Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 99 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
20.12.2015 - 18:13
: 3459
BAGI пишет:
Тиван пишет:

Вот немного рисовал.Кому надо.Вариант 1 скажем ШТОРКА тут все просто.Главное как закрепить и куда.Материал проволока 8 10 или труба 25.шторина целофан.клеенка.банер.Вариант 2 Скажем ПАРУС немного больше вес.На несущей раме думаю труба квадратная которая крепится к косилке закреплена на шарнире Рука. чтобы поворачивать допустим в транспортное положение или отстегнуть Руку. далее Локоть должен играть на шарнире только вверх.Это чтоб поднимать допустим под 45 градусов заодно с брусом.Далее на Локте весит труба-мотовило на подшипниках.Материал тотже.
Ну както так .думаю ветер плюс трава заставит мотовило крутится.Вариант 3 ПАРУС заставляем работать от вом или шкива.Нужно фото сзади могу порисовать.Косилки у всех разные и крепление тоже.Делаем замечание .критикуем вносим дополнение.Так сказать разогреваем тему.

Вот нашел на авито https://www.avito.ru/belaya_kalitva/gruzoviki_i_spetstehnika/travyanku_6....Видимо вас опередили с установкой мотовила на травянку victory

Да как бы посмотреть интернет совсем не дышит.Возможно я на направильном пути.

Вложение
1787210332.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459

Да за 100 кг 15 тыс .Она похоже намертво приделана и брус нескладывается.Так как нет РУКИ.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973

отмечусь почитаю.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

В траве плохо видно неужели привод мотовила сделан от колеса?

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ISKATELOR пишет:

мотовила сделан от колеса?

кстати, тоже как вариант. Но только нужно кумекать так, чтобы колесо было запружинено.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fishawn пишет:
ISKATELOR пишет:

мотовила сделан от колеса?

кстати, тоже как вариант. Но только нужно кумекать так, чтобы колесо было запружинено.

Никаких колес на них наматает сено.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
fishawn пишет:
ISKATELOR пишет:

мотовила сделан от колеса?

кстати, тоже как вариант. Но только нужно кумекать так, чтобы колесо было запружинено.

Никаких колес на них наматает сено.

от тракторного колёса! ничего не намотает

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
fishawn пишет:
ISKATELOR пишет:

мотовила сделан от колеса?

кстати, тоже как вариант. Но только нужно кумекать так, чтобы колесо было запружинено.

Никаких колес на них наматает сено.

от тракторного колёса! ничего не намотает

Да все можно ну хоть нарисовал бы натолкнул на мысль.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
fishawn пишет:
ISKATELOR пишет:

мотовила сделан от колеса?

кстати, тоже как вариант. Но только нужно кумекать так, чтобы колесо было запружинено.

Никаких колес на них наматает сено.

от тракторного колёса! ничего не намотает

Да все можно ну хоть нарисовал бы натолкнул на мысль.

надо я помогу подумаю! но честно мне не надо у меня роторка! а сегмент моё мнение это геморой!

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360
WASIL.KZ пишет:

Мужики у кого такая? мне бы фото рамы на третий брус hi

Есть от такой кусок рамы и редуктор, у нас в совхозе все отрезали.

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394

Надо третий поставить ,а как по заводскому не помню.самодельную буду мудрить. У нас в колхозах тож сразу повырывали третьи брусы теперь хрен найдёш

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

зачем вам 3? два мало что ли?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! нужно переделать конную косилку на резиновый ход, не могу вспомнить на какие колёса (Диаметр)? в теме было но очень давно!!!

Казахстан
: между г.Астана и г.Караганда
16.12.2014 - 11:30
: 394
alexrus500 пишет:

зачем вам 3? два мало что ли?

Быстрее в три раза

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
WASIL.KZ пишет:
alexrus500 пишет:

зачем вам 3? два мало что ли?

Быстрее в три раза

Пять делай сразу, две с одной стороны, две с другой и одна по середине.
В пять раз быстрее будет.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

три с одной три с другой! и по середине)))))

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
alexrus500 пишет:

три с одной три с другой! и по середине)))))

голова оторвется за всеми следить.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

И все сегментные чтоб ещё и прыгыть с страктора к концу сезона будешь как валуев mail в молодости beer

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леонид177 пишет:

И все сегментные чтоб ещё и прыгыть с страктора к концу сезона будешь как валуев mail в молодости beer

В совхозе была пятибруска. Что то типа комбаина только по бокам еще по два бруса. но я не видел что бы ее в полную силу гоняли только в три работали.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да сигментная косилка вещь особенно трёх бруска! наверное тогда вообще в тракторе не сидиш! ))))))))))))))))))))

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39

ребята я прочитал ваши обсуждения и хочу вам сказать обьёмы и поля у всех разные я косил и пальцевой обрезанной до 1.6 и роторной похожей па польскую на два тазика. пальцевая по буеракам и колеям берёт чище и ровнее ворошить траву не надо только сгребай и пресуй сгребал и конными и тракторными поперечными. Потом из чермета восстановил половинку гвк 6 и всё остальное продал. Половинка гвк 6 у меня работает с98 года. У меня труба цепляется к подвеске трактора и за середину рамы где среднее колесо колёса на продольной раме надо фиксировать жёстко чтобы они стремились повернуть грабли поперёк трактора. Переднюю часть грабель надо прикрепить подвеске трактора простой цепочкой и регулировать её в зависимости от сена увеличивая и уменьшая захват. Пружины на рабочие колёса только старого образца короткие и толстые иначе зубья будут вылетать. Транспортирую привязав за переднюю часть за саму раму и подняв подвеску. 25 таскает мою технику в лёгкую трактор 82 года. когда был совхоз косил и сгребал на их полях они пресовали рулоны от500 до 750 кг. 40% мне остальное им все были довольны. На тракторе ставиться гусёк грузим ролики и лес. Простите за сумбур.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
WASIL.KZ пишет:

Мужики у кого такая? мне бы фото рамы на третий брус hi

А если по деньгам.
Лучше продать из нее две косилки выйдет и купить жатку прицепную.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
ISKATELOR пишет:

Здравствуйте!!! нужно переделать конную косилку на резиновый ход, не могу вспомнить на какие колёса (Диаметр)? в теме было но очень давно!!!

у меня на резиновом ходу ,диаметр меньше чем в родных колёсах , скорость ножа примерно на 15 % быстрее.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alexrus500 пишет:

да сигментная косилка вещь особенно трёх бруска! наверное тогда вообще в тракторе не сидиш! ))))))))))))))))))))

мужики вот мы тут обсуждаем, но это уже всё прошлый век , ширина захвата косилки нужна хотя бы 6 метров . всё остальное это временное явление . как говорится на без рыбье и рак рыба blush2
ещё недавно я думал об 3 метрах плюс роторка на перед 2.5 мера в итоге 5.5 метра и недавно понял что это уже всё не то.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
--саша-- пишет:
alexrus500 пишет:

да сигментная косилка вещь особенно трёх бруска! наверное тогда вообще в тракторе не сидиш! ))))))))))))))))))))

мужики вот мы тут обсуждаем, но это уже всё прошлый век , ширина захвата косилки нужна хотя бы 6 метров . всё остальное это временное явление . как говорится на без рыбье и рак рыба blush2
ещё недавно я думал об 3 метрах плюс роторка на перед 2.5 мера в итоге 5.5 метра и недавно понял что это уже всё не то.

я поспорю с вами! не в 6 метрах дело! дело в надёжности и качестве работы! приедте к нам где мы косим с 6 метровой тровянкой так я сто процентов обебу вас с 1.65 роторкой польской засчет скорости и надёжности! пальцевые косилки прошлый век честно! с 6 метровой роторкой наверно т - 150 нужен! не загоняйтесь в захват!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

9 метров 165 коней и трактор последнего поколения не т150

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
--саша-- пишет:

у меня на резиновом ходу ,диаметр меньше чем в родных колёсах , скорость ножа примерно на 15 % быстрее.

Здравствуйте!!! а какой диаметр колёс подскажите?

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

у нас на сенокосах с жаткой в 3-4 метра только верхушки сшибать т.к неровная местность и трава низенькая! видно как ящерки убегают! а с однобруской на ЮМЗ ездить не очень рентабельно поэтому чем больше (двух,трех бруска) тем лучше!!!

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
ISKATELOR пишет:

у нас на сенокосах с жаткой в 3-4 метра только верхушки сшибать т.к неровная местность и трава низенькая! видно как ящерки убегают! а с однобруской на ЮМЗ ездить не очень рентабельно поэтому чем больше (двух,трех бруска) тем лучше!!!

Вся широкозахватная техника плохо копирует рельеф. Буржуи делают самоходную типа немца но роторную многодисковую. Там каждый ротор на своей плавающей подвеске. Сам видел но не работал. Юмз с однобруской пальцевой это из пушки по воробьям.А вообще дисковые низко не берут. На неудобьях сильно засоряют сено землёй. На ровных полях газ в пол и с песнями, но расход солярки и нагрузка на трактор больше. В совхозе даже на мтз на левое колесо ставили грузы.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
--саша-- пишет:
alexrus500 пишет:

да сигментная косилка вещь особенно трёх бруска! наверное тогда вообще в тракторе не сидиш! ))))))))))))))))))))

мужики вот мы тут обсуждаем, но это уже всё прошлый век , ширина захвата косилки нужна хотя бы 6 метров . всё остальное это временное явление . как говорится на без рыбье и рак рыба blush2
ещё недавно я думал об 3 метрах плюс роторка на перед 2.5 мера в итоге 5.5 метра и недавно понял что это уже всё не то.

Согласен, увеличивать производительность нужно путём
увеличения захвата , а не гонять, носится с захватом в 2-2.5м,
да и то - только на ровном, - кочки носится не дадут!
Если увеличить захват роторнй, например - повесить дополнительный
брус с переди, то для таких тракторов как МТЗ-80 , ЮМЗ ,
увеличить захват можно до 4-х метров - больше они не потянут.
Для сегментов увеличить захват можно до 6-ти метров , если больше,
то не удобно маневрировать.
В таком случае производительность сегментной системы будет ;
где-то выше чем у роторной, где-то на ровне , а где-то и совсем не пойдёт.
Роторная система пойдёт везде , разница будет лиш в скорости.
Расход горючего с роторной выше, но при бОльшей надёжности и
более лёгком обслуживании , и при неоспоримом преимуществе -
возможности косить ночью.
Выбирать что применять , нужно от условий;
у кого-то ровные необъятные територии с легко скашиваемыми
травами, а у когото разные неудобицы с какой-нибудь
своенравной травой.
Есть у нас територия , гектар 50-т , по контуру територия не ровная,
в этом не ровном контуре , прямоугольное поле с сеяной травой,
края паханы небыли, на них естертвенная сенокосная трава.
Косим с напарником, я на ЮМЗ+КРН , напарник на ЮМЗ+ КС-2.1
безпальцевая , но состояние хорошее.
По полю идём на 4-той (выше 15км/ч -макс19км/ч) , прокос нормальный,
там где заканчивается сеяная трава я перехожу на 3-тью (10 км/ч),
напарник на 1-ю и начинается взад-вперёд ,
То что примыкает к длинне поля , он ещё както мучился , косил.
с боков-же он косить отказался.
Вот и вывод; если большая ровная територия, с легко-скашиваемой травой,
то можно и нужно применять широкозахватную сегментную.
Для условий по сложней - роторную.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах