Вы здесь

Зарубежная или отечественная техника?. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Сейчас все состоит из китайских комплектующих

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Вот вот))) посмотрел фенды ... Красавцы всё же )) чисто немецкое качество! Но будем брать , то, что доступно и сервис у кого есть в нашей стране!
У вас на картинке - что за трактор? И на какой технике работаете

03.04.2015 - 14:02
: 6

Фенд это майбах, если сравнивать с машинами. никакой ДД и рядом не стоял, а уж тем более Кейс и Нью Холланд.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

На картинке самый мощный из Кейсов,это Cace IH STX Steiger 535,это просто картинка,у нас таких нет!Я работаю с начало посевной и до конца уборки на Challenger MT585D.Зимой работаю на 1221,таскаю смеситель кормов Triolet Solomix 2 12VLSR.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Вот вот))) посмотрел фенды ... Красавцы всё же )) чисто немецкое качество! Но будем брать , то, что доступно и сервис у кого есть в нашей стране!
У вас на картинке - что за трактор? И на какой технике работаете

Или Вы в общем имели ввиду на какой технике работаете?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Вот вот))) посмотрел фенды ... Красавцы всё же )) чисто немецкое качество! Но будем брать , то, что доступно и сервис у кого есть в нашей стране!
У вас на картинке - что за трактор? И на какой технике работаете

Или Вы в общем имели ввиду на какой технике работаете?

Я имел введу на какой работаете( что у вас имеется)? И как МТЗ ? Что за зверь челленджер ?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Сергей136 пишет:

Фенд это майбах, если сравнивать с машинами. никакой ДД и рядом не стоял, а уж тем более Кейс и Нью Холланд.

Да мне говорили : " ролс-ройс среди тракторов"))) и чуть они в этом году не обанкротились , но им помогли- как народное достояние ..
Наш консультант Берн :" я сам езжу на фендах и фермер в 5-м поколении .. Но вам советую - ту технику которая у вас в регионе"

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Вот вот))) посмотрел фенды ... Красавцы всё же )) чисто немецкое качество! Но будем брать , то, что доступно и сервис у кого есть в нашей стране!
У вас на картинке - что за трактор? И на какой технике работаете

Или Вы в общем имели ввиду на какой технике работаете?

Я имел введу на какой работаете( что у вас имеется)? И как МТЗ ? Что за зверь челленджер ?

Техники море всякой.Нью-Холланды(3шт) ,Клаасы кормоуборочные(3шт),Челенджеры(3шт),Мак-Доны( 2шт),Кировцы новые и старые,Доны(9шт),Палессе(8шт),погрузчики есть китайские XCMG(4шт),а также есть ХТЗ,МТЗ,ЮМЗ,Т-4

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Isma пишет:
Evgeniy174RUS пишет:

Кейс же вроде чисто американец,а Нью Холланд состоит из китайских комплектующих,поэтому он хуже.

Вот вот))) посмотрел фенды ... Красавцы всё же )) чисто немецкое качество! Но будем брать , то, что доступно и сервис у кого есть в нашей стране!
У вас на картинке - что за трактор? И на какой технике работаете

Или Вы в общем имели ввиду на какой технике работаете?

Я имел введу на какой работаете( что у вас имеется)? И как МТЗ ? Что за зверь челленджер ?

Техники море всякой.Нью-Холланды(3шт) ,Клаасы кормоуборочные(3шт),Челенджеры(3шт),Мак-Доны( 2шт),Кировцы новые и старые,Доны(9шт),Палессе(8шт),погрузчики есть китайские XCMG(4шт),а также есть ХТЗ,МТЗ,ЮМЗ,Т-4

Прилично у вас техники) у меня пока старая техника которая досталась с хозяйством -МТЗ , кировцы

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

грейдер есть Д3-98,погрузчики Л-34(2шт),бульдозеры Б-10М(4шт),МКСМ-800,J67,КСК-100,Дон-860М(2шт),Евы(3шт).Это то что я вспомнил)

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Челенджеры наши,собраны во Франции,двигателя финские,кондиционеры японские,фильтр воздушный немецкий,и так далее,в общем сборная Европы,но китайского ничего нет.Во вторник выйду на работу,можно будет посмотреть

31.07.2014 - 16:03
: 1459

Интересно, на какую ступень они бы нашу технику поставили?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Коллеги , добрый вечер. Вопрос- часто встречаю трактора гусеничные .. В чем + и - перед обычными колесными .спасибо

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

самый большой плюс это плошадь опоры больше чем у колесных. меньше топчет землю.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Abubakar пишет:

самый большой плюс это плошадь опоры больше чем у колесных. меньше топчет землю.

И за счет лучшего сцепления с почвой - тяга лучше. Кпд лучше.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Агроимпорт пишет:
Abubakar пишет:

самый большой плюс это плошадь опоры больше чем у колесных. меньше топчет землю.

И за счет лучшего сцепления с почвой - тяга лучше. Кпд лучше.

А цена? Обслуживание дешевле? Наверное самоходно не получится до поля.. Вначале на трале привезти надо до поля

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Isma пишет:
Агроимпорт пишет:
Abubakar пишет:

самый большой плюс это плошадь опоры больше чем у колесных. меньше топчет землю.

И за счет лучшего сцепления с почвой - тяга лучше. Кпд лучше.

А цена? Обслуживание дешевле? Наверное самоходно не получится до поля.. Вначале на трале привезти надо до поля

Вот это самый большой минус, если по гравийке либо обочине асфальта перегонять до поля бортовые и гусеницы сильно изнашиваются поэтому эта техника должна работать в поле. Для поля она идеальна, а по обслуживанию двигатель, что на МТЗ 80, что на Т 70 одинаковый Д240, и коробка только перевёрнута и промежутка, а ходовка конечно если посчитать, то передние и задние колеса на МТЗ 80 будут подешевле нежели менять каретки, звездочки, гусенецы и все составляющие ходовой Т 70. Колёсные универсальные, и в поле и по трассе и с куном как погрузчик, а гусеничный только в поле, но там он лучше колесника.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19821
Isma пишет:

Коллеги , добрый вечер. Вопрос- часто встречаю трактора гусеничные .. В чем + и - перед обычными колесными .спасибо

Если речь идет о современных тракторах на резиновых гусеницах, то:
Плюс в том, что при меньших габаритах и массе обладают таким же тяговым усилием, меньшим удельным давлением на почву в сравнении с колесными.
Минус - более сложная и дорогая конструкция, меньшая универсальность.
Применение гусеничных оправдано там, где они выгоднее технологически.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Лемех пишет:
Isma пишет:

Коллеги , добрый вечер. Вопрос- часто встречаю трактора гусеничные .. В чем + и - перед обычными колесными .спасибо

Если речь идет о современных тракторах на резиновых гусеницах, то:
Плюс в том, что при меньших габаритах и массе обладают таким же тяговым усилием, меньшим удельным давлением на почву в сравнении с колесными.
Минус - более сложная и дорогая конструкция, меньшая универсальность.
Применение гусеничных оправдано там, где они выгоднее технологически.

спасибо . Будем думать тогда где можно пременитт такой трактор. Импортный рассматриваю . Не думал, что он сложнее в обслуживании

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

гусеничный джон дир или челенжер. они и по асфальту летают и по полям. я видел челенжер с начала 2000 годов у него протектор гусеницы был стерты на 70% изз постоянных перегонов по асфальту. мужики говорили что пока ничего с ходовой не делали. а колеса на импортный трактора тожэ с космическими ценниками. если менять на колесном передн и заднее колесо то по цене гусеница не намного дорожэ.
и кстати в ютубе есть видео как фндт 936 перетягивает челенжэра 450сильного.в поле.это к слову о лучшем сцеплении с почвой у гусеницы.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Abubakar пишет:

гусеничный джон дир или челенжер. они и по асфальту летают и по полям. я видел челенжер с начала 2000 годов у него протектор гусеницы был стерты на 70% изз постоянных перегонов по асфальту. мужики говорили что пока ничего с ходовой не делали. а колеса на импортный трактора тожэ с космическими ценниками. если менять на колесном передн и заднее колесо то по цене гусеница не намного дорожэ.
и кстати в ютубе есть видео как фндт 936 перетягивает челенжэра 450сильного.в поле.это к слову о лучшем сцеплении с почвой у гусеницы.

Салам алейкум. А почему тогда все колесные берут? Я в Германии буду на заводе Claas.. Спрошу в чем преимущества гусеничного . У меня от зернохранилища поля от 7-35 км.. Своим ходом гнать -гусеницы быстро сотрутся

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

ВаАлейкум Асалам. почему берут колесные не знаю. каждый делает то что считает правильным. унас нет в округе ниодого гусеничнго. но на ыставке джонв катался на таком. идет очень уверенно. больше ничего по нему сказать не могу.только то что они дорожэ на пару миллионов чем такойжэ мощности колесные джоны.
ужэ весна а вы еше с техникой неопределились. когда начинать думаете?или в этом году сеить только озимые собираетесь?
если пожно скинь мне свой план. интересно как вы организовывать будете хоз.во ...

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Abubakar пишет:

ВаАлейкум Асалам. почему берут колесные не знаю. каждый делает то что считает правильным. унас нет в округе ниодого гусеничнго. но на ыставке джонв катался на таком. идет очень уверенно. больше ничего по нему сказать не могу.только то что они дорожэ на пару миллионов чем такойжэ мощности колесные джоны.
ужэ весна а вы еше с техникой неопределились. когда начинать думаете?или в этом году сеить только озимые собираетесь?
если пожно скинь мне свой план. интересно как вы организовывать будете хоз.во ...

Мы уже посеялись как 2 недели тому назад. В этом году немного 1500 га. Кукуруза, ячмень и люцерну освежили .. Старой техникой. Расходы на топливо приличные..
В этом году обновим технику к осени. И племенной скот завезем . Начнем строительство новых коровников, а в старых будем держать бычков на откорм. Проект рассчитан 5 тыс дойного стада КРС .. Три этапа. Все сразу трудно будет реализовать .на счет организовывать - у нас все есть : большие зерносклады, силосные ямы, МТФ на 1700 голов. Гараж крытый на 30-40 тракторов и комбайнов.. Надо только достроить новые коровники и биогазовую установку для теплиц и грибниц .
Почту скидывайте . Я вам скину

Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342
Россия
: Орловская земля
07.07.2012 - 22:53
: 1342

ждем фотоотчет с завода клаас!))

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Isma пишет:

Abubakar пишет:

ВаАлейкум Асалам. почему берут колесные не знаю. каждый делает то что считает правильным. унас нет в округе ниодого гусеничнго. но на ыставке джонв катался на таком. идет очень уверенно. больше ничего по нему сказать не могу.только то что они дорожэ на пару миллионов чем такойжэ мощности колесные джоны.
ужэ весна а вы еше с техникой неопределились. когда начинать думаете?или в этом году сеить только озимые собираетесь?
если пожно скинь мне свой план. интересно как вы организовывать будете хоз.во ...

Мы уже посеялись как 2 недели тому назад. В этом году немного 1500 га. Кукуруза, ячмень и люцерну освежили .. Старой техникой. Расходы на топливо приличные..
В этом году обновим технику к осени. И племенной скот завезем . Начнем строительство новых коровников, а в старых будем держать бычков на откорм. Проект рассчитан 5 тыс дойного стада КРС .. Три этапа. Все сразу трудно будет реализовать .на счет организовывать - у нас все есть : большие зерносклады, силосные ямы, МТФ на 1700 голов. Гараж крытый на 30-40 тракторов и комбайнов.. Надо только достроить новые коровники и биогазовую установку для теплиц и грибниц .
Почту скидывайте . Я вам скину

Вот сразу виден серьезный подход, биогазовую установку строят только те, кто понимает, что себестоимость продукции можно уменьшить лишь за счет использования всего в том числе продуктов отхода, и замкнутый цикл, производство, хранение, переработка и реализация готовой продукции.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Слава 1979 пишет:
Isma пишет:

Abubakar пишет:

ВаАлейкум Асалам. почему берут колесные не знаю. каждый делает то что считает правильным. унас нет в округе ниодого гусеничнго. но на ыставке джонв катался на таком. идет очень уверенно. больше ничего по нему сказать не могу.только то что они дорожэ на пару миллионов чем такойжэ мощности колесные джоны.
ужэ весна а вы еше с техникой неопределились. когда начинать думаете?или в этом году сеить только озимые собираетесь?
если пожно скинь мне свой план. интересно как вы организовывать будете хоз.во ...

Мы уже посеялись как 2 недели тому назад. В этом году немного 1500 га. Кукуруза, ячмень и люцерну освежили .. Старой техникой. Расходы на топливо приличные..
В этом году обновим технику к осени. И племенной скот завезем . Начнем строительство новых коровников, а в старых будем держать бычков на откорм. Проект рассчитан 5 тыс дойного стада КРС .. Три этапа. Все сразу трудно будет реализовать .на счет организовывать - у нас все есть : большие зерносклады, силосные ямы, МТФ на 1700 голов. Гараж крытый на 30-40 тракторов и комбайнов.. Надо только достроить новые коровники и биогазовую установку для теплиц и грибниц .
Почту скидывайте . Я вам скину

Вот сразу виден серьезный подход, биогазовую установку строят только те, кто понимает, что себестоимость продукции можно уменьшить лишь за счет использования всего в том числе продуктов отхода, и замкнутый цикл, производство, хранение, переработка и реализация готовой продукции.

Спасибо, за оценку) если это не издевка !) скажу так- биогазовые установки очень дорогие. Они субсидируется в Европе . Эко-энергию гос-во закупает в свои сети в два раза обычных. У нас этого нет, но мы без нее не сможем обойтись, так как у нас -биогаз пойдет в теплицы. И будет быстрее "созревать" биогумус для грибниц и теплиц. Отходы на поля.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Abubakar пишет:

ждем фотоотчет с завода клаас!))

Скинул на почту .

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах