Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 95 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16046 сообщений
: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
TUGARIN пишет:
alexrus500 пишет:

смотреть куда едеш

это расскажите тем кто работает в офисе в тракторе сохранёнок нет назад не отмотаешь

А прикольно бы было

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
alexrus500 пишет:

типа как на польской роторной видели

как сделаете выложите пожалуйста фото мне как бы ни к чему а инженерам будет интерестно а то уже как 100 лет не могут сделать подобное ни немцы ни русские dntknw

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Тугарин жжет good

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

ну если приладить гидромотор на косу то да можно и вообще разрывную тягу поставить но тогда надо и насос соответствующий даже не знаю нш50 может и хватит да и бак для масла литров на 40-60 и радиатор с вентилятором что бы оно не закипело
хотя где то на форуме пару лет назад видел такую байду тока не знаю насколько она работоспособна
допустим роторные косилки бывают на гидромоторах но и бак у него на 200 литров с охлаждением и захват 1.2-1.5 не мерил и мотор 120 лс но и скорость до 20 км час так что всё возможно но все равно на гидромотор придется ставит маховик диаметром в два раза больше хода между сегментами и шатун тут вы ни как не избавитесь от шатуна так тем кто косит на шасиках я бы ни как не советовал заморачиваться этим делом у вас косилка спереди что ещё мудрить

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

ну если приладить гидромотор на косу то да можно и вообще разрывную тягу поставить но тогда надо и насос соответствующий даже не знаю нш50 может и хватит да и бак для масла литров на 40-60 и радиатор с вентилятором что бы оно не закипело
хотя где то на форуме пару лет назад видел такую байду тока не знаю насколько она работоспособна
допустим роторные косилки бывают на гидромоторах но и бак у него на 200 литров с охлаждением и захват 1.2-1.5 не мерил и мотор 120 лс но и скорость до 20 км час так что всё возможно но все равно на гидромотор придется ставит маховик диаметром в два раза больше хода между сегментами и шатун тут вы ни как не избавитесь от шатуна так тем кто косит на шасиках я бы ни как не советовал заморачиваться этим делом у вас косилка спереди что ещё мудрить

Тугарин на соседне ветке по моему Бледместер заглянул во внутрь этой косилке по моему без шатуна и маховика редуктор наверное всеравно помягче наверное идет

Вложение
ssa500010002.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:
TUGARIN пишет:

регулировать надо все

ну там нет никаких плпстин! Там только когда собираеш выставить зазоры шайбами! И все это один раз что бы косу всунуть!

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

да я ничуть не против вашего варианта тоже хорошо! Но на системе шумахера это немного другое чем переделанные доновские во первых не из чугуна и не ломаются можно только с дури согнуть наверно еще + вес бруса меньще когда руками его в транспорт переводиш легче на много, противорежущая система другая и верх и низ одинаковые а не как у вас накладки верхняя не доходит до конца сегмента! И что бы стереть его это невозможно, а если и соотреш то точно так же шайбу убери и все! еще под шумахер можно поставить сегмент на болтики а под ваш по моему нет!

ОПРАВДЫВАЮСЬ ДОН ПАЛЬЦЫ стальные у меня старого образца стальные чугун пальцы переделки не подлежат.Брус если легкий лучше усилить прямо в магазине кабы не было беды.Шумахер это зерновой или однолетки.На волосец заедиш и все.Если закатает края так как противорежущих у них нет продать эти пальцы комбайнерам.Ну если они титановые лучше оставит себе.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

давайте ссылки на ветки и номер поста а так не понятно какая то железяка прикручена к косилке

20.12.2015 - 18:13
: 3459
TUGARIN пишет:

давайте ссылки на ветки и номер поста а так не понятно какая то железяка прикручена к косилке

Косилка сельхозтехника 43 пост Вот и я про это что железяка а возможно неплохо работает. Самодельная техника для заготовки сена стр 1 2 32 35 Принцп не пойму может эксентрик Редуктр стоит.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:
TUGARIN пишет:

регулировать надо все

ну там нет никаких плпстин! Там только когда собираеш выставить зазоры шайбами! И все это один раз что бы косу всунуть!

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

да я ничуть не против вашего варианта тоже хорошо! Но на системе шумахера это немного другое чем переделанные доновские во первых не из чугуна и не ломаются можно только с дури согнуть наверно еще + вес бруса меньще когда руками его в транспорт переводиш легче на много, противорежущая система другая и верх и низ одинаковые а не как у вас накладки верхняя не доходит до конца сегмента! И что бы стереть его это невозможно, а если и соотреш то точно так же шайбу убери и все! еще под шумахер можно поставить сегмент на болтики а под ваш по моему нет!

ОПРАВДЫВАЮСЬ ДОН ПАЛЬЦЫ стальные у меня старого образца стальные чугун пальцы переделки не подлежат.Брус если легкий лучше усилить прямо в магазине кабы не было беды.Шумахер это зерновой или однолетки.На волосец заедиш и все.Если закатает края так как противорежущих у них нет продать эти пальцы комбайнерам.Ну если они титановые лучше оставит себе.

Я совсем не советую брус усиливать! Если в садиш куда то и усиленный согнется, а так будет легче выгнуть не нужно будет все усиливания отрезать

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
TUGARIN пишет:
alexrus500 пишет:

типа как на польской роторной видели

как сделаете выложите пожалуйста фото мне как бы ни к чему а инженерам будет интерестно а то уже как 100 лет не могут сделать подобное ни немцы ни русские dntknw

я не делаю нет время да и не к чему она мне уже поэтому и продаю пальцы а насчет предохранителя пример польская роторная ничего сложного!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
TUGARIN пишет:
alexrus500 пишет:

типа как на польской роторной видели

как сделаете выложите пожалуйста фото мне как бы ни к чему а инженерам будет интерестно а то уже как 100 лет не могут сделать подобное ни немцы ни русские dntknw

я не делаю нет время да и не к чему она мне уже поэтому и продаю пальцы а насчет предохранителя пример польская роторная ничего сложного!

Роторные вещь хорошая но не для горных местностей очень много искр летят на лугах у нас косят отлично особенно если 1.5 метра осока или бужур да еще полегла это вещь но из за 2 га заливных лугов брать не стоит.А вот приспособы скопировать можно.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-43?page=1
Я так понял вы взяли её здесь.
На Такую косилку, действительно, можно поставить предохранительную тягу. Как и советовали выше.
Изготовить её не вижу проблемы, там на фото всё видно. Единственное мне не понятно - привод косы. Может там стоит редуктор, но выдумывать не хочу.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Без маховика, эта система, всё равно, работать не будет. В советское время выпускался мотоблок - МТЗ 05. К нему шла косилка. Привод косы был ползуном. Довольно сложный агрегат. И всё равно у него стоял маховик. (Косилка была для газонов - хорошая, как для фермерского хозяйства - полное ничтожество. Хватило её на 2 га тимофеевки, чуть- чуть, совсем чуть -чуть, только что зацвела, перестоявшей. )

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

да зачем там выдумывать рудуктора просто складная рама при сробатывании изгиб просходит на кардане да для двух крестовин на кардане 45 градусов это фигня! я же говорю если интересно посмотрите как роторная полька устроена только вместо редуктора пристройте брус пальцевый или еще проще что бы на креплении косилки к трактору была возможность изгиба пример турецкие грабли

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

не забывайте чем проще тем надежней и не надо редукторов всего подобного извращения! блин было бы время я бы сделал в голове есть конструкция

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Один нюансик - на польской роторке - нет шатуна.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

При этом у вас об препятствия все зубья сложит. неизвестно что ещё хуже.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Вложение
dsc00604.jpg
Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Klever company пишет:

Наш вариант - грабли колесно-пальцевые Kolibri V шириной захвата 6 м.

Спасибо.Присматривается он к ним.

Россия РБ
: РБ
08.06.2012 - 23:05
: 304
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Это заводская такая тяга на косилке? Как она работает?

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

не я другую видел там она по проще

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
P_aleksandr_v пишет:
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Это заводская такая тяга на косилке? Как она работает?

Да заводская на роторках польских один в один такие же. Толко на травянке ещё возможна регулировка угла атаки бруса. При наезде на препятствие срабатывает механизм и брус отводится назад и ремни прослабляются отключая при этом косу, в рабочее положение переводится путём обратного хода.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Андрейка. пишет:

P_aleksandr_v пишет:
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Это заводская такая тяга на косилке? Как она работает?

Да заводская на роторках польских один в один такие же. Толко на травянке ещё возможна регулировка угла атаки бруса. При наезде на препятствие срабатывает механизм и брус отводится назад и ремни прослабляются отключая при этом косу, в рабочее положение переводится путём обратного хода.

А дергачь на шарнире что ли!??????

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
леонид177 пишет:
Андрейка. пишет:

P_aleksandr_v пишет:
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Это заводская такая тяга на косилке? Как она работает?

Да заводская на роторках польских один в один такие же. Толко на травянке ещё возможна регулировка угла атаки бруса. При наезде на препятствие срабатывает механизм и брус отводится назад и ремни прослабляются отключая при этом косу, в рабочее положение переводится путём обратного хода.

А дергачь на шарнире что ли!??????

Что такое дергачь? (косогон? если да, то переделан на щёчки от комбаина нива).

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
alexrus500 пишет:

ординарные разъезжаются в стороны!

Согласно инструкции на косилку боковые упоры пальцев надо оттягивать молотком, чтобы они упирались и поддерживали друг дружку.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Ага косогон smile3 У нас его дергачь называют blush2

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Мужики а нет фото с другой стороны сзади вот бы посмотреть и на косогон охото хочу уйти от шатуна но не придумаю вариант лучший.Хотелось бы редуктор планитарный приспособить. Или элекролобзик разобрать прикинуть какое мнение.

Украина
: Донецкая обл. г Константиновка
12.04.2010 - 23:57
: 1108
Тиван пишет:
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Мужики а нет фото с другой стороны сзади вот бы посмотреть и на косогон охото хочу уйти от шатуна но не придумаю вариант лучший.Хотелось бы редуктор планитарный приспособить. Или элекролобзик разобрать прикинуть какое мнение.

Вложение
bezymyannyy.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Андрейка. пишет:
Тиван пишет:
Андрейка. пишет:
alexrus500 пишет:

я видел травянку с предохранителем ничего работает на 5!

Мужики а нет фото с другой стороны сзади вот бы посмотреть и на косогон охото хочу уйти от шатуна но не придумаю вариант лучший.Хотелось бы редуктор планитарный приспособить. Или элекролобзик разобрать прикинуть какое мнение.

Ну Андрейка ещебы скинул вот ту железяку где косогон стоит и я отстал бы от тебя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах