Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 89 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464

Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане,расскажите кто и каким образом смазывает цепи на прессах,и стоит ли их вообще смазывать?

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22

привет у меня есть в сборе редуктор на пресс киргизстан,и еще куча запчастей мой тел.89044135169 волгоградская обл.

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22

мой тел 89044135169

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

Баги привет, черт его знает, мажут их нет? Но я мазал нигролам, я то мазал у меня все цепи были как будто все звенья заварены после долгого простоя пресса, по идее у буржуйских прессах даже есть емкость с маслом и щетка по каторой стекает масло на цепи, видел где-то видио такого девайса.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Aksyonov пишет:

Баги привет, черт его знает, мажут их нет? Но я мазал нигролам, я то мазал у меня все цепи были как будто все звенья заварены после долгого простоя пресса, по идее у буржуйских прессах даже есть емкость с маслом и щетка по каторой стекает масло на цепи, видел где-то видио такого девайса.

Привет,Aksyonov,и всем не хворать,я тоже видел такой девайс,но опыт подсказывает,что при смазывании цепей на них садится пыль(особенно при длительных переездах),а пыль как известно это абразив,потом происходит довольно быстрый износ цепи.Вот и получается,хотел как лучше,а получилось как всегда.Где то читал,что для того что бы смазать цепь её нужно поместить в сосуд с маслом на несколько часов,потом повесить её чтобы стекло лишнее масло,обтереть тряпкой и можно эксплуатировать.Блин,этот вариант для пресса не подходит.Получается что каждый раз после смазки цепи нужно выставлять зажигание.Как быть?

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567

dntknw может сильно не мазать чтоб пыль не так сильно садилась? Просто чтоб сильно ржавые небыли, канечно со смазанныыми цепями пресс даже тише работает, делал я как-то иксперемент, намазал все цепи толстым слоем солидола, но вот пыль это да, все цепи были в Толстом слои пыли.

Россия
: Крым
19.12.2010 - 20:44
: 1100

В советских книжках пишут что вообще цепи проваривают в масле с солидолом.После этого снаружи цепь обтереть тряпкой.Думаю и так всем ясно что с солидолом,чтоб смазка была не жидкая,потому что мало стечет потихоньку.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ziganschevich пишет:

мой тел 89044135169

какая цена редуктору?

Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
"BAGI" пишет:

Где то читал,что для того что бы смазать цепь её нужно поместить в сосуд с маслом на несколько часов,потом повесить её чтобы стекло лишнее масло,обтереть тряпкой и можно эксплуатировать.

"cozanostra" пишет:

В советских книжках пишут что вообще цепи проваривают в масле с солидолом.После этого снаружи цепь обтереть тряпкой.Думаю и так всем ясно что с солидолом,чтоб смазка была не жидкая,потому что мало стечет потихоньку.

В советское время мы проваривали цепи в ёмкости с нигролом потом на горячую подвешивали что бы лишний нигрол стёк нигрол дольше держится с внутреней стороны роликов

россия
18.07.2011 - 22:16
: 22

27 р

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
ziganschevich пишет:

27 р

нихрена себе

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у нас мужики продавали ни разу не работал чистинький за 22 у вас чет цены совсем

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
BAGI пишет:
Aksyonov пишет:

Баги привет, черт его знает, мажут их нет? Но я мазал нигролам, я то мазал у меня все цепи были как будто все звенья заварены после долгого простоя пресса, по идее у буржуйских прессах даже есть емкость с маслом и щетка по каторой стекает масло на цепи, видел где-то видио такого девайса.

Привет,Aksyonov,и всем не хворать,я тоже видел такой девайс,но опыт подсказывает,что при смазывании цепей на них садится пыль(особенно при длительных переездах),а пыль как известно это абразив,потом происходит довольно быстрый износ цепи.Вот и получается,хотел как лучше,а получилось как всегда.Где то читал,что для того что бы смазать цепь её нужно поместить в сосуд с маслом на несколько часов,потом повесить её чтобы стекло лишнее масло,обтереть тряпкой и можно эксплуатировать.Блин,этот вариант для пресса не подходит.Получается что каждый раз после смазки цепи нужно выставлять зажигание.Как быть?

Вопрос не однозначный, но я думаю что немцы, поляки, итальянцы, не зря на рулонных прессах делают автоматическую смазку цепей, думаю что ресурс увеличивается. Например для польского пресса "метал фах" рулонник, смазка цепей идет как опция и стоит около 20-25 тыс. руб. Вообще по идее пыль не сможет залезть в зазор между штифтом/втулкой, втулкой/роликом в количествах которые могут убить цепок(мое мнение), а то что сверху, это фигня. А там хозяин барин!!! hi

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1464
Andrey2007][quote=BAGI пишет:

Вопрос не однозначный, но я думаю что немцы, поляки, итальянцы, не зря на рулонных прессах делают автоматическую смазку цепей, думаю что ресурс увеличивается. Например для польского пресса "метал фах" рулонник, смазка цепей идет как опция и стоит около 20-25 тыс. руб. Вообще по идее пыль не сможет залезть в зазор между штифтом/втулкой, втулкой/роликом в количествах которые могут убить цепок(мое мнение), а то что сверху, это фигня. А там хозяин барин!!! hi

Сама пыль конечно не сможет пробраться так далеко,а вот в смеси с маслом я думаю пройдёт,может до пространства штифт-втулка не достанет,а между роликом и втулкой точно беды наделает.Это моё мнение,может я и ошибаюсь.А на импортных прессах все цепи защищены крышками,может поэтому на них пыль меньше садится.На Сипме главная цепь находится в самом запылённом месте,защитить её вообще не реально,а хотелось бы продлить её жизнь,новая уж больно дорогая,почти 9000руб. в Ярцево.

25.03.2014 - 11:15
: 12

Привет всем.не кто случайно не знает на киргизе на подборьщике нет целиндра, надо вечно в ручную поднимать или отпускать подборьщик, может кто подскажет какой целиндр можно туда приспособить?

25.03.2014 - 11:15
: 12

Привет.цепи смазывать надо полюбому!только желательно отработками,и не много если не смазать они становятся сухими и разваливаются sos это равносильно что кушать нам в сухомятку dont

: омск
25.01.2012 - 14:51
: 347
kirgiz пишет:

Привет всем.не кто случайно не знает на киргизе на подборьщике нет целиндра, надо вечно в ручную поднимать или отпускать подборьщик, может кто подскажет какой целиндр можно туда приспособить?

есть там цилиндр.

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
kirgiz пишет:

Привет всем.не кто случайно не знает на киргизе на подборьщике нет целиндра, надо вечно в ручную поднимать или отпускать подборьщик, может кто подскажет какой целиндр можно туда приспособить?

Вообще то есть и всегда был, пресс под снегом так бы фото зделал.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

У меня нету и как бы не напрягает раз опустил поработал поднял поехал!

Russia
: Kiselevsk
02.08.2012 - 20:34
: 3567
alexrus500 пишет:

У меня нету и как бы не напрягает раз опустил поработал поднял поехал!

Надо ставить это не дело, не удобно ведь.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Видать у вас поля ровные, без гидравлики работать, в противном случае писец подборщику, или потери сена если задран. Я поставил сразу, вроде с копнителя нивы ск5.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Да с копнителя ну делаю что бы и колесо до земли чуть не достовало и все нормально!

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
alexrus500 пишет:

да знаю в ставрополе есть фирма зап части продает ну у меня лично о них плохое мнение, сегодня новых ребят нашол случайно, понравилось у них нужна деталь коказывают где лежит сам выбирай какая понравится! даже кое чего взял ))) решил свой аппарат потихоньку обновлять а то там уже 100 раз переварено наваренно было у предидущего хозяина! Вот мой вязальный в гараже шас

Вот ка кой щас

17.09.2011 - 23:25
: 4315
kirgiz пишет:

Привет всем.не кто случайно не знает на киргизе на подборьщике нет целиндра, надо вечно в ручную поднимать или отпускать подборьщик, может кто подскажет какой целиндр можно туда приспособить?

Там не только цилиндр, но и фиксирующий механизм который не дает опускаться подборщику в транспортном положении. Цилиндр с комбайна, с копнителя, немного не такой, но подходит.

25.03.2014 - 11:15
: 12

Спасибо всем!буду теперь искать целиндр и ставить его

25.03.2014 - 11:15
: 12

Вам всем хорошо, по Ставропьлью или по другим большим городам, запчасти можно найти, а у нас в Осетии, Моздоке не знаешь даже где искать их... sos

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Я от Моздока в 14ти км.

25.03.2014 - 11:15
: 12

Кто скажит новый вязальный сколько стоит?

25.03.2014 - 11:15
: 12

clap запчасти у вас случайно не кто не продает? Хоть новые хоть б/у?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
kirgiz пишет:

Кто скажит новый вязальный сколько стоит?

Новых щас нет есть триста вр ир о ванные порядка 30 тыс

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах