Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 515 из 530

Перейти к полной версии/Вернуться
15875 сообщений
22.03.2010 - 11:48
: 6872

Игорек25- - неделя блокировки за мат на форуме
Denchik 67 - неделя блокировки за мат на форуме
Напоминаю всем, что тема про сенозаготовительную технику, а не про сорокет и лесозаготовку

22.03.2010 - 11:48
: 6872

могилин юрий - три месяца блокировки за оскорбительное обращение к администрации портала
Петрович К - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
svoy-pasha - неделя блокировки за мат на форуме

Россия
: Архангельская обл. Устьяны
02.02.2015 - 10:21
: 3438
Игорек25- пишет:

Denchik 67 пишет:

Я всю жизнь в лесу каждую зиму по этому знаю о чем говорю. И промышленно занимался два года лесом.и имею понятия что сколько весит и какой трактор сколько способен осилить.пусть не в чётком понятии так как т-40 я не видел в живую в лесу лишь по той причине что он не способен тоскать большой объем

большой это понятие растяжимое - я лично вытащил 42 куба за 2 дня -начало марта, было сухо.Вот и все.Допустим если бы мне надо было на дрова для лпх - мне бы этого хватило с головой!

а большой обьем - в промышленных масштабах это заготавливает совсем другая техника - ни т 40 ,ни мтз.

Если сравнивать в идеальных условиях - то мтз конечно вытащит больше - за одиннаковое время, так как у него выше тяговый класс.НО это в идеальных условиях : если ширина просеки - позволяет ему ездить и не бить кабину, если не надо слишком много ездить задним ходом.

Denchik 67 пишет:

Но из болота таскают именно Т-40 по маслу но тоскают.

потому что 4 на 4,2 моста и оба с блокировками жесткими.Плюс полегче -не так топнет.

Условий различных много , высота снега , болота , смешанная делянка , мороз или оттепель, опыт тракториста , состояние техники , на цепях без цепей , лысая или новая резина , и т.д . А так по морозу готовили дрова мтз-82с цепями 8хлыстов березы тянул до первого серьезного поворота , Т-40 5,6 хлыстов с пвм , но при этом быстрее съездить два раза пополам .

22.03.2010 - 11:48
: 6872

svoy-pasha - в следующий раз за подобный пост будет блокировка на месяц за обсуждение действий модератора

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Может кто подскажет. Где можно приобрести ремни и замки к ним на ременной ньюхоланд? Про запас надо бы. А ременной только первый сезон в хозяйстве. Кто как выходит из ситуации

25.11.2016 - 21:19
: 1957
Ernesto пишет:

Где можно приобрести ремни и замки к ним на ременной ньюхоланд?

Можно посмотреть предложения по РТИ - у них куча всяких вариантов ремней и режут как попросишь. Я замки у них брал, чтобы на прп ремни чинить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964

Купил сегодня шпагат в интернет магазине компании Агротрак. Привезли до ворот дома, оплата при получении. За 30 мотков заплатил 36400р.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
леха-83 пишет:

Купил сегодня шпагат в интернет магазине компании Агротрак. Привезли до ворот дома, оплата при получении. За 30 мотков заплатил 36400р.

Смотри главное чтоб нити не гладкие hi

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Aleksej-1616 пишет:

Смотри главное чтоб нити не гладкие

Я три сезона такими мотал, брал где придется, проблем не было. Нынче напрямую у поставщиков взял.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Aleksej-1616 пишет:

не гладкие

Гладкие или ГАДКИЕ?
Пошел, посмотрел- внутри сетка, как и должно. Вроде не гладкая, не скользкая!

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
леха-83 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

не гладкие

Гладкие или ГАДКИЕ?

Пошел, посмотрел- внутри сетка, как и должно. Вроде не гладкая, не скользкая!

Она должна быть не гладкой а шероховатой. Иначе шкив могут буксовать

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
леха-83 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

Смотри главное чтоб нити не гладкие

Я три сезона такими мотал, брал где придется, проблем не было. Нынче напрямую у поставщиков взял.

Если все ок ,тогда можно забыть good .а то я один раз взял шпагат на пробу ,не понравилось .текс 2200 беру всегда, иногда попадаются пугачевские.Тоже неплохие,цена далеко соответствует качеству.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Напрямую Каменск волокно беру. Выходит по цене как ноунейм бренды из вторички. Излишки местным фермерам распродаю. Все в восторге. Нынче скот распродал, больше наверное не буду брать. Если только не будет мегакрупного тендера от ФСБ и погранцов.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
Ernesto пишет:

Напрямую Каменск волокно беру. Выходит по цене как ноунейм бренды из вторички. Излишки местным фермерам распродаю. Все в восторге. Нынче скот распродал, больше наверное не буду брать. Если только не будет мегакрупного тендера от ФСБ и погранцов.

не выгодно заниматься?Хлопотное дело как я понимаю? cry

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
Aleksej-1616 пишет:

Иначе шкив могут буксовать

Не, с этим проблем не было. Раньше брал только КВ ФЛЕКС, не глядя на цену, т.к из нашей не было ему равных. А три года назад "угостили" меня парой мотков данной нити , ну и как говорится -понеслось...

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Гадость эти ваши пресподборщики. В прошлом году первый раз затюковал покос. И пажелел. Два рулона кроликам. Скосил специально логотинку где травка с листочков, клевер, ягодник итд. Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными. Раньше поперечными граблями греб. Куном сталкивался и копнил и то сено лучше было. Лист сохранялся, при желании можно было ягоды сушёные из сена выбирать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910

lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Тебе смешно а отец всю плешь мне проел. Говорит на следующий год сгребешь а скопнить вилами потихоньку скопним. Противно ему с этими обмялками дело иметь. Реньше такое на подстилку пускали.

Россия
: Курган
04.02.2012 - 06:05
: 3579

Поперечными тоже не то. Вот ручными вообще классно было. Где надо сгребёшь, где досушить оставишь. Руки только быстро заканчиваются. Раз не нравятся рулоны, конечно, копните.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2471
andrej 73 пишет:

Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Тебе смешно а отец всю плешь мне проел. Говорит на следующий год сгребешь а скопнить вилами потихоньку скопним. Противно ему с этими обмялками дело иметь. Реньше такое на подстилку пускали.

Литовкой скосил ручками сгреб и ручками сложил.и все давольны.
Тоже часто приезжают кроликам сено и так же выбирают.
Второй укос коси и рулон. Он будет мягкий и не такой ломкий но сушить за мудохаешься. Ну и зелёный он будет лишь в том случае если правильно высушить.

россия
: красноярский край п.Приреченск
05.03.2012 - 20:37
: 1964
andrej 73 пишет:

Раньше поперечными граблями греб

А еще раньше- если есть конь с граблями, да еще и есть кому и где сено косить РАСКУЛАЧИВАЛИ и в ссылку отправляли или в тюрьму...

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
andrej 73 пишет:

Гадость эти ваши пресподборщики. В прошлом году первый раз затюковал покос. И пажелел. Два рулона кроликам. Скосил специально логотинку где травка с листочков, клевер, ягодник итд. Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными. Раньше поперечными граблями греб. Куном сталкивался и копнил и то сено лучше было. Лист сохранялся, при желании можно было ягоды сушёные из сена выбирать.

laugh )) но полюбому гдет чот пошло не так .. Если и палки и потемнело, то получается верх пересох - низ подпрел .., а иначе ни как scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
andrej 73 пишет:

Гадость эти ваши пресподборщики. В прошлом году первый раз затюковал покос. И пажелел. Два рулона кроликам. Скосил специально логотинку где травка с листочков, клевер, ягодник итд. Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными. Раньше поперечными граблями греб. Куном сталкивался и копнил и то сено лучше было. Лист сохранялся, при желании можно было ягоды сушёные из сена выбирать.

Пресс тут при причем.смотря какая трава у вас.я бы на вашем месте только закатать сенаж.как правило люцерна не любит сухое сено. вот и все.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Гадость эти ваши пресподборщики. В прошлом году первый раз затюковал покос. И пажелел. Два рулона кроликам. Скосил специально логотинку где травка с листочков, клевер, ягодник итд. Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными. Раньше поперечными граблями греб. Куном сталкивался и копнил и то сено лучше было. Лист сохранялся, при желании можно было ягоды сушёные из сена выбирать.

Пресс тут при причем.смотря какая трава у вас.я бы на вашем месте только закатать сенаж.как правило люцерна не любит сухое сено. вот и все.

В том и дело. Осока, костёр, пырей нормально катаются. А с лесным сеном ни рулонник ни киргиз не идут.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836
andrej 73 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

andrej 73 пишет:

Гадость эти ваши пресподборщики. В прошлом году первый раз затюковал покос. И пажелел. Два рулона кроликам. Скосил специально логотинку где травка с листочков, клевер, ягодник итд. Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными. Раньше поперечными граблями греб. Куном сталкивался и копнил и то сено лучше было. Лист сохранялся, при желании можно было ягоды сушёные из сена выбирать.

Пресс тут при причем.смотря какая трава у вас.я бы на вашем месте только закатать сенаж.как правило люцерна не любит сухое сено. вот и все.

В том и дело. Осока, костёр, пырей нормально катаются. А с лесным сеном ни рулонник ни киргиз не идут.

валки сделай поменьше и будет вам счастье

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Опять какой же тракторист попадется и будет говорить пресс гавнистый laugh .с сенами надо уметь работать и особенно с люцерной при влажности dntknw dntknw

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3836

Купил импортный пресс ,ну и молодец, а потом кричит что запчасти в космос dont хвастался не зная что будет потом впоследствии запчастей .мой товарищ приятеля купил пресс новосибирской пр110 и радуется. У него был импорт пресс класс ролант,продал

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2351
andrej 73 пишет:

Сгребал подвяленное колесными граблями. Досушил. Приехал сосед с крутил. В результате одни палки и труха. И те потемнели перестали быть зелёными.

Значит сильно сырое сгрёб и оно пластом сохло дальше

andrej 73 пишет:

логотинку

Если это слово Болотинка , то и от земли сырости добавилось . Через сутки-двое надо было аккуратно колёсными граблями валки перевернуть .
Темнеет и гниёт от влаги , а осыпается от пересушки . Трудно было перед прессованием выборочно валок перетрусить ? После переворота валка бывший верх чуть влаги от земли бы взял , а бывший низ ветерком на солнце продуло good . Это как готовый валок после дождя лучше через пару дней перевернуть . Видимо Вы по срокам приехали не выходя из трактора запрессовали и уехали - результат увидели зимой .
С люцерной даже без дождей сложности . Лист уже сыпется от прикосновенья , а стебель подвяленный . Ночью по росе граблями собираешь в валки и досушиваешь . И прессовать только по росе , а она у нас может в 22 ночи появиться или вообще не быть , утром роса начинает уходить и сразу видно появление-увеличение отбитых листочков на подборщике , камере прессования и под выходящим тюком или на месте обмотки рулона кучами . Да и количество пыли вокруг пресса от его работы увеличивается в разы . Если продолжать - получишь палки . Продолжишь по росе следующей ночью - будет сено .
Если сомнения по влаге в рулоне или тюке , то через пару дней засунь руку в прессованную массу . Прохладное - отлично , чуть тёплое - должно дойти без потери качества , но несколько дней контроль , а если греется , то сгниёт , почернеет , а суданка и самовозгорание может создать !!!

andrej 73 пишет:

Гадость эти ваши пресподборщики.

Самая современная техника в руках долбоёжика просто кусок металла !!! blush2 Вилы Вам в помощь dntknw

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1240

Кто где покупает ремни и замки для джоников? Подскажите

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8910
andrej 73 пишет:

Михаил Кунков пишет:

[изображение]

Тебе смешно а отец всю плешь мне проел. Говорит на следующий год сгребешь а скопнить вилами потихоньку скопним. Противно ему с этими обмялками дело иметь. Реньше такое на подстилку пускали.

У меня год на третий начало получаться хоть просто прессовать. А уж чтоб листочки стали оставаться наверное на пятый. А тут пригнали незнамо что, незнамо куда, залепили незнамо как... А потом техника гоно. Плюс хранили в рулоне и на улице... Так то пресс и создан не для трех кролей. Минусы есть у всего.
А уж моментов эксплуатации подавно. Там зависимостей немало. Как от самого валка, травы, так и скорости подбора травы. Например поедешь медленней, чем подборщик берет - траву всю прочешет как гребнем. Какие тут будут листочки?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах