Вы здесь

Рулонный пресс от Навигатор новое машиностроение. У кого есть опыт работы?

Перейти к полной версии/Вернуться
265 сообщений
26.01.2016 - 21:26
: 21

Подскажите пожалуйста стоит покупать или нет. у кого есть опыт работы? поделитесь опытом.


Россия
: Ярославль
23.10.2009 - 09:33
: 1773

Сравните несколько прессов (аналогичных) по характеристикам. Особо обратите внимание на вес машины, Для примера могу сказать, что R-12 весит 1800кг, а аналогичный Сипма Классик - 2010кг. При сравнительно одинаковой цене у Навигатора сэкономлено на металле 200 кг. Плюс к этому у Навигатора на на одну планку меньше, чем у Сипмы и на 2 чем у Фераболи

26.01.2016 - 21:26
: 21

все таки купил я рулонник посмотрим как он летом себя проявит

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850

для сено или сенажа?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Дамир Давлятов пишет:

все таки купил я рулонник посмотрим как он летом себя проявит

поздравляю!!! clap
почем он обошелся? blush2
пипец конечно видок, как будто с волагри сняли кожуха, ну это ладно, главное чтобы надежно работал
а подборщик какой ширины? с виду не сильно широкий

26.01.2016 - 21:26
: 21
Игорь71 пишет:
Дамир Давлятов пишет:

все таки купил я рулонник посмотрим как он летом себя проявит

поздравляю!!! clap
почем он обошелся? blush2
пипец конечно видок, как будто с волагри сняли кожуха, ну это ладно, главное чтобы надежно работал
а подборщик какой ширины? с виду не сильно широкий

для сена. 535000 плюс доставка. подборщик 1,5 м.есть укладчик. обмотка шпагатом. а его вроде как и слизали с волгари.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

вот отзыв одного форумчанина, правда нашел его в другой теме, копирую сюда:

Пресс от "Навигатор. Новое машиностроение" JB12. Приобрел товарищ. В целом на меня пресс произвел положительное впечатление. Все продумано (за исключением некоторых мелочей), сделан аккуратно, простой. Отказала импортная гидравлика. Там 2 хитрых клапанка, один переливной, один запорный. Объедены в один гидроблок. Крючков на бочке нет - гидравликой закрываешь бочку - срабатывает переливной клапан на определенном давлении, и запорный клапан закрывается. Рычаг гидравлики переводится на "слив" и можно прессовать. При этом к полостям г/ц подключен манометр. Когда рулон давит на заднюю стенку давление в запертых цилиндрах растет. По давлению определяется плотность рулона. Так вот... не держал запорный клапан. Рулон растет, а давление ни сном не духом.... Как итог "разлохматилась" вся цепь, раскололась одна обойма подшипника на скалке, и залезла под звездочку... со всеми вытекающими последствиями.
Поменяли гидроблок, цепь, натяжное устройство.
Если JB сравнивать с ПРС и ПРФ, то они рядом не стояли... Если голова конечно на месте (про то что гидравлика работает не правильно, я владельцу еще за долго до того как пресс развалился говорил).

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

а что за R 12? Есть фото?
у них вроде есть JB 12 или RB 12/2000

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

R 12 я так понимаю предок JB 12, потому как при заказе запчастей на заводе заявку приняли только по каталогу от JB 12 фото если только весной, пресс стоит укрытый целофаном и заметен снегом.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38

Всем доброго времени суток, и с прошедшими праздниками! По вопросам к производителю могу ответить на все вопросы. thank_you

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Игорь71 пишет:
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

а что за R 12? Есть фото?
у них вроде есть JB 12 или RB 12/2000

R12 это старое название нынешнего RB15. У нас прошло небольшое переименование, в связи с расширением линейки кормозаготовительной техники. JB12 и JB15 это упрощённые модели проверенного временем RB15(бывшего R12), но с сохранением всех наилучших и необходимых для работы конструктивных решений и импортных узлов. Разница между JB12 и JB15 в размере прессовальной камеры по диаметру, 1,2м и 1,5м соответственно.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

Отрывает я так понимаю колесо подборочного устройства? Здесь причина только одна: при работе на поле копирующее колесо подборщика нужно держать на расстоянии от земли, при этом оно должно быть ниже зубцов подборщика(для их защиты). Ниже прикреплю картинку. Так же следует следить за разгрузочной пружиной подборочного устройства, чтобы увеличить эффект копирования и разгрузить колесо. А если честно, из опыта, следует просто побольше радиус разворота брать на неровных полях. Если всё это учесть, работа будет врадость!

Вложение
bezymyannyy1.png
Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Александр Патлусов пишет:

По вопросам к производителю могу ответить на все вопросы.

что скажите про пресс подборщик RB 12/2000? с чего он скопирован?

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Игорь71 пишет:
Александр Патлусов пишет:

По вопросам к производителю могу ответить на все вопросы.

что скажите про пресс подборщик RB 12/2000? с чего он скопирован?

RB 12/2000 это логическое продолжение пресса RB15 c новыми техническими решениями, подсмотренными в том числе и у других производителей, так сказать "с мира по нитке", но только лучшее по оптимальной цене. Говорить о том что "скопировали" в корне не правильно, и с прессами Волагри у нас останутся в будущем только одинаковый размер шин. Мы не стоим на месте и постоянно совершенствуемся )

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

Отрывает я так понимаю колесо подборочного устройства? Здесь причина только одна: при работе на поле копирующее колесо подборщика нужно держать на расстоянии от земли, при этом оно должно быть ниже зубцов подборщика(для их защиты). Ниже прикреплю картинку. Так же следует следить за разгрузочной пружиной подборочного устройства, чтобы увеличить эффект копирования и разгрузить колесо. А если честно, из опыта, следует просто побольше радиус разворота брать на неровных полях. Если всё это учесть, работа будет врадость!

Приветствую, да с этим колесом норм все, загибал конечно его, но один раз, потом выпрямили и все нормально доработали сезон. оторвало правое колесо вместе с цапфой и частью рамы, трешины появились ещё от старого хозяина, причина думаю в неровных поля, но и доложны понимать что работаем не по асфальту, так что пожалуйста в будушем при проектеровке учитывайте этот момент))

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

не понравилось то как крепятся скаты на подборщике сверху, если сломаешь болт в резьбовой втулке то замена её(втулки) проблема которую решить не получилось. пришлось её выбить и через пространство снятых соседних скатов просто завернуть сквозной болт.
по креплению скатов снизу попроще, там болты приварены, если он обломится то отрезать его и прихватить на его место новый не составит проблем.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983

по факту пяти киллограмм шпагата хватает на 45-50 рулонов сена, на соломе надо начинать прессовать при начальном давлении около 50, заканчивать на 75-80, а если прессовать как рекомендовано до 100-120 то если и не срежет болт на кардане и вам его удастся обмотать шпагатом то для того чтоб извлечь рулон из камеры!!! вам понадобится помощь куна)). правда шпагат потом все равно лопнет bang face

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:

по факту пяти киллограмм шпагата хватает на 45-50 рулонов сена, на соломе надо начинать прессовать при начальном давлении около 50, заканчивать на 75-80, а если прессовать как рекомендовано до 100-120 то если и не срежет болт на кардане и вам его удастся обмотать шпагатом то для того чтоб извлечь рулон из камеры!!! вам понадобится помощь куна)). правда шпагат потом все равно лопнет bang face

Если вся проблема в том, что не выгружается рулон из камеры, то решение такое: нужно восстановить задний пластинчатый вал или поменять на новый. Именно он отвечает за выталкивание рулона из камеры. На нём приварены пластины во всю длину, вот их и надо восстановить (заточить, наварить на них что либо), нужно сделать так чтобы он имел наибольшее сцепление с рулоном.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:

не понравилось то как крепятся скаты на подборщике сверху, если сломаешь болт в резьбовой втулке то замена её(втулки) проблема которую решить не получилось. пришлось её выбить и через пространство снятых соседних скатов просто завернуть сквозной болт.
по креплению скатов снизу попроще, там болты приварены, если он обломится то отрезать его и прихватить на его место новый не составит проблем.

Увы, но сверху на скатах ничего не сделать по другому, там можно поставить только болты с резьбовыми заклёпками, для снижения сопротивления при поступлении травяной массы.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:

не понравилось то как крепятся скаты на подборщике сверху, если сломаешь болт в резьбовой втулке то замена её(втулки) проблема которую решить не получилось. пришлось её выбить и через пространство снятых соседних скатов просто завернуть сквозной болт.
по креплению скатов снизу попроще, там болты приварены, если он обломится то отрезать его и прихватить на его место новый не составит проблем.

Увы, но сверху на скатах ничего не сделать по другому, там можно поставить только болты с резьбовыми заклёпками, для снижения сопротивления при поступлении травяной массы.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

Отрывает я так понимаю колесо подборочного устройства? Здесь причина только одна: при работе на поле копирующее колесо подборщика нужно держать на расстоянии от земли, при этом оно должно быть ниже зубцов подборщика(для их защиты). Ниже прикреплю картинку. Так же следует следить за разгрузочной пружиной подборочного устройства, чтобы увеличить эффект копирования и разгрузить колесо. А если честно, из опыта, следует просто побольше радиус разворота брать на неровных полях. Если всё это учесть, работа будет врадость!

Приветствую, да с этим колесом норм все, загибал конечно его, но один раз, потом выпрямили и все нормально доработали сезон. оторвало правое колесо вместе с цапфой и частью рамы, трешины появились ещё от старого хозяина, причина думаю в неровных поля, но и доложны понимать что работаем не по асфальту, так что пожалуйста в будушем при проектеровке учитывайте этот момент))

По ступицам на обычных прессах никогда вопросов не было. Скорее всего старый хозяин возил рулоны в камере с поля на больших скоростях.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:

по факту пяти киллограмм шпагата хватает на 45-50 рулонов сена, на соломе надо начинать прессовать при начальном давлении около 50, заканчивать на 75-80, а если прессовать как рекомендовано до 100-120 то если и не срежет болт на кардане и вам его удастся обмотать шпагатом то для того чтоб извлечь рулон из камеры!!! вам понадобится помощь куна)). правда шпагат потом все равно лопнет bang face

Если вся проблема в том, что не выгружается рулон из камеры, то решение такое: нужно восстановить задний пластинчатый вал или поменять на новый. Именно он отвечает за выталкивание рулона из камеры. На нём приварены пластины во всю длину, вот их и надо восстановить (заточить, наварить на них что либо), нужно сделать так чтобы он имел наибольшее сцепление с рулоном.

Тут я все таки сомневаюсь что можно запресовать до 100 по манометру солому, с сеном проблем нет. а вот с саломой уже на 90 ощутимая нагрузка на привода, одиночное проскакивание ведушей цепи и обрыв предохранительного болта на кардане. я не ругаю пресс за это, хоть на сене, хоть на соломе рулон получается красивый и плотный. В субботу был у друга, он покупал у меня около 10 рулонов соломы. дак вот прессовал их до 75-80, они не слежались, а стоит круглый как мячик. из этого я ещё раз утверждаю что на соломе достаточно прессовать до данных о которых я уже много раз говорил.

россия
: Тюмень
11.04.2017 - 18:15
: 983
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

Отрывает я так понимаю колесо подборочного устройства? Здесь причина только одна: при работе на поле копирующее колесо подборщика нужно держать на расстоянии от земли, при этом оно должно быть ниже зубцов подборщика(для их защиты). Ниже прикреплю картинку. Так же следует следить за разгрузочной пружиной подборочного устройства, чтобы увеличить эффект копирования и разгрузить колесо. А если честно, из опыта, следует просто побольше радиус разворота брать на неровных полях. Если всё это учесть, работа будет врадость!

Приветствую, да с этим колесом норм все, загибал конечно его, но один раз, потом выпрямили и все нормально доработали сезон. оторвало правое колесо вместе с цапфой и частью рамы, трешины появились ещё от старого хозяина, причина думаю в неровных поля, но и доложны понимать что работаем не по асфальту, так что пожалуйста в будушем при проектеровке учитывайте этот момент))

По ступицам на обычных прессах никогда вопросов не было. Скорее всего старый хозяин возил рулоны в камере с поля на больших скоростях.

ну тут правда у всех своя, на меня тоже ворчали типа гоняешь, но осмотрев обнаружили трещины не первой свежести)) этот момент уже обсуждали про похожии пресса, он имеет место быть, это железе, ломается всяко и в жизни всякое бывает.

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Andrei194 пишет:
Александр Патлусов пишет:
Andrei194 пишет:

по факту пяти киллограмм шпагата хватает на 45-50 рулонов сена, на соломе надо начинать прессовать при начальном давлении около 50, заканчивать на 75-80, а если прессовать как рекомендовано до 100-120 то если и не срежет болт на кардане и вам его удастся обмотать шпагатом то для того чтоб извлечь рулон из камеры!!! вам понадобится помощь куна)). правда шпагат потом все равно лопнет bang face

Если вся проблема в том, что не выгружается рулон из камеры, то решение такое: нужно восстановить задний пластинчатый вал или поменять на новый. Именно он отвечает за выталкивание рулона из камеры. На нём приварены пластины во всю длину, вот их и надо восстановить (заточить, наварить на них что либо), нужно сделать так чтобы он имел наибольшее сцепление с рулоном.

Тут я все таки сомневаюсь что можно запресовать до 100 по манометру солому, с сеном проблем нет. а вот с саломой уже на 90 ощутимая нагрузка на привода, одиночное проскакивание ведушей цепи и обрыв предохранительного болта на кардане. я не ругаю пресс за это, хоть на сене, хоть на соломе рулон получается красивый и плотный. В субботу был у друга, он покупал у меня около 10 рулонов соломы. дак вот прессовал их до 75-80, они не слежались, а стоит круглый как мячик. из этого я ещё раз утверждаю что на соломе достаточно прессовать до данных о которых я уже много раз говорил.

Насчёт давления с вами не спорю, условия разные у всех, и соответственно давление меняется, в книгах и на прессе это рекомендованные цифры, а так надо ориентироваться на поле. Всё правильно делаете )

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Andrei194 пишет:

этот момент уже обсуждали про похожии пресса, он имеет место быть, это железе, ломается всяко и в жизни всякое бывает.

он же скопирован с волагри, а на волагри с колесами такая же беда бывает
Александр Патлусов, а почему не было Соревнования пресс подборщиков в 2017 году?
и еще про RB 12/2000, есть в нем какие то слабые места, после первых выпусков модернизировали что то?

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Игорь71 пишет:
Andrei194 пишет:

этот момент уже обсуждали про похожии пресса, он имеет место быть, это железе, ломается всяко и в жизни всякое бывает.

он же скопирован с волагри, а на волагри с колесами такая же беда бывает
Александр Патлусов, а почему не было Соревнования пресс подборщиков в 2017 году?
и еще про RB 12/2000, есть в нем какие то слабые места, после первых выпусков модернизировали что то?

Соревнования в этом году планируются, на сайте будут подробности.
Изменения по прессам почти каждый год, иногда очень существенные. Анализируя гарантийные обращения и учитывая желания клиентов, проводим модернизации старых моделей. RB 12/2000 не исключение.

Россия
11.11.2015 - 20:04
: 1123
Александр Патлусов пишет:
Игорь71 пишет:
Andrei194 пишет:

этот момент уже обсуждали про похожии пресса, он имеет место быть, это железе, ломается всяко и в жизни всякое бывает.

он же скопирован с волагри, а на волагри с колесами такая же беда бывает
Александр Патлусов, а почему не было Соревнования пресс подборщиков в 2017 году?
и еще про RB 12/2000, есть в нем какие то слабые места, после первых выпусков модернизировали что то?

Соревнования в этом году планируются, на сайте будут подробности.
Изменения по прессам почти каждый год, иногда очень существенные. Анализируя гарантийные обращения и учитывая желания клиентов, проводим модернизации старых моделей. RB 12/2000 не исключение.

Есть ли прайс на всю продукцию Навигатора?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
Сергей00921 пишет:

Есть ли прайс на всю продукцию Навигатора?

тоже интересны цены, можно в личку прислать

Россия
: Пермь
10.01.2018 - 09:45
: 38
Сергей00921 пишет:
Александр Патлусов пишет:
Игорь71 пишет:
Andrei194 пишет:

этот момент уже обсуждали про похожии пресса, он имеет место быть, это железе, ломается всяко и в жизни всякое бывает.

он же скопирован с волагри, а на волагри с колесами такая же беда бывает
Александр Патлусов, а почему не было Соревнования пресс подборщиков в 2017 году?
и еще про RB 12/2000, есть в нем какие то слабые места, после первых выпусков модернизировали что то?

Соревнования в этом году планируются, на сайте будут подробности.
Изменения по прессам почти каждый год, иногда очень существенные. Анализируя гарантийные обращения и учитывая желания клиентов, проводим модернизации старых моделей. RB 12/2000 не исключение.

Есть ли прайс на всю продукцию Навигатора?

По прайсу на 2018 г вопрос к отделу продаж, контакты на сайте.

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Александр Патлусов пишет:
Игорь71 пишет:
Andrei194 пишет:

Преобрели R-12 весной этого года. аккуратнее по колеям ездите, у них колеса отрывает)) а так аппарат огонь!! толко на соломе по датчику той плотности что указывает производитель не добиться, соврали раза в два, а вот сено прессует отлично.

а что за R 12? Есть фото?
у них вроде есть JB 12 или RB 12/2000

R12 это старое название нынешнего RB15. У нас прошло небольшое переименование, в связи с расширением линейки кормозаготовительной техники. JB12 и JB15 это упрощённые модели проверенного временем RB15(бывшего R12), но с сохранением всех наилучших и необходимых для работы конструктивных решений и импортных узлов. Разница между JB12 и JB15 в размере прессовальной камеры по диаметру, 1,2м и 1,5м соответственно.

Здравствуйте! Ну тут вы лукавите о том что старое название , есть же и отличия в размере камеры у R-12 камера 1.55м у RB-15 1.50м соответственно количество планок на транспортере тоже разное .
Насчет ступиц колес пресса у R-12 они слабыепеределывают на наши подшипники . На пресовке соломы в наших условиях засухи RB-15 первый выходил с поля отказывался работать забивается а два R-12 продолжали работать на одном поле и в одинаковых условиях . На сене RB-15 показал хорошие результаты при меньшем размере рулона в сравнение с итальянцем веса были одинаковы и даже были тяжелее рулоны . Пресса не мои , товарища но я очень интересовался работой и отличеем хотел себе приобрести но у другого друга два Джона ременных и они на соломе показали себя лучше , когда все преса отказались работать на соломе даже ночью из за отсутствия влаги рулоны были очень плохого качества то джоны работали днем и обвязывали ниткой до обеда а после обеда переходили на сетку и рулоны были плотные и тяжёлые . В конечном итоге я выбрал Джон Дир б.у .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах