Вы здесь

21-22 декабря 2013 г. Выставка клуба Русской хохлатой, Павловской и Орловской пород кур. Страница 15 из 16

Перейти к полной версии/Вернуться
452 сообщения
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
KASATKA пишет:

Спасибо, Надежда Николаевна. Я ни в коем случае не сомневаюсь в компетентности Анатолия Борисовича Вахрамеева. Жаль, если так выглядело.

Я не вас имела в виду, а Александрова.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Анатолий 47 пишет:

...считаю такой удар ниже пояса...

Это учёным, имеющим, кроме "исторической задачи" и "народного заказа", ещё и необсуждаемое право на личную карьеру, есть дело до профессиональной этики. А для нас, неучей (для меня - во всяком случае), в данной ситуации, внутренняя этическая "санта-барбара" учёного мира, фактор, мягко говоря, отвлекающий. По сему считаю, что если в этом диалоге прозвучало что-то "не спортивное", стало быть оно - не с проста.

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Если серьёзно, то тема настолько сложная, что по логике, впереди будет немало ещё накалённых моментов. roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вам кроме меня есть что обсудить?
Попросили уже пять человек "глянуть" стандарт и тему, аж в личную почту написали.
Повторюсь : 1) ВНИИГРЖ работает с породой и успешно, на мой взгляд. Мой комментарий был лишним, просто я работал с признаком лохмоногости, изучал этот признак в стандартах, в развитии, на разных породах, а также встречал круговую оперенность и у других пород. Увидев явную ( на мой взгляд, подчеркиваю) ошибку в стандарте, сказал о ней здесь.
2) "павловская-синтез" (да и не синтез ) мне не интересна в данный момент.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
Александр Александров пишет:

...встречал круговую оперенность и у других пород. ...

Как-то странно тема обсуждения Павловских кур незаметно "перетекла" в тему выставки. Поэтому предлагаю в этой теме обсуждать конкретно выставку и выставленных птиц, судейство и т.д.

Свой комментарий на сообщение А. Александрова, поскольку он не касается выставки, поместил в Павловской страничке.

https://fermer.ru/forum/ptitsevodstvo/kury/porody-i-krossy-kur/182757?pa...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Вспоминаю выставку! Один из вопросов который меня интересовал :следы курицы которую видел в Павлове.Все сказали что она "потеряна"!!Наверное ее приобрел не любитель а человек для "своего садика".А вот с ее потомками я встретился .

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

В каких клетках?

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Продолжу рассказ.Птицеводы отправились по нашим следам в Павлово но последнее хозяйство их встретило уже без павловских.Их опередили !!Ни с чем они вернулись домой.Но два любителя догадались что надо проверить деревню где курица жила первоночально.Они оказались правы так как увидели бегающих по деревне ее потомков.Договорились с хозяевами но отловить птицу не удалось_ убегала.Пришлось несколько раз отлавливать птицу по ночам.Так они стали обладателями новой линии павловских кур.Папы у них были разные а мама одна.Работа уже идет и молодняк отбирается с мамиными признаками.Увидев на выставке птицу с " ногой" старой знакомой понял что столкнулся с ее родсвенниками.Вы можете в этом убедиться посмотрев клетки птицевода Каменского.

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Кл. 6, 7, 8, 34 - вл. Каменский Владимир (Москва), зав. Каменский В.
Кл. 9 - вл. Филер Евгений (Москва), зав. Филер Е.,Каменский В.
И в какой смотреть?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865

Клетка №6 - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=6#com...
Клетка №7 - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=6#com...
Клетка №8 - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=6#com...
Клетка №9 - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=6#com...

Юрий Ильич,
Вы имеете в виду клетку №34 ?
- https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=5#com...
Эта же клетка: - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=7#com...

Анатолий 47 пишет:

Клетка 34...
Тоже очень красивый петух. Внешне он уступает своему соседу из клетки № 33. Хуже выражена пятнистость. Гребень явно бабочковидный. Я записываю это в пока допустимые, но все же недостатки. Хвост пока еще не до конца сформирован. Хохол зачесан назад, но сжатой формы.
Однако у него есть очень важные преимущества.
У него развитая круговая оперенность. Густо оперены все пальцы. Короткий, загнутый внутрь ястребиный клок. Оперение плюсен хоть и богатое, но о «еловой ветви» говорить пока не приходится. Хорошо развита борода, черного цвета. Окраску бороды портят некоторые коричневые включения. Пятна у него не столь блестяще-черные, но все же хорошо выражены. Глаз темный. Так что, по комплексу признаков этот петух вполне заслуживает оценки «Оч. Хор».

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Это клетки 6 и 7.Мама их была черной а папы разные поэтому у петуха видны на шее коричневые перья.Если они "уменьшат" на ноге крылышко и "соберут" хохол получится эффектная черная павловская.А в 34 прослеживается кровь птицы Сергея /или моей/.Интересно ктото сможет определить где сидела курица от моего петуха ??

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883
Знайка пишет:

Если они "уменьшат" на ноге крылышко и "соберут" хохол получится эффектная черная павловская.

Крылышко нужно уменьшить? Или избавиться от него?

Россия
14.09.2012 - 16:28
: 865
Знайка пишет:

...Интересно ктото сможет определить где сидела курица от моего петуха ??

Быть может, клетка №17 (вл. Савчук Александр (Москва), зав. Савчук А.) - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=5#com... (несмотря на то, что в комментариях: "ястребиный клок удлинён, что подразумевает наличие еловой ветви"... но мне очень понравилась - https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennye-vystavki/182805?page=7#com... )...

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Ю_Ю постепенно надо уменьшить величину боковых перьев сохраняя круговую оперенность.Но думаю что среди молодняка должны появиться экземпляры без "крылышек"/уже скоро/.Правда они будут выглядеть "слабооперенными" но с перышками на всех пальцах которых по незнанию отбраковывают в раннем возрасте.А ведь это клад для павловодов !!!

РФ
: Москва-Торжок-Москва
19.11.2011 - 21:39
: 3883

Сцепление генов опрегеляющих боговое крылышко с укрытостью пальцев похоже не расцепить. Об одном и том же беседуем в двух темах. Но, если это так, то в указанных вами клетках сидит птица, у которой павловская нога сидит в таком рецессиве.... что без новых вводных его на поверхность не поднять. Тем более если ориентироваться при отборе только на оперенность пальцев игнорируя крылышко.

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Ю_Ю Полностью с вами согласен!"крылышко"у них действитедьно сцеплено с оперением пальцев.Чем меньше крылышко тем слабее оперение пальцев и без "сибирских" им не обойтись.Этот ген только в птице Сергея и моей.Они встали в очередь за такими петухами.Первая нога последнего фото Сергея /наверное курицы/ идентична моим "сибирским".Они все без "крылышка" с круговой оперенностью.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Очень понравился петух с 34 клетки. У него такая красивая ножка! Пышная, но при этом совершенно не "еловая", а как бы равномерно оперенная по всей длине цевки. Но и у С.Д. ножка классная. Впору две вариации, или самостоятельных типа провозглашать. И по двум направлениям работать... super

: Рига
31.01.2013 - 18:44
: 824

Саня!Полностью с тобой согласен это два направления работы с оперением ноги.То что показал Сергей это уже подсилу только "профессионалу".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Дорогие друзья-птицеводы.
У Клуба назрела (перезрела) острая необходимость в приобретении выставочных клеток.
В 2009-10 г. мы создали клеточный парк в самом дешевом варианте - сетка из тонкого неоцинкованного металла. В результате они пришли в негодность. Точнее - металл просто рассыпается. "Скупой платит дважды" - так и получилось.
Ежегодная аренда клеток Клуба орловских доставляет все больше неудобств обеим сторонам. Оба клуба разрастаются, объем выставок увеличивается. Впредь к выставкам желают примкнуть и другие отечественные породы.
Я обращалась к руководству ВОЛП, мне ответили, что выставочные клетки ВОЛП в непригодном состоянии.

Предлагаемые варианты:
1. Клуб орловских может изготовить клетки из оцинкованной сетки, используя опыт и шаблоны своих клеток.
2. Есть возможность заказать сборные выставочные клетки еврообразца в Венгрии, куда уже направлено письмо с соответствующими вопросами.
Цена обоих вариантов примерно одинакова - около 40 евро на 2 - 4 головы выставочной птицы.
Вопрос неотложный, решать его надо немедленно, чтобы не поставить под сомнение возможность проведения выставки 2014 г.
Предлагается в кратчайшие сроки собрать деньги (кто сколько может) и решить вопрос. В дальнейшем затраты будут разделены на всех членов клуба, включая вновь вступающих.
Спонсорская помощь ПРИВЕТСТВУЕТСЯ.
При наличии своего клеточного парка резко сократится стоимость участия в ежегодных выставках.

Бухгалтер Клуба - Алла Константиновна +7 903 514 39 12.
Благодарю за понимание.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Хорошо бы номер счета сюда опубликовать. Я, например, как будущий член клуба орловских, готова оплатить клетку.

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
lborodach пишет:

Хорошо бы номер счета сюда опубликовать. Я, например, как будущий член клуба орловских, готова оплатить клетку.

Клуб Орловских, как я понимаю, клетками обеспечен.
О помощи взывает клуб РХ и Павловских.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Анатолий 47 пишет:
lborodach пишет:

Хорошо бы номер счета сюда опубликовать. Я, например, как будущий член клуба орловских, готова оплатить клетку.

Клуб Орловских, как я понимаю, клетками обеспечен.
О помощи взывает клуб РХ и Павловских.

Ничего страшного.
А разве эти клубы не объединены?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Клуб орловских за собственные средства клетками на данный момент себя обеспечил.
Оба Клуба договорились об объединении в организационных вопросах. В "профессиональном" (профильном) плане каждый клуб самостоятелен. Т.е. правление клуба РХ и П не вмешивается в клювики и бородки орловцев, а правление клуба орловских не диктует СТД на павловских. Оргвопросы - выставки, презентации, помещение, связи с регионами, СМИ и общественностью и пр. - совместно.
В перспективе такая же структура возможна при вливании в действующие клубы секций других пород. Предложения поступают, и уже сегодня надо позаботиться о клетках и для новых секций.

Алла Константиновна - член клуба с его основания, профессиональный бухгалтер, грамотный и крайне порядочный человек. Находится в Москве, звоните. Как только счет (карточка) будет открыт, здесь опубликуем.

РФ
: Московская -Тверская область. разрываюсь напополам
20.02.2012 - 14:35
: 408

А в этом году тишина?

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

В этом ДА, зато в начале следующего beer
Региональная выставка сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы. 4-5 января 2015 г. г.Тула

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:

Вэто ДА, зато в начале следующего beer
Региональная выставка сельскохозяйственной, племенной, пользовательской, декоративной, хищной птицы. 4-5 января 2015 г. г.Тула

Клубная традиционная выставка "Гордость России" планировалась изначально в декабре в Беляниново. В течение уходящего года искали большое помещение, т.к. в Беляниново маленький зал, и птицу приходится многократно пересаживать - клеток мало.
Владимиру Жмылеву Тула предложила помещение в рамках их выставки. Мы с Володей съездили на оргсобрание, посмотрели помещение - спортивный зал и 4 холла, тепло, чисто, удобно, охрана, рядом 3 гостиницы...
Наши клубники за год так и не сподвиглись собрать деньги и обеспечиться клетками. Тульское общество обеспечит нас клетками на эту выставку.
Порядок определен такой: в большом зале - породные куры и гуси. В отдельных холлах - фазаны, павлины, хищная птица...

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Хочу, очень хочу приехать...

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Рудакова Мария пишет:

Хочу, очень хочу приехать...

Мария, из Свердловской области??? super
А кого привезете?

Россия
: г. Ирбит, Свердловская обл.
21.02.2009 - 14:07
: 864

Только себя, чтобы посмотреть. Везти птицу очень далеко.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

г. Тула, ул. Кирова, 135 (бывшая СШ № 21)