Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 97 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BAGI пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Сегментная у меня есть,хочу роторку . б/у поблизости не нашол . одну смотрел там брус погнут. Польские не устраивают из-за рядков.эспарцет дольше сохнет.да и не надёжные ,знаю людей у кого виракс 1.65 рама вся в заплатках, и почему-то шкивы летят. Грабли польские у меня есть.

Сергей,не буду убеждать,но с дури можно много чего поломать.Рама в заплатках потому что в транспорте ездят быстро,на кочках и ямах рвет ее.Если адекватная прокладка между рулем и сиденьем,то работает польская косилка вполне исправно,на радость хозяина.

Полностью согласен!И с сегментной многие люди летали как угорелые,а потом плакались что косу рвет и косогоны ломает,а потом купили себе польки и таже песня,но только там два больших ротора и рама, гнутся они с дуру на ура.А если все эксплуатировать добросовестно,то и работает все отлично!

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Смотрел в Курске косилки турецкие Веротулс .1.85 около 60000 может её возьму,ещо на кун останется .

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

Сергей у меня такая же история,очень хотел купить себе КРР фмрмы Агромак,но нужен был очень ещё и опрыскиватель,В итоге купил себе и косилку (1.85)и опрыскиватель польский.Быть может через год эту продам и все таки куплю себе крр 2.4,уж очень захват заманчивый.

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
vigita пишет:

Сергей у меня такая же история,очень хотел купить себе КРР фмрмы Агромак,но нужен был очень ещё и опрыскиватель,В итоге купил себе и косилку (1.85)и опрыскиватель польский.Быть может через год эту продам и все таки куплю себе крр 2.4,уж очень захват заманчивый.

Да в крр2.4 захват хороший , но денег вечно не хватает,мне ещо и прес нужен , но в кредит нехочу .может мёда будет много , тогда куплю.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Максим 20 14 пишет:

А жаль что не самаш , у знакомого есть самаш 2.60 говорит 25 га за день легко валят

На КДТ 2,2 - 20 га за 14 часов примерно.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
сергей 19.08.80 пишет:

турецкие Веротулс .1.85 около 60000 может её возьму,ещо на кун останется .

что-то с трудом верится. Турецкие дорогие...

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101
сергей 19.08.80 пишет:
vigita пишет:

Сергей у меня такая же история,очень хотел купить себе КРР фмрмы Агромак,но нужен был очень ещё и опрыскиватель,В итоге купил себе и косилку (1.85)и опрыскиватель польский.Быть может через год эту продам и все таки куплю себе крр 2.4,уж очень захват заманчивый.

Да в крр2.4 захват хороший , но денег вечно не хватает,мне ещо и прес нужен , но в кредит нехочу .может мёда будет много , тогда куплю.

Да пресс это вещь, я как вспоминаю раньше сенакос, аж холодный пот,а теперь от сенокоса получаю удовольствие.Работаю один,успеваю всё и поколымить время есть

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
vigita пишет:

Да пресс это вещь, я как вспоминаю раньше сенакос, аж холодный пюот,а теперь от сенокоса получаю удовольствие.Работаю один,успеваю всё и поколымить время есть

Мне до преса ,как до Китая . хотя стремиться надо.

fishawn пишет:

что-то с трудом верится. Турецкие дорогие...

Я тоже неверю в эту цену.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
vigita пишет:

Сергей у меня такая же история,очень хотел купить себе КРР фмрмы Агромак,но нужен был очень ещё и опрыскиватель,В итоге купил себе и косилку (1.85)и опрыскиватель польский.Быть может через год эту продам и все таки куплю себе крр 2.4,уж очень захват заманчивый.

У нас агромак распространён. Есть ещё и первых выпусков( оборотов больше). У меня с11-ого года. У НИХ БОЛЬШОЙ МИНУС- это 6-гранный ремень. Стоит 3500р.(индийский, другие хуже) растягивается, максимум при бережном пользовании хватает на 50га. Пятибарабанные имейте ввиду тем более подвержены быстрому износу.

vigita пишет:

от сенокоса получаю удовольствие.Работаю один,успеваю всё и поколымить время есть

Всё как у меня.Тоже один в поле воюю. Всё "под ключ" один справляюсь.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
сергей 19.08.80 пишет:

Я тоже неверю в эту цену.

Не эксперементируйте . Нормальный аппарат возьмете и не ломается и время не отнимает .
В страду поломки дорого обходятся .
Не разу не пожалел что взял . Может лучше тогда чем есть косить , всяко устаканится курс валют .
Не делали запрос? Что ответили?
Для вашей площади 1.65 хватит и валы поменьше будут и транспортное не в напряг особенно по неровностям .
Главное смотрите что бы колесо правое трактора меж валов шло при косьбе , по валку не топтаться. .

Вложение
img6272-kopiya.jpg
img6287.jpg
img6231.jpg
img20150710191057.jpg
россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954
Алексей 29 регион пишет:

Не эксперементируйте . Нормальный аппарат возьмете и не ломается и время не отнимает .
В страду поломки дорого обходятся .
Не разу не пожалел что взял . Может лучше тогда чем есть косить , всяко устаканится курс валют .
Не делали запрос? Что ответили?
Для вашей площади 1.65 хватит и валы поменьше будут и транспортное не в напряг особенно по неровностям .
Узнавал 1.65 стоит 2500 евро,непотяну может евро упадёт ,тогда возьму а пока это мечта,
Косилка 1.65 с гидро цилиндром стоит 2500 евро,таких денег нет,буду ждать может евро упадёт. До сезона далеко , что нибудь придумаю, Спасибо всем за помощь.
Главное смотрите что бы колесо правое трактора меж валов шло при косьбе , по валку не топтаться. .

россия
: деревня.Варварино курской области
04.06.2015 - 18:58
: 954

Узнавал Самаш 1.65 стоит 2500 евро ,плюс доставка. Денег не хватит.когда евро упадёт тогда возьму.

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934

с час под разберусь сделаю себе роторные ,запчасти в чермете уже на смотрел blush2 мне ник спеху сегментные косят нормально good но роторные тоже нужны будут в будущем. mail

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

о товарищ ты смотрю на все руки от скуки! ))))

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Все хвалят роторки, а скажите ЮМЗ-6 с роторкой как себя ведёт и на какой скорости?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ISKATELOR пишет:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!!! Все хвалят роторки, а скажите ЮМЗ-6 с роторкой как себя ведёт и на какой скорости?

Думаю,как и все трактора,ведет он себя хорошо с роторкой.А скорость зависит от рельефа и травостоя.На ютюбе много видео http://www.youtube.com/watch?v=1x6a4YEcf-U

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
alexrus500 пишет:

о товарищ ты смотрю на все руки от скуки! ))))

денег нету чтоб покупать всё заводское , и оно ограничено возможностью наращивать систему .

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

BAGI подскажите а ковыль в ветер по ходу будет косить (а то беспальцевая косит плохо по ветру!)

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
ISKATELOR пишет:

BAGI подскажите а ковыль в ветер по ходу будет косить (а то беспальцевая косит плохо по ветру!)

У нас ковыль на сено не косят.А так косит все,острые ножи,обороты побольше и вперед.Сильно притоптанную траву не поднимает,но если винт укоротить будет брить с землей,тогда ножи быстро кончатся huh

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
BAGI пишет:
ISKATELOR пишет:

BAGI подскажите а ковыль в ветер по ходу будет косить (а то беспальцевая косит плохо по ветру!)

У нас ковыль на сено не косят.А так косит все,острые ножи,обороты побольше и вперед.Сильно притоптанную траву не поднимает,но если винт укоротить будет брить с землей,тогда ножи быстро кончатся huh

роторная костит все на ветер под ветер да хоть как! единственное если реденькая маленькая трова на 540 оборотов будет не прокашивать! а на ЮМЗ оборотов как раз 540! а на МТЗ на 1000 отлично все и на т 40 680 тоже отлично! но все ровно лучше будет чем травянкой!

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Благодарю за ответы!!! Посмотрел новые 1.8 цена кусучая а Б/У нет! делать к однобруске мотовилы (вроде как смешно)

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
ISKATELOR пишет:

делать к однобруске мотовилы (вроде как смешно)

быстрее коса отвалится от тяжести, чем сена накосите.

BAGI пишет:

У нас ковыль на сено не косят.

у нас в основном ковыль, житняк, кострец.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
fishawn пишет:

у нас в основном ковыль, житняк, кострец.

Ковыль по балкам встречается,житняк не знаю,дикий наверно есть,но не много.Кострец безостый сеют на сено,хорошая,неприхотливая трава,у нас его "костром" называют.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
fishawn пишет:
ISKATELOR пишет:

делать к однобруске мотовилы (вроде как смешно)

быстрее коса отвалится от тяжести, чем сена накосите.

BAGI пишет:

У нас ковыль на сено не косят.

у нас в основном ковыль, житняк, кострец.

Да у нас такая местность от Челябинска и до Оренбурга степь да степь.А дальше в Казахстан ище хуже.Ветер зае......т.Я тоже думал про мотовилу на брус.Когда ветер дует мысль появляется. ветер успокоился и мотовилу ненадо.Думал зделать маленькую лугкую чтоб сьемная была.Опять как заставить ее крутится.В том году осеннью когда пошла вывозка сена недели 3 дул ветер каждый день это был ужас.Все зависит от местности кому надо мотовилу а кому нет.А я бы зделал.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
alexrus500 пишет:

роторная костит все на ветер под ветер да хоть как! единственное если реденькая маленькая трова на 540 оборотов будет не прокашивать! а на ЮМЗ оборотов как раз 540!

Ножи????? Т . . . . ь !!!!!!!

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Тиван пишет:

Да у нас такая местность от Челябинска и до Оренбурга степь да степь.А дальше в Казахстан ище хуже.Ветер зае......т.Я тоже думал про мотовилу на брус.Когда ветер дует мысль появляется. ветер успокоился и мотовилу ненадо.Думал зделать маленькую лугкую чтоб сьемная была.Опять как заставить ее крутится.В том году осеннью когда пошла вывозка сена недели 3 дул ветер каждый день это был ужас.Все зависит от местности кому надо мотовилу а кому нет.А я бы зделал.

это да, совершенно верно. Ветра нет - редкий случай) я бывало в этом году в одну сторону косил даже, потому что тянуть было некуда, трава желтела уже. Было даже: грузишь в птс-4 трактором, вроде казалось плотная, трамбованная, а нет, из телеги выкидывает, нет смысла грузить) насчет мотовилы тоже думали, но как-то в реальность не перешло)

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Евгений -регион42 пишет:
alexrus500 пишет:

роторная костит все на ветер под ветер да хоть как! единственное если реденькая маленькая трова на 540 оборотов будет не прокашивать! а на ЮМЗ оборотов как раз 540!

Ножи????? Т . . . . ь !!!!!!!

ничего подобного! новые и точечные ставил только обороты! ну или скорость ну еле еле ползать с роторной не ахти

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

[quote=Тиван]
вот я и думаю как через редуктор заставить мотовилу работать!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
Евгений -регион42 пишет:
alexrus500 пишет:

роторная костит все на ветер под ветер да хоть как! единственное если реденькая маленькая трова на 540 оборотов будет не прокашивать! а на ЮМЗ оборотов как раз 540!

Ножи????? Т . . . . ь !!!!!!!

ничего подобного! новые и точечные ставил только обороты! ну или скорость ну еле еле ползать с роторной не ахти

Вот вот маленькая и реденькая я на т 16 психану и на 5 скорости всеравно лежит на брусе.Заежаеш на массу вроде валится.И ножи острые и обротов хватает.Думаю ковыл да волосец это трава такая скользкая.Вся другая валится от своего веса.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
ISKATELOR][quote=Тиван пишет:

вот я и думаю как через редуктор заставить мотовилу работать!

Да надо посидеть и порисовать думаю если когданибудь зделаю редуктор на башмак то можнобудет шкив 3 ручейный 2 ручья на редуктор косогон.3 ручей можно на мотовилу ну както так.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах