Вы здесь

Сенозаготовительная техника и разговоры об ней.. Часть 2. Страница 55 из 535

Перейти к полной версии/Вернуться
16040 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896

спасибо всем за ответ thank_you thank_you thank_you

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
Александр 70 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Извините что не в тему. скажите пожалуйста если резать живой вес(бычки) 500кг,мясо сколько остаете на половину 250 или 380?Хочу знать правду.

По идее считается так-250,но мясом сдавать выгоднее,по деньгам.Последнее время.у нас.маклера.скупают исключительно живым весом,расчитываюся с хозяином и сразу же ,на месте ,режут.

У нас одно время много "на глаз" покупали,посмотрят скотинку и давай торговаться,ко мне такие не обращались,на вопрос "скока хочешь" я им всегда отвечал "мильон!",уезжали обиженные.Продавал всегда мясом через весы,в ноябре 13-го продал полутора-годовалого бычка,мясом потянул 281кг,побольше бы таких good

Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966

Эти дельцы способны вес на глаз определить с точностью до 5кг,если соглашаются только на глаз 100% надуют.Через весы тоже дурят и эти способы обмана на весах нужно знать до продажи иначе потом обидно досадно будет.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Александр 70 пишет:

мясом сдавать выгоднее,по деньгам

Полностью согласен.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
Алексей Баркин пишет:

.Через весы тоже дурят

А как с этим бороться?Извиняюсь, тоже не в тему.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 глазомер развивать :-):-):-)

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Касательно темы поднятой Батраком. Сено для таких людей дорого стоит до тех пор пока свою технику не купят. Как переметнутся "в стан врага". то есть из чисто скотников в немножко трактористы,тогда будут кричать что дорого. Это нормальное явление, такие люди всегда и везде были и будут. Так или иначе каждый из нас тянет одеяло на себя, но все мы , и трактористы, и животноводы, и бабки с коровами, все же называемся крестьяне и кричать что кто-то хапнул больше, чем я не стоит, главное самому свое прожевать не подавиться.

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
леонид177 пишет:

глазомер развивать :-):-

Да как за ними уследишь,их четверо а я один . Там все продумано. wacko2

: Курганская область
25.10.2011 - 16:14
: 1410

У меня один постоянный перекупщик берет КРС и живым и мясом. Он всегда на глаз определяет вес, сколько скажет так и на весах выходит. А насчет сена, осенью рулон от ПРФ-110 продавал 500руб.(3руб\кг.) а на днях продал по 750руб.(4.50руб\кг). И никто не возмущяется.

Россия
: Московская область.Серебряно-Прудский р-он.
30.06.2013 - 12:15
: 905
Дядя Коля II пишет:

и трактористы, и животноводы, и бабки с коровами, все же называемся крестьяне и кричать что кто-то хапнул больше, чем я не стоит, главное самому свое прожевать не подавиться.

Правильно Дядя Коля!

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3 smile3 smile3 правельно :-)

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320
Evgeniz пишет:

А как с этим бороться?Извиняюсь, тоже не в тему.

купить специальную ленту измерительную.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 9038

Или рулетку? scratch_one-s_head

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
Россия
: Курганская обл.
19.01.2011 - 19:28
: 966
Evgeniz пишет:

А как с этим бороться?Извиняюсь, тоже не в тему.

Соглашаться только через весы,иметь в хозяйстве вывешенную массивную железину для проверки весов(наковальня),перед взвешиванием проверить что бы противовес на балансе весов был закреплён.Был случай когда противовес баланса был полый и туда запихнули гайку.При установке на ноль гиря установлена в соответствующий паз и при взвешивании покупатель норовит установить гирю не в паз.Это самое распространённое.
При взвешивании НЕ ТОРОПИТЕСЬ и желательно идти от бОльшего веса к меньшему,потому что маленькие весы несколько инертны.За несколько часов перед убоем напоите скотину.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

да если будут Вам мерять то обязательно проверьте чтобы была не клеенная а то мудрилы покупают две рулетки режут обе и склеивают от одной длиннее приклеивают к той которая меньше потеряла я первый раз попался на такой её тянуть надо так что бы она плотно прилегала а не стягивала скотину пополам после того раза была куплена своя не стока она и стоит получается я сам перед сдачей померю и когда этот хрен приезжает то смотрю как он мерит сколько у него получается если 10 кг то просто можно поспорить ну так для близира а нет так и ладно но бывает не сходится 40-70 кг то говорю ему до свидания он начинает .оплати дорогу я к тебе ехал на что получает ответ это твоя работа можешь не давать обьявлений и не ездить я стобой контракт не подписывал а на угрозы типа больше не приеду говоришь ему скот обмерян а ты вор ославлю на всю округу сколько смогу понятно и показываешь свою рулетку .ну тгда они тянут изовсех сил поэтому рулетку свою им не давай мерять скажи что свою нормальную иметь надо или две для лохов и нормальную либо уедет если дурак либо заберёт на Ваших условиях .рулетка эта продаётся в вет аптеке врёт она совсем не много показывае с приемлемой погрешностью

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

лента бывает в красной коробочке та удобней ну на крайняк и такая пойдёт только хранить труднее та раз на пружинку и в карман сунул дома положил не снашивается не пачкается и не попадает на солнце
да ещё если через весы дома есть напольные на них взвешаюсь и после чего сам становлюсь на весы для скота ещё ни разу не сошлось но примерно совпадает и если делают большую скидку как аргумент .а вообще не спешите Вы же дома это им спешить надо нае cen ать и убежать но чем больше у Вас хозяйство тем меньше у них желания обманывать и у Вас очередь таких

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
BAGI пишет:
Александр 70 пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Извините что не в тему. скажите пожалуйста если резать живой вес(бычки) 500кг,мясо сколько остаете на половину 250 или 380?Хочу знать правду.

По идее считается так-250,но мясом сдавать выгоднее,по деньгам.Последнее время.у нас.маклера.скупают исключительно живым весом,расчитываюся с хозяином и сразу же ,на месте ,режут.

У нас одно время много "на глаз" покупали,посмотрят скотинку и давай торговаться,ко мне такие не обращались,на вопрос "скока хочешь" я им всегда отвечал "мильон!",уезжали обиженные.Продавал всегда мясом через весы,в ноябре 13-го продал полутора-годовалого бычка,мясом потянул 281кг,побольше бы таких good

Хороший вес super мои в таком же возрасте 300 мяса в круг дали.

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

smile3

: Невезухино
02.07.2014 - 05:40
: 72

Продавать говядину лучше мясом и через свои веса, если есть конечно. Выверенная железяка верна обычно при взвешивании до 100 кг, перекупы, которые еще не совсем оскотинились, мудрят с весом после центнера. Определение веса с помощью мерной ленты дает погрешность 10-15 процентов, потом вас разведут на скидку на навал (если скотинка грязная) на содержимое кишечника (скот ведь от кормушки) и тд и тп. Напоить скотинку можно, но если режим поения и кормления соблюдаете как обычно то вряд ли поможет. Был у меня случай в практике ещё зеленого зоотехника телята одной группы показали запредельный привес, под 2 кг среднесуточного, я маленько ошалел, через три дня прогнал группу через весы снова, внезапно для персонала. Показали отвес и конкретный.Оказалось, поярка, мудрая женщина, утром подсолила молоко, перекрыла воду, через 3-4 часа пришла готовить помещение для взвешивания, воду открыла, ну а дальше сами понимаете...

россия
: красноярск
06.01.2011 - 08:46
: 850
Дядя Коля II пишет:

Продавать говядину лучше мясом и через свои веса

всегда так делаю,говорю только через свои весы

Россия, Липецкая обл.
: Липецкая обл.
14.01.2014 - 12:23
: 440
леонид177 пишет:

Хороший вес мои в таком же возрасте 300 мяса в круг дали

Вы их что,свинцом кормили? А какая порода? От своих коров?Наверное смирные я своих чуть больше года и хорош.

Россия
: Ростовская область
27.07.2012 - 11:25
: 1465
дмимтрий пишет:
Дядя Коля II пишет:

Продавать говядину лучше мясом и через свои веса

всегда так делаю,говорю только через свои весы

Ко мне с электронными приезжают

Evgeniz пишет:
леонид177 пишет:

Хороший вес мои в таком же возрасте 300 мяса в круг дали

Вы их что,свинцом кормили? А какая порода? От своих коров?Наверное смирные я своих чуть больше года и хорош.

Он же писал выше что помесь с лимузинами,а где брал лимузинов так и не признался face

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

я такое неписал ошибочка Евген smile3 Больше года недержу smile3 Породу незнаю:-):-):-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ВНоябре здавал перекупам на весах соседей 283кг smile3 Перекупы сами забили 200р килло:-). Я только воды ведро принес и на весах мерил:-)

Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

А лимузины у Макса2014.Я даже породы такой незнаю;-) ;-) ;-)

Россия
: Ростовская область
18.12.2014 - 11:20
: 3923
леонид177 пишет:

А лимузины у Макса2014.Я даже породы такой незнаю;-) ;-) ;-)

Леонид это лимузин не мой с интернета, но впечатление такое что моего фоткали похож один в один.Брал телёнком в 10 месяцев живой вес 450 кг отдал 45 рубэнов семь лет назад ,продержал три года потом стал проявлять агресию и от греха подальше сдал на мясо ,в место него купил герефорда там же на комбинате привозили с плем завода сейчас уже не вспомню как назывался находится на границе Краснодарского края ,я так думаю наверное была выбраковка придприимчевый хозяин комбината не стал резать их а продал как племя.Брали в троём с товарищами по бычку и не понравились они нам ,мой через пол года чем то отравился дорезал, у второго писюн поломал а может был поломан ,у третьего прожил года три и чето тоже особо стадо не поменялось короче на плем заводе на мясо хороших не сдают .После герефорда брал Шароле этот молодец поработал .А сейчас перешёл на откорм оставил десяток коров на развод и внук лимузина производитель ,что хочу сказать лимузин самая лучшая порода из тех которые были у меня.

Вложение
8458.jpg
225817-2.jpg
18051013meatcowcharolais.jpg
images6.jpg
Россия
: Красноярск
10.04.2014 - 12:05
: 2240

ya беня кинг конг smile3 вот второй черно белый на моего похож:-) У меня 4 коровы 2 черно пестрые 2 рыжие мы асеменяим их поэто мко там у нас одному ему известно;-) в сибири таких как у вас точно нет есле только в хакасси:-) Там видел наподобии на сколько помню рыжее это мясные а черно белые молочные smile3 Я на продажу специально нерасщу:-) Красавец аж захотелось токого себе все местные девки его были бы:-) У нас в деревне даже наподобии нет:-( :-( :-(

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9320

шароле те которые в моей местности много желающих вылезать под электропастух
более чем другие породы может просто бык осеменатор передал такой подлый ген

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
TUGARIN пишет:

шароле те которые в моей местности много желающих вылезать под электропастух
более чем другие породы может просто бык осеменатор передал такой подлый ген

С кем то согрешила его бабушка lol


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах