Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 516 из 534

Перейти к полной версии/Вернуться
16005 сообщений
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Алик605 пишет:

Если и палки и потемнело, то получается верх пересох - низ подпрел .., а иначе ни как

Читай выше. Валки не фонтан были. Да и запаха прелого из тюка нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
svoy-pasha пишет:

Значит сильно сырое сгрёб и оно пластом сохло дальше

А то за 40 лет не научился сено понимать. Сырое или нет.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
svoy-pasha пишет:

Если это слово Болотинка , то и от земли сырости добавилось . Через сутки-двое надо было аккуратно колёсными граблями валки перевернуть .
Темнеет и гниёт от влаги , а осыпается от пересушки .

Это слова логотинка а не болотинка. Основной покос на бугре. Там онин волосец и ковыл. А тут немного пониже трава помягче и поразнообразнее.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
svoy-pasha пишет:

долбоёжика просто кусок металла

Сделайте фото вашего сена. И посмотрю что не долбоежик накатал.

РФ
: Оренбургская область
12.12.2011 - 06:49
: 7200
andrej 73 пишет:

В том и дело. Осока, костёр, пырей нормально катаются. А с лесным сеном ни рулонник ни киргиз не идут.

пресс у вас не тот, вот и не идет. Многое слышал, что на одном поле работаешь, ничего не трогаешь, все вяжет, все нормально, как только переехал на соседнее - его как подменили. Это первое. ВТорое, все зависит от сена. Определенные виды трав нужно тюковать в росу, это многие знают.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

заново пахать и сеять, не грех жаловаться huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Михаил Кунков пишет:

Плюс хранили в рулоне и на улице...

А как хранить? Раскатать и домой. Лежат на палетах из под пенобетона. От земли приподнять. Сверху поначалу лежали бруски 100х100 и плёнка накинута. Бруски специально что бы плёнка не плотно была и продувало. Потом сено подкосил и заметал сверху ка обычную копну.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

[развернуть]

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

ну вот,сам ответил.Я предпочтитаю, что вам проще купить сено, чем самому заготовить huh

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:

долбоёжика просто кусок металла

Сделайте фото вашего сена. И посмотрю что не долбоежик накатал.

[изображение]

после дождя

Ну листочка там изначально нет. Злаковое. Такое прессом не обмолотиться.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

[развернуть]

[развернуть]

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

[развернуть]

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

ну вот,сам ответил.Я предпочтитаю, что вам проще купить сено, чем самому заготовить [изображение]

Купил в прошлом году косить возможности небыло. Ещё хуже чем свое нынешнее. И до этого из под киргиза покупал. Тоже не фонтан. Потому ну его. Есть трактор есть косилка, грабли, кун, покос. Зачем покупать. Час косить. Полчаса сгребать. Теперь руками копнить буду это ещё три часа.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:

долбоёжика просто кусок металла

[развернуть]

Сделайте фото вашего сена. И посмотрю что не долбоежик накатал.

[изображение]


после дождя

Ну листочка там изначально нет. Злаковое. Такое прессом не обмолотиться.

Надо принять во внимание и то обстоятельство, что затяжка сроков заготовки dntknw
выше ребята писали

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

[развернуть]

[развернуть]

[развернуть]

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

[развернуть]

[развернуть]

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

[развернуть]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

ну вот,сам ответил.Я предпочтитаю, что вам проще купить сено, чем самому заготовить [изображение]

Купил в прошлом году косить возможности небыло. Ещё хуже чем свое нынешнее. И до этого из под киргиза покупал. Тоже не фонтан. Потому ну его. Есть трактор есть косилка, грабли, кун, покос. Зачем покупать. Час косить. Полчаса сгребать. Теперь руками копнить буду это ещё три часа.

зачем тогда наняли другого тракториста,если у вас все есть под орудий? huh можно было бы своими силами заготовить самому

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
andrej 73 пишет:

Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо

Двум десяткам кроликам и копешек можно наставить! И листики целые и кролики сытые! Да шучу я. Как я считаю что лучше пять рулонов без листиков, чем две копны в ручную но с листиками.
.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
andrej 73 пишет:

Читай выше. Валки не фонтан были. Да и запаха прелого из тюка нет.

на счет слабых валков выше и речи нет ...)) еще как варик, скошено не вызревшим, "молочным". Если и этот вариант не проканает то всё! сдаюсь smile3 . Вовремя затюкованое сено - это гербарий! Вскроешь тюк, запах летааа! Как дойду до люцеры сфотаю

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
леха-83 пишет:

лучше пять рулонов без листиков, чем две копны в ручную но с листиками.

good

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967

Вот так выглядит люцерна в смеси с костром. Убирал после захода солнца, как сено отошло. А листики все равно осыпались.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Алик605 пишет:

andrej 73 пишет:

Читай выше. Валки не фонтан были. Да и запаха прелого из тюка нет.

на счет слабых валков выше и речи нет ...)) еще как варик, скошено не вызревшим, "молочным". Если и этот вариант не проканает то всё! сдаюсь [изображение] . Вовремя затюкованое сено - это гербарий! Вскроешь тюк, запах летааа! Как дойду до люцеры сфотаю

валки зеленые

Знакомый ответил мне :Немного плесени есть.
Но зато листьев много.
Питательный очень
вот если бы я закатал сухое сено,то бы все листьев падали

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875

люцерну лучше чуть сырой закатывать,чем пересушеной.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Aleksej-1616 пишет:

люцерну лучше чуть сырой закатывать,чем пересушеной.

Я в 2015 году подсеял к костру... Намаялся я с ней. в 19 году с психу чуть под плуг не пустил. Но год от года она (люцерна) стала давать меньше и решил я ее оставить, думаю год два и совсем ее не заметно станет. А так мучение а не уборка- в ветер вообще невозможно сгрести, наматывается на колеса-приходится одной половиной грести, а то и только треть!

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
Aleksej-1616 пишет:

люцерну лучше чуть сырой закатывать,

корешу реально сырую тюкую, но он меж слоями соль сыпет, говорит не преет ..

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Алик605 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

люцерну лучше чуть сырой закатывать,

корешу реально сырую тюкую, но он меж слоями соль сыпет, говорит не преет ..

как вариант scratch_one-s_head но я видел еще на импортом прессе ,там спереди стоит бачок и сыпет соль. похоже на это

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Aleksej-1616 пишет:

Знакомый ответил мне :Немного плесени есть.

Плесени кролям много не надо. И от малого количества передохнут

Aleksej-1616 пишет:

зачем тогда наняли другого тракториста,если у вас все есть под орудий? можно было бы своими силами заготовить самому

Только стюковать. Косил и сгребал сам. Уже писал отец старенький, стоять с вилами раскладывать в арбе и на зароде не может. Потому закатал.

леха-83 пишет:

Как я считаю что лучше пять рулонов без листиков, чем две копны в ручную но с листиками

Потом пять рулонов перетаскиваешь в сарай для кормления и три из них обратно вытаскиваешь и выбрасываешь в навоз. Потому как не очень хотят палки грызть.
Каждому свое. Для табуна крс и злакового сена пресс. Для королей вилы.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

[развернуть]

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

Для 20 кролей от соседа в кармане можно наносить сена. А тут то дискуссию развели за плохие пресса и условия заготовки. А тут то три тюка надо и то испортились. huh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3875
Denchik 67 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

валки сделай поменьше и будет вам счастье

[развернуть]

[развернуть]

И так не толстые были. Не балует нас травостой. Снега зимой мало. Дожди не регулярно.

[развернуть]

заново пахать и сеять, не грех жаловаться [изображение]

Я не жалуюсь. Из за двух десятков королей пахать и сеять. Да нахрен надо. Отец старенький год два ещё поддержит и бросит. Надо оно мне сеять. Хотя в прошлом году по весне купил на пробу на 1000 р. всяких семян. 6 кг вышло. Крест на крест заборонил пригруженными бородами. Раскидал и снова крест на крест. В том году эффекта небыло. Посмотрим что в этом будет.

Для 20 кролей от соседа в кармане можно наносить сена. А тут то дискуссию развели за плохие пресса и условия заготовки. А тут то три тюка надо и то испортились. [изображение]

точно подметился

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
Aleksej-1616 пишет:

на импортом прессе ,там спереди стоит бачок и сыпет соль.

scratch_one-s_head Если я правильно понял, то соль перед пресом сыпят в валок!

Интересно, а как потом эту соль из преса вымыть! Она же налипнет в каждый закуток и будет там ржавчину разводить! Я на уазике соль вожу два раза в год в мешках и на целлофане, а кузов с этой стороны сгнил за 5 лет(вожу в основном в одном углу). А тут в валок сыпят!

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

не в валок а на пресе стоит дозатор и прямо в пресс сыпет но это не на всех прессах есть и дозатор я сам и не видел а предлагали бесплатно в довесок к соли но соль дорогая была

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
andrej 73 пишет:

svoy-pasha пишет:

Значит сильно сырое сгрёб и оно пластом сохло дальше

А то за 40 лет не научился сено понимать. Сырое или нет.

Ну для пресса надо чтобы меньше влажности было чем для рассыпного (копен или стогов) . и если сено прессовал зеленое а потом оказалось оно черное то однозначно не досушил.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1967
TUGARIN пишет:

не в валок а на пресе стоит дозатор и прямо в пресс сыпет но это не на всех прессах есть и дозатор я сам и не видел а предлагали бесплатно в довесок к соли но соль дорогая была

Меня бы ни какими силами не заставили сыпать соль в агрегат! Но это лично мое мнение.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах