Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 90 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 вот поэто му я стараюсь быстрее вывезти bang печально я тоже одного чуть неперевернул. В том году за тюками приехал а там мужик грузит оказалось сосед ему продал свои а он поляны спутал. Миром разошлись

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

вот поэто му я стараюсь быстрее вывезти

Так то оно так! Но рулоны мои поля мои и нехрен там чужим делать! Людей тоже как то учить нужно!

леонид177 пишет:

оказалось сосед ему продал свои а он поляны спутал. Миром разошлись

Так они потом как только не отмазываются! Мой ворюга сказал, а что они типа лежат я подумал что они не кому не нужны!

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

менты как говорят мол на поле без охраны это не воровство и докажи что у тебя было 100 рулонов а не 90 . оскотинились лишь бы дело не заводить . теперь только тюки и вывоз сразу а спалить трудно 3 друга на территории никто не суется . да и продажное сено сразу с телеги уходит .храню себе только 450-500 тюков. фото двух а кавказец не фото геничен blush2

Вложение
p1020387.jpg
image2.jpg
image3.jpg
05.06.2012 - 21:59
: 26441
arkadii пишет:

менты как говорят мол на поле без охраны это не воровство и докажи что у тебя было 100 рулонов а не 90 . оскотинились лишь бы дело не заводить . теперь только тюки и вывоз сразу а спалить трудно 3 друга на территории никто не суется . да и продажное сено сразу с телеги уходит .храню себе только 450-500 тюков. фото двух а кавказец не фото геничен blush2

У меня тоже кавказец у техники, сеновала и коровника живет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не совсем в тему сенозагот. техники, но как уже говорил, нагадить колхознику проще простого, было бы горячее желание, у него всё на виду, к каждому тюку и сеновалу охранника не поставишь. Пришёл хозяин после трудового дня и заснул без задних, а негодяй уже выспался, может и сучку с течкой привести и где тот кавказец будет, может ракетой стрельнуть издали, благо всё есть, а мы виноватые всегда и поле не огорожено и видео момента преступления нет, да и у того гада семеро по лавкам и взять нечего, кроме кредитов, да и вообще зажрались куркули и пора бы у нас экспроприировать незаконно нажитое, а то земли блин захватили общественные, а теперь торгуете втридорога, нехорошо ведём себя. wink

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
arkadii пишет:

менты как говорят мол на поле без охраны это не воровство и докажи что у тебя было 100 рулонов а не 90 .

Не знаю у нас без проблем приняли 3 заявления, последние 2 с подъебоном типа че поздно приперлись! на место преступления выезжали где рулон стоял - видно пятно и след от машины! Они все фотают, а когда со знакомым 2 и 3 заявление писали у него там пол ментовки знакомых, и мы уже знали что возят в березовку (в наш поселок) на легковой с прицепом, они ппсникам и ГИБДД ориентировку дали, а там как раз пересменок был и гайцы говорили что была уже ориентировка на сено! Иони типо бдят! dntknw

И в эту ночь НАША ДОБЛЕСТНАЯ ПОЛИЦИЯ заметила ночью жигули с прицепом, пракатились за ними, машина закрыта в ней ни кого, утрам туда подьезжают там 3 рулона стоят! Ко мне участковый заехал мы съездили посмотрели сено похожее! Я заяву написал! Они их раскрутили и приписали все рулоны на которые заявления были! По бумагом оформили конфискацию, а так договорились что он мне деньги отдаст! А его судить будут за кражу! clap

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 01 регион пишет:

может и сучку с течкой привести и где тот кавказец будет, может ракетой стрельнуть издали, благо всё есть, а мы виноватые всегда и поле не огорожено и видео момента преступления нет

Так то оно так! Тут только страховать имущество!

Да в принципе ни в чем МЫ НЕ ВИНОВАТЫ, и не где не написано что собственность должна быть огорожена, да и к примеру за прокат машиной рулонов статья уголовная - порча имущества, та же что и за разбитую машину lol

Не знаю слух то у нас пройдет, может люди думать начнут! Да конечно машины лучше не разбивать! номер запомнить и в полицию! но там потом могут сказать - а ты докажи! А тут все доказано машина помечена, хозяева машины просто пока не понимают что катание рулонов это не шутка а уголовное преступление!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Так для сведения:
Кража - то есть тайное хищение чужого имущества!

Причем сено то толпой воруют - а это значит " группой лиц по предварительному сговору;" - наказание жестокое за это! Кому интересно погуглит!

А если заявление не в какую не хотят брать - в прокуратуру!

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Antonioo пишет:

Так для сведения:
Кража - то есть тайное хищение чужого имущества!

для уголовного дела нужна сумма, а пару рулонов на эту суму не вытягивает. так что изначально открытия уголовного а потом административное, в виде штрафа

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Яуген пишет:

для уголовного дела нужна сумма, а пару рулонов на эту суму не вытягивает. так что изначально открытия уголовного а потом административное, в виде штрафа

Да тут повернуть по разному можно, адвокаты и от убийств отматывают иногда, всяко бывает! Тонкостей много:
А к примеру если группой лиц по предварительному сговору - это 5 лет!
А организованной группой - до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей!

Извиняюсь за отклонение от темы! Но понял что практически у каждого воровали или воруют до сих пор, у многих жгут! С этим нужно бороться! Я думаю когда у нас все узнают о том что нашли, заявлений станет больше! А искать сейчас не так и сложно гайцы стоят - документы проверил записал - участковый потом проверит кто и откуда привез! Да и участковый контингент знает! Да и камер до хрена! А когда узнают ВОРЫ - о наказании то возможно задумаются! Я тоже раньше думал типа сено на поле даже заявление брать не будут - а нет взяли и нашли, знакомым рассказываю все удивляются!

Россия
: Воронеж.Россошь
28.02.2012 - 20:05
: 706
Яуген пишет:

Antonioo пишет:

Так для сведения:
Кража - то есть тайное хищение чужого имущества!

для уголовного дела нужна сумма, а пару рулонов на эту суму не вытягивает. так что изначально открытия уголовного а потом административное, в виде штрафа

Больше тысячи рублей уже уголовное. Если согласен со всем то ускоренное рассмотрение к мировому, а там обычно штраф.

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

В пшеницу коровы стали ходить,я предупреждал,объявление писал что травленное зерно пшеницы на поле может быть,не помогало.Две коровы турнул УАЗом,по деревне разнеслось,стали пасти.Жаль две вмятины и фара.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Был случай, повадился товарищ гусаков выпускать на зелёнку, выцепил 1-2 раза, тоже басни рассказываю, зерно травлёное, сдохнут, в отказ идёт - не мои.
Ну раз больше нет вариантов, сыплю сваренное зерно с фосфидом, с тех пор 11 лет уж прошло, хоть бы один гусак там появился. smile3

: Красноярский край п.Приреченск
17.11.2013 - 13:29
: 102

Весной приехал на покос,и чуть не офигел,весь засран конским навозом.Поехал к хозяину коней,табун приличный,говорю ему нафига я сено с говном от твоих коней буду собирать.А он мне,да ты что это удобрение,и кони ходят свободно только зимой,только удобрение это как камень.Убрал сено еще в июле,рулоны сразу вывожу,а тут приехал посмотреть что-да-как,а на покосе помойка,это видать месть за то-что попросил не гонять коней на покос.Конечно все вычистил,теперь жду следующей подляны.И уже думаю как ему насрать.

05.06.2012 - 21:59
: 26441
Алексей 72 пишет:

Весной приехал на покос,и чуть не офигел,весь засран конским навозом.Поехал к хозяину коней,табун приличный,говорю ему нафига я сено с говном от твоих коней буду собирать.А он мне,да ты что это удобрение,и кони ходят свободно только зимой,только удобрение это как камень.Убрал сено еще в июле,рулоны сразу вывожу,а тут приехал посмотреть что-да-как,а на покосе помойка,это видать месть за то-что попросил не гонять коней на покос.Конечно все вычистил,теперь жду следующей подляны.И уже думаю как ему насрать.

Я стараюсь мирно решать , особенно с ближайшими соседями.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Иvан пишет:

Больше тысячи рублей уже уголовное.

у нас это 18 рулонов сена или 10 в плёнке, знаю не по наслышке, то что меньше просто штраф

Россия
: Канский район
01.11.2012 - 06:44
: 169

Да уж страсти! Никого такая беда не проходит! Скор народ на пакость и на халяву! И вроде все же вместе живем, в соседях. Спи...дь и на это место мусора вывалить, эт запросто. Когда это кончиться?

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Сын земли Русской пишет:

Когда это кончиться?

Ни когда,капитализм.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
Алексей Баркин пишет:

Ни когда,капитализм

Да и при социализме хватало. Только одно - чтобы шкодники боялись неотратимого наказания, желательно в рамках закона, ну как уже говорил, если закон не работает, то уже сам, но с умом и осторожно.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Сын земли Русской пишет:

Когда это кончиться?

Кончиться тогда когда сельский труд будут уважать, частная территория, кто зашёл я не виноват, получи в зад, а то дай под зад хоть и тот воровал, а тебя ещё и под суд bang

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
arkadii пишет:

менты как говорят мол на поле без охраны это не воровство и докажи что у тебя было 100 рулонов а не 90 . оскотинились лишь бы дело не заводить . теперь только тюки и вывоз сразу а спалить трудно 3 друга на территории никто не суется . да и продажное сено сразу с телеги уходит .храню себе только 450-500 тюков. фото двух а кавказец не фото геничен blush2

На поле неохранюю выважу домой дома 3 лайки был один большой смесь кавказца с московской сторожевай заболел. Дом обходять за 500 метров. Люди наглееют с каждым годом. Надо опять большого заводить. Лайки без цепные бегают smile3

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Яуген пишет:
Иvан пишет:

Больше тысячи рублей уже уголовное.

у нас это 18 рулонов сена или 10 в плёнке, знаю не по наслышке, то что меньше просто штраф

До 2000р хулиганство дальше статья!!!! super сегодня вернулся с иркутска тюк сена от прф 145 3000р. Жесть фермеры скот вырезают правительсво cen забило помогать. Мужик на пароме разговорились аж реально плачет 800 дойных на скотобойню будет отправлять писец. huh

Россия
: Иркутск
04.06.2013 - 11:42
: 1242
леонид177 пишет:
Яуген пишет:
Иvан пишет:

Больше тысячи рублей уже уголовное.

у нас это 18 рулонов сена или 10 в плёнке, знаю не по наслышке, то что меньше просто штраф

До 2000р хулиганство дальше статья!!!! super сегодня вернулся с иркутска тюк сена от прф 145 3000р. Жесть фермеры скот вырезают правительсво cen забило помогать. Мужик на пароме разговорились аж реально плачет 800 дойных на скотобойню будет отправлять писец. huh

Да, у нас в деревне фсякое фуфло покупают за 3000 а хорошее готовы купить за 4000-5000 и мясо в цене совсем упало, говядина 150 рублей конина 80 по зиме до 300 доходило

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

Жесть фермеры скот вырезают правительсво cen забило помогать. Мужик на пароме разговорились аж реально плачет 800 дойных на скотобойню будет отправлять писец. :huh:[/quote]
Да, у нас в деревне фсякое фуфло покупают за 3000 а хорошее готовы купить за 4000-5000 и мясо в цене совсем упало, говядина 150 рублей конина 80 по зиме до 300 доходило[/quote]
Ну нифига вы богадые???? Сами же спрос и создаете!!!!! Мы проходили такую ситуацию 6 лет назат. Был неуражай и цену загнули по 3 рубля за тюк. Итог все порезали скотину. Молодеж держать нехочет ничего а животноводства КРС нет поэтому сейчас сено 1200 кое как. В этом году тоже с сеном напряг пожгло солнцем 50%.

Россия
: кузбасс
09.02.2015 - 09:09
: 9902
леонид177 пишет:

Мы проходили такую ситуацию 6 лет назат.

Была у нас такая ситуация с зерном года три назад ,
засуха ,неурожай, цена на зерно подскочила до 12-13 т.р,
Повырезали всех свиней, и до сих пор в частном секторе поголовье
свиней не востановилось.
На следующий год после засухи цена на зерно 4т.р местами три.
Жалуется мне один зерновик ,в том году такая цена была!
А нынче совсем копейки.
В ответ ему , а ктож вам виноват?

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536

Все правильно,народ наш такой!одним днём живёт.Сегодня на коне,а о завтрашнем дне не думает,так думал бы да в стране где свой народ за быдло считает правительство из покон веков....Согласитесь ,если у западных стран колонии были откуда они ресурсы везли,то в России всегда свой народ крепостным был и посей день!как можно планировать на долгие годы, когда стабильности в стране в течении года нет, да и в политике,что не десятилетие то курс меняем. shok Мое мнение-стабильность и понимание в политике,законах,что свой народ нужен своей стране дает стимул работать планово с энтузиазмом!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Евгений -регион42 пишет:
леонид177 пишет:

Мы проходили такую ситуацию 6 лет назат.

Была у нас такая ситуация с зерном года три назад ,
засуха ,неурожай, цена на зерно подскочила до 12-13 т.р,
Повырезали всех свиней, и до сих пор в частном секторе поголовье
свиней не востановилось.
На следующий год после засухи цена на зерно 4т.р местами три.
Жалуется мне один зерновик ,в том году такая цена была!
А нынче совсем копейки.
В ответ ему , а ктож вам виноват?

Женя я про тоже почти smile3 сейчас все похерачать потом за головы возмуться. А ВВП вообще сказал живодноводствп даже В СССР небыло хотя один из крупнейших комплексов по производству КРС был один под Москвой второц у меня в деревне в красноярском крае третий в Хабаровске. у нас был 11000 голов в год. И все убили конечно его нет теперь. В деревне стадо из 200 голов. А прессов уже больше 15 штук. Конкуренция половино полей брошенна заросла. Только попробуй скосси сразу бегут бобло требуют protest

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
atk-miras пишет:

Все правильно,народ наш такой!одним днём живёт.Сегодня на коне,а о завтрашнем дне не думает,так думал бы да в стране где свой народ за быдло считает правительство из покон веков....Согласитесь ,если у западных стран колонии были откуда они ресурсы везли,то в России всегда свой народ крепостным был и посей день!как можно планировать на долгие годы, когда стабильности в стране в течении года нет, да и в политике,что не десятилетие то курс меняем. shok Мое мнение-стабильность и понимание в политике,законах,что свой народ нужен своей стране дает стимул работать планово с энтузиазмом!

Можно подумать у вас лучьше???? Также!!!!

Россия,Татарстан
: Елабуга
12.08.2014 - 22:57
: 536
леонид177 пишет:
atk-miras пишет:

Все правильно,народ наш такой!одним днём живёт.Сегодня на коне,а о завтрашнем дне не думает,так думал бы да в стране где свой народ за быдло считает правительство из покон веков....Согласитесь ,если у западных стран колонии были откуда они ресурсы везли,то в России всегда свой народ крепостным был и посей день!как можно планировать на долгие годы, когда стабильности в стране в течении года нет, да и в политике,что не десятилетие то курс меняем. shok Мое мнение-стабильность и понимание в политике,законах,что свой народ нужен своей стране дает стимул работать планово с энтузиазмом!

Можно подумать у вас лучьше???? Также!!!!

Я в России живу,законы везде одинаковые.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

У вас стабилнее smile3 Без обид dri


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах