Вы здесь

Шиншиллы. Страница 7 из 15

Перейти к полной версии/Вернуться
442 сообщения
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

У меня несколько бархатных шиншилл.Но, в паре один бархат, второй нет. Есть черные, бело-розовые и коричневые бархаты.Сейчас ищу фиолетовых бархатов носителей сапфира и бархатных сапфиров носителей фиолета.
Два бархата в паре дают летальные гены в 25%, это значит меньшее кол-во детей в выводке, меньшее количество выводков в год и худшая выживаемость потомства, чем у пары бархат +не бархат. Ну Вы это знаете, наверное)

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

На Мире Шиншилл у меня был конфликт с "Ёлкой".

Алена модератор МШ. Встречалась сней лично на дне рождении форума в 2011 г.Своеобразный человек) Мне лично она помогла советами по лечению одной из шиншилл.

kukuruzik пишет:

Я теперь могу войти на ресурс и купить очередную партию фермерского корма и шиншилл."

Ну это понятно) Бизнес есть бизнес)

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

У меня несколько бархатных шиншилл.Но, в паре один бархат, второй нет. Есть черные, бело-розовые и коричневые бархаты.Сейчас ищу фиолетовых бархатов носителей сапфира и бархатных сапфиров носителей фиолета.
Два бархата в паре дают летальные гены в 25%, это значит меньшее кол-во детей в выводке, меньшее количество выводков в год и худшая выживаемость потомства, чем у пары бархат +не бархат. Ну Вы это знаете, наверное)

Вы просто написали что хотите оставить только бархат.Я подумал что в семье только бархат, а у Вас один бархат."Не бархат " я так понимаю это стандарт? Как то у меня брали только самцов стандарта.Говорили нужен "чистый" стандарт для селекционной работы.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:
kukuruzik пишет:

На Мире Шиншилл у меня был конфликт с "Ёлкой".

Алена модератор МШ. Встречалась сней лично на дне рождении форума в 2011 г.Своеобразный человек) Мне лично она помогла советами по лечению одной из шиншилл.

Ну это понятно) Бизнес есть бизнес)

Вот за корм мы и "зацепились".Я начал задавать вопросы про составы,компоненты,качественные показатели готового корма.Про обоснованность ввода чего-то в корм.Да,на изготовлении и продаже корма,особенно в Московском и Ленинградском регионе,можно заработать хорошие деньги.И шиншилл продавать не надо.

28.09.2010 - 15:33
: 617

По болезням шиншилл.Из моего опыта,могу сказать что здоровье всего поголовья,молочность самок,выживаемость малышей, в основном зависит от качества кормления.Нужно правильно сбалансировать корм при приготовлении хотя бы по протеину,клетчатке и жиру.А так,шиншилла практически "не убиваемый" зверь.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

."Не бархат " я так понимаю это стандарт?

Нет, стандартов у меня вообще нет.Только одна самка, но она стандарт носитель сапфира и фиолета. Мама моего голубого брилланта, которому я сейчас ищу в пару бархатных сапфирок и фиолеток носителей.
А вообще у меня цветные шиншиллы - бело-розовые, гомобежевые, фиолеты, пастели, белые вильсоны, про бархатов писала уже.Ну и носительство у каждой еще есть.Но, про него писать много)
Вот покажу брюлика своего, если интересно) Ну и еще нескольких цветных)

Вложение
pa193986.jpg
pa193964.jpg
pa193961.jpg
pa193998.jpg
pc283289.jpg
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

и еще

Вложение
pb214045.jpg
pb214057.jpg
pb214060.jpg
p3093455.jpg
РФ
: Тюмень
27.11.2008 - 14:56
: 626

Елена из МО - мышки- няшки))) как дочь у меня говорит.
Белорозы сидят - ноcители чего?
пастель сидит с белым эбони? Какой интенсивности окрасов деток дают?
У меня есть две пары- оба зверя бархаты- никакого летального гена не наблюдается- все детки от них у меня же и живут, все "жду" - когда ж он летальный ген начнет- "леталить"... ничего.
Сидят гомобежевый белорозовый бархат + бархатный бежевый фиолет;
черный бархат+ коричневый бархат.
единственно что- у обоих пар всегда по одному ребенку в помете.

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:
kukuruzik пишет:

."Не бархат " я так понимаю это стандарт?

Нет, стандартов у меня вообще нет.Только одна самка, но она стандарт носитель сапфира и фиолета. Мама моего голубого брилланта, которому я сейчас ищу в пару бархатных сапфирок и фиолеток носителей.
А вообще у меня цветные шиншиллы - бело-розовые, гомобежевые, фиолеты, пастели, белые вильсоны, про бархатов писала уже.Ну и носительство у каждой еще есть.Но, про него писать много)
Вот покажу брюлика своего, если интересно) Ну и еще нескольких цветных)

Цветными я не занимаюсь.Поэтому оценить не могу.
Могу сказать что по внешнему виду шиншиллы здоровы.Глаза блестят,широко открыты и за собой они ухаживают.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ну, летальный ген зачастую только и дает просто уменьшение колличества щенков) например, в паре бархат/не бархат родилось бы 2-3 щенков, а в паре бархат/бархат только один.Но, я ничего страшного в этом не вижу) зато детки точно будут бархаты)

K.elena пишет:

Белорозы сидят - ноcители чего?
пастель сидит с белым эбони?

Белорозка, которая с детенышем, покупалась как БР бархат. Но, у меня бархат был под сомнением и сомнение мое, к сожалению, подтвердилось неоднократными потомками без бархата. Единственная дочь от нее, которая в детстве имела все признаки бархата и была оставлена себе, к 1,5 годам все эти признаки утеряла((( Сейчас стала темнеть, прям как кор. бархат светлый) Но, детей тоже рожает без бархата((( А я все равно жду. Упертая я) Вот если она подтвердит свой бархат, то и ее мама тоже подтвердит. Кстати, это она и сидит с пастелью(на фото он с их ребенком БР). У него раньше была жена - темная бархатная эбони. Давали даже бархатных экстриков. так что эбони он передает хорошо, но я эбони не занимаюсь.
Вот ее фотки. В детстве лапки были бархатными, сейчас уже нет)

Вложение
p82128661.jpg
dsc0368321.jpg
Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Ой, еще выше фото, где тройка - Белый Вильсон, ЧБ и их ребенок ЧБ. Их история - примерно 4 года назад на МШ появилась тема про то, что в одном из зоомагазинов Москвы в ужасных условиях сидит ЧБ. Типа нужно спасать, т.к. цена заоблачная(если в зоомагах стандарты по 4 тыс. продаются, то за ЧБ понятно сколько запросили - немало, скажем так). Я прочитала и понеслась с мужем на другой конец города- спасать шиншиллу). Выкупили, привезли к себе и ссадили с этим мальчиком БВ. Он на то время сидел один, скучал. Любовь у них случилась с первого взгляда.Ну и оставили их вместе. Вот сидят они год, сидят два, сидят три.... Никого, детей нет. Хотя у парня дети были от другой жены раньше. ну я решила, что видимо ее и продали из-за того, что не рожает. Ну и вот 4 мес. назад прихожу в шиншиллятник, а у них....дите скачет shok Т.к. дама с весом 950-980 гр, я и не поняла, что она беременная была. Вот родили через 3 с лишним года себе позднего мальчишку)))) я от жадности его тоже себе оставляю))) Люблю бархатов yes3

28.09.2010 - 15:33
: 617
Елена из МО пишет:

и еще

Как Вы их фотографируете? Со вспышкой или без? Я сколько пробую всегда на фото окрас искажается.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
kukuruzik пишет:
Елена из МО пишет:

и еще

Как Вы их фотографируете? Со вспышкой или без? Я сколько пробую всегда на фото окрас искажается.

Лучше б сказали как усмиряете шиншилл.
У всех они спокойные, сидят, в камеру улыбаются.
А наша всё скачет, бегает, да нюхает.

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
kukuruzik пишет:

Как Вы их фотографируете?

Это не я их фотографирую) Это фотоаппарат) Он вообще живет от меня отдельной жизнью. Стоит на автомате и сам включает вспышку, когда ему нужно) Но, из 10 кадров выбрать можно 1. А еще, я фотографирую издалека, только приближаю объект съемки, чтобы не пугать шиншилл вспышкой и собой тоже.

Виктор Степаньков пишет:

У всех они спокойные, сидят, в камеру улыбаются

Мои тоже бегают.Только вечером и рано утром. А фоткаю днем, когда они дремлют. Но, конечно, малышня и подростки активнее, чем взрослые. Взрослые едят и спят в основном. а малышня, конечно, и носится и прыгает) Их сфотографировать сложно, одни лапы-уши-хвост получаются.

28.09.2010 - 15:33
: 617

[quote=Елена из МО]
Это не я их фотографирую) Это фотоаппарат) Он вообще живет от меня отдельной жизнью. Стоит на автомате и сам включает вспышку, когда ему нужно) Но, из 10 кадров выбрать можно 1. А еще, я фотографирую издалека, только приближаю объект съемки, чтобы не пугать шиншилл вспышкой и собой тоже.

huh Как же я забыл с фотиком договориться?

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005

Не.... я не договаривалась даже) Он меня не слушает)

: южный урал
06.02.2015 - 14:35
: 4

здравствуйте форумчане! вопрос общий.прочитал форум с первой страничке.но на дворе 15 год да и долляр прыгнул.на сколько выгодно сейчас заниматься разведением шиншилл? хотим взять 100 пар(еще не определились но будем брать или в германии или дании).на сегодняшний день как обстоит дело со сбытом?(зоо магазины не рассматриваем) только на мех. много пишут про сотрудничество...весь молодняк заберут..и т.д. на сколько это реально? может посоветуете что как и зачем.

: южный урал
06.02.2015 - 14:35
: 4
urus пишет:

У нас в Екатеринбурге сейчас около 300 самок, увеличиваемся до 3000 шт. Если интересно пишите, завозим хороший племенной материал, уже заказов на готовые изделия ( по очень хорошим ценам) много, вопросы по выделке шкур почти решены, приглашаем к сотрудничеству( реально) . Если у вас свои звери ( мех.станд.) тоже готовы скупать и молодняк и взрослых на постоянную основу. Реально выделкой будем заниматься с 2011 года, шкуры от населения на выделку тоже принимать будем( кролик и др.)

хотел узнать. вы еще работаете?

28.09.2010 - 15:33
: 617
маилз пишет:

здравствуйте форумчане! вопрос общий.прочитал форум с первой страничке.но на дворе 15 год да и долляр прыгнул.на сколько выгодно сейчас заниматься разведением шиншилл? хотим взять 100 пар(еще не определились но будем брать или в германии или дании).на сегодняшний день как обстоит дело со сбытом?(зоо магазины не рассматриваем) только на мех. много пишут про сотрудничество...весь молодняк заберут..и т.д. на сколько это реально? может посоветуете что как и зачем.

Весь молодняк заберут и насколько это реально?
Позвоните им и скажите что брали у них,вырастили,окатились,готовы продать.
Долго будут мямлить в ответ. Лохотрон чистой воды.
Будете брать в Германии или Дании? Официально это выглядит так.
Вы сначала у себя на месте оформите все разрешительные документы в россельхознадзоре на содержание.Потом Ваш россельхознадзор или ветеринарные органы сделают запрос в Москву,главное управление Россельхознадзора,на разрешение на ввоз.Потом ,если дадут добро на ввоз,месячный карантин у продавца с присутствием ветеринара от Вашего управления.Потом вопрос с таможней, растоможка-предоплата.И так далее........И всё за Ваш счёт!!!
Это я Вам пишу то,что прошёл по собственному опыту.
Можно конечно по 2 штуки в рукаве тоскать,туды-сюды.....Но это не серьёзно.

: южный урал
06.02.2015 - 14:35
: 4

вот и мне сказали что больно все бархатно.........kukuruzik спасибо за правду.

Россия
: М.о. Сергиев Посад
15.04.2015 - 16:33
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Чехия
: Прага
06.04.2014 - 11:53
: 1

Добрый день!Я Писчев Николай,хотел-бы тоже участвовать на форуме.и узнать больше информации про животных.Недавно пошел на пенсию и с удовольствием занялся разведением и уходом за животными.В 11-13 лет мы выращивали кроликов и это было очень интересно.В данный момент мне понравились шиншилла.С большим уважением к Вам Николай.

Вложение
dscf0070.jpg
21.09.2015 - 10:32
: 48
Елена из МО пишет:

Ну, летальный ген зачастую только и дает просто уменьшение колличества щенков) например, в паре бархат/не бархат родилось бы 2-3 щенков, а в паре бархат/бархат только один.Но, я ничего страшного в этом не вижу) зато детки точно будут бархаты)

K.elena пишет:

Белорозы сидят - ноcители чего?
пастель сидит с белым эбони?

Белорозка, которая с детенышем, покупалась как БР бархат. Но, у меня бархат был под сомнением и сомнение мое, к сожалению, подтвердилось неоднократными потомками без бархата. Единственная дочь от нее, которая в детстве имела все признаки бархата и была оставлена себе, к 1,5 годам все эти признаки утеряла((( Сейчас стала темнеть, прям как кор. бархат светлый) Но, детей тоже рожает без бархата((( А я все равно жду. Упертая я) Вот если она подтвердит свой бархат, то и ее мама тоже подтвердит. Кстати, это она и сидит с пастелью(на фото он с их ребенком БР). У него раньше была жена - темная бархатная эбони. Давали даже бархатных экстриков. так что эбони он передает хорошо, но я эбони не занимаюсь.
Вот ее фотки. В детстве лапки были бархатными, сейчас уже нет)

Я уже много где писала, мохнатость лап не имеет никакого отношения к определению бархата на шиншилле.

21.09.2015 - 10:32
: 48
kukuruzik пишет:

Весь молодняк заберут и насколько это реально?
Позвоните им и скажите что брали у них,вырастили,окатились,готовы продать.
Долго будут мямлить в ответ. Лохотрон чистой воды.
Будете брать в Германии или Дании? Официально это выглядит так.
Вы сначала у себя на месте оформите все разрешительные документы в россельхознадзоре на содержание.Потом Ваш россельхознадзор или ветеринарные органы сделают запрос в Москву,главное управление Россельхознадзора,на разрешение на ввоз.Потом ,если дадут добро на ввоз,месячный карантин у продавца с присутствием ветеринара от Вашего управления.Потом вопрос с таможней, растоможка-предоплата.И так далее........И всё за Ваш счёт!!!
Это я Вам пишу то,что прошёл по собственному опыту.
Можно конечно по 2 штуки в рукаве тоскать,туды-сюды.....Но это не серьёзно.

Да ладно не все так страшно))) можно привезти хороших самцов , для начала штук 15-20. при чем как раз лучше всего из Дании . а уж самок можно и тут неплохих купить.

Ну только я еще раз скажу, меховой бизнес сейчас в жестком упадке, в стране кризис, меха никто не покупает.
За границу не продашь- там свои не знают куда деть( это Европа) , в Китае шкурки по 5 долларов - о качестве и речи нет.
В Турции лохам под видом шиншиллы продают стриженного кроля крашенного))
Короче, надо сильно подумать - куда, богатых тетек , как и принцев на белых мерсах на всех фермеров не хватит.

kukuruzik пишет:

Вот за корм мы и "зацепились".Я начал задавать вопросы про составы,компоненты,качественные показатели готового корма.Про обоснованность ввода чего-то в корм.Да,на изготовлении и продаже корма,особенно в Московском и Ленинградском регионе,можно заработать хорошие деньги.И шиншилл продавать не надо.

Да не получится у нас в рф корма то качественные изготовить, если только вы лично не будете с палкой стоять у технолога. и бить по рукам . Я тщательно изучала вопрос кормов для шиншилл в РФ, пока не будет жесткого контроля качества и уголовного наказания за неисполнение нормативов.
а у нас есть пару изготовителей корма- ну и что?? все равно люди, которым не безразлично здоровье из животных - покупают качественный импортный корм.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Millenium пишет:
kukuruzik пишет:

Весь молодняк заберут и насколько это реально?
Позвоните им и скажите что брали у них,вырастили,окатились,готовы продать.
Долго будут мямлить в ответ. Лохотрон чистой воды.
Будете брать в Германии или Дании? Официально это выглядит так.
Вы сначала у себя на месте оформите все разрешительные документы в россельхознадзоре на содержание.Потом Ваш россельхознадзор или ветеринарные органы сделают запрос в Москву,главное управление Россельхознадзора,на разрешение на ввоз.Потом ,если дадут добро на ввоз,месячный карантин у продавца с присутствием ветеринара от Вашего управления.Потом вопрос с таможней, растоможка-предоплата.И так далее........И всё за Ваш счёт!!!
Это я Вам пишу то,что прошёл по собственному опыту.
Можно конечно по 2 штуки в рукаве тоскать,туды-сюды.....Но это не серьёзно.

Да ладно не все так страшно))) можно привезти хороших самцов , для начала штук 15-20. при чем как раз лучше всего из Дании . а уж самок можно и тут неплохих купить.

Ну только я еще раз скажу, меховой бизнес сейчас в жестком упадке, в стране кризис, меха никто не покупает.
За границу не продашь- там свои не знают куда деть( это Европа) , в Китае шкурки по 5 долларов - о качестве и речи нет.
В Турции лохам под видом шиншиллы продают стриженного кроля крашенного))
Короче, надо сильно подумать - куда, богатых тетек , как и принцев на белых мерсах на всех фермеров не хватит.

kukuruzik пишет:

Вот за корм мы и "зацепились".Я начал задавать вопросы про составы,компоненты,качественные показатели готового корма.Про обоснованность ввода чего-то в корм.Да,на изготовлении и продаже корма,особенно в Московском и Ленинградском регионе,можно заработать хорошие деньги.И шиншилл продавать не надо.

Да не получится у нас в рф корма то качественные изготовить, если только вы лично не будете с палкой стоять у технолога. и бить по рукам . Я тщательно изучала вопрос кормов для шиншилл в РФ, пока не будет жесткого контроля качества и уголовного наказания за неисполнение нормативов.
а у нас есть пару изготовителей корма- ну и что?? все равно люди, которым не безразлично здоровье из животных - покупают качественный импортный корм.

или делают сами

Россия
: Московская обл., д. Мартемьяново
02.07.2014 - 10:03
: 9005
Millenium пишет:

Я уже много где писала, мохнатость лап не имеет никакого отношения к определению бархата на шиншилле.

Да???? Что-то я за 5 лет работы с шиншиллами впервые такое слышу)))) Хотелось бы уточнить, по каким признакам определяется бархат у шиншиллы по-Вашему?)

26.11.2015 - 23:23
: 1

Изменено Редактором
Вопросы "Где купить" размещаются в форуме "Цены на всё и места продаж в разных регионах", предварительно выбрав свой федеральный округ, или же подайте своё объявление в раздел "Спрос"
Не надо превращать форум в барахолку! protest
Если Вы хотите спросить у конкретного человека продаёт ли он, тот, или иной товар, то пишите ему личное сообщение (ЛС).

Россия
: Йошкар-Ола
17.12.2015 - 13:30
: 1

Здравствуйте уважаемые знатоки!
У меня есть вопрос: Я въезжаю в новый дом и хочу там разводить шиншилл. Будет ли мешать моим питомцам шум перфоратора соседей? Насколько это критично?
Заранее спасибо.

Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6

Здравствуйте,
давно уже слежу за форумом,но вступить в дискуссию решил только сейчас, потому что , появилось ,чем поделиться,заранее извиняюсь за долгий рассказ.Шиншиллами занимаюсь довольно давно и считал себя вполне компетентным в этом вопросе,общался со многими фермерами,но никак не мог решиться на развитие фермы,просто тормозили все эти программы партнерские...и т.д.,лохотроном не только попахивает....Не так давно,мне удалось вступить в контакт с одной европейской фермой (сразу скажу не Польша, Дания,Финляндия и Германия) они завозили шиншилл в Екатеринбург в ноябре (порядка 700 голов),школьный друг работает в аэропорту и помог выйти на эту ферму.Сначала меня просто поразил его рассказ: вместе со зверями прилетел представитель фермы,машина,которая приехала за животными,была пропущена прямо на полосу,к самолету,температура в отсеке самолета была установлена по их требованиям,кипеш на таможне был такой,как будто скакунов арабских привезли,всё и все были заранее подготовлены(вет.инспектор,брокеры,таможня) и через 3!!! часа они благополучно прошли вет контроль,растаможку и уехали на ферму.Организация просто бешеная,все риски сведены на минимум,ни одного зверя не потеряли.
Так вот,стал я с ними переписываться и уже через месяц вылетел к ним на стажировку.По договору,не имею права разглашать что либо,что касаеться технологич.процесса ,сказать могу одно-ничего общего с нашими "фермами".Оборудование ,музыка,запах даже приятный.Звери отличные, качество меха шикарное, канадская,данская,финская,польская линии,все имеют родословные,не дикие,с рук берут вкусняшки ,на руки идут спокойно,плодовитость суперская,4-5 щенков не редкость,редкость 1 и это у них проблема,не к кому подсаживать детей из многоплодных пометов. Заказал зверей,но привезут только мин.к концу года.Но как оказалось раньше я и не подготовлюсь,есть у них свои условия для продажи : Условия на моей ферме должны быть максимально приближены к микроклимату и условиям на их ферме (вплоть до поилок),доставка только самолетом,трансп.клетки по их размерам( намного больше,чем требуют междунар.правила), за месяц зверей начинают готовить к переезду , с ними прилетает их зоотехник и находиться у вас на ферме 10-15 дней , он полностью занимаеться ими, это необходимо для правильной акклиматизации и т.д.
Своим повествованием хотел сказать одно ,тем,кто хочет заниматься этим делом: это действительно выгодно, но только с партнерами профессионалами ( у которых кстати все оборудование стоит в 1,5 раза дешевле с учетом доставки и растаможки,чем у наших фермеров) , и конечно же не из России и безо всяких партнерских программ,а самое главное ,это очень дорогостоящее и ответственное предприятие, не верьте что пишут- вложишь 3 копейки,работы 2 часа в день и получишь соболей!
С Уважением,

Россия
27.01.2016 - 21:15
: 6

Забыл написать о самом главном-сбыт. Фото выделланых шкур предоставленные на этом форуме ( из Екатеринбурга) не представляют никакой ценности,в Европе их не примут и за 2 доллара,ужасная выделка а самое главное не правильное снятие шкур (квадрат), цены качественных сухих шкур regular 1-2-3 категорий соответственно 60-50-40 $,,в неограниченном количестве круглый год,но приусловии правильного снятия и сушки,чему меня так же обучат мои партнеры с выездом на мою ферму,оказывается существует тысячи мелочей, о которых не имеешь представления