Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 91 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Мы где то уже считали себестоимость тюка от прф dntknw 145 вышло по затратам около 900 рублей за тюк 2 года назат полностью с аммортизацией техники при той стоимости горючки

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

что- то слишком большая себестоимость, у нас мы тогда в минус работаем по 700 р с доставкой. Токая себестоимость наверно при урожае 4 рулона с гектара.

Вложение
img1577.jpg
img1579.jpg
Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Вот вывозим чтоб воровать по черному не начали, а то сейчас картошку выкопают и понесется.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

900 рулон 500 кг . тюк от 85 руб . солома 500 р от 750 пресса за рулон . тюк соломы 50 р покупатель есть . но и перекупы не спят продавая по 1500 р за рулон и по 120-150 р за тюк .спрос кстати не плохой в связи с дождями . но доставка дает главную составляющую в цене сена рвут водилы не по детски 90 тюков за 70 км туда обратно 140 км 3500-4000 р по соседски .

Вложение
p1020387.jpg
p1020397.jpg
россия
: свердловская обл.
05.12.2014 - 10:58
: 805
Antonioo пишет:

А его судить будут за кражу!

надо судить чтобы другим неповадно было, у меня как то давно украл один делец с поля 10 рлонов поснегу увёз. ну последам к нему домой приехали в другую деревню, мирно поговорили чтобы вернул, в итоге прошло три дня сена нет, приехали снова к нему он нас посылает на три буквы, написал заяву, дело раскрутили до суда, сдья ему два года лишения пояла, вот тогда он забегал, до приговора вернул всё и сено и деньгами, в итоге условным отделался, с техпор такого воровства " сплюну" не было, а орал до этого у него братва вся подвязана, не помогло.

06.12.2009 - 10:17
: 1039

ПРФ-110 500р за рулон, но это сейчас, через пару месяцев уже по 800будет..

Россия
: Алтай
22.12.2011 - 11:50
: 360

Рулон ПРФ-145, 300кг-600 рублей с доставкой. Урожай 4рулона с гектара.
Третий год без изминений, главное стабильность.
При этом все вопят что дорого.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Они все вопят, что дорого, но молоко дёшево не продают. У меня у самого головы дойные стоят и знаю, что сено оправдывается зимой очень хорошо (если не сдавать молоко за шапку сухарей).

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Dgonon пишет:

Рулон ПРФ-145, 300кг-600 рублей с доставкой. Урожай 4рулона с гектара.
Третий год без изминений, главное стабильность.
При этом все вопят что дорого.

Рулон около 400 кг 1500 руб в 23 км , к дому 2000 руб.
Я по 100 р отдаю рулон 20 —23 кг.
Как снег упадет будет 120.
Год дождливый , берут и то что на подстилку хотел пустить — с сеном сейгод сложно.

Вложение
img20150822141418.jpg
Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

что- то слишком большая себестоимость, у нас мы тогда в минус работаем по 700 р с доставкой.

Себестоимость у всех разная, я туда же добавляю цену на землю ибо не с неба упала а была куплена!

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242

Я бы и по 1500 продавал, ну себе еще не накосил ну и пресс дорого выходит А косить уже не чего:(

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Все парни хана сенокосу! Придется ножи точить! Больше ждать видимо нечего. А на покос если только на воздушной подушке заезжать. В жизнь не помню, чтобы трактор тонул (в прямом смысле слова) на покосе причем в самом высоком месте. Короче тут уже и КИР на помошник.

Россия
: удмуртия
04.04.2012 - 18:22
: 936

Писец ,250 км между нами . Я кое как но успел, даже 15 тонн не разу под дождь не попало .Остальное по разу, по два.Но после этой недели 2 дня в себя приходил.
Приезжайте к нам за сеном.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
николай с.с пишет:

Приезжайте к нам за сеном.

Видимо придется! Спасибо!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У нас даром отдают если поискать в инете. Сено мало и спросу нет по 700 р за прф 145.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

у меня раз случай был повадились одни у нас тюки с поля тягать ну я стал оставаться с техникой на ночь ну раз и поймал приехали они нагрузили я позвонить уже бате успел ну они не остоновились подехали к тракторам а тут я ну это их не остоновило мне вломили п...лей сняли АКБ с тракторов и поехали ну я очухался (хорошо трактора почти все под бугор стояли ) пока они пахату обезжали я на прямую по полю догнал и как пер на девятой так и высадил в газель! они повыскакивали короче пока из трактора меня выбивали помощь мои приехали и справедливость востардествовала! приехал участковый объяснил им что по чем! разошлись миром трактор востоновили передок стёкла ну и за моральный ущерб сумму привезли! теперь ничего не проподает ни у кого! и когда сторожить чет собираюсь ружьё беру ну их нафиг и убить могли ж ведь! были лица тоже соседи с гор

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
alexrus500 пишет:

убить могли ж ведь!

Да запросто, временами радикальные способы оправданы.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

dntknw могли убить чет неакуратно ты huh

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 263
alexrus500 пишет:

у меня раз случай был повадились одни у нас тюки с поля тягать ну я стал оставаться с техникой на ночь ну раз и поймал приехали они нагрузили я позвонить уже бате успел ну они не остоновились подехали к тракторам а тут я ну это их не остоновило мне вломили п...лей сняли АКБ с тракторов и поехали ну я очухался (хорошо трактора почти все под бугор стояли ) пока они пахату обезжали я на прямую по полю догнал и как пер на девятой так и высадил в газель! они повыскакивали короче пока из трактора меня выбивали помощь мои приехали и справедливость востардествовала! приехал участковый объяснил им что по чем! разошлись миром трактор востоновили передок стёкла ну и за моральный ущерб сумму привезли! теперь ничего не проподает ни у кого! и когда сторожить чет собираюсь ружьё беру ну их нафиг и убить могли ж ведь! были лица тоже соседи с гор

Ты крут, ничего не скажешь. Хорошо, что так все кончилось. Я раз на тракторе корову переехал( никакие уговоры не помогали, травили посев постоянно). Но бортануть Газель. Не перевелись мужики еще у нас))

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alexeу123 пишет:
alexrus500 пишет:

у меня раз случай был повадились одни у нас тюки с поля тягать ну я стал оставаться с техникой на ночь ну раз и поймал приехали они нагрузили я позвонить уже бате успел ну они не остоновились подехали к тракторам а тут я ну это их не остоновило мне вломили п...лей сняли АКБ с тракторов и поехали ну я очухался (хорошо трактора почти все под бугор стояли ) пока они пахату обезжали я на прямую по полю догнал и как пер на девятой так и высадил в газель! они повыскакивали короче пока из трактора меня выбивали помощь мои приехали и справедливость востардествовала! приехал участковый объяснил им что по чем! разошлись миром трактор востоновили передок стёкла ну и за моральный ущерб сумму привезли! теперь ничего не проподает ни у кого! и когда сторожить чет собираюсь ружьё беру ну их нафиг и убить могли ж ведь! были лица тоже соседи с гор

Ты крут, ничего не скажешь. Хорошо, что так все кончилось. Я раз на тракторе корову переехал( никакие уговоры не помогали, травили посев постоянно). Но бортануть Газель. Не перевелись мужики еще у нас))

^^Да не очкуй, я сто раз так делал^^

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016

Как то про отзыв о рулоннике Maskar Corsa 120. спрашивали,отходил исправно 8 сезонов,собираются ремонт делать,пальцы и цепи роликовые под замену!
Про PELIKAN 1200 Ростсельмаш отзыв не очень но смотря для каких площадей,подробности попозже!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Алексей И. пишет:

Как то про отзыв о рулоннике Maskar Corsa 120.

Я вроде как-то спрашивал! И сколько он в среднем за сезон рулонов катал?

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Анатолий 59 пишет:

Я вроде как-то спрашивал! И сколько он в среднем за сезон рулонов катал?

обещали сегодня ответить,спрашивал у одного так говорит не считает крутит,наверно гектары считают а не штуки,ждем от начальника ответ конкретный!

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Алексей И. пишет:
Анатолий 59 пишет:

Я вроде как-то спрашивал! И сколько он в среднем за сезон рулонов катал?

обещали сегодня ответить,спрашивал у одного так говорит не считает крутит,наверно гектары считают а не штуки,ждем от начальника ответ конкретный!

Ждем, интересно!

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6

Здравствуйте! На форуме впервые, нашел наиболее подходящую тему для своего вопроса. Подскажите, пожалуйста, если кто-то занимался заготовкой сенажа. Обязателен ли процесс ворошения (вспушивания) при заготовке сенажа или можно оставить скошенную траву вялиться под солнцем естесственным путем и насколько при этом будут значительны потери питательной ценности заготавливаемого сенажа?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Тагир 64 пишет:

Подскажите, пожалуйста, если кто-то занимался заготовкой сенажа.

Тагир, вот здесь, ближе к концу человек расписывал процессы. Консультировал. https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/178583

РФ
: Саратовская область
05.11.2015 - 22:56
: 6
Михаил Кунков пишет:
Тагир 64 пишет:

Подскажите, пожалуйста, если кто-то занимался заготовкой сенажа.

Тагир, вот здесь, ближе к концу человек расписывал процессы. Консультировал. https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/178583

Я читал посты Николая 777, но так и не понял, нужен ли процесс вспушивания скошенной травы, или можно так оставить вялиться? Еще интересен вопрос, обязательно ли волковать скошенную траву или пресс и так сможет собрать траву в рулоны? От решения этих вопросов зависят затраты на необходимую технику

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Тагир 64 пишет:
Михаил Кунков пишет:
Тагир 64 пишет:

Подскажите, пожалуйста, если кто-то занимался заготовкой сенажа.

Тагир, вот здесь, ближе к концу человек расписывал процессы. Консультировал. https://fermer.ru/forum/kormlenie-krs/178583

Я читал посты Николая 777, но так и не понял, нужен ли процесс вспушивания скошенной травы, или можно так оставить вялиться? Еще интересен вопрос, обязательно ли волковать скошенную траву или пресс и так сможет собрать траву в рулоны? От решения этих вопросов зависят затраты на необходимую технику

Земляк, купи грабли - ворошилку, не так дорого, но зато пользы и экономии при подборе-прессовании - очень ощутимо.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Тагир 64 пишет:

, нужен ли процесс вспушивания скошенной травы, или можно так оставить вялиться? Еще интересен вопрос, обязательно ли волковать скошенную траву или пресс и так сможет собрать траву в рулоны?

Это зависит от погоды. Вспушивают чтоб сушилось лучше. Дожди ведь бывают. Пресс собрать может. НО.... Соберет он только шириной своего подборщика. Долго и нецелесообразно. Плюс работа пресса в холостую, лишний износ сложного агрегата. Грабли же еще немного перекручивают, сено цепляется в валке само за себя..... Собирать полтора метра или скажем пять за раз? Неэффективность работы....

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

надо подсушивать иначе рулон буде очень тяжёлый и зимой будет промерзать и если нет морозов то при транспортировке все полезные вещества вытекут из рулона с соком его та будет 10-50 литров и сенаж если руками раздовать то очень тяжёлый
как положено всё делать
скосили лучше если косилка 9 метовая и валкует сразу в 1.5 м валок он просыхует 3-4 часа и в пресс
если нет такой косилки косим кто как умеет и оно сохнет 3-4 часа или сутки ибо чем больше просохнет тем меньше земли нагребёте в рулон и потом грабли типа торнадо самые лучшие для этой цели но если нету то пойдут и солнышки но надо сразу понимать что будут потери и загрязнение валка др грабли типа транспортёрные если на ремнях их хватит на 10 га хорошей массы типа юла
будет изнашивать трактор и загрязнять валок землёй и вытягивать ремень свой. поперечные вообще не вариант
после даём полежать час ну пока перецепляемся если есть второй агрегат все равно сразу не пресуем даём обветрится
после прессуем . и оборачиваем но помним чем больше земли в рулоне тем ниже качество кормов обернуть надо в течении 2 часов
после как обернули складируем в зависимоти от производителя плёнки в течении 2 часов(8) если позже то клей треснет и всё корм в навоз если дети по рулонам прыгают в навоз если зимой навезли рулонов домой и тепло то в навоз
вот как то так
другими словами надо работать в 3-5 хозяев один всем косит один валкует один прессует двое возят рулоны сразу домой .дома их оборачивают и сразу складируют -вся польша так и работает
если не так то всё это так возня


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах