Вы здесь

Зарубежная или отечественная техника?. Страница 5 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
270 сообщений
Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Здравствуйте товарищи . Любая отечественная техника работает надежно и безотказно , при условии что его собирали мастера, а не просто рабочие. При условии что запчасти оригинал. Во всех нормальных хозяйствах будь то кировцы, будь то мтз выходят весной и до самой зимы работают и никаких проблем. Главное нормальные трактористы и механизаторы. У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно и никогда не видел чтоб что то ломалось и стоял. Другой знакомый на к700а две тысячи пашет культивирует и сеет. И еще умудряется другим поля пахать. Даже старые комбайны нивы у них не стоят, не говоря о новых.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

тоже подпишусь

Росссия
: Краснодарский край
02.08.2014 - 18:05
: 308
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте товарищи . Любая отечественная техника работает надежно и безотказно , при условии что его собирали мастера, а не просто рабочие. При условии что запчасти оригинал. Во всех нормальных хозяйствах будь то кировцы, будь то мтз выходят весной и до самой зимы работают и никаких проблем. Главное нормальные трактористы и механизаторы. У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно и никогда не видел чтоб что то ломалось и стоял. Другой знакомый на к700а две тысячи пашет культивирует и сеет. И еще умудряется другим поля пахать. Даже старые комбайны нивы у них не стоят, не говоря о новых.

Полностью согласен, техника как и женщина любит ласку и смазку. Если следить за ней внимательно подтягивать где чтр отпустилось, мазать где положено и когда положено, расходники менять вовремя и т.д. не насиловать ее, то будет она служить верой и правдой очень долго и безотказно.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Magomed Aligadjiev пишет:

Здравствуйте товарищи . Любая отечественная техника работает надежно и безотказно , при условии что его собирали мастера, а не просто рабочие. При условии что запчасти оригинал. Во всех нормальных хозяйствах будь то кировцы, будь то мтз выходят весной и до самой зимы работают и никаких проблем. Главное нормальные трактористы и механизаторы. У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно и никогда не видел чтоб что то ломалось и стоял. Другой знакомый на к700а две тысячи пашет культивирует и сеет. И еще умудряется другим поля пахать. Даже старые комбайны нивы у них не стоят, не говоря о новых.

Присоединюсь,всё правильно сказано!Можно и на русской технике работать,тем более если она новая,а если ещё и кондёр стоит,так вообще супер!Импорт сейчас не тот как был раньше,и стоять стал ещё на много дороже.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Magomed Aligadjiev пишет:

У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно

Даже и зерно убирают? Лихо.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Ребят, что то тут бурные фантазии пошли)) можно работать- но с напрягам и от безысходности ! Так как импортная техника дороже .. В сто раз комфортнее .. Больше можно обработать земли.. Вот только дорогая она и кредиты и лизинг в странах СНГ высокий.. Вот вся проблема.. Один раз поработав на импортной на нашу не захочешь пересесть )))
У меня тоже когда то был ВАЗ 2115 - и был доволен и при своих габаритах влазил туда, наказывал по 30 Тыс в год)) сейчас и не хочу кататься на ВАЗе)) только на LX570 и пешочком по 7-10 км

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Isma пишет:

Джон диры- тоже разные бывают. Китай, Европа , штаты и РФ... И по качеству разные.. Запчасти говорят очень дорогие, но надежные..

А в чем отличия, если вкратце?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
mehanizator пишет:
Isma пишет:

Джон диры- тоже разные бывают. Китай, Европа , штаты и РФ... И по качеству разные.. Запчасти говорят очень дорогие, но надежные..

А в чем отличия, если вкратце?

В качестве сборки.. Такая же разница бмв сборки Калининград и Германия- большая разница..
Причем замечу, что JD - цена на них тоже разная.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Лемех пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно

Даже и зерно убирают? Лихо.

Наверно 100 га..а не 1000.Или опечатка или пи. cen ж.

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177
Сайбер_01 пишет:

Лемех пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно

Даже и зерно убирают? Лихо.

Наверно 100 га..а не 1000.Или опечатка или пи. cen ж.

