Вы здесь

Зарубежная или отечественная техника?. Страница 8 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
Лемех пишет:
Style пишет:

Эт вообще 3,14здец! Немного переусердствуешь и точно поршням капут.

Да нет там ничего критичного. Пшикнул в воздухан и все дела. Если все нормально, то заводится сразу.

а мы обычным дихлофосом.

02.04.2015 - 23:17
: 17
Владимир казах пишет:
Лемех пишет:
Style пишет:

Эт вообще 3,14здец! Немного переусердствуешь и точно поршням капут.

Да нет там ничего критичного. Пшикнул в воздухан и все дела. Если все нормально, то заводится сразу.

а мы обычным дихлофосом.

два-три пшика в бокал с водой, воду внутрь, и нормально заведется что угодно ))

02.04.2015 - 23:17
: 17

насчет выбора импорт или отечество

подытоживая сказанное карочи.

выбор небогат, к сожалению, кроме кировцев, ничего больше нету в россии своего и не предвидится, что самое печальное.

есть мтз, которые не отечественные, и далеко не дешевые. помилуйте, за 3255 просят 10 000 000 рублей -- аллилуйя (не проще ли взять б/у джон дир за те же деньги с парой тыщ моточасов?)!! бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами, цену ставят в евриках. в общем мтз кроме 82.1, покупать ничего не следует по сути -- дорогой, криво собранный и вечно ломающийся шлак.

есть хтз, которые тоже не отечественные, зато дешевые, но нет требуемых зачастую лошадок. если не ошибаюсь там до 240 л.с. линейка, да и всего в линейке три с половиной трактора. следует отметить что уровень сборки и вообще надежности повыше бульбашей.

в общем-то и все. остальное -- JD, NH, Case, Claas, Fendt, Versatile и т.д. -- это огромные затраты собственно на покупку и на обслуживание. вместе с девальвацией рубля (или ростом курса доллара / евро, кому как угодно) растет и стоимость владения сей техникой. для наших нищих фермеров любая, даже мелкая поломка -- как ножом по сердцу и по бюджету кфх. а если поломка крупная, скажем кпп, или сцепление, или двигун, или резину надо поменять -- то проще умереть сразу.

===================================================

дальше все будет только хуже. рубль будет только падать, а евро / доллар только расти. соответственно будут расти и цена новых / б/у импортных тракторов, и стоимость владения ими.

будут расти цены и на мтз/хтз/кировец, и на их запчасти.

другое дело -- тут все можно найти или подешевле, или б/у перебрать, или откапиталенное, в общем вариантов для сношений нет числа, в любых позах ты отремонтируешь свой трактор и выполнишь агротехнические задачи.

я что хочу сказать -- пока не поздно -- надо призадуматься о переходе на отечественную технику

понятно что культиваторы там лемкеновские это да, или комбайны, или опрыскиватели -- на таких вещах экономить не надо.

а на тракторе можно и нужно экономить всегда. какая разница, какой трактор тащит борону или культиватор, джон дыр ли или кировец ?

02.04.2015 - 23:17
: 17
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Мне вот интересно трактора Deutz-Fahr лучше или хуже Claas-ов?

Ниже уровнем фирма. Она на уровне Нью Холонда.. Мне европейцы сказали , что они на три уровня делят : 1) Фенд
2) JD, Case , Claas
3) Нью Холонд, Дойц Фар

европейцы ваши неправильно делят.

что касается фендта или джон дира, оно понятно. далее клаас -- тоже согласен.

вообще со всем согласен, только вот один у вас недочет -- почему нью холонд и касе на разных местах.

это один и тот же трактор по сути. не все конечно модели и там и там есть, у касе поменьше, но которые есть, копии нью холондов.

они одному и тому же концерну принадлежат, просто бренды и историю сохраняют, как-то так. а так трактора одинаковые.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Bendgamin10 пишет:

есть мтз, которые не отечественные, и далеко не дешевые. помилуйте, за 3255 просят 10 000 000 рублей -- аллилуйя (не проще ли взять б/у джон дир за те же деньги с парой тыщ моточасов?)!! бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами, цену ставят в евриках. в общем мтз кроме 82.1, покупать ничего не следует по сути -- дорогой, криво собранный и вечно ломающийся шлак.

Интересно узнать, на чем основаны такие выводы?

И при чем тут Европа? Цены на трактора в белорусских рублях, приезжайте и покупайте. По чем и за что торгуют ваши российские перекупы - это у них спросите.

"бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами" - такое мог написать только недоразвитый имбицил, уж простите за прямоту. Если лично у вас неприязнь к беларусам, оставьте ее при себе.

Что лучше: б/у Джон Дир или новый МТЗ за одинаковую цену - спорный вопрос, если брать за кровные и если нет лишних денег. Джоны Диры лучшие - спору нет. Б/у нужно ремонтировать и в самый пикантный момент может оказаться, что нужно ожидать запчасть.

Какой у вас стаж работы на тракторах, чтобы что-то называть "шлаком"?

02.04.2015 - 23:17
: 17
aliaksandrk пишет:
Bendgamin10 пишет:

есть мтз, которые не отечественные, и далеко не дешевые. помилуйте, за 3255 просят 10 000 000 рублей -- аллилуйя (не проще ли взять б/у джон дир за те же деньги с парой тыщ моточасов?)!! бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами, цену ставят в евриках. в общем мтз кроме 82.1, покупать ничего не следует по сути -- дорогой, криво собранный и вечно ломающийся шлак.

Интересно узнать, на чем основаны такие выводы?

И при чем тут Европа? Цены на трактора в белорусских рублях, приезжайте и покупайте. По чем и за что торгуют ваши российские перекупы - это у них спросите.

"бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами" - такое мог написать только недоразвитый имбицил, уж простите за прямоту. Если лично у вас неприязнь к беларусам, оставьте ее при себе.

Что лучше: б/у Джон Дир или новый МТЗ за одинаковую цену - спорный вопрос, если брать за кровные и если нет лишних денег. Джоны Диры лучшие - спору нет. Б/у нужно ремонтировать и в самый пикантный момент может оказаться, что нужно ожидать запчасть.

Какой у вас стаж работы на тракторах, чтобы что-то называть "шлаком"?

наверное, у вас лишняя хромосома, если вы официальных дилеров минского тракторного завода называете перекупами.

и почему российские перекупы -- "мои" ? потому что у вас лишняя хромосома ? да.

и да, б/у джон дира надо ремонтировать, что логично.

проблема в том, что мтз надо ремонтировать сразу, с конвеера.

о том и речь, тишайший, и не буяньте впредь.

02.04.2015 - 23:17
: 17
aliaksandrk пишет:
Bendgamin10 пишет:

есть мтз, которые не отечественные, и далеко не дешевые. помилуйте, за 3255 просят 10 000 000 рублей -- аллилуйя (не проще ли взять б/у джон дир за те же деньги с парой тыщ моточасов?)!! бульбаши, наверное, ощутили себя европейцами, цену ставят в евриках. в общем мтз кроме 82.1, покупать ничего не следует по сути -- дорогой, криво собранный и вечно ломающийся шлак.

И при чем тут Европа? Цены на трактора в белорусских рублях, приезжайте и покупайте. По чем и за что торгуют ваши российские перекупы - это у них спросите.

не надо дурковать.
в бульбостане бешеная инфляция, все дорожает быстрее чем в рф и в украине. это раз.

второе.

в мтз из белорусского, разве что диски, белшина, рама, ну и по мелочи наклейки вкл./выкл.
остальное импорт.

взять тот же мериновский движек. зайчик раза в 2,5 обесценился за 2 последних года -- значит за мериновский движок надо отдать в 2 раза больше зайчиков (понятно что мтз у даймлера покупает за еврики, что 2 года назад что щас. но чтобы вернуть потраченный еврик, заводу надо не 10 000 000 зайчиков получить, а уже 30 000 000). в конечную стоимость трактора закладываются и дальнейшие риски девальвации зайчика.

потому и цена на металлолом растет как на дрожжах, скоро джон дир догонит. super

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Bendgamin10 пишет:

взять тот же мериновский движек. зайчик раза в 2,5 обесценился за 2 последних года -- значит за мериновский движок надо отдать в 2 раза больше зайчиков (понятно что мтз у даймлера покупает за еврики

На тракторы МТЗ двигатели "Мерседес" не устанавливают.

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

радуют такие спецы))))

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Bendgamin10 пишет:

не надо дурковать.
в бульбостане бешеная инфляция, все дорожает быстрее чем в рф и в украине. это раз.

Ваше отношение к стране уже понятно, можете не повторяться.

А про инфляцию: почему-то при падении вашего рубля наши стали ездить за покупками в РФ и пригонять много-много автомобилей, т.к. это стало выгодно из-за разницы курсов. Это так, из фактического.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Abubakar пишет:

радуют такие спецы))))

Вы забыли ковычки, полагаю.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Bendgamin10 пишет:

официальных дилеров минского тракторного завода называете перекупами.

Сбросьте пожалуйста ссылку на таковых, интересно посмотреть на официальных дилеров МТЗ у вас.

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Когда я рассматривал МТЗ 320 с мотором Ламборджини , то отдельно просматривал этот мотор.
Он отдельно в оригинале оказался дороже всего трактора .
Купил б у японца 18 лет , поменял шины на новые корейские .
И уже четвертый год только замены масла и фильтров.
Еще годик и окупится .

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 29 регион пишет:

Когда я рассматривал МТЗ 320 с мотором Ламборджини , то отдельно просматривал этот мотор.
Он отдельно в оригинале оказался дороже всего трактора .
Купил б у японца 18 лет , поменял шины на новые корейские .
И уже четвертый год только замены масла и фильтров.
Еще годик и окупится .

В тракторе он дешевле за счет льготной расстаможки для производителя.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
aliaksandrk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Когда я рассматривал МТЗ 320 с мотором Ламборджини , то отдельно просматривал этот мотор.
Он отдельно в оригинале оказался дороже всего трактора .
Купил б у японца 18 лет , поменял шины на новые корейские .
И уже четвертый год только замены масла и фильтров.
Еще годик и окупится .

В тракторе он дешевле за счет льготной расстаможки для производителя.

Вы не представляете сколько стоит б у японец в Японии.
Я брал в Питере за 370 , во Владике был за 260 , а в Японии думаю не более 130—150
Это года 4 назад.

Пресс в Японии 40 , в Владике 160 .
Вот

05.06.2012 - 21:59
: 26268

Приехал весной в СПК ,сена мне не хватило — купить.
Новый МТЗ —82 вроде с фронталом.
Работает как паралитик , типа не разработался еще…
Пообщался с трактористом, нареканий много.
Для себя — куплю второго японца б у , дабы избегать простоя вдруг что сломается, да и двумя сподручнее .

Вложение
img20150729105356.jpg
img20150729114329.jpg
31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 29 регион пишет:

Приехал весной в СПК ,сена мне не хватило — купить.
Новый МТЗ —82 вроде с фронталом.
Работает как паралитик , типа не разработался еще…
Пообщался с трактористом, нареканий много.
Для себя — куплю второго японца б у , дабы избегать простоя вдруг что сломается, да и двумя сподручнее .

Прошу прощения, правильно ли я понимаю: вы сравниваете японский минитрактор с МТЗ-82?

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Алексей 29 регион пишет:
aliaksandrk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Когда я рассматривал МТЗ 320 с мотором Ламборджини , то отдельно просматривал этот мотор.
Он отдельно в оригинале оказался дороже всего трактора .
Купил б у японца 18 лет , поменял шины на новые корейские .
И уже четвертый год только замены масла и фильтров.
Еще годик и окупится .

В тракторе он дешевле за счет льготной расстаможки для производителя.

Вы не представляете сколько стоит б у японец в Японии.
Я брал в Питере за 370 , во Владике был за 260 , а в Японии думаю не более 130—150
Это года 4 назад.

Пресс в Японии 40 , в Владике 160 .
Вот

Кроме накрутки перекупами цену поднимает еще расстаможка.
До Таможенного союза мы неплохо завозили себе из Германии автомобили, сейчас же расстаможка, чтобы защитить российского производителя.
Много сторон у медали Таможенного союза.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
aliaksandrk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Приехал весной в СПК ,сена мне не хватило — купить.
Новый МТЗ —82 вроде с фронталом.
Работает как паралитик , типа не разработался еще…
Пообщался с трактористом, нареканий много.
Для себя — куплю второго японца б у , дабы избегать простоя вдруг что сломается, да и двумя сподручнее .

Прошу прощения, правильно ли я понимаю: вы сравниваете японский минитрактор с МТЗ-82?

Я сравниваю в качестве .
Можно купить японца в 40 — 50 кобыл с климатконтролем и музоном, фронталом и культиватором (с контролем горизонта и глубины) за 700 —800.
Функционвюальность и надежность будет выше .
Мой миник сцепным может до 700 кг поднять. Дизель с ТНВД 4 цилиндра и куча приянтых функций.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
aliaksandrk пишет:
Алексей 29 регион пишет:
aliaksandrk пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Когда я рассматривал МТЗ 320 с мотором Ламборджини , то отдельно просматривал этот мотор.
Он отдельно в оригинале оказался дороже всего трактора .
Купил б у японца 18 лет , поменял шины на новые корейские .
И уже четвертый год только замены масла и фильтров.
Еще годик и окупится .

В тракторе он дешевле за счет льготной расстаможки для производителя.

Вы не представляете сколько стоит б у японец в Японии.
Я брал в Питере за 370 , во Владике был за 260 , а в Японии думаю не более 130—150
Это года 4 назад.

Пресс в Японии 40 , в Владике 160 .
Вот

Кроме накрутки перекупами цену поднимает еще расстаможка.
До Таможенного союза мы неплохо завозили себе из Германии автомобили, сейчас же расстаможка, чтобы защитить российского производителя.
Много сторон у медали Таможенного союза.

У меня трехлетка из Германии .
Рассматривал этот вопрос. По цене — качество сделал такой выбор и не пожалел. Главное брать и в Гемании у официалов со всей историей обслуги .

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Сейчас распродажа складских остатков за 2010-2013 года.
Чтобы не писать в белорусских рублях, напишу в USD:
МТЗ-82.1 2013 года можно взять без НДС почти за $10000 и почти за $12000 с НДС.
Это при условии рассрочки на 2 года, при внесении 25% стоимости, т.е. $2500 платите сразу, а $7500 на протяжении 2 лет выплачиваете.
Интересно услышать условия лучше, особенно для стартующих хозяйств.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
aliaksandrk пишет:

МТЗ-82.1 2013 года можно взять без НДС почти за $10000 и почти за $12000 с НДС.

Нам бы такие цены.
Цена такого в районе 20-ти тыс. Разница в цене в зависимости от сборки,минимальная,чисто символическая.

05.06.2012 - 21:59
: 26268
Сайбер_01 пишет:
aliaksandrk пишет:

МТЗ-82.1 2013 года можно взять без НДС почти за $10000 и почти за $12000 с НДС.

Нам бы такие цены.
Цена такого в районе 20-ти тыс. Разница в цене в зависимости от сборки,минимальная,чисто символическая.

Для России реально купить и автовозом привезти.
Но эта техника для хозяйства выше среднего .
Я свой грубо говоря за 10 килобаксов брал …по курсу 35—36.…а сейчас…

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
Алексей 29 регион пишет:

Для России реально купить и автовозом привезти.

Не реально. Представленные условия действуют только на территории Белоруси.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
Алексей 29 регион пишет:

Для России реально купить и автовозом привезти.

Не реально. Представленные условия действуют только на территории Белоруси.

Но всегда можно найти решения, например, трактор может взять белорусское хозяйство, а через 2 года обременение пропадет и можно официально передать на баланс, до этого взяв в аренду за символическую сумму. Тут главное, чтобы все было взаимовыгодно в обе сторону, где-то зачет, где-то из РФ что-то льготное взять.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Вообще цель мероприятия - разгрузить склады. И если бы российские перекупы задались целью сделать своим клиентам технику по таким ценам, то у них получилось бы. Но кому хочется самим себе цены демпинговать...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19828
aliaksandrk пишет:

Но всегда можно найти решения, например, трактор может взять белорусское хозяйство, а через 2 года обременение пропадет и можно официально передать на баланс, до этого взяв в аренду за символическую сумму.

Можно, но рискованно. Порядки в Белоруси суровые в этом плане и можно пролететь даже не по причине визави.

31.08.2015 - 20:09
: 2569
Лемех пишет:
aliaksandrk пишет:

Но всегда можно найти решения, например, трактор может взять белорусское хозяйство, а через 2 года обременение пропадет и можно официально передать на баланс, до этого взяв в аренду за символическую сумму.

Можно, но рискованно. Порядки в Белоруси суровые в этом плане и можно пролететь даже не по причине визави.

У нас не порядки, а порядок. Беларуски парадак.

31.08.2015 - 20:09
: 2569

Но вообще, никто за такое не щемил бы, тут смысл - разгрузить склады. Решили взять и отдать в аренду россиянам - пожалуйста. Решили потом продать - пожалуйста. Главное - заплатите сразу 25% и в течение 2 лет выплатите остальное. Причем договор в белорусских рублях.

Украина
: Винница
13.02.2012 - 18:28
: 48
Андрей КАПМ пишет:
Сандєй пишет:

как вам Трактор John Deere 7730

Дорого. Нюшка 7060 с Кейсом Пумой больше чем на лям дешевле.
Самый адекват из ДД - это 8430. Остальное всё дорого и ненадёжно. В смысле - как все.

А вы сами этим Джон Диром пользовались?. У нас в колхозе есть 7830 - да, цена, которую за него заплатили дорогая, но трактор 2006 или 2007 (точно не помню) в мастерскую заезжал лишь для замены розходников да переустановки колес. Больше проблем с ним не возникало. Хотя Кейс тоже неплохой, но на то время разницы в цене была порядка 30 тыс. долларов (что для таких тракторов не слишком - то и много) но Джон Дир на порядок комфортнее


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах