)

Елена_Украина пишет:

как определить в таком случае готовность созревания меха?

словами не все можно объяснить.
Яна права найдите ферму вблизи Вас, думаю в Киеве или где то поблизости есть и не одна, Посмотрите что и как, и многие вопросы отпадут.
А если решитесь брать, то походить желательно по нескольких фермах, чтоб было с чем сравнить.
Не так просто выбрать хороших зверков, человеку который ранее с ними не сталкивался.

Украина
: Киев
03.06.2015 - 12:38
: 5450
Павел77 пишет:

Не так просто выбрать хороших зверков, человеку который ранее с ними не сталкивался.

yes3

Россия
: Москва
11.04.2015 - 16:21
: 136
Яна К пишет:

Хотела бы войтй в вашу беседу.

Всегда рады))))))

Яна К пишет:

не соглашаюсь с тобой по ценам шкурок.ты их сильно занизил.

Яна К пишет:

стоимость действительно качественных шкур сейчас, в данный момент 80-90 $минимум,с дефектами небольшими 35-40$

Ключевые слова выделил жирным текстом.
Как раз я и вел разговор о том, что купить сразу все поголовье да еще и качественное, как правило не предоставляется возможным......

Елена_Украина пишет:

Для начинающих вот так сразу КАЧЕСТВЕННОЕ сразу невыгодно будет, надо хоть руку набить, а то вдруг угробишь и интересно пропадет, все приходит постепенно.

На начальном этапе ни опыта, ни денег, ни понимания качества шкурок и животных нет.
По этому начинающие чаще всего заводят именно "дворняжек" и рассчитывать на продажу таких шкурок по 30$ я бы не стал.

Яна К пишет:

Согласись .что в Польше это было единовременно.сейчас этого нет уже.цена уже ползет вверх на шиншилл

Я покупал выделанные шкурки по 30$ в Польше ровно месяц назад. Какая там ситуация на сегодня я не знаю. Но шкурки те были вполне приличные и проданы в Москве были почти сразу же, в перемешку с нашими.