Нет не опечатка :) убирают значит перевозят зерно . Те кто сомневаются в моих словах, те просто не умеют работать и не разбираются в технике. На иномарках с компьютером и дурак сможет работать . Если ты не дурак, то можешь позволить себе и что нибудь подешевле, а коли не разбираешься в технике, то бери иномарки с мозгами, чтоб не было человеческого фактора. На счет мтзов друга, они и день и ночь работают и не ломаются. У меня кировец на 200га, а это мало.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Magomed Aligadjiev пишет:
Сайбер_01 пишет:

Лемех пишет:
Magomed Aligadjiev пишет:

У друга два мтз 82 пашут 1000га культивируют сеют и убирают зерно

Даже и зерно убирают? Лихо.

Наверно 100 га..а не 1000.Или опечатка или пи. cen ж.

Нет не опечатка :) убирают значит перевозят зерно . Те кто сомневаются в моих словах, те просто не умеют работать и не разбираются в технике. На иномарках с компьютером и дурак сможет работать . Если ты не дурак, то можешь позволить себе и что нибудь подешевле, а коли не разбираешься в технике, то бери иномарки с мозгами, чтоб не было человеческого фактора. На счет мтзов друга, они и день и ночь работают и не ломаются. У меня кировец на 200га, а это мало.

Т.е - по вашему кто на иномарках, тот дурак и без мозгов? Страное мышление

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Magomed Aligadjiev пишет:

На счет мтзов друга, они и день и ночь работают и не ломаются.

Ну допустим..теоретически. А сроки? Ежели у вас озимые не сеют,то вся нагрузка на ярые..
Опять же,работа в три смены подразумевает 6 мехов на два трактора..кто то чегой и не досмотрит,ежели их четверо,то и помереть недолго..ох и ах..Да и погодные условия не стоит списывать со счетов..простОй получаеться.Завидовать нечему.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Magomed Aligadjiev пишет:

а коли не разбираешься в технике

современный МТЗ,это,мягко говоря,далеко не эталон тракторостроения..исключая человеческий фактор,нельзя не учитывать качество изготовления...это окромя всем известных полувековых детских болячек МТЗ..

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Яровые у нас не сажают , кроме льна и гороха. Правильно у них на один трактор два человека. Судя по урожаю 30-45 успевают неплохо. Если бы каждый фермер мог бы позволить покупать технику от 10лямов и выше , то было бы хорошо. И на этой технике и ребенок и дурак сможет работать с включенной на всю музыкой :). На счет детских поломок и т подобных я не знаю у меня и знакомых не ломалось.

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Magomed Aligadjiev пишет:

Нет не опечатка

Вспашка МТЗ + ПН - 3 - 35 ... 5 га/смена (7час) или 0,72 га/час;

За сутки 0,72 х 24 = 17,3 га

Два трактора - 34, 6 га.

1000 : 34,6 = 28,9 сут.

И Вы хотите всех убедить, что и все остальные виды работ эти два трактора выполняют в таком же режиме? Укладываются в агротехнические сроки не смотря ни на что?

Magomed Aligadjiev пишет:

На иномарках с компьютером и дурак сможет работать .

Я так понимаю, что с подобной техникой Вы дел не имели.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Как раз таки не каждый дурак сможет на иномарке с компьютором работать!.!может и сможет,но на долго этого трактора не хватит

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Лемех, дел не имел, только сидел рядом с оператором сие чуда ха ха. Вот вы назойливый как. Кому не понятно что дорогое имеет свои преимущества. Но по мне лучше на эти деньги благоустроить жизнь своей семьи. А на счет производительности и российская техника есть 5-8класса для быстрой обработки и укладки в короткие сроки. Я говорю о том что и наша традиционная техника (беларус и кировец) может работать и не ломаться. Мой кировец останавливается лишь на заправку . На мои 200га вспашка 4суток занимает .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540

Приведу Вам пример...у нас есть одна ферма, там 4 тыс ГА земли . И около 3 тыс КРС.. Было было старых 20 МТЗ 4 кировца и 4-5 нив старых.. Купили они в кредит JD всю линейку и за 2 года сократили расходы на зарплату, людей в 3 раза меньше работает . Скорость посевных работ увеличилась.. Вообщем они довольны. И нету шатания лишних людей.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Magomed Aligadjiev пишет:

Лемех, дел не имел, только сидел рядом с оператором сие чуда ха ха. Вот вы назойливый как. Кому не понятно что дорогое имеет свои преимущества. Но по мне лучше на эти деньги благоустроить жизнь своей семьи. А на счет производительности и российская техника есть 5-8класса для быстрой обработки и укладки в короткие сроки. Я говорю о том что и наша традиционная техника (беларус и кировец) может работать и не ломаться. Мой кировец останавливается лишь на заправку . На мои 200га вспашка 4суток занимает .

Салам алейкум. Все это понятно, что можно и на кирюхе работать- когда нет другого или возможности.. Но если земли прилично и нужна эффективность в хозяйстве, то без импорта трудно обойтись. Тем более сейчас качество сборки хромает МТЗ и Кировца. Все жалуются

Россия
: Ставропольский край
19.01.2015 - 23:14
: 177

Ваалейкум салам. Эффективность легко повышается за счет прицепных орудий. Я говорю о собственном опыте и выразил свое мнение. каждый выбирает сам. Кайфовать с кредитом на тракторе или кайфовать с родными ему людьми .

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Magomed Aligadjiev пишет:

Ваалейкум салам. Эффективность легко повышается за счет прицепных орудий. Я говорю о собственном опыте и выразил свое мнение. каждый выбирает сам. Кайфовать с кредитом на тракторе или кайфовать с родными ему людьми .

Я кредиты вообще не беру! Риба- финансовый грех) я только работаю за свои.. Но пришел к импортной технике..я не найду столько трезвых и грамотных трактористов и механизаторов на отечественную технику.Хотя честно признаюсь - засматривался на новый кировец 744

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Isma,я не понимаю ваших заморочек,бабки голландцев,если хотят они Фенды,дак пусть их и покупают если с запчастями проблем не будет в дальнейшем,берите всё немецкое(Fend,Claas,Lemken,Amazone,Horsch) и будет Вам счастье)

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:

Isma,я не понимаю ваших заморочек,бабки голландцев,если хотят они Фенды,дак пусть их и покупают если с запчастями проблем не будет в дальнейшем,берите всё немецкое(Fend,Claas,Lemken,Amazone,Horsch) и будет Вам счастье)

А у меня нет уже заморочек)) на счёт техники определились ) и не только деньги голландцев - мои тоже) и выбора особого нет - у нас только два офиц сервисника JD и Claas .. Но Claas работает с клиентами лучше и быстрее. От Фендов буду отговаривать - нету у нас сервиса тут и запчасти тащить с Европы, долгое дело. Вот такой расклад

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Мне вот интересно трактора Deutz-Fahr лучше или хуже Claas-ов?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:

Мне вот интересно трактора Deutz-Fahr лучше или хуже Claas-ов?

Ниже уровнем фирма. Она на уровне Нью Холонда.. Мне европейцы сказали , что они на три уровня делят : 1) Фенд
2) JD, Case , Claas
3) Нью Холонд, Дойц Фар

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Понятно,спасибо!Какие Claas-ы хотите брать?Rexion 500?

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Evgeniy174RUS пишет:

Понятно,спасибо!Какие Claas-ы хотите брать?Rexion 500?

axion 850 4 шт, arion 5 шт, комбайны - тукано 480/470 2 шт, кормоуборочные ягуары 2 шт. Пару прес-подборщикоа .. Навесное лемкен .. Еще не определились

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19810
Isma пишет:

Ниже уровнем фирма. Она на уровне Нью Холонда.. Мне европейцы сказали , что они на три уровня делят : 1) Фенд
2) JD, Case , Claas
3) Нью Холонд, Дойц Фар

Ну, вообще-то, CASE и NH это почти одно и то же.
А Дойтц вполне приличным стал после того, как избавились от его вечных проблем с ВОМ.

31.07.2014 - 16:03
: 1459
Isma пишет:

В качестве сборки.. Такая же разница бмв сборки Калининград и Германия- большая разница..
Причем замечу, что JD - цена на них тоже разная.

И на полях у нас, видимо, больше всего самых дешевых.

Киргизия
: Фрунзе
10.09.2012 - 21:26
: 540
Лемех пишет:
Isma пишет:

Ниже уровнем фирма. Она на уровне Нью Холонда.. Мне европейцы сказали , что они на три уровня делят : 1) Фенд
2) JD, Case , Claas
3) Нью Холонд, Дойц Фар

Ну, вообще-то, CASE и NH это почти одно и то же.
А Дойтц вполне приличным стал после того, как избавились от его вечных проблем с ВОМ.

В том то и дело , что почти)) кэйси по лучше

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах