Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 514 из 534

Перейти к полной версии/Вернуться
16005 сообщений
СССР
: с. Шейново
04.01.2013 - 16:55
: 9

Мужики есть не большой вопрос. Кто нибудь на сенокосе использует искрогаситель на выхлопной?

25.11.2016 - 21:19
: 2005
ломыч пишет:

искрогаситель на выхлопной?

У меня на 50-ке глушитель с Газели Некст - работает в 2 раза тише, а искр и не видели никогда... victory

Россия, Восток дальний
: Край приморский
24.10.2014 - 17:45
: 1260

Каков принцип возникновения искр? Плохая соляра или масло или что ещё?

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Леший 69 пишет:

У меня на 50-ке глушитель с Газели Некст - работает в 2 раза тише, а искр и не видели никогда... [изображение]

А вот здесь поподробней пожалуйста mail если можно fotku

25.11.2016 - 21:19
: 2005
BAGI пишет:

поподробней пожалуйста

Ну, когда я перевернулся, штатная труба пришла в негодность и её пришлось выкинуть. Работать совсем без глушителя оказалось не вариант, зато в закромах валялась труба от Некста с камминсом 2,8. По посадочному диаметру она оказалась даже больше, чем штатная, поэтому пришлось нарезать лепестками и туго утянуть хомутом. Поскольку некстовская оказалась зело тяжёлая, через 20-30 часов работы начали появляться усталостные трещины на нижней части банки. Пришлось вырезать из 3-мм стали овальную пластину с дырой посередине и сваркой усилить "дно". Пара месяцев уже прошла - полёт нормальный.
Я так думаю, что труба эта досталась Нексту от Валдая (Бычка) с ММЗ или камминсом 3,8. Звук проезжающего мимо трактора стал похож на валдаевский.
Снижение шума выхлопа дало неожиданный результат - стали слышны шумы, о которых раньше и не подозревал. Теперь у меня ощущение, что трактор совсем сломан и скоро развалится... lol

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
BAGI пишет:

Ernesto пишет:

Каков принцип возникновения искр? Плохая соляра или масло или что ещё?

Сажа налипает на стенки глушителя,а потом нагреваясь вылетает под действием выхлопных газов в виде искр

Это сообщение будет удалено автоматически 29-08-2022 в 15:59:37
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Если трактор не видит серьёзной нагрузки это усугубляется. Косьба сегментной сгребание, нагрузки нет. А вот с телегой с сеном. Тапку в пол и все что накопилось полетело. Один раз так подпалил арбу с сеном и дважды степь.

СССР
: с. Шейново
04.01.2013 - 16:55
: 9

На днях помогал соседу перевозить сено с луга. Я гружу рулоны, он перевозит их трактором на телеге. На первой ходке возле дома у него загорается последний рулон. Жена бежит машет руками и орет во все горло, он оборачивается и видит что сено горит, огонь уже перекинулся на передние рулоны и борта. Быстро скинули сено, затушили борта. Сено как порох сгорело за пару минут. Стали прикидывать как такое могло произойти. Первое что пришло в голову, курево, Но сосед клялся что не курил. Тогда остался вариант с искрой из глушителя. Трактор у него Т-40 сильно ушатанный, дымит как паровоз, масло со всех щелей. Мы пришли к выводу что искра, тем более что перед его домом большой подъем и трактор идет под нагрузкой.. Теперь думаю на следующий сенокос прикупить искрогаситель. Сосед потом вспомнил как в колхозе на стоговании и работе с волокушами их заставляли одевать искрогасители. По поводу наличия искр из выхлопной. Если их не видно и Вы думаете что их нет, то Вы сильно ошибаетесь. В сумерках заведите трактор и дайте нагрузку. И они появятся.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
ломыч пишет:

На днях помогал соседу перевозить сено с луга. Я гружу рулоны, он перевозит их трактором на телеге. На первой ходке возле дома у него загорается последний рулон. Жена бежит машет руками и орет во все горло, он оборачивается и видит что сено горит, огонь уже перекинулся на передние рулоны и борта. Быстро скинули сено, затушили борта. Сено как порох сгорело за пару минут. Стали прикидывать как такое могло произойти. Первое что пришло в голову, курево, Но сосед клялся что не курил. Тогда остался вариант с искрой из глушителя. Трактор у него Т-40 сильно ушатанный, дымит как паровоз, масло со всех щелей. Мы пришли к выводу что искра, тем более что перед его домом большой подъем и трактор идет под нагрузкой.. Теперь думаю на следующий сенокос прикупить искрогаситель. Сосед потом вспомнил как в колхозе на стоговании и работе с волокушами их заставляли одевать искрогасители. По поводу наличия искр из выхлопной. Если их не видно и Вы думаете что их нет, то Вы сильно ошибаетесь. В сумерках заведите трактор и дайте нагрузку. И они появятся.

Когда то давно у нас в деревне так дом сгорел......(вывозили навоз со двора,искра ,сеновал и...)
А искры есть,это точно.

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359

На 9-й в гору начью - красота !
Сено вывозил с покоса , а на выезде мочак заросший камышом . Мимо колеи колесом попал и засел , пока буксовал хорошо прогрел глушитель и заметил разгорающийся камыш метров за 30 от трактора . Картина такая стоит трактор + телега с сеном , вокруг на 100 метров камыш и очаг огня уверенно растёт shok Чудом вырвался , но пересрался конкретно . laugh

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
svoy-pasha пишет:

Чудом вырвался ,

А камыш? по телевизору показывали у вас там как раз пожары помоему начались))))))) два года как - боюсь но кошу,а позапрошлый год искру высек роторкой......ковыл сухой как порох.

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Ernesto пишет:

Сколько плюсов можно найти если гонять на полудохлом тракторе.
А ещё и юридический талант в человеке пропадает, так искусно обойти сильные стороны соперника. Аргументация агонь. Голь на выдумки сильна. Бедность не порок, претензий нет

вчера я был добрый и пьяный в честь своего проффесионального праздника - дня Шахтера, по этому не послал тебя на х.й, сегодня я злой с похмелья -поэтому скажу тебе так, завидуй молча,сосунок,это тебе не дальневосточные гранты пилить, черная дыра сельского хозяйства lol
Р.С, шахтерский отбойник тебе в задницу, петросян

россия
: Ставрополье
18.09.2012 - 11:21
: 2359
zwn_71 пишет:

А камыш? по телевизору показывали у вас там как раз пожары помоему начались

Не , то пару лет назад было .

BAGI пишет:

Если трактор не видит серьёзной нагрузки это усугубляется. Косьба сегментной сгребание, нагрузки нет.

Это мой случай + в коллектор масло подкидывает и вниз по блоку потёк . Дома мимо сенника проезжаю на холостых . tomato

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
burundat пишет:

Игорек25- пишет:

Вообще по т 40 скажу, что трактор меня приятно удивил.Пришел к выводу - что хаят его только диванные трактористы - которые опыта реального не имеют, а только распускают слухи и сплетни.Я свой уже гоняю в хвост и гриву 5 сезон - так что выводы делать имею право.


Если учесть что бодрый т 40 можно купить от 100-120 тысяч (а до безумия цен я свой в 2018 брал за 58 [изображение] )то это замечательный вариант для тех кто начинает заниматься, сеном, скотом.


Очень выносливый и надежный трактор.Мощности на сене более чем достаточно.Роторки прет любые легко и крн 2.1, про польки вообще молчу - 1.65 это для него несерьезно, 1.85 это да .


Тюковые пресса ЛЮБЫЕ ЛЕГКО.я таскаю киргизстан - так у него веса больше 2 тонн, а иномарки редко переваливают за 1.5 тонны. Рулоники до 1.5 метра в диаметре -прет более чем уверенно.


Из плюсов отличнейший вом .Супер надежный что очень важно именно для сенозаготовителей с косами и прессами.Кстате воздушное охлаждение для меня скорее плюс этого трактора , чем минус.Поясняю: нет текущих помп,засратых радиаторов,гнилых блоков, кривых головок, идущих в радиатор газов и прочих прелестей старых мтз и юмз.Т 40 супер вынослив - если у вас даже сечет из под головок - вы будете работать, если у мтз просела гильза,пробило прокладку - работать вы не сможете - так как будет выгонять воду.ТО есть воздушное охлаждение имеет ряд плюсов именно на СТАРОЙ технике,о которых владельцы т 40 не догадываються пока не столкнутся со старой водянкой - в виде гнилого блока, или убитой головки.Насчет перегрева - я вас умоляю.Настраивайте зажиагние, приводите в порядок двигателей, раз в неделюпробивайте оребрение керхером, и будет у вас 80-90 градусов на термометре даже в +35, я знаю что говорю так как живу в Ростовской области.У нас не прохладно.

У самого сороковка уже лет 12 и другого нет трактора, за зиму в одного в тайге заготавливал леса под 200 кубов и так зимы три, таскал волоком до 5 кубов (сосны).

Для меня самым большим минусом является большой скачёк в придаточных числах между четвёртой и пятой передачей.

На четвёртой медленно, а на пятой очень быстро. Ну и маленькая кабина.

Ну с ценой за 120 ты не догнул.

Фото в студию где т-40 5 кубов тянет за раз волоком? Ещё и сосну. ДТ-75 больше 10 штук берёз не может утащить а тут т-40 на резине 5 кубов? Быть такого не может.на лесовозе вожу по 6 кубов и то считаю тяжко а это если взять по 6 метров и диаметр 41см будет 6 бревен.И сомневаюсь я что он хотябы два увалокет. А то вы тут сейчас сказок по нарасказываете что по 5 кубов тянет.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Тиван пишет:

сегда приходит конец(это брат расходник).И обычно как всегда во время покоса

не ну это понятно......но когда на второй реинкарнации одного и того же двигателя отказывает первый цилиндр -задумаешься. 2-3-4 горячие \того и гляди люминь потекет\ ,а первый рукой потрогать можно, на откручивание трубки с насоса естественно не реагирует)))))), насос,форсунка проверены, снят и заменен гильза-целиндр \кольца на месте и зазор норм.\ ,головка проверена, но на всякий случай ставил и другую после ремонта. даже и не придумаю что еще может быть.....штанги не гнутые,клапана отрегулированы, зажигание идеально выставлено.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
zwn_71 пишет:

даже и не придумаю что еще может быть.....

Трубка вд. Было такое у брата на сорокете. Родная накрылась, купил в магазине а она работать не хочет. Не текет не забита а не работает цилиндр. Нашёл бу поменял и поехал. В форсунке в штуцере сеточка забита может быть.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
zwn_71 пишет:

Тиван пишет:

сегда приходит конец(это брат расходник).И обычно как всегда во время покоса

не ну это понятно......но когда на второй реинкарнации одного и того же двигателя отказывает первый цилиндр -задумаешься. 2-3-4 горячие \того и гляди люминь потекет\ ,а первый рукой потрогать можно, на откручивание трубки с насоса естественно не реагирует)))))), насос,форсунка проверены, снят и заменен гильза-целиндр \кольца на месте и зазор норм.\ ,головка проверена, но на всякий случай ставил и другую после ремонта. даже и не придумаю что еще может быть.....штанги не гнутые,клапана отрегулированы, зажигание идеально выставлено.

Распредвал проверить....может кулачок сношен...клапан мало открывается...

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
andrej 73 пишет:

Не текет не забита а не работает цилиндр. Нашёл бу поменял и поехал. В форсунке в штуцере сеточка забита может быть.

форсунку подвешивал на родной трубке....проверял распыл - пылит. потом спецу возил насос и форсунки на всякий пожарный. форсунку кстати и другую ставил.

Алекс 37 пишет:

Распредвал проверить....может кулачок сношен...клапан мало открывается...

да нормально вроди-бы открывается, во всяком случае при снятых колекторах и выхлоп есть и всасывание......и завел дыма как-бы больше из этого цилиндра, хотя это не точно. хотя если, вернее когда разбирать буду надо обратить внимание на распредвал, обычно ведь на него не смотрим. хотя с другой стороны это уже второй раз с этим именно двигателем, первый раз поменял поршневую.... грешил на ,,бочкообразный,, износ цилиндра , хотя измерить было нечем, но кто-то из ветеранов такой диагноз выставил.....давно это было лет 10 а может и больше прошло.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
zwn_71 пишет:

andrej 73 пишет:

Не текет не забита а не работает цилиндр. Нашёл бу поменял и поехал. В форсунке в штуцере сеточка забита может быть.

форсунку подвешивал на родной трубке....проверял распыл - пылит. потом спецу возил насос и форсунки на всякий пожарный. форсунку кстати и другую ставил.

Алекс 37 пишет:

Распредвал проверить....может кулачок сношен...клапан мало открывается...

да нормально вроди-бы открывается, во всяком случае при снятых колекторах и выхлоп есть и всасывание......и завел дыма как-бы больше из этого цилиндра, хотя это не точно. хотя если, вернее когда разбирать буду надо обратить внимание на распредвал, обычно ведь на него не смотрим. хотя с другой стороны это уже второй раз с этим именно двигателем, первый раз поменял поршневую.... грешил на ,,бочкообразный,, износ цилиндра , хотя измерить было нечем, но кто-то из ветеранов такой диагноз выставил.....давно это было лет 10 а может и больше прошло.

Тогда чисто теоретически предложу ещё вариант....Банально конечно...Но допустим более короткий шатун...Пусть немного гнутый...(раз было подобное на ямз после гидроудара....пока суть да дело... двигатель работал,но этот цилиндр дымил...Но и погнут шатун был прилично,даже низ гильзы повредил...)

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Denchik 67 пишет:

И сомневаюсь я что он хотябы два увалокет.

2 он увалокет аж нех..й делать, у меня сорокан без передка - я таскал по 3 ствола, 4 метровых.Сырая осина - начало марта,да даже в степной зоне - есть какие то подобие лесов.И я на своем сорокете потаскал немного леса.Скажу сразу было сухо.Вот тут маленькая кабина т 40 рулитна 100%.Пацаны которые занимались заготовкой своего траткора не имеют - вначале договорились с мтзистом с большой кабиной что он им вытащит 42 куба с места валки до поляны куда может подьехать погрузчик и лесовоз(заказ был на 2 и 4 метровые хлысты, как поговаривали заготовки осины под гробы ,не знаю правда нет)- тот заехал разбил боковое стекло веткой сразу lol Выругался и сье...лся с такой шабашки.Так как тропинка очень узкая ветки торчат .Сорокан мой там проходил влет ни чем не цепляясь, за 2рабочих дня я им вытащил эти 42 куба на поляну откуда шла погрузка .Вот фото - правда качество плохое,но что есть в качестве доказательства.
Кстате огромный плюс т 40 в таких жопах это реверс!!! Кто работал знает о чем я: к некоторым местам валки - приходилось ехать задом метров по 100-150 - потому что не развернешься там - пеньки и разбросаные хлысты - если заедешь передом.И вот тут реверс сороковника делает его королем в таких делах

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Алекс 37 пишет:

..Но допустим более короткий шатун.

блин, все понятно.......но он жеж ..ка работал после первого раза \года 3-4 как стоит\ и с начала сенокоса ещё работал. а потом стал греться,причем резко и я начал искать причину, хорошо что сенакос всёравно никакущий , мог себе это позволить)))))) до 90 литров дт на телегу \2.5-3 тонны\ сена.......порожняк,а трактор ,,кипит,, .

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Игорек25- пишет:

Denchik 67 пишет:

И сомневаюсь я что он хотябы два увалокет.

2 он увалокет аж нех..й делать, у меня сорокан без передка - я таскал по 3 ствола, 4 метровых.Сырая осина - начало марта,да даже в степной зоне - есть какие то подобие лесов.И я на своем сорокете потаскал немного леса.Скажу сразу было сухо.Вот тут маленькая кабина т 40 рулитна 100%.Пацаны которые занимались заготовкой своего траткора не имеют - вначале договорились с мтзистом с большой кабиной что он им вытащит 42 куба с места валки до поляны куда может подьехать погрузчик и лесовоз(заказ был на 2 и 4 метровые хлысты, как поговаривали заготовки осины под гробы ,не знаю правда нет)- тот заехал разбил боковое стекло веткой сразу [изображение] Выругался и сье...лся с такой шабашки.Так как тропинка очень узкая ветки торчат .Сорокан мой там проходил влет ни чем не цепляясь, за 2рабочих дня я им вытащил эти 42 куба на поляну откуда шла погрузка .Вот фото - правда качество плохое,но что есть в качестве доказательства.

Кстате огромный плюс т 40 в таких жопах это реверс!!! Кто работал знает о чем я: к некоторым местам валки - приходилось ехать задом метров по 100-150 - потому что не развернешься там - пеньки и разбросаные хлысты - если заедешь передом.И вот тут реверс сороковника делает его королем в таких делах

Вот с тем что за два дня вытащил 40 кубов я согласен и с тем что т-40 удобен в лесу тоже это и узкий и колеса шире крыльев и нет оси за которую цепляешься за деревья.и реверс это очень большое дело. Но это 40 кубов за два дня а не за один раз 5 кубов ты тащил.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Игорек25- пишет:

Denchik 67 пишет:

И сомневаюсь я что он хотябы два увалокет.

2 он увалокет аж нех..й делать, у меня сорокан без передка - я таскал по 3 ствола, 4 метровых.Сырая осина - начало марта,да даже в степной зоне - есть какие то подобие лесов.И я на своем сорокете потаскал немного леса.Скажу сразу было сухо.Вот тут маленькая кабина т 40 рулитна 100%.Пацаны которые занимались заготовкой своего траткора не имеют - вначале договорились с мтзистом с большой кабиной что он им вытащит 42 куба с места валки до поляны куда может подьехать погрузчик и лесовоз(заказ был на 2 и 4 метровые хлысты, как поговаривали заготовки осины под гробы ,не знаю правда нет)- тот заехал разбил боковое стекло веткой сразу [изображение] Выругался и сье...лся с такой шабашки.Так как тропинка очень узкая ветки торчат .Сорокан мой там проходил влет ни чем не цепляясь, за 2рабочих дня я им вытащил эти 42 куба на поляну откуда шла погрузка .Вот фото - правда качество плохое,но что есть в качестве доказательства.

Кстате огромный плюс т 40 в таких жопах это реверс!!! Кто работал знает о чем я: к некоторым местам валки - приходилось ехать задом метров по 100-150 - потому что не развернешься там - пеньки и разбросаные хлысты - если заедешь передом.И вот тут реверс сороковника делает его королем в таких делах

Я конечно извиняюсь......Но два-три четырехметровых ствола....
А где пять кубов?

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413

т 40 незаменимая машина в хозяйстве - так как он сверхудобен, например, для пасьбы коров в непогоду, наличие декомпресора - позволяет его глушить и заводить хоть 100 раз за день, аккум 100 ампер ,спокойно выдерживает это.
Зимняя эксплуатация сверхудобна - из-за воздушного охлаждения и наличия декомпрессора,при наличии 10 в 40 в двигателе, старт происходит мгновенно.Как на легковом авто.Хоть в магазин ездий на нем в непогоду!
У этого трактор огромное количество козырей - которые очень удобны,пока не поэксплуатируешь не поймешь - как он удобен для небольшого частного хозяйства!!!

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Denchik 67 пишет:

Ты не понимаешь чего пишешь! Три ствола это не 5 кубов!

стоп dont я пишу не о 5 кубах,ты усомнился что он утянет 2 шести метровых хлыста.Так вот 3-4 метровых осины тянул легко, по сухому без передка, мотор вообще не шел в нагрузку.Где было попросторнее и поровнее - шел 4 передачей, где совсем узко и ухабисто 1 -2.

Алекс 37 пишет:

Я конечно извиняюсь......Но два-три четырехметровых ствола....
А где пять кубов?

не извиняйся просто внимательно читай: на что я дал развернутый ответ.

казахстан
: Синегорье.
23.01.2012 - 13:43
: 3760
Тиван пишет:

Если греется,то это только угол впрыска

lol Ваня , читай внимательно- одна цилиндра не работает)))) и греется с роторкой 180-ой при 35 градусах в тени., а так ему и трёх хватает. и что удивительно работает устойчиво и заводится с пол тыка.,но на откручивание \отключение\ подачи топлива первого цил. не реагирует.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22570
Игорек25- пишет:

таскал волоком до 5 кубов (сосны).

Ну не знаю,как ещё внимательнее...
..

Игорек25- пишет:

стоп я пишу не о 5 кубах,

А чел спрашивал про 5.......

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Алекс 37 пишет:

ну может и не помешает....И заметь,спокоен как удав...А не завелся с полоборота ...
Но ты,как владелец этого волшебного трактора(ничего против него не имею) не подтвердил и не опроверг подобную информацию......

я не знаю - опыт работы в лесу у меня минимальный - понятия не имею какой трактор сколько может вытащить максимально, поэтому о 5 кубах пусть рассуждают те у кого есть реальный опыт.Я делюсь опытом в том что делал что знаю,не по наслышке: косьба сена крн 2.1, пресование тюковым прессом, сгребание, работы по дому разнообразные.

РОССИЯ
: СМОЛЕНСК
18.02.2015 - 18:26
: 2508
Игорек25- пишет:

Denchik 67 пишет:

Ты не понимаешь чего пишешь! Три ствола это не 5 кубов!

стоп [изображение] я пишу не о 5 кубах,ты усомнился что он утянет 2 шести метровых хлыста.Так вот 3-4 метровых осины тянул легко, по сухому без передка, мотор вообще не шел в нагрузку.Где было попросторнее и поровнее - шел 4 передачей, где совсем узко и ухабисто 1 -2.

Алекс 37 пишет:

Я конечно извиняюсь......Но два-три четырехметровых ствола....

А где пять кубов?

не извиняйся просто внимательно читай: на что я дал развернутый ответ.

Две 6 метровых диаметр 41 см в макушке.не утянет.вот в этом я усомнился. А человек написал о 5 кубах за раз а это 5 бревен. А на фото у тебя хмызник его и на коне можно тоскать

Россия
15.12.2021 - 13:17
: 413
Denchik 67 пишет:

Я всю жизнь в лесу каждую зиму по этому знаю о чем говорю. И промышленно занимался два года лесом.и имею понятия что сколько весит и какой трактор сколько способен осилить.пусть не в чётком понятии так как т-40 я не видел в живую в лесу лишь по той причине что он не способен тоскать большой объем

большой это понятие растяжимое - я лично вытащил 42 куба за 2 дня -начало марта, было сухо.Вот и все.Допустим если бы мне надо было на дрова для лпх - мне бы этого хватило с головой!
а большой обьем - в промышленных масштабах это заготавливает совсем другая техника - ни т 40 ,ни мтз.
Если сравнивать в идеальных условиях - то мтз конечно вытащит больше - за одиннаковое время, так как у него выше тяговый класс.НО это в идеальных условиях : если ширина просеки - позволяет ему ездить и не бить кабину, если не надо слишком много ездить задним ходом.

Denchik 67 пишет:

Но из болота таскают именно Т-40 по маслу но тоскают.

потому что 4 на 4,2 моста и оба с блокировками жесткими.Плюс полегче -не так топнет.

Россия
: Пенза
22.09.2012 - 17:32
: 592
zwn_71 пишет:

Тиван пишет:

сегда приходит конец(это брат расходник).И обычно как всегда во время покоса

не ну это понятно......но когда на второй реинкарнации одного и того же двигателя отказывает первый цилиндр -задумаешься. 2-3-4 горячие \того и гляди люминь потекет\ ,а первый рукой потрогать можно, на откручивание трубки с насоса естественно не реагирует)))))), насос,форсунка проверены, снят и заменен гильза-целиндр \кольца на месте и зазор норм.\ ,головка проверена, но на всякий случай ставил и другую после ремонта. даже и не придумаю что еще может быть.....штанги не гнутые,клапана отрегулированы, зажигание идеально выставлено.

Топливщик на портачил ,у меня так же было ,не работал один цилиндр ,и форсунки перекидывал местами и головки , толку небыло ,отнёс в другую мастерскую ,и там сделали ,там типо толкатель что ли был низенький ,его отрегулировали и всё заработало .


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах