Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 102 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2934
Левин Алексей пишет:
сергей 19.08.80 пишет:
Алекс 37 пишет:
сергей 19.08.80 пишет:

Приветствую ,подскажите юмз 6 с крн 2.1 на какой скорости косить, какие обороты держать? Раньше косил сегментной .

Полные обороты(держал и на МТЗ всегда,ремни не горят и косит хорошо).А скорость зависит от состояния поля(неровности и т.д.) и травостоя...

То есть газ на всю ,а скорость по обстоятельствам .

Я писал, что 25 на 4 передаче газ в пол за всю практику один раз по очень ровному и очень сырому полю. Трактор покачивало как на ресорах. В обычных условиях сотрясение мозга от ударов о крышу гарантировано. Если роторка то газ в пол, но передача 2 3 в зависимости от поля.

Привет всем, косить да и не только,гребсти по кочкам быстро не будешь, все зависит от поля.Бывало на Т40 на 5скорости( 20км\ч) с роторной по мелкой траве зажигали- подавалось отлично, на МТЗухе на 9 пониженной (26км\ч) косил.А бывает на МТЗ на 4 ползаешь, поля разные , разные и прокладки бывают.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Владимир казах пишет:
Виталий Соболев пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
У нас тоже продаётся данный агрегат

А что это такое????

Эта прицепная волокуша,сгребать в копичке сено,солома ,

Ну я так и подумал!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
TUGARIN пишет:
Евгений -регион42 пишет:

(он ведь тоже техника) при хороших для него условий может выдавать
отличный для него результат и со своим 2.1м захвата способен
скашивать 3га/ч , расходуя при этом 1.8-2.0 литра на гектар.

осторожно выглядывая из за угла tomato шасик то реактивный 20 км в час и расход приемлемый lol
ну не удержался сязвил
извините покорно lol

laugh smile3 smile3 за 6 часов 4 га так как косил на 2 передачи коробка старая 2 рычажная hi кс2.1 нива

Россия
: Пермский край
13.03.2013 - 08:32
: 1594

.

ну вот и до нас дошли. правда, дороговато что то за захват 2 метра. просится цена дешевле в 2 раза- тогда это хорошая вещь по соотношению цена-качество

Вложение
screenshot21.png
Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
АлександрКоновалов пишет:

.

ну вот и до нас дошли. правда, дороговато что то за захват 2 метра. росится цена дешевле в 2 раза- тогда это хорошая вещь по соотношению цена-качество

Раньше такие шли в комплекте с чехословатским мотоблоком, стоял шильдик, что по французскому патенту. Ширину больше делать безполезно, перестанет прогребать неровности. Работали чисто, но современные быстрей. Лучшее враг хорошего.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Владимир казах пишет:
Виталий Соболев пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
У нас тоже продаётся данный агрегат

А что это такое????

Эта прицепная волокуша,сгребать в копичке сено,солома ,

А потом стогамётом ?

Казахстан
: СКО,
20.10.2015 - 17:00
: 4691
denwer пишет:
Владимир казах пишет:
Виталий Соболев пишет:
Владимир казах пишет:

[изображение]
У нас тоже продаётся данный агрегат

А что это такое????

Эта прицепная волокуша,сгребать в копичке сено,солома ,

А потом стогамётом ?

yes3

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304

у нас варят самодельные валокуши на заднию навеску что - то на подрбии больших вил для погрузчика и толкают ряды. Мне кажется такой волокушей что на фото большой сволок не сделать

28.11.2009 - 21:30
: 776
АлександрКоновалов пишет:

ну вот и до нас дошли. правда, дороговато что то за захват 2 метра. росится цена дешевле в 2 раза- тогда это хорошая вещь по соотношению цена-качество

сделал себе 2 года назад,очень доволен их роботой,можна работать ними и задним ходом...

Вложение
19062013002.jpg
19062013001.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Лагуна пишет:

если он снайпер и по кругу то 15 км час а с погрешностью получится 20 км час
на колёсах шасика -смертник lol
дай бог ему 4,5 га за смену а Вы за час lol или в поле не были

10 га за день на Т 16 на 3 .4.5 жопа болит.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Тиван пишет:
Лагуна пишет:

если он снайпер и по кругу то 15 км час а с погрешностью получится 20 км час
на колёсах шасика -смертник lol
дай бог ему 4,5 га за смену а Вы за час lol или в поле не были

10 га за день на Т 16 на 3 .4.5 жопа болит.

Угу huh

20.12.2015 - 18:13
: 3459
P_aleksandr_v пишет:

у нас варят самодельные валокуши на заднию навеску что - то на подрбии больших вил для погрузчика и толкают ряды. Мне кажется такой волокушей что на фото большой сволок не сделать

Только самодельная волокуша на навеску.А здесь какоето гавно.Зато покрашено.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

20.12.2015 - 18:13
: 3459

А мы проще Валакушей Волок в одну кучу,соляры меньше

россия
: Псковская область г.Порхов
30.10.2010 - 13:54
: 934
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

20.12.2015 - 18:13
: 3459
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
леонид177 пишет:

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

На две коровы косить пресс когда окупится.

20.12.2015 - 18:13
: 3459
andrej 73 пишет:
леонид177 пишет:

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

На две коровы косить пресс когда окупится.

Поддерживаю целиком мне и на 20 голов он не нужен.Если ни вакуумупаковка тогда зачем пресс и рулон.Считаю деньги на ветер и солярку тоже.В большом стоге сено качественно хранится.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
andrej 73 пишет:

На две коровы косить пресс когда окупится.

А это не важно, здоровье дороже!
Есть еще такое понятие, как стоимость владения.
beer

Россия
: между Петушками и Москвой
07.02.2016 - 16:52
: 39
Тиван пишет:
--саша-- пишет:
Евгений -регион42 пишет:

На зто можно сказать одно - если поле выровненое и засеяное
многолетней травой , то его прекрасно возмет "сегмент" с
шестиметровым захватом!
Так зачем носится!???

поддерживаю beer
теперь вопрос : в чермете видел сегментный нож в котором сегменты были длиннее обычных( и возможно шире немного ) стандартных сегментов,кто знает ,встречал такие сегменты где они применяются,в какой технике ? так как я в магазине таких не видел .

Может бобовые или соя.Точно помню сегмента шире и спинка ножа толше как у Шумахера.Дон

У самоходной немецкой косилки ножи тоже больше обчных.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:
леонид177 пишет:

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

На две коровы косить пресс когда окупится.

Поддерживаю целиком мне и на 20 голов он не нужен.Если ни вакуумупаковка тогда зачем пресс и рулон.Считаю деньги на ветер и солярку тоже.В большом стоге сено качественно хранится.

а если возить за 10-20 км? а скаладывать! а потом слолько времени стог раскрывать! вы просто не побывали и не знаете удобства пресса

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:
леонид177 пишет:

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

На две коровы косить пресс когда окупится.

Поддерживаю целиком мне и на 20 голов он не нужен.Если ни вакуумупаковка тогда зачем пресс и рулон.Считаю деньги на ветер и солярку тоже.В большом стоге сено качественно хранится.

а если возить за 10-20 км? а скаладывать! а потом слолько времени стог раскрывать! вы просто не побывали и не знаете удобства пресса

Вот именно если, ка бы, У каждого свои условия. У меня покос в 2-х км. Не, если бы тысяч за 20 взял бы. До пенсии доживу может заведу голов 10 рогатиков и пресс мне понадобиться а пока по старинке. косилка сегментная, грабли поперечные, сено россыпью в арбе возим.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

сено россыпью

дедовским методом потери состовляют до 30%

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
andrej 73 пишет:
леонид177 пишет:

21 век а все в кучки собираем. Слава богу непрочувствовал. Валки и пресс сначала киргиз потом ПРП теперь ПР150м good

На две коровы косить пресс когда окупится.

Поддерживаю целиком мне и на 20 голов он не нужен.Если ни вакуумупаковка тогда зачем пресс и рулон.Считаю деньги на ветер и солярку тоже.В большом стоге сено качественно хранится.

а если возить за 10-20 км? а скаладывать! а потом слолько времени стог раскрывать! вы просто не побывали и не знаете удобства пресса

Ну рулоны у нас грузят выигрывают когда ветер грузят по 12 шт в арбу.Но раскатывать их дома это ужас.А из под преса как грузиш эти квадратики руками чтоли.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

сено россыпью

дедовским методом потери состовляют до 30%

Смотря на что упор. я себе кошу подбираю все до соломинки. Сам себе не рад, но не могу когда там клок там клок останется беру вилы и подбираю. Привык с тех времен когда руками косили. А кто на продажу косит им лишь бы арбу набить создать товарный вид. Что куном взялось то и ладно.

Россия
: Омская область
20.10.2012 - 21:33
: 4921
andrej 73 пишет:

Смотря на что упор. я себе кошу подбираю все до соломинки.

Не в этом смысли потери. Я когда книжки читал то тоже так понял,а оказалось потери по питательности слово забыл качеству ну вообщем понятно. с прессом потери 7%. это при условии все соблюдается

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

Смотря на что упор. я себе кошу подбираю все до соломинки.

Не в этом смысли потери. Я когда книжки читал то тоже так понял,а оказалось потери по питательности слово забыл качеству ну вообщем понятно. с прессом потери 7%. это при условии все соблюдается

С чего бы вдруг. Может не только от пресса но и от всей технологии, если валок после роторки без ворошения будет лежать неделю сохнуть то понятно что верхний слой почернеет. Я стараюсь косить с утра до обеда. на другой день после обеда сгребаю. пока в валок стащиш граблями, продует и досохнет. дальше столкал, скопнил и никакой дождь уже не страшен. И потом если мое луговое сено пресовать то с него облетит весь листок и остануться одни палки. то то питательности добавиться.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
andrej 73 пишет:
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

Смотря на что упор. я себе кошу подбираю все до соломинки.

Не в этом смысли потери. Я когда книжки читал то тоже так понял,а оказалось потери по питательности слово забыл качеству ну вообщем понятно. с прессом потери 7%. это при условии все соблюдается

С чего бы вдруг. Может не только от пресса но и от всей технологии, если валок после роторки без ворошения будет лежать неделю сохнуть то понятно что верхний слой почернеет. Я стараюсь косить с утра до обеда. на другой день после обеда сгребаю. пока в валок стащиш граблями, продует и досохнет. дальше столкал, скопнил и никакой дождь уже не страшен. И потом если мое луговое сено пресовать то с него облетит весь листок и остануться одни палки. то то питательности добавиться.

Вы что, категорически против пресса? Или у вас просто его нет и вы стебетесь?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Максима пишет:
andrej 73 пишет:
Виталяша пишет:
andrej 73 пишет:

Смотря на что упор. я себе кошу подбираю все до соломинки.

Не в этом смысли потери. Я когда книжки читал то тоже так понял,а оказалось потери по питательности слово забыл качеству ну вообщем понятно. с прессом потери 7%. это при условии все соблюдается

С чего бы вдруг. Может не только от пресса но и от всей технологии, если валок после роторки без ворошения будет лежать неделю сохнуть то понятно что верхний слой почернеет. Я стараюсь косить с утра до обеда. на другой день после обеда сгребаю. пока в валок стащиш граблями, продует и досохнет. дальше столкал, скопнил и никакой дождь уже не страшен. И потом если мое луговое сено пресовать то с него облетит весь листок и остануться одни палки. то то питательности добавиться.

Вы что, категорически против пресса? Или у вас просто его нет и вы стебетесь?

нет конечно не против. Я против общих решений для разных условий

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

как вообще без пресса не понимаю! скирд что складывать что разбирать без рук остаться можно! ребята 21 век! пора облегчать труд


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах