Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 94 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
Игорь71 пишет:

3 года назад тоже стоял перед выбором: стриж ЖТТ-2.4 или samasz KDT 220, но выбрал samasz
общался с теми у кого ростсельмашевские косилки, отзывов плохих не слышал, з/ч есть в наличии
конечно брус у нее слабоват, но полюбому это лучше крн или кдн

Я сам кошу КДН Бобруйской. Меня устраивает на все100 good Что мне нравится, это ступицы роторов отдельно от шины и приводные шкивы 5ти ручейковые.
ЖТТ друг купил б\у, но состояние новой, в работе еще не пробовали. Бывший хозяин нахваливает здорово. В нашей округе таких невстречал, вот и интерисуюсь. Сразу переделали кардан, показался слабоват, с москвичевскими крестовинами. Переделали на ГАЗоновские.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5830
Antonioo пишет:

Тоже были мысли купить ее (только 2,8 хотел) но купил КДТ-2,2

По моему ножи на ней не быстросьем, и косилки такого типа накидка брезентовая держится на одной консоли - мое мнение что отвалиться dntknw

Ножи быстросьем, форма у них винтом. Накидку можно и убрать.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Cергей 36 RUS пишет:

Накидку можно и убрать.

Не знаю как у ростсельмаш но на КДТ Александр Шульдов говорил что без неё работать не будет! Там фишка в том что создаются вихревые потоки и рубленной травы нет практически, потому как ее выкидывает!

Россия
: Сарул, Калмыкия
28.11.2011 - 15:56
: 293

косилка
Кто-нибудь такой пользуется? Этим летом в первый раз к такой подошёл. Заваривал разорванную трубу шнека, сломанный вал мотовил... Думаю один из карданов к плющилке убрать и соединить валы через звёздочки с цепью. А то из за люфтов рёбра попадают на рёбра и такой грохот раздаётся.

11.12.2015 - 18:36
: 4

Всем привет! Я переделал пальцы на косилке поставил 2 противорежущих сегмента переворачивал через один как у шумахера мне понравилось кому интересно смотрите.Кому прикольно могу еще фото скинуть как делал.

Вложение
img7659.jpg
img7656.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
Сергей Тишкин пишет:

.Кому прикольно могу еще фото скинуть как делал.

Ну прикольность то перетерпеть можно, а толк то вышел?
Я по незнанию, что так не делают, просто верхнюю часть подогнул было... Вроде стригет на стоячей траве нормально. Полотно 1 раз за сезон точил... Тоесть сначала и + 1 раз.... Кстати родные противорезы с конной косилки как стояли, так и стоят ножами, а стояла пара НОВЫХ тракторных - стали круглые... За половину сезона cry

11.12.2015 - 18:36
: 4

Всем привет! Мой вариант очень понравился нашим косарям дешего и сердито.Можно сказать ни косит а бреет.А что противорежующие какие поподутся сейчас если ширпотреб то деньги на ветер.Я скосил 120 га полет нормальный еще противорежущих хватит на га 50 потом менять сегмент на настоящий шумахеровский он толще и еще я думаю 170 га.Вот только после этого менять противорежущие.Я думаю легче сменить противореж.чем менять купленный палец шумахеровский если там будет 2 сегмента пролетать по толщене неужели они совсем ни изнашиваются.

11.12.2015 - 18:36
: 4
TUGARIN пишет:
Сергей Тишкин пишет:

Мужики я новенький. Был у вас разговор про Шумахерский привод что нереально его самим изготовить?

всё реально

Тугарин! Если у тебя есть мысли как приспособить другой привод вместо шатуна. надоел он мне уже сильное биение, это же ни косьба, Давай делись мыслями буду очень благодарен.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614

Мужики есть вот такие пальцы шумахер и сегменты мож надо кому! Пишите в личку

Вложение
1693585989.jpg
schumacher-guards-250x250.jpg
Казахстан
16.02.2012 - 17:51
: 2223
Сергей Тишкин пишет:
TUGARIN пишет:
Сергей Тишкин пишет:

Мужики я новенький. Был у вас разговор про Шумахерский привод что нереально его самим изготовить?

всё реально

Тугарин! Если у тебя есть мысли как приспособить другой привод вместо шатуна. надоел он мне уже сильное биение, это же ни косьба, Давай делись мыслями буду очень благодарен.

Поставь гидромотор

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7201
Иван Афанасьев пишет:

Да и почему минитрактор взял импортный,а не российский ? Надо не забывать что у нас в России слово придумали ,,импортозамещение ,,

да, техника дорогая по запчастям и комплектующим, зато, извини меня, не сопливит каждый раз и работает безотказно. Был мтз 320, продали (свят-свят), купили большого японца, точнее корейца. Леха молодец, удачи ему в ЛПХашных делах!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Мужики,друг хочет купить себе сеноворошилку современную,с захватом в районе 6 метров.Подскажите какой нибудь вариант пожалуйста. thank_you

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:

Мужики есть вот такие пальцы шумахер и сегменты мож надо кому! Пишите в личку

Всем привет! Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕМ кто не хочет тратится на шумахер пальцы свой вариант

Вложение
img7663.jpg
img7665.jpg
kosilka1.jpg
kosilka2.jpg
img7659.jpg
20.12.2015 - 18:13
: 3459
Raim63 пишет:
Сергей Тишкин пишет:
TUGARIN пишет:
Сергей Тишкин пишет:

Мужики я новенький. Был у вас разговор про Шумахерский привод что нереально его самим изготовить?

всё реально

Тугарин! Если у тебя есть мысли как приспособить другой привод вместо шатуна. надоел он мне уже сильное биение, это же ни косьба, Давай делись мыслями буду очень благодарен.

Поставь гидромотор

Привет! Тебя понял не не совсем. Ты нарисуй пожулуста хоть примерно натолкни на мысль

20.12.2015 - 18:13
: 3459
Александр 70 пишет:

Мужики,друг хочет купить себе сеноворошилку современную,с захватом в районе 6 метров.Подскажите какой нибудь вариант пожалуйста. thank_you

АЛЕКСАНДР! Ачто у вас такой широкий валок чтоб его преворошить или это будут теже грабли.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:

Мужики есть вот такие пальцы шумахер и сегменты мож надо кому! Пишите в личку

Всем привет! Я ПРЕДЛАГАЮ ТЕМ кто не хочет тратится на шумахер пальцы свой вариант

ну это похожее но не забывайте что двойной палец лучше ординарного , ординарные разъезжаются в стороны! И там еше на шумахере сама коса зажата а тут регулировать надо пластинами! А на шумахере раз собрал и все никаких регулировок

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

регулировать надо все

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
TUGARIN пишет:

регулировать надо все

ну там нет никаких плпстин! Там только когда собираеш выставить зазоры шайбами! И все это один раз что бы косу всунуть!

20.12.2015 - 18:13
: 3459
alexrus500 пишет:
TUGARIN пишет:

регулировать надо все

ну там нет никаких плпстин! Там только когда собираеш выставить зазоры шайбами! И все это один раз что бы косу всунуть!

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
Тиван пишет:

АЛЕКСАНДР! Ачто у вас такой широкий валок чтоб его преворошить или это будут теже грабли.

Грабли и есть. yes3

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
Тиван пишет:
alexrus500 пишет:
TUGARIN пишет:

регулировать надо все

ну там нет никаких плпстин! Там только когда собираеш выставить зазоры шайбами! И все это один раз что бы косу всунуть!

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

да я ничуть не против вашего варианта тоже хорошо! Но на системе шумахера это немного другое чем переделанные доновские во первых не из чугуна и не ломаются можно только с дури согнуть наверно еще + вес бруса меньще когда руками его в транспорт переводиш легче на много, противорежущая система другая и верх и низ одинаковые а не как у вас накладки верхняя не доходит до конца сегмента! И что бы стереть его это невозможно, а если и соотреш то точно так же шайбу убери и все! еще под шумахер можно поставить сегмент на болтики а под ваш по моему нет!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057
Тиван пишет:

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

Привет Тиван! палец шумахеровский стоит около 600р, хватает надолго, единственно правильно говоришь, привод нужно тоже шумахер или самодел

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
zil пишет:
Тиван пишет:

Что двойные можно доновские точно также зделать и на моем варианте еще проще сегмент лежит идеально между противорежущими и при износе тоже шайбочка убирается но если в ваш палец скоро будет пролазить 2 сегмента то что тогда

Привет Тиван! палец шумахеровский стоит около 600р, хватает надолго, единственно правильно говоришь, привод нужно тоже шумахер или самодел

привод и обычный пойдет главное сделать что бы у косы небыло лишних ходов кроме рабочего! 600 это в магазине а я по дешевле отдам у меня из не много 14 штук для косы себе брал! не пригодились все нашел и брус и раму просто мне это все не надо уже в городе живу! пальцы жалко че лежат без дела а так может надо кому

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Скинь в личку, все что есть и сколько за все? Там покумекаем, может к концу января з/п скинут возьму себе.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
zil пишет:

Скинь в личку, все что есть и сколько за все? Там покумекаем, может к концу января з/п скинут возьму себе.

А что надо все? Пальцы? Есть брус но брус временн ссср у бабули с виноградника выдернул за 500 рублей немного ржавый но это фигня главное ровный, и он вылит или как сделан незнаю с ребром жескости ну в то время делали на качество а не как щас сыромятина, есть косилка бобовая модель не знаюона чуть подругому устроена не как например ксф, кзн но на ней брус другой безпальцевая система говно короче и он немного согнут! Вот я хотел использовать раму косилки и собрать брус с шумахером, рама по лучше чем у ксф легче и стоит предохранитель при везде в препятствие брус отезжает на 45 градусов короче как на польских роторных косилках! короче если бы замутится сделать то я думаю хорошая штука получилась бы но обстаятельства уехал в город она мне щас не нужна даже рабочая а тем более собирать!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

Господа. Смотрим на прямолинейность бруса, на то насколько он ровный и пропеллером. Покупаем дорогостоящие накладки. Ищем пальцы, не важно какие - шумахер, спаренные, чугунные, стальные либо ещё какие... Точим косы, собираем шатуны, налаживаем редуктор, ремни. Тратим деньги , время и силы.
Потом цепляем это всё за трактор, разгоняемся до скорости 4,5 км.. а можно и 6 и бьём всем этим делом в столб.
Это я к чему.... если вы не приведёте в порядок поля , то нечего и делать косилку. А то зазоры в пределах мм, и какие они станут после встречи с трубой, камнем, гидрантом, рамой зила, черенком столба, брёвнами .....и т.д.
Если препятствия нельзя убрать с поля, его надо отметить. Лучше ранней весной, пока всё видно.
С ув.Тугарин.

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
TUGARIN пишет:

Господа. Смотрим на прямолинейность бруса, на то насколько он ровный и пропеллером. Покупаем дорогостоящие накладки. Ищем пальцы, не важно какие - шумахер, спаренные, чугунные, стальные либо ещё какие... Точим косы, собираем шатуны, налаживаем редуктор, ремни. Тратим деньги , время и силы.
Потом цепляем это всё за трактор, разгоняемся до скорости 4,5 км.. а можно и 6 и бьём всем этим делом в столб.
Это я к чему.... если вы не приведёте в порядок поля , то нечего и делать косилку. А то зазоры в пределах мм, и какие они станут после встречи с трубой, камнем, гидрантом, рамой зила, черенком столба, брёвнами .....и т.д.
Если препятствия нельзя убрать с поля, его надо отметить. Лучше ранней весной, пока всё видно.
С ув.Тугарин.

Совет дельный конечно только все проше нужно смотреть куда едеш и на всякий случай делать предохранитель и бед не будет

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
alexrus500 пишет:

делать предохранитель

это как ?

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
alexrus500 пишет:

смотреть куда едеш

это расскажите тем кто работает в офисе в тракторе сохранёнок нет назад не отмотаешь

: Ставропольский край Петровский район
07.06.2011 - 13:45
: 2614
TUGARIN пишет:
alexrus500 пишет:

делать предохранитель

это как ?

типа как на польской роторной видели так и на травяку делать! При на езде на припятствие она раскладуется под углом 45 градусов то есть больше времени остановить трактор! Я такое видел на травянке


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах