Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 58 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
Игорь71 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Парни, пообщался уже за кадром по поводу пресс-подборщика Метал-фахт z-562. В теме где-то проскакивала по нему информация, но давненько. Может у кого какие свежие новости в смысле отзывы появились. Вобщем как агрегат?

Анатолий, ты для себя хочешь этот металл-фаш? сделать рокировку на волагри?
плохо что у нас вообще мало отзывов о технике на форуме
как вариант узнать реальные отзывы о этом прессе это обратиться к дилеру кто торгует ими и попросить телефоны обладателей этого пресса, а там созвониться или если недалеко, то доехать посмотреть

Согласен с Игорем ,в том году привозил АгроМир металфаш купили в соседний район я у менеджера брал телефон покупателя чтоб поспрашивать что да как ,парень рассказал что вымучала вязалка вызывали сервесников которые колдовали долго но вроде настроили .Качество сварки тоже не супер ,когда заказывали в брошуре подборщик был на резиновых копирующих колёсиках а приехал с железными короче отзывы отбили у меня желание покупать Z-562 хотя мысли были

Вложение
20150121011241.jpg
Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939
Максима пишет:
Михаил Кунков пишет:

рептухи для овец,

Михаил Кунков пишет:

кодол

А это что? dntknw

laugh
Да все просто. Рептух - такая авоська с затяжкой для сена. Коней кормить. Мне не нравится что овцы топчут, потому их кормлю так же.
А кодол - так то веревка корову пастись привязывать dntknw У нас и говорят, пошел корову кодолить (накодаливать).. Может местное, в других местах о том не общался....

Максим 20 14 пишет:

.Качество сварки тоже не супер ,когда заказывали в брошуре подборщик был на резиновых копирующих колёсиках а приехал с железными короче отзывы отбили у меня желание п

Во, а там есть как эти колесики прикреплены? Мне б на китайчика примастрячить, чтоб на неровностях (смысл есть?)

Во, рептух:

Вложение
50530l-500x500.jpg
Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
Михаил Кунков пишет:

Во, рептух:

Прикольно, а из какого материала рептух, овцы его не грызут?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

У них какой то скользки шнур плетеный... А я как говорил, из киповки делаю. На пол года - год хватает dntknw Делать с часок вечером... Хоть перед телеком....

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Анатолий 59 пишет:

Парни, пообщался уже за кадром по поводу пресс-подборщика Метал-фахт z-562. В теме где-то проскакивала по нему информация, но давненько. Может у кого какие свежие новости в смысле отзывы появились. Вобщем как агрегат?

Знаю одного человека, у него метал-фаш пресс. Модель правда не знаю, знаю только, что вальцовый и рулоны по 250кг. Ему он очень нравится, крутит, говорит по 150 рулонов в день и ,вообще, на много лучше прф, вяжет только долговато. В контакте, тоже помню пацан такой пресс нахваливал, говорил, что до 5ти тысяч рулонов в сезон катал.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

у соседа металфахт не уступает по скорости моему аналогу р-12

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Игорь71 пишет:

Анатолий, ты для себя хочешь этот металл-фаш? сделать рокировку на волагри?

Так, да не совсем. Я тут на форуме благодаря вам инфу собирал, советы спрашивал и даже за прессом сам сгонял, львинную долю денег дал мне на него чел (брали как бы на двоих), будь он не ладен. И ему вдруг срочно понадобились деньги. Вот я и думаю толи выкупить свою долю у него, толи наоборот взять с него деньги. Я уже говорил нашел женщину она готова дать денег на пресс поменьше так как 1,5х1,2 рулоны ей большие, ей лучше 1,2Х1,2 да и сам для себя тоже прикинул, лучше поменьше. Но с ней если свяжусь на счет денег, бумагу обязательно составлять будем, а то заколебало в подставы всякие влипать!
Тот красивый Р-10 который показывал не дождался меня, было очень обидно! Таких вариантов думаю уже в природе не существует (цена+состояние).
Решил обратить внимание на более бюджетный вариант т.е. польский! Кстати разослал запросы по различным конторам, по поводу z-562, естественно все в один голос нахваливают, типа продали 20-25 машин не одного гарантийного обращения и негативного отзыва. Приезжали в хозяйства и сами наблюдали как работает пресс, даже без проблем готовы дать телефоны людей пользующихся z-562. Единственное сказали, что бывают проблемы с приводной какой-то цепью, но успокоили, что лечится простукиванием или заменой цепи. Правда мне как-то смешно стало после слов "простукивание". И еще они сказали следующее что Металлфак это техника премиум класса по отношению к Сипме. (т.е. к примеру как лексус к тойоте). Ценовой разброс в разных конторах одной и тойже комплектации пресса от 650- 830т.р., это на данный момент. Причем 650 это даже с доставкой на дом. Ну а боле навороченные комплектации (сетка, ротор, ножи, апликатор центральная смазка и т.п.) к 950т.р. Общался также за кадром с форумчаниным, плохого про z-562 ничего не сказал, а его 2 товарища имея их в пользовании очень довольны. На данный момент рассматриваю вариант за 500т.р. если сторгуемся, со слов обладателя почти не работал. До пресса примерно 600 км.

Alexeу123 пишет:

,вообще, на много лучше прф, вяжет только долговато.

Что значит вяжет долговато? Помоему скорость обвязки у всех прессов примерно одинаковая, сетка и две нити не считаются.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257
Анатолий 59 пишет:

Alexeу123 пишет:
,вообще, на много лучше прф, вяжет только долговато.

Что значит вяжет долговато? Помоему скорость обвязки у всех прессов примерно одинаковая, сетка и две нити не считаются.

Ну я имел ввиду также долго вяжет как прф.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alexeу123 пишет:
Анатолий 59 пишет:

Alexeу123 пишет:
,вообще, на много лучше прф, вяжет только долговато.

Что значит вяжет долговато? Помоему скорость обвязки у всех прессов примерно одинаковая, сетка и две нити не считаются.

Ну я имел ввиду также долго вяжет как прф.

Кому как. Я на пр-145 засекал по секундомеру - от начала обмотки до начала движения(набора следующего рулона) 40-60 секунд. По мне так нормально.

Россия
: Челябинская область
05.03.2013 - 00:33
: 257

Кому как. Я на пр-145 засекал по секундомеру - от начала обмотки до начала движения(набора следующего рулона) 40-60 секунд. По мне так нормально.[/quote]
Я не засекал, но, по моему, если валок мощный, то набирается рулон почти столько же, как и вяжется. А после поперечных граблей он мощный(у меня пока такие). Плюс нужно сдавать назад, а потом вперед - это большой недостаток прф. Причем, когда начинаешь закрывать камеру и если недостаточно отъехал вперед и задняя камера при закрытии задевает рулон, то включается камера прессования и прессподборщик трещит. А вы на каких оборотах двигателя МТЗ прессуете и вяжите?
Вот мой пресс.

Вложение
fermer.jpg
Россия
: Краснодарский край
17.12.2010 - 18:40
: 427

Товарищи,есть кто прессует сенаж,?

Россия
: Курганская область Шадринский р-он
24.01.2014 - 14:58
: 395

Я посмотрел на фото, первым делом подумал что мой трактор lol Набор тот же даже стойки погрузчика.

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1397

А зачем сдавать на зад, есть же скатная доска, газку побольше и рулон вылетает за два метра. У меня ПРФ-110 2-2,5мин. набор рулона и около 2мин. обвязка на среднем шкиву.

россия
: саратовская область
09.08.2014 - 21:51
: 1261
Alexeу123 пишет:

Кому как. Я на пр-145 засекал по секундомеру - от начала обмотки до начала движения(набора следующего рулона) 40-60 секунд. По мне так нормально.

Я не засекал, но, по моему, если валок мощный, то набирается рулон почти столько же, как и вяжется. А после поперечных граблей он мощный(у меня пока такие). Плюс нужно сдавать назад, а потом вперед - это большой недостаток прф. Причем, когда начинаешь закрывать камеру и если недостаточно отъехал вперед и задняя камера при закрытии задевает рулон, то включается камера прессования и прессподборщик трещит. А вы на каких оборотах двигателя МТЗ прессуете и вяжите?
Вот мой пресс.[/quote]
у меня пресс пр-145, а трактор т-70. прессую почти на полных оборотах, после сигнала о наполнении останавливаюсь и сбавляю до средних. сдавать назад приходиться, но это во время обмотки. и камеру закрываю уже вначале движения.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Грищенко пишет:

Товарищи,есть кто прессует сенаж,?

yes3

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
леонид177 пишет:

А неподскажешь чем он лучьше нашего простого:-):-):-)

Да простой говно по сравнению с этим он у меня не разу не порвался, можно натягивать по полной!

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533
Antonioo пишет:

Да простой говно по сравнению с этим он у меня не разу не порвался, можно натягивать по полной!

Как-то я упустил, это про что?

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
Alexeу123 пишет:

Я не засекал, но, по моему, если валок мощный, то набирается рулон почти столько же, как и вяжется. А после поперечных граблей он мощный(у меня пока такие).

да нормально прф вяжет
вяжут быстрее прессы где две нитки, так там и расход шпагата больше

Alexeу123 пишет:

). Плюс нужно сдавать назад, а потом вперед - это большой недостаток прф. Причем, когда начинаешь закрывать камеру и если недостаточно отъехал вперед и задняя камера при закрытии задевает рулон, то включается камера прессования и прессподборщик трещит.

надо просто приспособиться и сдавать назад на необходимое расстояние, после выгрузки вперед отъезжать так чтобы при закрытии не зацепить рулон, это просто вырабатывается привычка
чтобы скатная доска работала как положено надо на нее ставить более мощные пружины

Alexeу123 пишет:

А вы на каких оборотах двигателя МТЗ прессуете и вяжите?

я прессую на средних оборотах и обвязываю также, если иногда тороплюсь, то обороты приближаются к максимальным

Россия
: Пермь
23.11.2012 - 08:22
: 2533

Парни, обсуждалось уже, но все же нужна смазка централизованная на прессы или хватает раз в день плеснуть отработки и работать спокойно! Просто торгованы например на вопрос есть на прессе такая опция или нет отвечают, что мы ее демонтируем (даже если она идет в комплекте) дабы удешевить чуток пресс. но все это по просьбе крестьян. Типа фермера им говорят, что такое смазывание только ускоряет износ цепей и звездочек.
Ситуёвина на мой взгляд конечно спорная из-за этой вездесущей пыли при работе пресса. Но на своей тюковой сипме заметил разницу когда помажешь цепь и когда вдруг нечаяно забудешь (или нечем). Мне кажется смазанная меньше трется несмотря на то, что налипшей пыли на ней больше, ведь масло эту пыль как бы локализует снаружи и не пускает во внутрь цепи. А вот ккогда не мазаная, то пыль действительно во все шели проникает.

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
TUGARIN пишет:
Грищенко пишет:

Товарищи,есть кто прессует сенаж,?

yes3

Дорогой наш товвварищ, расскажи еще раз народу про сенаж и силос, плиззз! dntknw

Россия
: Ростовская обл.
06.01.2011 - 01:21
: 503
Анатолий 59 пишет:

Парни, обсуждалось уже, но все же нужна смазка централизованная на прессы или хватает раз в день плеснуть отработки и работать спокойно! Просто торгованы например на вопрос есть на прессе такая опция или нет отвечают, что мы ее демонтируем (даже если она идет в комплекте) дабы удешевить чуток пресс. но все это по просьбе крестьян. Типа фермера им говорят, что такое смазывание только ускоряет износ цепей и звездочек.
Ситуёвина на мой взгляд конечно спорная из-за этой вездесущей пыли при работе пресса. Но на своей тюковой сипме заметил разницу когда помажешь цепь и когда вдруг нечаяно забудешь (или нечем). Мне кажется смазанная меньше трется несмотря на то, что налипшей пыли на ней больше, ведь масло эту пыль как бы локализует снаружи и не пускает во внутрь цепи. А вот ккогда не мазаная, то пыль действительно во все шели проникает.

yes3 А еще заметил когда цепи мажешь натяг чуть меньше, видимо масло вымывает продукты износа цепи, а как только не намазал так цепок напрягается.

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1758
Анатолий 59 пишет:

Парни, обсуждалось уже, но все же нужна смазка централизованная на прессы или хватает раз в день плеснуть отработки и работать спокойно!

централизованная смазка это всетаки плюс
но при покупки все на этой опции экономят
отработку использовать не стоит, надо хоть самое дешевое моторное

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319
Максима пишет:

еще раз

это больше всего злит по многу раз писать одно и тоже. но сам этим грешу и просто спрашиваю в темах.
по этому
скосил с вечера или там рано утром и лучше всего завтра как роса сойдёт прессуешь предварительно собрав в валы большие не делай чем меньше вал и ниже скорость трактора и выше обороты вома тем плотнее рулон пресс не насилуй и не гони .да мягкий рулон обычно последний смотри если упаковывать будешь на обмотчике очень осторожно его вечно норовит выкинуть и обычно летит он на вилы подъёма и бьёт либо по дольней части вил и загибает их либо по заднему правому колесу его кронштейну и отламывает его поломка серьёзная и не приятная но это только у тех у кого этот кронштейн есть . есть приспособа называется аппликатор для внесения присадок новомодных там бактерий . не пользовался и не видел . чем раньше скошено не в смысле утра а пока в траве есть протеин тем лучше сохранится . будете грести сильно не давите граблями земли нагребёте снизит качество . когда составите рулоны в ряды или скирду то надо забить колы рядом так что бы они были выше рулонов 50-70 см и натянуть шнур лучше сетку сейчас дешёвая есть что б ястреб и аисты не могли сесть на рулон по тому как сесть им больше не на что и по пробивают все рулоны .
Если будете паковать в пакеты, то надо сделать специальные вилы - две трубы на 90 с промежутком в 90 см. и длинной 110 см. Наружные края срезать наискосок и заварить жестянкой или пику. Но пика хуже, даст доступ воздуха в рулон. Вместо центрального винта поставить цилиндр. Аккуратно подъезжаете к рулону, см 10-15 цепляете и приподнимаете. После чего наезжаете на рулон и поднимаете его. Одеваете пакет и отпускаете цилиндр. Отъезжаете вперёд, одновременно поднимая цилиндром. Рулон встанет. Пакет надо закрутить в довольно тугой жгут. Потом жгут сложить пополам и не туго обвязать верёвкой. Если завязывать туго - повреждается упаковка. Рулон не должен лежать на поле без упаковки более 2 часов. Рулон в упаковке можно переставлять в течении 4 часов. По истечении этого срока клей засохнет и если снова переставить то нарушится герметичность. Если на упаковке появились дырки, исправить можно специальным скотчем, продают в хозтоварах - сантехнический для сырых поверхностей. В основном он чёрного или серебристого цвета.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Анатолий 59 пишет:
Antonioo пишет:

Да простой говно по сравнению с этим он у меня не разу не порвался, можно натягивать по полной!

Как-то я упустил, это про что?

Вот пспаминаю про шпагат чем флекс лучше обыкновенного шпагата у нас свой завод выпускает в красноярске цена если дорогая будет будем ваш брать ;-)

Россия
: Красноярский край пос. Березовка
21.12.2011 - 18:06
: 2796
Анатолий 59 пишет:
Antonioo пишет:

Да простой говно по сравнению с этим он у меня не разу не порвался, можно натягивать по полной!

Как-то я упустил, это про что?

Про шпагат спрашивали blush2 простого не знаю марку ну в крае у нас продают первый год им мотал - рветься чуть натяжку усилишь и все порвало, а на фотках который был - я натяжку на полную ставил хоть бы что - намного крепче! dri

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8939

Тугарин,Зм.... face Тьфу,... НИКОЛАЙ! Вот ни разу не видел, чтоб рассказывали про сенаж. Тоесть как я понял, всетаки теперь есть не обмотка, а специальные мешки для сенажа? клея в обычных ессно нет... Я все кумекаю, как мне от миника рулончики сенажом попробовать сделать. Вроде мусорные нашел нужного размера, думаю какую толщину брать. 50мкм кажут тонковаты, а толще - дороже. Если запехивать в пакеты рядом с местом складирования - потянет 80 мкм?
Да, и еще: можно ли на это дело пустить молодую оттаву? Она всеж помягче, пакет может так рвать не будет?

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240
Antonioo пишет:
Анатолий 59 пишет:
Antonioo пишет:

Да простой говно по сравнению с этим он у меня не разу не порвался, можно натягивать по полной!

Как-то я упустил, это про что?

Про шпагат спрашивали blush2 простого не знаю марку ну в крае у нас продают первый год им мотал - рветься чуть натяжку усилишь и все порвало, а на фотках который был - я натяжку на полную ставил хоть бы что - намного крепче! dri

Так я и говорю был косяк у них большая бсбина в барабан ПРП невходила рвался а вот нормальная бобина тот отличный ;-) ;-) ;-)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Проо сенаж.
Кункову.
да, в мешки можно. Была такая технология. Европейские мешки были 200 микрон. Сверху белый, внутри чёрный. Латвийские мешки -были полностью чёрные, 120 микрон.
Прессовать - желательно только молодую траву, как положено по технологии. мы косим одно поле 2, 3 раза. А бывают года что и 4 раза - люцерна, клевер.
Если идут дожди - на сеянных полях желательно не грести, а косить роторной узкоукосной косилкой сразу в валки. Подбирать прямо с волка. Вначале концы, потом остальное. Желательно не косить в дождь. Кротовины и муравейники в полном объёме пойдут в сено. Это не очень хорошо. Прессовать можно в то же время как скосил. Один косит, второй прессует. Но рулон будет тяжелее на 100-150 кг. и качество хранения может ухудшится.
Пакеты можно заказать на фирме. Но они попросят объём. Примерно 300 кг. это обусловлено обьёмом бункера экструдера и евро пакет выходил по стоимости в два раза дороже плёнки но стабилизатора в нём столько что можно пользоваться несколько лет если не рвать но тогда я был моложе многого не знал и был по горячее и техники поменьше те сил не было повредил много пакетов и не знал как паковать и ни кто не научил и при паковке повредил почти все пакеты

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9319

Бывало что заворачивал через 10 часов после смотки в рулоны. Повезло - качество рулона не снизилось.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах