Вы здесь

Пресс-подборщик. Страница 124 из 147

Перейти к полной версии/Вернуться
4383 сообщения
Россия
: Чупа
17.02.2010 - 15:53
: 130

Спасибо большое но уже поздно только позвонил продавец и сказал что его забрали cry

23.04.2015 - 11:00
: 1322
Андрей С пишет:

Спасибо большое но уже поздно только позвонил продавец и сказал что его забрали cry

Радуйтесь, вам же сказали что их уже не выпускают................

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
Cabrow пишет:
Андрей С пишет:

Спасибо большое но уже поздно только позвонил продавец и сказал что его забрали cry

Радуйтесь, вам же сказали что их уже не выпускают................

У знакомого такой , пол дня прессует два делает . Транспортер не смог найти для замены .

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
литион пишет:
Cabrow пишет:
Андрей С пишет:

Спасибо большое но уже поздно только позвонил продавец и сказал что его забрали cry

Радуйтесь, вам же сказали что их уже не выпускают................

У знакомого такой , пол дня прессует два делает . Транспортер не смог найти для замены .

Если на транспортере стоит 38 цепь то можно поменять её а планки переклепать .

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Marc пишет:
леонид177 пишет:

По чем сено продоват будем из под ПРС145с smile3 чет я настраюваюсь на 1800 за тюк???

Дружище,а про домик в деревне и про рубашку,это камень в мой огород????)))

blush2 нет не в твой. Это я к тому что по телевизору показывают всегда в белом, а на сом деле по уши в мазуте всегда хоть и все почти новое и вкалываешь с 5 утра до 2 ночи. А выходпо финансам хотя и коровы и молочку продаешь только чтоб поесть и штаны не спадывали. blush2

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
леонид177 пишет:

нет не в твой. Это я к тому что по телевизору показывают всегда в белом, а на сом деле по уши в мазуте всегда хоть и все почти новое и вкалываешь с 5 утра до 2 ночи. А выходпо финансам хотя и коровы и молочку продаешь только чтоб поесть и штаны не спадывали.

зато работа в удовольствие. Возился бы ты с бумагами чужими в офисе столько времени? нет! Выход небольшой, но есть. И технику потихоньку можно купить, вот только на море не съездить....

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
fishawn пишет:
леонид177 пишет:

нет не в твой. Это я к тому что по телевизору показывают всегда в белом, а на сом деле по уши в мазуте всегда хоть и все почти новое и вкалываешь с 5 утра до 2 ночи. А выходпо финансам хотя и коровы и молочку продаешь только чтоб поесть и штаны не спадывали.

зато работа в удовольствие. Возился бы ты с бумагами чужими в офисе столько времени? нет! Выход небольшой, но есть. И технику потихоньку можно купить, вот только на море не съездить....

smile3 Я в ту среду вернулся отдыхал целых 3 дня на нашем Красноярском море good

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
леонид177 пишет:

Я в ту среду вернулся отдыхал целых 3 дня на нашем Красноярском море

laugh целых 3..

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
fishawn пишет:
леонид177 пишет:

Я в ту среду вернулся отдыхал целых 3 дня на нашем Красноярском море

laugh целых 3..

А я на нашем Красноярском море целых 2 дня, лет 15 назад. Это токо масква ездиет на море, терористов на них нехватает, ещё скидки им на проезд дают. А когонибудь там прибьёт, так целый борт мчс за ними посылают, что не обидно.

Россия
: тульская обл
20.02.2013 - 22:30
: 243
леонид177 пишет:
Marc пишет:
леонид177 пишет:

По чем сено продоват будем из под ПРС145с smile3 чет я настраюваюсь на 1800 за тюк???

Дружище,а про домик в деревне и про рубашку,это камень в мой огород????)))

blush2 нет не в твой. Это я к тому что по телевизору показывают всегда в белом, а на сом деле по уши в мазуте всегда хоть и все почти новое и вкалываешь с 5 утра до 2 ночи. А выходпо финансам хотя и коровы и молочку продаешь только чтоб поесть и штаны не спадывали. blush2

На все 100% согласен!!!!!!!!!!!!!

20.01.2015 - 19:44
: 192

Приветствую работяги hi .Нужна очень срочно помощь специалиста,по прессу ПРФ-145.Подскажите принцип работы предохранительной муфты в правом углу,и как ее проверить на исправность.Уже 2 раз рвет цепь при попадении в камеру палки,а муфта не реагирует!Вопрос номер два:как называются две шестерни которые соединены цепью с левой стороны,на фото думаю понятно.Может есть у кого то каталожный номер,подскажите,а то чувствую эти скоро накроются,пора бы в запас взять yes3

Вложение
foto0129.jpg
foto0130.jpg
foto0131.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Механик-мтз пишет:

Подскажите принцип работы предохранительной муфты в правом углу,и как ее проверить на исправность.

Это не предохранительная муфта, а муфта отключения транспортёра при открывании задней стенки камеры. А предохранительная находится перед редуктором под крышкой прицепа, скорее всего залипли (приржавели фрикционные диски) от времени, пресс ведь старый.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Дмитрий 15 пишет:

Это не предохранительная муфта, а муфта отключения транспортёра при открывании задней стенки камеры. А предохранительная находится перед редуктором под крышкой прицепа, скорее всего залипли (приржавели фрикционные диски) от времени, пресс ведь старый.

А я то все это время грешил на него,и даже не подозревал что она отвечает за транспортер laugh ,а под крышкой прицепа вы имеете ввиду две "тарелки" соединенные болтами,их нужно разбирать,желательно бы увидеть фото?! yes3 Еще кто может подсказать номер подшипника транпортера по каталогу,а то у нас все запчасти на подборщик только под заказ,или можно так подобрать?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Механик-мтз пишет:

а под крышкой прицепа вы имеете ввиду две "тарелки" соединенные болтами,их нужно разбирать

Да, она самая.
А по звёздочкам первая и вторая, ну и муфта.

20.01.2015 - 19:44
: 192
Дмитрий 15 пишет:

Да, она самая.
А по звёздочкам первая и вторая, ну и муфта.

Спасибо земляк,выручил beer ,а как эту муфту потом проверить на исправность?И как быть с подшипником,пока погоды нет нужно устранять все мелочи,с 19 вроде как снова погода,с новыми силами на заготовку super

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Механик-мтз пишет:

И как быть с подшипником

Если на планку транспортёра и он вставляется в корпус со стопорами то 180706К, если в своём корпусе как каток то ПР 26.01.000 .

20.01.2015 - 19:44
: 192
Дмитрий 15 пишет:
Механик-мтз пишет:

И как быть с подшипником

Если на планку транспортёра и он вставляется в корпус со стопорами то 180706К, если в своём корпусе как каток то ПР 26.01.000 .

Вот фото подшипника,получается он со своим катком?И собственно муфта,с ней ничего не понятно,что тут мазать и как ее вообще проверить,ну можно ответить в лс чтоб уже не засорять тему,а может кому то это тоже пригодится thank_you

Вложение
foto0132.jpg
foto0134.jpg
Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Механик-мтз пишет:

Вот фото подшипника,получается он со своим катком?И собственно муфта,с ней ничего не понятно

Да, как написал каток ПР 26.01.000, у нас возможно даже в магазинах есть, а муфта не мажется, её нужно просто разобрать и почистить, как я написал, скорее всего фередо залипло его на фото видно.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2898

Механик, Две шестерни соединенные цепью зубья износились, я на прф 750 там так же сделано, взял сваркой наварил на месте зубьев, поправил болгаркой и работало, так и продал.

Россия
: тюменская область
02.04.2013 - 13:30
: 291

Земляки как дела на сенокосе Тюменская область?

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
тобольск пишет:

Земляки как дела на сенокосе Тюменская область?

Да пока ни как. Если такая погода будет и дальше то точно в Сентябре косить придётся. Мало того что всё затопляло так теперь ещё и дожди сохнуть не дают, так вода на лугах и стоит.

Россия
: Тюменская обл. Ишим
08.08.2013 - 17:58
: 882
Механик-мтз пишет:

Вот фото подшипника,получается он со своим катком?

Сегодня видел до хрена этих подшипников в Аграрие по Ялуторовской, вот только цену не спросил.

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475
burundat пишет:
S P пишет:

SAS Planet мерит расстояния и площади

тоже слышал, пробовал , но не понял что куда и какой спутник выбирать, измерял 3планета

вот например, пользуюсь постоянно.

Вложение
12.jpg
Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
S P пишет:
burundat пишет:
S P пишет:

SAS Planet мерит расстояния и площади

тоже слышал, пробовал , но не понял что куда и какой спутник выбирать, измерял 3планета

вот например, пользуюсь постоянно.

А гдето есть какое описание как делать, название спутника какое

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Механик-мтз пишет:
Дмитрий 15 пишет:
Механик-мтз пишет:

И как быть с подшипником

Если на планку транспортёра и он вставляется в корпус со стопорами то 180706К, если в своём корпусе как каток то ПР 26.01.000 .

Вот фото подшипника,получается он со своим катком?И собственно муфта,с ней ничего не понятно,что тут мазать и как ее вообще проверить,ну можно ответить в лс чтоб уже не засорять тему,а может кому то это тоже пригодится thank_you

4.3.6 Регулировка предохранительной фрикционной муфты карданного вала
Предохранительная муфта приводного карданного вала должна быть настроена на момент
срабатывания 900±50Нм (90±5кгс).
Внимание! Поджатие пружин до соприкосновения витков недопустимо, т.к. это приводит к выходу
из строя пресс-подборщика!
Внимание! После длительного хранения пресс-подборщика (свыше 1 месяца) необходимо ослабить
пружины муфты, провернуть фрикционные диски друг относительно друга на несколько оборотов, затем
отрегулировать муфту заново, т.к. фрикционные муфты имеют свойство «залипать».

ну или так!???
Добрый день, уважаемый потребители рулонных пресс-подборщиков марки ПРФ.
По регулировкам все значительно проще, все настройки есть в руководстве по эксплуатации, во всяком случае в пресс-подборщиках производства "АСМ".
Вырезка из РЭ:
7.2 Регулировка предохранительной муфты привода (при комплектовании фрикционной муфтой):
Муфта должна быть отрегулирована на передачу крутящего момента 400+20 Н•м. Для регулировки необходимо снять крышку на лобовине и затяжкой тарельчатой пружины добиться необходимого крутящего момента. При регулировке муфты использовать рычаг длиной 1 м с грузом массой 40 кг на конце. При передаче момента 4000 Н•м ведомый и ведущий диски должны слегка прокручиваться относительно друг друга. После длительного хранения пресс-подборщика ослабить пружину и заново отрегулировать муфту.
Пресс-подборщик может комплектоваться муфтой со срезным болтом, которая не требует регулировки.
7.3 Регулировка предохранительной муфты подборщика
Данная муфта должна быть отрегулирована на передачу крутящего момента 300+30Нм. Порядок регулировки аналогичен п.7.2.

Вложение
mufta.jpg
S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Спутник Яндекс, Гугл или хере.ру я им пользуюсь выбрать какой свежей выбрать, далее отметить полигона сохранить его, далее свойство полигона. Подскажите у кого пресс прф 145, почему зубья на подборщике при работе залазят на соседние лыжины или ходят посередине и обламываются?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
S P пишет:

Спутник Яндекс, Гугл или хере.ру я им пользуюсь выбрать какой свежей выбрать, далее отметить полигона сохранить его, далее свойство полигона. Подскажите у кого пресс прф 145, почему зубья на подборщике при работе залазят на соседние лыжины или ходят посередине и обламываются?

Либо разбило направлящие скалок в щеке подборщика с права по ходу либо отломился шарнир скалки либо щека отошла и шарниры не достают. А что муфта подборщика затянута!??? по идее он колом вставать должен. Есть еще вариант длинные спицы обрежь на 2 сантиметра. huh

S P
РОССИЯ
: КУЙТУН
26.05.2015 - 08:11
: 475

Пресс новый пальцы родные сначало терло потом отломались купил поставил та же история, само больше второй ручей уже пару спиц осталось, куплетные были длинней но родные та почему, все жестко не разбито.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
S P пишет:

Пресс новый пальцы родные сначало терло потом отломались купил поставил та же история, само больше второй ручей уже пару спиц осталось, куплетные были длинней но родные та почему, все жестко не разбито.

не должны тогда dntknw заскакивать еще возможно направляющий ролик поставили не так нужно развернуть на 180 градусов.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
S P пишет:

Пресс новый пальцы родные сначало терло потом отломались купил поставил та же история, само больше второй ручей уже пару спиц осталось, куплетные были длинней но родные та почему, все жестко не разбито.

да бывает такое
пальцы же все время прогибаются, то кочка, то когда много сена, и один какой нибудь заскакивает и трещит
я раньше их подгибал и работал дальше, но сейчас редко подгибаю, потрещит 2,3 рулона и отвалится
в этом году сменил все пальцы, и всеравно иногда так же заскакивают


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах