Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 89 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16045 сообщений
05.06.2012 - 21:59
: 26441
Сергей 03 пишет:
Карагай пишет:

Тяжко дается в этом году заготовка сена. погода не жалует... cry

А у нас еще хуже, засуха, кругом пожары, дым. Дождь идет из пепла.

Охринеть....А нас заливает .
https://www.gismeteo.ru/month/128455/
Задолбал дождь , вчера 2 часа убрать не хватило , теперь все это лежит прибитое затяжным дождем к земле...

Вложение
img20150808110335.jpg
Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 717
Алексей 29 регион пишет:

Охринеть....А нас заливает .
https://www.gismeteo.ru/month/128455/

Видимо климат действительно меняется.

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Сергей 03 пишет:

Видимо климат действительно меняется.

Видимо да! Только вот почему бы ему не поменяться в лучшую сторону. Ну или хотя бы не бросаться из крайности в крайность!

05.06.2012 - 21:59
: 26441

Сегодня с 9 утра не прекращается, сейчас ливень охрененный.

Вложение
1439144432503.jpg
Россия
: Челябинск
25.12.2009 - 14:31
: 2582

У Нас тоже реки с утра.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
Алексей 72 пишет:

Нифига себе покос !Это сколько гектар.Я думаю где-то 25-35 и то если урожай хороший.Если скосить гектар по тыщи,уже сумма приличная будет ,значит за меньшую сумму косить,если поле ровное,без всяких кочек,деревьев,камней,палок-можно.Ну и сгрести и скрутить где-то 500 за рулон ,если пресс прф-180,прф-145--300,я греб и пресовал своим прф-110 по 200 руб, скосил 4га за три тыс ,и то крахабором назвали.Так-что решай сам .

Алексей ты прав, все хотят по дешЁвке убрать сенокос dont У меня такая же история: Кошу быстро по часовой(потому что не известно у кого сколько га.,но если сломался время останавливаю) 1час\1000р....... Когда высохнет сам гребу(гвв-6) и сам прессую(пр-200).В прошлом году брал за рулон 120р.,понял,что дешево bang В этом году стал брать по 200р. И тоже стал крахобором... shok

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
Григорьичь пишет:

Кошу быстро

кошу быстро быстро вечером или ночью, день полностью лежит, на следующий гребу и прессую быстро быстро.
с погодой конечно приколы тоже.

Россия
: Ужур,Красноярский край
04.08.2015 - 06:30
: 162
ra99][quote=Григорьичь пишет:

Кошу быстро

кошу быстро быстро вечером или ночью, день полностью лежит, на следующий гребу и прессую быстро быстро.
dont

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
Григорьичь пишет:

У меня такая же история: Кошу быстро по часовой , потому что не известно у кого сколько га.

На автомобильных навигаторах есть функция определения площади участка и стоят они недорого...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Россия
: Кемеровская область, Новокузнецкий р-он
15.04.2011 - 09:43
: 296
электрик пишет:
Григорьичь пишет:

У меня такая же история: Кошу быстро по часовой , потому что не известно у кого сколько га.

На автомобильных навигаторах есть функция определения площади участка и стоят они недорого...
https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh...

Общественная кадастровая карта может помочь в определении площади

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1124
svv78@list.ru пишет:

Общественная кадастровая карта может помочь в определении площади

А тут проехал круг с косилкой , и пожалуйста -получайте площадь на экране навигатора good ... Не верят -так Фому-неверящего в кабину и второй круг ...

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232

Здравствуйте!!! давно обсуждалась идея обмотки рулонов стрейч плёнкой, а подскажите пожалуйста нельзя ли на каждый рулон одевать полиэтиленовый мешок с откачкой воздуха? некто не пробовал? есть ли в этом смысл? Заранее благодарен!!!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9040
ISKATELOR пишет:

одскажите пожалуйста нельзя ли на каждый рулон одевать полиэтиленовый мешок с откачкой воздуха? некто не пробовал? есть ли в этом смысл? Заранее благодарен!!!

Заготовка сенажа в упаковке - "бюджетный вариант"

Латвия
: Aлуксне
10.02.2013 - 02:31
: 194

можно и так lol

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
dam10 пишет:

можно и так lol

Прикольно ! Голь на выдумку хитра super

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Можно и без откачки, лежат неплохо, на ПР-750 6 -метровая 150 мкр ещё и на 2 год остнется, если снять аккуратно.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Типа так.
Но понятно это не сенаж, сено, при отсутствии навеса можно, а вообще я уже по моему на этой ветке уже говорил и показывал.

РОССИЯ
: Оренбург
20.03.2012 - 06:44
: 232
Михаил 01 регион пишет:

Но понятно это не сенаж, сено, при отсутствии навеса можно, а вообще я уже по моему на этой ветке уже говорил и показывал.

Благодарю вас!!!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796

Не много не в тему! Но уж простите вопрос наверно многих волнует! Повадился ко то у нас рулоны ПРФ-145 воровать! У меня 4 уперли и во время очередного рейса увидел кучу пепла от сгоревшего рулона! Печалька как раз днюха у меня была подарочек! Приехал бате раскозал тот в полицию позвонил и поехал я заяву катать, у напарника рядом тоже 5 уперли я и его заставил накатать так поймали одного и 10 рулонов на него повесили теперь он 12 рублей мне торчит, А сегодня сено прессовал и упыри на уазике разгонялись и сено толкали, я с топором туда вообщем меня они не ждали и заметили поздно или уазик заглох в общем по ровнялся я с водителем он уже в машине сидел и собирался драпать всей компанией на предложение пообщаться со мной давали газу! А я успел разбить зеркало заднего вида форточку и заднее стекло! Ну что сказать в аффекте я ловкий!

Через часик преезжает батя шпингалета окозалась за рулем 15 летний пацан был и его компания! И давай меня пресовать типа с тебя 20 за уазик , я ему ты че попутал детей учи своих, а то они сено чужое портят и жгут, тот мне по пузу разок съездил, я его бить не стал!

Он к нам домой еще приехал отцу угрожал сено сжечь!

В общем на них заяву написали, сейчас они приезжали типа уладить конфликт, с милицией, Мужик при них сказал что он меня не бил и у него свидетель есть - я им ответил что забирать заявление не буду так как он ни за слова ни за действия свои не отвечает! Привезли сына с матерью смотрю на него он мне ты че смотришь, я ему - ты как разговариваешь, Его мать замечание ему делает "не груби" а он говорит "в пол пусть смотрит" Вообще перепутал! Всем короче нагрубил! Отправили их с их мировой! - типа я еще стекла должен в уазик вставить!

Да такие дела! dntknw

Россия
: Кемеровская область, Тисульский р-н, п. Тисуль
18.01.2012 - 20:49
: 718

Ни хрена себе у вас разборки. Я нынче ловил одних с моими рулонами, дак у нас до полиции не дошло, сразу на месте рассчитывались, я шибко не конфликтный если со мной не ругаться blush2

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Не надо самоуправства, останемся виноватые сами. особенно если ребята со связями.
По возможности всё фоткаем, снимаем видео, когда достаточно материалов, пишем заяву, не хамим, никого не бьём и не стреляем, находим свидетелей, понятых, делаем акт потравы и ущерба втч упущенной выгоды, всё это отражаем в заяве. Требуем всё зарегистрировать и прочее.
А любители самоуправства помните - сделать гавно крестьянину очень легко, сено, скот, строения, техника легко и незаметно выводятся из строя, а вот ответить тем же им - уже очень сложно, их жильё и транспорт под охраной закона статья об умышленной порче имущества нам будет припаяна.
Только в рамках закона и идём до конца.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

Сколько раз пытался сделать так как Михаил пишет, но не получается - всегда эмоции берут верх, как говорят " кулаки чешутся". А доказать факт воровства очень тяжело, происходит в основном ночью и узнаю только по слухам. Приезжаю к тому на кого показали очевидцы и там происходит разговор, в последнее время веский аргумент - заметка о воре в районной газете - все читают , в основном все в районе друг друга знают и позориться никому не хотса. С вора беру либо деньгами, либо заставляю вернуть рулоны на место, как пойдёт . Очень частые воры в наших краях это переселенцы из Казахстана, очень наглая категория.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Что не радует - приходит новая категория вредителей, не украсть для личного потребления, а именно напакостить. И знаешь кто это и не накажешь толком, если нет железных доказательств, только на карандашик и ждём стечения обстоятельств в нашу пользу.
Хоть и говорят, что там грех это и всё прочее, моё мнение - зло должно быть наказано или рано или поздно. Я сторонник законных действий, конечно, но если закон не помогает, то и самому можно, только чтобы грамотно было сделано wink .

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261

На глушняк.

Михаил 01 регион пишет:

грамотно было сделано .

Россия
: Нижегородская область
30.09.2012 - 19:25
: 751
denwer пишет:

это переселенцы из Казахстана, очень наглая категория.

Мда... послал и мне бог таких соседей. wacko2 protest

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Карагай пишет:

послал и мне бог таких соседей

Сочувствую . shok

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Последние годы стараюсь не хранить сено в одном месте и большую часть на поле вразброс.
Остался, можно сказать, один со скотом на этом краю, был случай поджога в сеннике, сейчас сенники не использую. В недавние времена у многих они были и случаи возгорания были еденичны и непреднамеренны.

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Артем 2 пишет:

я шибко не конфликтный если со мной не ругаться

Да я тоже добрый! blush2

Так получается едь на поле бери сено не кто не поймал - проконало, поймал заплатил! Наказание то отсутствует! Могут еще больше воровать стать!

Кто у нас воровал я заявление не забирал его еще и судить будут просто если он мне деньги вернет это ему смягчающее обстоятельство будет и возможно условкой отделается!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Михаил 01 регион пишет:

Не надо самоуправства, останемся виноватые сами. особенно если ребята со связями.

Да и мы не лыком шиты!

Постараюсь больше так не делать! Эмоции blush2

denwer пишет:

но не получается - всегда эмоции берут верх, как говорят " кулаки чешутся"

И не говори!

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
denwer пишет:

в последнее время веский аргумент - заметка о воре в районной газете - все читают

Да надо тоже в газете благодарность написать полиции! За поимку вора пусть все знают, что ловят и судят!


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах