Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 513 из 534

Перейти к полной версии/Вернуться
16005 сообщений
Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Ernesto пишет:

Откровенный металлолом я не советую брать. Если вы не Гений инженерии, сварки, и сельхозтехники. И слесарка. То есть пресс должен запускать тот кто вообще когда либо на нём работал.

laugh какой же это хлам??? просто немного подушатаный.По пунктам - редуктор целый? траспортер со скалками целые?Вязалка целая? Что же вам еще надо??? ну да заменит подшипники,втулки на подборщике ,подкинет пару скатных досок на подборщик - кое где проварит и все!!Прф это элиментарный пресс с запуском которого разберется школьник, а уж опытный механизатор запустит его чисто интуитивно,на понимании ....

Юрий г пишет:

А этот думаю, после ремонта еще 1000 рулонов осилит

он осилит не одну тыщу рулонов , если ты его немного взбодриш - я свой киргизстан покупал он вязал 5 из 10 тюков,поэтому его и сбагрили мне за 70 тысяч, после нехитрых манипуляций с прессом (которые под силу любому кто умеет держать сварку и болгарку в руках) я без проблем тюкую свои 5000 тюков сена и соломы (себе и по найму) в сезон,и это очень мало, пресс требует работы ,однако скота нету - солому на полях жгут!!!

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
Ernesto пишет:

Так вот я скажу что по лету 200-300 рулонов в этом тандеме если сделаете то можно сказать сезон успешный.

Я в этом году косил , сгребал , прессовал и свозил-укладывал в одно лицо на мтз-80 всё вместе пару недель от силы не спеша . В итоге 100+ рулонов сена 120*120 и 90 рулонов соломы 120*120 (-10 спионерили с поля ) = 180 рулонов . Еслиб были покосы думаю гораздо больше сделал бы . Ещё бы 50+ рулонов , чтоб спать спокойно зимой. Мне 120*120 рулоны нравятся тем , что я их в 4 ряда ложить могу для экономии места и рулоны малость руками ворочать можно , чтоб лишний раз трактор не заводить ,

россия
: новосибирск.
15.02.2014 - 11:55
: 1769
Юрий г пишет:

Всем доброго времени , договорился за пресс , который скидывал видео . С доставкой 3000$ выходит, но вот сразу не туда . При осмотре не обратил внимания что он ппр-180 Лидсельмаш. А не ппр-145, и теперь думаю , что у т-40 наверное хватит сил только плюшки крутить на нем ? Может кто работал с прф-180 на т-40?

Когда то у меня ещё не было пресса, я нанимал, был Валера т-40и прф-180, ходил медленно, как сейчас помню 11шт тогда накрутил он, приехал грузить их, я ахнул от их тяжести, на 3й пониженной их к телеге возил, и за зиму не осели, как бетонные кольца были)))

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Просто нет опыта работы на т-40 с прф-180. Но люди говорят что на первой не очень плотные рулоны тянет .

ты не переживай laugh плотность рулона зависит от натсройки пресса и тракториста в первую очередь, вот тебе пример как мтз 80 с новым прф 145 сделал на просяной соломе рулоны развалюхи lol потому что буксовал ВОМ - а таркторист этого не понимал lol Так что если пресс не настроен и не умеешь рулонить то хоть за кировец зацепи ---рулон будет рахвалюха - куча соломы и куча ниток отдельно.Вот фото .Р,С, настроешь пресс как надо и отрегулируешь мотор на т 40 как надо - и все будет пучком!

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
могилин юрий пишет:

Когда то у меня ещё не было пресса, я нанимал, был Валера т-40и прф-180, ходил медленно, как сейчас помню 11шт тогда накрутил он, приехал грузить их, я ахнул от их тяжести, на 3й пониженной их к телеге возил

ходил он на замедленной 2 км вчас видимо, у т 40 есть один минус -маловато скоростей под пресс, замедленная 2 км в час, задняя через реверс 5 км в час, первая 6.5 км в час.В идеале под пресс подборщик нужен т 40 с ходоумешителем- он как раз покрывает диапозон скоростей от 2 до 6 км в час.
Зато у т 40 вом отличнейший, не буксует, будет давить пока что нибудь не свернет, передает всю мощность мотора.По мтз 80 - свои 80 кобыл вом по инструкции передает только на 1000 оборотов.На 540 оборотов он передает те же 50 л.с. как у т 40.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
могилин юрий пишет:

Юрий г пишет:

Всем доброго времени , договорился за пресс , который скидывал видео . С доставкой 3000$ выходит, но вот сразу не туда . При осмотре не обратил внимания что он ппр-180 Лидсельмаш. А не ппр-145, и теперь думаю , что у т-40 наверное хватит сил только плюшки крутить на нем ? Может кто работал с прф-180 на т-40?

Когда то у меня ещё не было пресса, я нанимал, был Валера т-40и прф-180, ходил медленно, как сейчас помню 11шт тогда накрутил он, приехал грузить их, я ахнул от их тяжести, на 3й пониженной их к телеге возил, и за зиму не осели, как бетонные кольца были)))

Да не надо сильно плотно набивать - пресс дольше проходит и при плотных рулонах больше верхний слой ломает.. Я на т 40 (новом) ременный пресс прп 1.6 таскал и даже по болотине тянул его, а прф он нагрузку дает когда рулон уплотнять начинает, сначала можно и на второй и первой по ходу переключится, еще задняя есть она через реверс вперед везет медленнее первой, нормально будет не заморачивайся. А по работе на одном тракторе, так я начинал на мтз 80 , накосишь пару дней, потом тянешь пресс прф 750 и за него грабли цеплял, доезжаешь отцепляешь пресс и гребешь, потом прессуешь и по 70- 80 шт накручивал за день и это с ручной обвязкой - не было завязывающего, сейчас не выдержал такой работы 55 уже.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

С прессом отдали 10 новых пальцев , 5 скатов . В ящике штук 5 втулок новых на подборщик, прижимы на скаты , 2 ролика на подборшик , и так куча мелочи из зип . Вскрыл крышку на редукторе , там все в идеале . Думаю за 200000р с доставкой можно сказать даром .

по нынешним ценам одназначно. вообще рулоник за такие деньги это подарок - в таком состоянии и не разграбленный.

Юрий г пишет:

С прессом куда быстрее, последние 2 дня сенокоса в этом году , работал 2 суток без перерыва. Плюс еще вилами махать , а с прессом все легче.

с прессом быстрее в десятки раз, сравнивать вилы и пресс это вообще сумашествие.Когда пресс настроен - когда заканчиваешь участок - есть сожаление что приходится заканчивать, а хочеться еще .

Юрий г пишет:

У меня сейчас 2 т-40 один с передком , может скоро закончится его капиталка, второй взял хлам без передка . Сейчас сын на нем будет практику моториста слесаря проходить . Поршневая ремонтная и прочее , сыну 15 лет , вполне справится на втором . Грабли , вывозить помогать .

на сенокосе вообще до жопы есть передок или нету, если конечно не в болоте косишь.
у меня т 40 без передка - крн 2.1 спокойно таксает даже по косогорам - на передке никакого противовеса - колеса от земли ни разу не оторвались.А маневренность лучше чем у 2хмостового.
Р,С, обязательно ищи удлинитель вом на т 40, или делай самодельный.Это вещь под навесные и прицепные орудия с карданом.На т 40 есть "короткая" настройка навески - под пресс подборщик, так вот эта короткая настройка+ удлинитель вом - получается мтзовский размер кардана - от мтз кардан под пресс подходит без изменений.

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Юрий г пишет:

Удлинитель попадает , но много за него просят

я бы за удлинитель отдал любые разумные деньги - по моим понятиям разумные до 10 000р. laugh
с удлинителем - не нужна промежуточная опора на кардан прф, .При использовании косилки - можно поднимать до упора - без удлинителя нельзя - кардан упрется в кронштейн центрального винта и согнется.То есть удлинитель позволяет уменьшить длину кардана и увеличить маневренность:если использовать длинные карданы без промопоры с прессом- то при достаточно крутом повороте , кардан будет упираться в заднее колесо т 40, так как выход ВОМ у сорокета спрятан глубоко в жопе(из-за бортовых)ПОэтому без удлинителя разворот как на поезде.С улинителем трактор может поворачивать с прессом под крутыми углами, то есть маневренность увеличивается в разы.Подумай об этом не спеша на досуге.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Если есть два трактора, помощник и всего 40 голов, то приемлемо.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Чем грузить разгружать будете?

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Часто возникает такая дилема. Сегодня ночью прогнозируют дождь к примеру. После дождя три дня сухих. Если ждать завтрашнего дня, то на поле не заехать ибо топкое. Если сегодня перед дождем покосить? Дождя будет много, но трава свежевыкошена, да и роса полюбас тоже ведь есть. Кто как поступает в такие моменты. В прошлом году рискнул и свалил гектаров десять перед дождем.
А дождь вопреки прогнозам лил 3 дня с передышками на несколько часов. То есть ещё через три дня надо было ждать пока поле подсохнет

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4454

.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек25- пишет:

Р,С, обязательно ищи удлинитель вом на т 40, или делай самодельный

Незачем это, делаешь кардан длиннее и усё. У меня как на косилки, так и на пресс сделаны длинные карданы и без промежуточных опор.
С удлинителем навеску высоко не подымешь, а забудешь, отломишь.
У самого т-40, в одно рыло за сезон по 400 с копейками кручу для себя рулонов, пресс прф-110.
А таскать 180, это смотря какой покос, если косогоры не вариант.
Меня со 110 почти с полным рулоном в камере, срывало с грунта и вниз как на санях, как успел про меж берёз вырулить.
Иногда по косогором включаю 4 скорость, через ходоуменьшитель.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Юрий г пишет:

burundat пишет:

А таскать 180, это смотря какой покос, если косогоры не вариант.

Да все нормально , т-25 с фуражиркой как на фото везде справляется . А она груженная весом побольше, чем прф-180. Вот только резину бы на прессе поменять , на широкую , а то родная очень узкая.

Это сообщение будет удалено автоматически 27-08-2022 в 4:46:50
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

У меня на прф 750 стояла широкая как на комбайне Нива заднее.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924

С удлинителем навеску высоко не подымешь, а забудешь, отломишь.

Чтобы не отломить Игорек раскосы переставил дальше от трактора навеска должна ниже подниматься, я не додумался раньше когда на т 40 работал, пару тук сломал удлинителей.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Андрей сибиряк пишет:

С удлинителем навеску высоко не подымешь, а забудешь, отломишь.

Чтобы не отломить Игорек раскосы переставил дальше от трактора навеска должна ниже подниматься, я не додумался раньше когда на т 40 работал, пару тук сломал удлинителей.

yes3 это лечится - во первых да раскосы ставишь на дальние отверстия - ближе к серьге, а растяжки на ближние отверстия (то есть меняешь местами).навеска начинает поднимать чуть ниже сантиметров на 8.Во вторых снижается нагрузка на подьемный вал навески и верхнии рычаги(рога) на 14%.Если таскаешь тяжелые орудия типа крн 2.1, то так полезно делать.В теме по т 40 как то обсуждали это.
По растяжкам что бы ими не согнуть кдлинитель вом - их перевставляешь на центральный кронштейн гидрокрюка, тогда растяжки становятся в форме треугольника и удлинитель вом четко попадает между ними.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Юрий г пишет:

Ernesto пишет:

Так вот я скажу что по лету 200-300 рулонов в этом тандеме если сделаете то можно сказать сезон успешный.

1400 это когда не будь , и из них 400 солома , в этом году россыпью один т-25 заготовил на 15 голов . Причем вожу за 20км , в сенокос рабочий день у нас по 18 часов . А бывает и 2 суток без сна и отдыха . Поголовья чтобы была рентабельность, нужно голов 40 . Если будет необходимость можно и в 2 смены работать .

Вы откровенно говоря фантазер! 400 рулонов на прф и т-40 это уже огромное событие, тем более солома которая ох как не легко идёт и не охотно начинается рулон.в этом году напрессовал не много сена но вывозить его помогал товарищ на КАМАЗе и по покупателям развозил и мне домой на место хранение вместе со мной я упарился и это с учётом что в КамАЗ с прицепом лезет без проблем 28 штук и в 2 птс4 ещё 10 без напряга. Пока все погрузил перевез чуть не помер.а прф рулоны в лучшем случае в ПТС телегу лезет 3 шт. Если не переделывать ничего а в КамАЗ с прицепом 8 я больше не смог в пихнуть.либо не опытен либо соображения не хватило.без помощника вообще не обойтись и косить,ворошить прессовать , возить ещё и в жару это совсем вилы сам себя угробить.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
burundat пишет:

С удлинителем навеску высоко не подымешь, а забудешь, отломишь.

Это решается переналадкой навески.

burundat пишет:

У меня как на косилки, так и на пресс сделаны длинные карданы и без промежуточных опор.

чем длинее кардан - тем сильнее бьет ,тем более наши самодельные карданы, сваренные на коленке

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек25- пишет:

чем длинее кардан - тем сильнее бьет ,тем более наши самодельные карданы, сваренные на коленке

Вари правильно даже на коленке, мел в помощь и ничего бить не будет, не настолько он длиннее цельного волговского кардана.

Крым
12.12.2014 - 18:51
: 2053
burundat пишет:

не настолько

настолько :yes3:)) разница дышла на пример тюкового клааса под короткий и длинный кардан 60 ! см., и без опоры бьет ..

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алик605 пишет:

настолько :yes3:)) разница дышла на пример тюкового клааса под короткий и длинный кардан 60 ! см., и без опоры бьет ..

согласен - на т 40 длинный кардан только через опору, плюс как люди не понимают huh длинный цельный кардан упирается в заднее колесо при незначительном повороте трактора, то есть разворот как у поезда - почти по прямой траектории, плюс при подьеме навески есть риск загнуть кардан.
все эти риски и неудобства сводятся к нулю при установке на т 40 удлинителя вома и соответственной переналадке навески.Естественно если навеску не переналадить то удлинитель ломает растяжками.
РС, в первую очередь это чувствуется на тюковых прессах.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
Игорек25- пишет:

Алик605 пишет:

настолько :yes3:)) разница дышла на пример тюкового клааса под короткий и длинный кардан 60 ! см., и без опоры бьет ..

согласен - на т 40 длинный кардан только через опору, плюс как люди не понимают [изображение] длинный цельный кардан упирается в заднее колесо при незначительном повороте трактора, то есть разворот как у поезда - почти по прямой траектории, плюс при подьеме навески есть риск загнуть кардан.

все эти риски и неудобства сводятся к нулю при установке на т 40 удлинителя вома и соответственной переналадке навески.Естественно если навеску не переналадить то удлинитель ломает растяжками.

РС, в первую очередь это чувствуется на тюковых прессах.

Да нормально все подходит с длинным карданом и с роторной пять лет отбегал и пресс ПРП 1.6 таскал и все нормально у меня с ведущим передом был он не так круто поворачивает как с простым передком.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

Вообще по т 40 скажу, что трактор меня приятно удивил.Пришел к выводу - что хаят его только диванные трактористы - которые опыта реального не имеют, а только распускают слухи и сплетни.Я свой уже гоняю в хвост и гриву 5 сезон - так что выводы делать имею право.
Если учесть что бодрый т 40 можно купить от 100-120 тысяч (а до безумия цен я свой в 2018 брал за 58 laugh )то это замечательный вариант для тех кто начинает заниматься, сеном, скотом.
Очень выносливый и надежный трактор.Мощности на сене более чем достаточно.Роторки прет любые легко и крн 2.1, про польки вообще молчу - 1.65 это для него несерьезно, 1.85 это да .
Тюковые пресса ЛЮБЫЕ ЛЕГКО.я таскаю киргизстан - так у него веса больше 2 тонн, а иномарки редко переваливают за 1.5 тонны. Рулоники до 1.5 метра в диаметре -прет более чем уверенно.
Из плюсов отличнейший вом .Супер надежный что очень важно именно для сенозаготовителей с косами и прессами.Кстате воздушное охлаждение для меня скорее плюс этого трактора , чем минус.Поясняю: нет текущих помп,засратых радиаторов,гнилых блоков, кривых головок, идущих в радиатор газов и прочих прелестей старых мтз и юмз.Т 40 супер вынослив - если у вас даже сечет из под головок - вы будете работать, если у мтз просела гильза,пробило прокладку - работать вы не сможете - так как будет выгонять воду.ТО есть воздушное охлаждение имеет ряд плюсов именно на СТАРОЙ технике,о которых владельцы т 40 не догадываються пока не столкнутся со старой водянкой - в виде гнилого блока, или убитой головки.Насчет перегрева - я вас умоляю.Настраивайте зажиагние, приводите в порядок двигателей, раз в неделюпробивайте оребрение керхером, и будет у вас 80-90 градусов на термометре даже в +35, я знаю что говорю так как живу в Ростовской области.У нас не прохладно.

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Андрей сибиряк пишет:

Да нормально все подходит с длинным карданом и с роторной пять лет отбегал и пресс ПРП 1.6 таскал и все нормально у меня с ведущим передом был он не так круто поворачивает как с простым передком.

super

Россия
: Красноярский край Каратузский р. с.Таяты
23.03.2013 - 04:35
: 1066
Игорек25- пишет:

Вообще по т 40 скажу, что трактор меня приятно удивил.Пришел к выводу - что хаят его только диванные трактористы - которые опыта реального не имеют, а только распускают слухи и сплетни.Я свой уже гоняю в хвост и гриву 5 сезон - так что выводы делать имею право.

Если учесть что бодрый т 40 можно купить от 100-120 тысяч (а до безумия цен я свой в 2018 брал за 58 [изображение] )то это замечательный вариант для тех кто начинает заниматься, сеном, скотом.

Очень выносливый и надежный трактор.Мощности на сене более чем достаточно.Роторки прет любые легко и крн 2.1, про польки вообще молчу - 1.65 это для него несерьезно, 1.85 это да .

Тюковые пресса ЛЮБЫЕ ЛЕГКО.я таскаю киргизстан - так у него веса больше 2 тонн, а иномарки редко переваливают за 1.5 тонны. Рулоники до 1.5 метра в диаметре -прет более чем уверенно.

Из плюсов отличнейший вом .Супер надежный что очень важно именно для сенозаготовителей с косами и прессами.Кстате воздушное охлаждение для меня скорее плюс этого трактора , чем минус.Поясняю: нет текущих помп,засратых радиаторов,гнилых блоков, кривых головок, идущих в радиатор газов и прочих прелестей старых мтз и юмз.Т 40 супер вынослив - если у вас даже сечет из под головок - вы будете работать, если у мтз просела гильза,пробило прокладку - работать вы не сможете - так как будет выгонять воду.ТО есть воздушное охлаждение имеет ряд плюсов именно на СТАРОЙ технике,о которых владельцы т 40 не догадываються пока не столкнутся со старой водянкой - в виде гнилого блока, или убитой головки.Насчет перегрева - я вас умоляю.Настраивайте зажиагние, приводите в порядок двигателей, раз в неделюпробивайте оребрение керхером, и будет у вас 80-90 градусов на термометре даже в +35, я знаю что говорю так как живу в Ростовской области.У нас не прохладно.

У самого сороковка уже лет 12 и другого нет трактора, за зиму в одного в тайге заготавливал леса под 200 кубов и так зимы три, таскал волоком до 5 кубов (сосны).
Для меня самым большим минусом является большой скачёк в придаточных числах между четвёртой и пятой передачей.
На четвёртой медленно, а на пятой очень быстро. Ну и маленькая кабина.
Ну с ценой за 120 ты не догнул.

Россия
: Куйбышев
20.01.2016 - 16:32
: 2924
burundat пишет:

Игорек25- пишет:

Вообще по т 40 скажу, что трактор меня приятно удивил.Пришел к выводу - что хаят его только диванные трактористы - которые опыта реального не имеют, а только распускают слухи и сплетни.Я свой уже гоняю в хвост и гриву 5 сезон - так что выводы делать имею право.


Если учесть что бодрый т 40 можно купить от 100-120 тысяч (а до безумия цен я свой в 2018 брал за 58 [изображение] )то это замечательный вариант для тех кто начинает заниматься, сеном, скотом.


Очень выносливый и надежный трактор.Мощности на сене более чем достаточно.Роторки прет любые легко и крн 2.1, про польки вообще молчу - 1.65 это для него несерьезно, 1.85 это да .


Тюковые пресса ЛЮБЫЕ ЛЕГКО.я таскаю киргизстан - так у него веса больше 2 тонн, а иномарки редко переваливают за 1.5 тонны. Рулоники до 1.5 метра в диаметре -прет более чем уверенно.


Из плюсов отличнейший вом .Супер надежный что очень важно именно для сенозаготовителей с косами и прессами.Кстате воздушное охлаждение для меня скорее плюс этого трактора , чем минус.Поясняю: нет текущих помп,засратых радиаторов,гнилых блоков, кривых головок, идущих в радиатор газов и прочих прелестей старых мтз и юмз.Т 40 супер вынослив - если у вас даже сечет из под головок - вы будете работать, если у мтз просела гильза,пробило прокладку - работать вы не сможете - так как будет выгонять воду.ТО есть воздушное охлаждение имеет ряд плюсов именно на СТАРОЙ технике,о которых владельцы т 40 не догадываються пока не столкнутся со старой водянкой - в виде гнилого блока, или убитой головки.Насчет перегрева - я вас умоляю.Настраивайте зажиагние, приводите в порядок двигателей, раз в неделюпробивайте оребрение керхером, и будет у вас 80-90 градусов на термометре даже в +35, я знаю что говорю так как живу в Ростовской области.У нас не прохладно.

У самого сороковка уже лет 12 и другого нет трактора, за зиму в одного в тайге заготавливал леса под 200 кубов и так зимы три, таскал волоком до 5 кубов (сосны).

Для меня самым большим минусом является большой скачёк в придаточных числах между четвёртой и пятой передачей.

На четвёртой медленно, а на пятой очень быстро. Ну и маленькая кабина.

Ну с ценой за 120 ты не догнул.

согласен с обоими, сам работал, на вывозке только слабоват будет для меня, девятка и птс входит 29 рулонов.

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Сколько плюсов можно найти если гонять на полудохлом тракторе. dread
А ещё и юридический талант в человеке пропадает, так искусно обойти сильные стороны соперника. Аргументация агонь. Голь на выдумки сильна. Бедность не порок, претензий нет


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах