Вы здесь

ПРФ-110-145-180.. Страница 7 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
492 сообщения
06.08.2018 - 04:50
: 118

Валец на котором пибибка стоит сеном набивает если полоску поварить поможет или нет? Сколько зазора оставить? Откуда он появился?

Вложение
img20190818185410.jpg
: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Николай2607 пишет:

Не стоит эта муфта того, чтобы каждый рулон выдергивать из пресса руками!

Согласен. У меня пресс был 750 ещё совдеповский, тюков намотал хрен знает сколько. Я даже и не думал о том чтобы выключать вом. Это бред вообще. Для чего она тогда вообще нужна? Кстати на новых вроде как 2 зуба всего, у меня было несколько зубьев по кругу. Но даже если и 2 было бы, всё равно не выключал бы.

россия
: Бийск
30.03.2017 - 02:55
: 47

Гнет левое крыло на подборщике точнее верхнюю часть которая находится в пресовальной камере,кто нибудь сталкивался с такой проблемой?

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2893
Вячеслав Шалунин пишет:

Валец на котором пибибка стоит сеном набивает если полоску поварить поможет или нет? Сколько зазора оставить? Откуда он появился?

Я на стенку приваривал полоску металла выгнутую по вальцу с небольшим зазором.

06.08.2018 - 04:50
: 118

Вязальный апарат , чем больше шкив тем больше нитки расходуется или наоборот, существенная ли разница расхода нити на большом и малом шкиву?

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Вячеслав Шалунин пишет:

Вязальный апарат , чем больше шкив тем больше нитки расходуется или наоборот, существенная ли разница расхода нити на большом и малом шкиву?

Да, чем больше шкиф тем больше нитки. Я всегда вязал на третьем по величине если считать от самого маленького, 28 + - 2рулона получалось с одной бобины.

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
ArtemDzh пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Вязальный апарат , чем больше шкив тем больше нитки расходуется или наоборот, существенная ли разница расхода нити на большом и малом шкиву?

Да, чем больше шкиф тем больше нитки. Я всегда вязал на третьем по величине если считать от самого маленького, 28 + - 2рулона получалось с одной бобины.

На самом маленьком пугачёвский шпагат 40 рулонов +/- 2.

06.08.2018 - 04:50
: 118

На какой скорости ЮМЗ с пресом 750 работать оптимально? Пока в ознакомительном режиме на 4пониженой ползаю

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Вячеслав Шалунин пишет:

На какой скорости ЮМЗ с пресом 750 работать оптимально? Пока в ознакомительном режиме на 4пониженой ползаю

Зависит от валка и от ровности поля. При нормальном валке, на ровном поле, третья повышенная максимум.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

От скорости на нём зависит плотность рулона, чем медленнее - тем лучше, если бегать будут мячики плоские при выгрузке.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 01 регион пишет:

От скорости на нём зависит плотность рулона, чем медленнее - тем лучше, если бегать будут мячики плоские при выгрузке.

Однозначно сказать нельзя..
Бывает на третей и поступление массы в камер совсем никакое, а бывает поступление массы, что на третей замедленной(быстрей не поехать, пресс давится).
Как быть??? Нужно исходить из того , что -

Евгений . . . 42 пишет:

Зависит от валка и от ровности поля. При нормальном валке, на ровном поле, третья повышенная максимум.

Получается, что скорость ограничивает неровность поля, либо её ограничивает масса валка, либо то и другое одновременно. Но, в любом случае, для ЮМЗ третья - предел.
.
П.С . нормальным валком считаю, тот который берётся на третей . Если ркорость приходится снижать из за массы валка, то это уже не нормальный валок и от этого падает производительность.
Товарищ на граблях, делает первый проход разрезая поле пополам.Валок получается во все 6 метров захвата граблей. А последующие валки гребет пуская одну половину немного по пустому, получается примерно 4.5 метра захвата. Вот на этих валках лётаю на третей(добираю рулон на 1-й), а на первом , 6 метровом валке, ползу и порой дохожу до 3-й пониженной и это при том что масса увеличена всего-то на четверть.
Масса валка, это примерно как карточная игра в 21 - чуть лишка и уже перебор.
Можно также весной за ручейками понаблюдать ... плывёт разный мусор, соломинки.. и вот в чуть поуже месте - одна притормозилась, вторая не проскочила .. и вот уже ЗАТОР.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

Однозначно сказать нельзя..

Практически можно однозначно, у бочек с постоянным объёмом камеры при быстром поступлении массы тюк не успевает провернуться и набрать плотность, дальнейшее быстрое поступление не исправляет положение, даже у тюка массой 500 кг сердцевина рыхлая, что не скажешь про ремённые переменники типа ПРП.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Однозначно сказать нельзя..

Практически можно однозначно, у бочек с постоянным объёмом камеры при быстром поступлении массы тюк не успевает провернуться и набрать плотность, дальнейшее быстрое поступление не исправляет положение, даже у тюка массой 500 кг сердцевина рыхлая, что не скажешь про ремённые переменники типа ПРП.

Читаем.-

Евгений . . . 42 пишет:

Вот на этих валках лётаю на третей(добираю рулон на 1-й),

Хочу увидеть, где эти рыхлые рулоны. Все про них говорят, но никто не показывает. то говорят что как копны, то говорят что не то что руку засунуть можно, но и ногу целиком..
Я вот хочу клок сена выдрать , посмотреть, так не сразу найдёшь за что хоть чуть чуть зацепится. Затолкать какого нибуть сказочника головой.. Не важно , будет ли его голова лезьть, все равно продолжать пробовать затолкать, и не важно , живой ли он ещё будет или уже не живой..
За слова свои он должен ответить..

Рашка
: Федерашка
01.09.2019 - 21:16
: 3
Вячеслав Шалунин пишет:

Валец на котором пибибка стоит сеном набивает если полоску поварить поможет или нет? Сколько зазора оставить? Откуда он появился?

была проблема, выгибало сеном внутрь и ломало крайние зубья
вот такие пластины приварил чтобы было хождение вверх/вниз по 7см
111
111

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

Однозначно сказать нельзя..

Практически можно однозначно, у бочек с постоянным объёмом камеры при быстром поступлении массы тюк не успевает провернуться и набрать плотность, дальнейшее быстрое поступление не исправляет положение, даже у тюка массой 500 кг сердцевина рыхлая, что не скажешь про ремённые переменники типа ПРП.

Читаем.-

Евгений . . . 42 пишет:

Вот на этих валках лётаю на третей(добираю рулон на 1-й),

Хочу увидеть, где эти рыхлые рулоны. Все про них говорят, но никто не показывает. то говорят что как копны, то говорят что не то что руку засунуть можно, но и ногу целиком..

Я вот хочу клок сена выдрать , посмотреть, так не сразу найдёшь за что хоть чуть чуть зацепится. Затолкать какого нибуть сказочника головой.. Не важно , будет ли его голова лезьть, все равно продолжать пробовать затолкать, и не важно , живой ли он ещё будет или уже не живой..

За слова свои он должен ответить..

Евгений у вас пресс какой и сколько рулонов делаете за сезон?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 44 RUS пишет:

Евгений у вас пресс какой и сколько рулонов делаете за сезон?

ПРФ-180. А число рулонов придержу в секрете.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3832
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Евгений у вас пресс какой и сколько рулонов делаете за сезон?

ПРФ-180. А число рулонов придержу в секрете.

lol laugh чтобы не сглазить тьфу тьфу

Россия
: г. Можга
18.08.2015 - 21:15
: 255
Yarikpole пишет:

Вячеслав Шалунин пишет:

Валец на котором пибибка стоит сеном набивает если полоску поварить поможет или нет? Сколько зазора оставить? Откуда он появился?

была проблема, выгибало сеном внутрь и ломало крайние зубья

вот такие пластины приварил чтобы было хождение вверх/вниз по 7см
[изображение]
[изображение]

Цепь проскочила на звездочка, или кажется?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

число рулонов придержу в секрете.

Ну да, ведь это гостайна. scratch_one-s_head

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

И ещё про птичек, вот этот тюк сделан малой плотности именно скоростью, солома проворачивается в бочках если плотнее набить, это их неприятная особенность.

А вот этот набит стандартно, лежат давненько.

Сейчас мало тюкую, только на своих полях и для себя, максимум 150 тюков. У нас бизнес на кормах не процветает, лет 15-17 назад работал на продажу и по найму, в основном на ПРП.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 01 регион пишет:

тюк сделан малой плотности именно скоростью,

А что помешало продолжать движение и набирать тюк дальше? Было бы плотнее. И если хотели совсем поплотнее то можно было при появлении определённой нагрузки, переключить передачу пониже и продолжить набирать тюк.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 01 регион пишет:

Евгений . . . 42 пишет:

число рулонов придержу в секрете.

Ну да, ведь это гостайна. [изображение]

Просто не рассказываю . И фото скота своего не выкладываю (Всё сказанное вами, может быть использовано против вас, а я себе не враг, надеюсь.)

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Евгений . . . 42 пишет:

А что помешало продолжать движение и набирать тюк дальше? Было бы плотнее. И если хотели совсем поплотнее то можно было при появлении определённой нагрузки, переключить передачу пониже и продолжить набирать тюк.

Если вы работаете с бочкой на соломе и мелким и пересохшим сеном, то знаете, что при избыточном набивании камеры в какой-то момент масса на входе после переднего вальца перестаёт вращаться и набить тюк дальше и завязать уже не возможно, в 90% придётся только открыть пресс и перетюковать, что геморно. Я не ленюсь в этом случае еду домой и высыпаю всё на баз на подстилку. Поэтому работающий много лет с прессами знает когда и на какой культуре стоит завязать тюк и выкинуть от греха подальше.
Я согласен, может использоваться против нас любая инфа, я сам такой, но эта достаточно безобидная, кому интересно, тот на поле посчитает сколько лежит тюков и пресс увидит где стоит, а с другого конца страны не будет интересоваться по определению.

06.08.2018 - 04:50
: 118
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 01 регион пишет:

тюк сделан малой плотности именно скоростью,

А что помешало продолжать движение и набирать тюк дальше? Было бы плотнее. И если хотели совсем поплотнее то можно было при появлении определённой нагрузки, переключить передачу пониже и продолжить набирать тюк.

Как же с сигналом быть, не обращать внимания, очковато чего-то пресс сломать, не молод однако, или зря боюсь?

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Михаил 01 регион пишет:

Поэтому работающий много лет с прессами знает когда и на какой культуре стоит завязать тюк и выкинуть от греха подальше.
Я согласен, может использоваться против нас любая инфа, я сам такой, но эта достаточно безобидная, кому интересно, тот на поле посчитает сколько лежит тюков и пресс увидит где стоит, а с другого конца страны не будет интересоваться по определению

good

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 01 регион пишет:

Если вы работаете с бочкой на соломе и мелким и пересохшим сеном, то знаете, что при избыточном набивании камеры в какой-то момент масса на входе после переднего вальца перестаёт вращаться и набить тюк дальше и завязать уже не возможно,

За 8 лет, не было ни одного такого случая.

Вячеслав Шалунин пишет:

Как же с сигналом быть, не обращать внимания, очковато чего-то пресс сломать, не молод однако, или зря боюсь?

Раньше мотал по сигналу тюки получались не всегда плотные. Теперь мотаю пока двигатель везет, бывает и глохнет. На пресс конечно нагрузка, изнашивается быстрей. Но чтобы не сломать, очень важно чтобы под конец намотки, в валке не было кучек. валок должен быть равномерным и без перебора по массе. Скорость тоже снижаю под конец намотки. Не рекомендую сразу доходить до такого фанатизма. Нужно пробовать постепенно увеличивать плотность . сработал сигнал, а вы еще метров двадцать проедьте. А со временем можно немного увеличить поезд после срабатывания сигнала. В общем всё должно прийти с опытом и с течением времени.

Русь
13.02.2015 - 19:06
: 8346
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 01 регион пишет:

Если вы работаете с бочкой на соломе и мелким и пересохшим сеном, то знаете, что при избыточном набивании камеры в какой-то момент масса на входе после переднего вальца перестаёт вращаться и набить тюк дальше и завязать уже не возможно,

За 8 лет, не было ни одного такого случая.

Вячеслав Шалунин пишет:

Как же с сигналом быть, не обращать внимания, очковато чего-то пресс сломать, не молод однако, или зря боюсь?

Раньше мотал по сигналу тюки получались не всегда плотные. Теперь мотаю пока двигатель везет, бывает и глохнет. На пресс конечно нагрузка, изнашивается быстрей. Но чтобы не сломать, очень важно чтобы под конец намотки, в валке не было кучек. валок должен быть равномерным и без перебора по массе. Скорость тоже снижаю под конец намотки. Не рекомендую сразу доходить до такого фанатизма. Нужно пробовать постепенно увеличивать плотность . сработал сигнал, а вы еще метров двадцать проедьте. А со временем можно немного увеличить поезд после срабатывания сигнала. В общем всё должно прийти с опытом и с течением времени.

Масса рулона вашего супер плотного какова?

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9665
Михаил 44 RUS пишет:

Масса рулона вашего супер плотного какова?

Не взвешивал. А в первый год, когда мотал по срабатыванию сигнала, рулоны были довольно приплюснуты. Возил взвешивал два , были по 450кг.
Но знаю случай давний, в соседнем совхозе специально мужик провел эксперимент, намотал плотных рулонов на один рейс кировцу. Через веса, средний вес рулона оказался 900 с копейками.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Вячеслав Шалунин пишет:

с сигналом

Можно и с сигналом, но обычно проще ориентироваться по нагрузке двига, например при приближении к полному заполнению камеры трактор уже может пускать дымок, вместе с ощущением нагрузки и соотнося с культурой можно примерно знать когда пора, до того как заглохнет доводить не надо, это как раз путь к поломке пресса, если центральная муфта не работает или ей не делают ухода, сорвёт приводной вал или сломает нижний вал с натяжниками, такие пресса крепкие, но сломать можно при желании всё. Кроме всего набитый до отказа тюк в бочке будет лохматым и наружный слой сена не будет связан хорошо с нижними слоями, что влияет на сохранность в поле не накрытым, затекает вода.

: Новосибирск
12.04.2016 - 18:47
: 329
Евгений . . . 42 пишет:

Михаил 44 RUS пишет:

Масса рулона вашего супер плотного какова?

Не взвешивал. А в первый год, когда мотал по срабатыванию сигнала, рулоны были довольно приплюснуты. Возил взвешивал два , были по 450кг.

Но знаю случай давний, в соседнем совхозе специально мужик провел эксперимент, намотал плотных рулонов на один рейс кировцу. Через веса, средний вес рулона оказался 900 с копейками.

Каким трактором таскали пресс? 900 кг рулон МТЗ 82 не вывезет, да и пресс развалится. Довольно приплюснутые рулоны тоже сомневаюсь что 450, если сено очень мелкое или недосушено. Был у меня прф 750, так 550 кг это был предел, причем рулоны очень тугие были. Так в среднем 450кг плотные рулоны.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах